mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса
  • Количество положительных отзывов
    620
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    424

МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса

  http://www.mgutm.ru/

Государственный. Основан в 1953 году.
Лицензия, № АА 000274 рег. N 0272 от 23.07.2008 Аккредитация, № АА 001518 рег. N 1485 от 22.07.2008
Тел.: 8(495) 915-04-51, 8(499) 764-90-57

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Аноним

22 декабря 2013 года в 00:22

Положительный отзыв Когда работать и учиться не хочется в этом всегда найдутся виноватые. Надо прежде всего посмотреть на себя со стороны. Сейчас всем трудно. Сейчас жить трудно. Вуз тут совершенно не при чём, он в таком же потоке трудностей пытается преодолеть не в ущерб студентам и репутации преподавателей. Надо подтянуть болты и гайки - значит была такая необходимость. Взяточники везде есть, они знают что про них знают. И все знают, кто взяточник, только если с этим не бороться на всех уровнях - а только жаловаться в Интернете-это ничего не даст.Желаю всем огромного счастья в Новом Году и удачных побед в учебе и на работе. Сотрудник Вуза.

достали

23 декабря 2013 года в 16:34

Отрицательный отзыв Аноним зайди в расписание - Институт экономики и бизнеса -Расписание (заочная форма обучения) последнее обновление 14.12.2013г. Интересно какой IQ у сотрудника его разместившего? И всё у вас так через ж...., даже в мелочах.Прежде чем гайки да болты затягивать,для начала, мозги хлоркой промойте и расписание нормально разместите.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ

4 января 2014 года в 12:45

Положительный отзыв Ребят, приветствую!(:Прочитал пару отзывов про взятки и тд...
а диплом данного вуза кто нибудь покупал? если да, отзовитесь...
т.к. в силу семейных обстоятельст учиться нет времени даже на заочке):
буду признателен(:

здравствуйте

7 января 2014 года в 15:42

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Елена Владимировна

10 января 2014 года в 02:55

Положительный отзыв Здравствуйте !! Учусь на юриста , очень довольна .Все преподаватели высоко квалифицированные , спасибо МГУТУ !!!!

гость789

12 января 2014 года в 00:35

Нейтральный отзыв а стоимость на последующих курсах такая же, как и на 1?

Изольда

12 января 2014 года в 13:08

Нейтральный отзыв Гость789,читай условия договора, там все описано.

Доброжелатель

15 января 2014 года в 17:23

Отрицательный отзыв Ребят, если у вас есть голова на плечах, соображаете, если у вас хорошие родители, которые воспитали вас и привили культуру общения, поведения, дали вам все, что необходимо, если есть знания. Мой совет вам: НЕ ПРИХОДИТЕ В ЭТОТ УНИВЕРСИТЕТ (ОСОБЕННО НА ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И БИЗНЕСА). ЗДесь вы только отупеете, и не получите никаких знаний. Да, многие говорят, что есть преподы хорошие, и я с ними соглашусь. Да, преподы есть, но дело в том, что часов на освоение материала не хватает (на очной форме обучения даже), занятия проводятся в аудиториях, где сидят около 50 человек. Вы полагаете это нормально, для того чтобы усвоить материал? Нет. К этому добавляется еще и плохая организация работы университета, плохое состояние общежития на м. СОкол (благо есть на Речном вокзале, где есть отличный комендант, который навел порядок), ужасное состояние аудиторий на м. Октябрьское Поле и многое другое. Есть студенческая жизнь, но ею почти никто не занимается, а только требует отличного выполнения. ИТОГ: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ В ЭТОТ ВУЗ.
P.S.: закончил школу с медалью, я не говорю о том, что я заумный и тд и тп, все, что я написал - это объективная оценка, которую может подтвердить каждый студент и преподаватель.

Вероника

17 января 2014 года в 11:23

Отрицательный отзыв Не знаю кто тут пишет эти замечательные отзывы,я учусь на заочке так это жесть какая то,в институте для таких как мы у них предусмотрены легальные ВЗЯТКИ!всем преподавателям на нас наплевать,не сдал иди плати,это у них так называется дополнительные услуги.все ведуться на то что в этом институте дешевая заочка по сравнению с др вузами,но на одной сессии уже разоришься всем платить!летом планирую перевестись в др вуз и буду всех знакомых отговаривать туда идти!

Эсмеральда

18 января 2014 года в 20:34

Отрицательный отзыв Причем такая ситуация с отвратительным образованием во всем МГУТУ некоторые преподователи по 20 минут читают курс лекций, на большее знаний не хватает. И им не стыдно перед нами? Не ходите учиться в МГУТУ!

КАЗАЧКА

23 января 2014 года в 19:03

Отрицательный отзыв КАК ЛОВКО ЗДЕСЬ УДАЛЯЮТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, ВСЯ ЛЕКСИКА НОРМАТИВНАЯ.

Анон

23 января 2014 года в 23:14

Нейтральный отзыв Не радует переезд дизайнеров из корпуса на ул. Рабочей в здание на Б. Дровяном. Там нет никаких условий! Нет нормального сан узла, полы проваливаются, потолочки низкие, пространство ужасно тесное. Ко всему этому ещё добавились слухи о том, что дневное очное отделение теперь будет учиться не с 9 утра как прежде, а с двух часов из-за нехватки мест. Студенты шокированы. Внебюджетники отваливают большие суммы на оплату учебы, неужели этих денег не хватает для аренды хорошего помещения с благоприятными условиями? Ведь речь идет о творческой специальности, для которой очень важны хорошие условия, правильное освещение, оснащение нужной техникой и т.д. Выделение нормального пространства для студентов должно быть в интересах вуза. Ведь чем лучше условия, тем больше заинтересованы в учебе ребята. Надеюсь на дальнейшие изменения. Не хотелось бы думать также о том, что наш факультет закроют, ведь там учится так много талантливых и амбициозных ребят.

Таша

27 января 2014 года в 15:11

Отрицательный отзыв Учиться тут не возможно!
Училась на заочке. Посещала все пары, задерживалась и просила доп. материалы.
Перед экзаменом, за один день, скинули вопросы. Мне интересно, как за такой короткий срок можно выучить около 100 ответов на эти вопросы.
Просят взятку, прикрывая все доп. занятиями.
Постоянно институт переезжает с одной ветки на другую. Училась на площади ильича, а переехали на октябрьское поле.
Не однократно слышала, что теряют дипломы.
По расписанию стоят одни пары, приезжаешь, звонят старосте и говорят что пары на другой ветке.
В контакте добавляются сотрудники, с тонким намеком о "ПОМОЩИ" в сессии, точнее ее закрытии за 25 тыс., перед новым годом вообще обалдели, пишут наподобие: "Спешите, до сессии 25 тыс. потом подорожает!"
Жаль что не могу скинуть скрин, вы бы увидели, что это не вранье!
Выделить можно действительно 3-4 преподавателя, которые заботятся о своих студентах и стараются как-никак но вытыщить хотя бы на троечку.
Короче, если у вас есть голова на плечах, если вы хотите получить знание, оплачивая за обучение, то вам не сюда. Не очень верю в эти положительные отзывы, только наступив на свои грабли, смотришь на эти отзывы и пробирает на ха-ха.

В общем я ждать не собираюсь и забираю документы.
И то что многие пишут и говорят, что сейчас нет нормальных универов и везде взятки, то это вранье! Ищите и спрашивайте у знакомых)
Всем удачи и хорошего настроения)

Аноним

27 января 2014 года в 16:15

Нейтральный отзыв Таша, это не сотрудники пишут, а попросту мошенники, которые совершенно не имеют никакого отношения к вузу.

Правдолюбец

29 января 2014 года в 08:06

Нейтральный отзыв Не надо бояться правды, так вы показываете свою слабость. Вы лучше примите меры, сделайте жизнь студента запоминающейся, дайте хорошие знания и тогда будут только положительные отзывы.Надо работать, а не пиариться. Люди все равно все видят и понимают, где правда, а где ложь.

Гость

29 января 2014 года в 13:55

Отрицательный отзыв Здравствуйте!!!!!!!! Прочитала отзывы и тоже решила написать. у меня ребенок учится на первом курсе,на экономическом факультете. Всё за деньги!!!!!!! при чем всё легализованно в стенах университета,а может и вне этих самых стен. досуга никикого!!! ребенок говорит что это только на их фаультете так,учащиеся предоставлены сами себе,никому не нужны,никто ими не занимается. всю информацию узнают по сарафанному радио,зачастую в последний момент!!!!!! Бардак в-общем!!!!!!!! возмущена!!!!!

Женечка

29 января 2014 года в 19:07

Положительный отзыв Я занималась в декабре на курсах кадрового делопроизводства у Калугиной. Отправили обучаться от работы, думала, что прослушаю курс скучных лекций, получу бумажку и отчитаюсь перед работодателем. Но курс реально захватил!!! это вам не лекции в институте, когда сидишь каждые 5 минут смотришь на часы и не дождешься, когда пара закончится - занятия по 4,5 часа пролетали на одном дыхании. Педагог настолько влюблена в свое дело, настолько любит и хочет делиться своими знаниями и своим опытом, что вся наша группа слушала ее лекции с запоем. Это не зря потраченное время и деньги моего работодателя!!! после занятий я смогла самостоятельно провести аудит в кадровых документов, выявить и устранить некоторые недочеты, которые были. Я рада, что обучилась именно здесь. Своего преподавателя разрекламировала уже всем своим знакомым и здесь решила поделиться впечатлением.

выпуск 2012

31 января 2014 года в 18:23

Отрицательный отзыв Выпуск 2012г. Заочное. Бух. учет, Москва. Итого: 370 000 руб.(официально около 150 000 руб).Нервы истрепали.Знаний ноль.Учиться не у кого и не чему. Вывод - учеба в этом вузе, бесполезное расходование средств, зря потраченные деньги и время.

Страница 20 из 70 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: