mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГАУГН. Государственный академический университет гуманитарных наук при Российской академии наук
  • Количество положительных отзывов
    146
  • Количество нейтральных отзывов
    168
  • Количество отрицательных отзывов
    97

ГАУГН. Государственный академический университет гуманитарных наук при Российской академии наук

  http://gaugn.ru/ru-ru/

Государственный. Основан в 1994 году.
Лицензия 90Л01 № 0000330 регистр. № 0302 от 27 августа 2012 г. Свидетельство о государственной аккредитации № 3207 от 24 июля 2019 г.
Тел.: (499) 238-10-18 (499) 238-23-50

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

лиза

13 августа 2012 года в 22:08

Положительный отзыв поздравляю всех поступивших на факультет культурологии.встретимся и познакомимся
3.09.12.на собрании группы.

Марина

20 августа 2012 года в 00:30

Положительный отзыв Я заметила тут несколько вопросов про факультет мировой политики, на которые почему-то нет ответов, пожалуй, чуть-чуть расскажу. соглашусь с предыдущими мнениями, что наш универ не для тусовщиков, здесь нужно реально учиться, ФМП - не исключение. преподаватели очень хорошие, более, чем компетентны в своей области, если относиться к учебе серьезно, можно запастись огромным багажом знаний, в чем вам активно помогут. коррупции ноль. за год обучения ни разу не слышала о взятках, даже от тех, кто не особо старается учиться. языка два: английский и испанский-французский(по выбору). факультет готовит очень хороших специалистов, наш ВУЗ есть в списке допустимых для работы в МИДе. для тех, кто выбирает по зданию, наше находится на Арбатской и в достаточно неплохом состоянии. а вообще, честно, не вижу в этом смысла, выбирать нужно качество образования, а не качество стен, дверей и прочих атрибутов. так что, удачи в поступлении =)

Анна

28 августа 2012 года в 20:10

Нейтральный отзыв А на факультете ККИУ будет собрание группы?

-

31 августа 2012 года в 03:26

Нейтральный отзыв как с трудоустройством после окончания ИСКРАНа?

елизавета

18 сентября 2012 года в 17:02

Положительный отзыв я учусь в ГАУГН совсем недавно но мне очень нравиться мой институт.В нем очень
благоприятная атмосфера для учебы и творчества.

Илона

3 октября 2012 года в 15:46

Положительный отзыв Люди!Всем привет)))
Очень хочу поступить на факультет "Международные отношения" на бюджет.
Кто в этом году поступил,на бюджет сколько баллов набрать надо?
там же три предмета надо да?русский,англ.яз,история?

елизавета

10 октября 2012 года в 15:59

Положительный отзыв Выбор замечательный и правильный.В этом году на 1 курс приняли 14 человек
5 на бюджет,остальные с оплатой. Проходной на бюджет в этом году был 262
на комерческий 180.

Алёна

29 ноября 2012 года в 12:42

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста какой проходной бал на истфак? Тяжело ли учиться (особенно имея нулевые знания иностранного языка)? Мечтаю поступить, но мне уже 20 лет, хотелось бы иметь время еще и на работу. Большая ли загруженность студентов?

Евгения

9 января 2013 года в 00:59

Положительный отзыв Ребят, подскажите пожалуйста, хочу поступать на юридический, на льготное отделение, какое количество баллов ЕГЭ нужно? Заранее спасибо!))

Вэл

14 февраля 2013 года в 19:40

Положительный отзыв Скажите, а как с отделением востоковедения? насколько трудно поступить, и какие перспективы, в плане образования?

Лия

3 марта 2013 года в 23:31

Нейтральный отзыв Подскажите,а если набираешь меньше баллов,например не 180,а 175,то не зачислят на платное?Вообще хорошистке реально поступить на культуролога? Спасибо за ответ!Переживаю,так как хочу поступить именно сюда.
Подскажите,оригинал егэ поможет при поступлении?

Гость

5 марта 2013 года в 15:20

Нейтральный отзыв Напишу всё как есть про факультет мировой политики(Международные отношения(МО)/регионоведение) ещё до бакалавриата.

Выбор пал на ГАУГН ФМП, потому что атмосфера внутри довольно располагающая, по-домашнему комфортная (по сравнению с чопорными вузами,их испытаниями,приёмными комиссиями).

Нагрузка по курсам распределена неравномерно (1 курс-самый сложный, 2-самый лёгкий, 3-сложный,4-нормальный,5-легкий).

Фактически разницы между МО и "регион"ом нету,им преподаются те же самые предметы (регионоведам дополнительно 5-7 предметом, обусловленных спецификой факультета на базе Института США и Канады(ИСКРАН)).

Языки: английский и на выбор французский/испанский.

Безопасность-негласная специальность факультета (информационная, энергетическая,проблема контроля над вооружениями (и демократический контроль над силовой сферой, экологическая, финансовая, социальная, экономическая).Этим вопросам посвящен 4 курс.

Предметы в основном создают отличный ФУНДАМЕНТ : ИСТОРИЯ (Европы,Азии,Ближнего Востока и Африки, США, России, холодной войны, рег.конфликтов, цивилизаций, политической мысли и т.д.), ЭКОНОМИКА (США,Канады(р)России, основы менеджмента, ), ПРАВО(конституционное РФ и заруб.стран, международное),ГЛОБАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ(глобализация, м.интеграционные группировки,НКО, история МО,теория МО, дип. и конс. служба,мировая экономика,м.валютные и кредитные отношения),ПОЛИТОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ, СОЦИОЛОГИЯ,КУЛЬТУРОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ,РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ, основы инф.-аналитической работы и так далее.

Преподаватели в основном сотрудники и аспиранты ИСКРАН(Хотя у нас преподавали и профессора из МГУ и МГИМО, хочешь жить-умей вертеться; почти все либеральных взглядов). Как уже было указано выше, атмосфера домашняя-часто делаются поблажки, но иногда гоняют и летят головы, когда студенты совсем наглеют.
______________________________________
А теперь к самому главному, к перспективам
На 4 курсе практика, на выбор или Госдума,или ИТАР-ТАСС. В Госдуме и без вас плодотворно работают, в ИТАР-ТАССе же трудоустроиться реальнее, нехватка журналистов в слаборазвитых странах.
Факультет даёт фундаментальные знания, теорию, общие сведения...не вдаваясь глубоко в подробности. Предполагается, что студент занимается самоподготовкой во время своего обучения или продолжит своё образование после окончания ВУЗа. Фактически "рабочими" являются только его знания иностранных языков.
Вот какие перспективы получаем:
1) Аспирантура (возможно совмещение с преподаванием(ассистент));
2) Трудоустройство "по месту" -з/п младшего научного сотрудника сейчас ненамного больше прожиточного минимума;
3) Профессии с использованием ин.языков (переводчик, репетитор);
4) Журналист(в ИТАР-ТАССе) или политолог;
5) Трудоустройство "без опыта" (обучение специальности внутри компании);
6) Получение второго высшего образования;
7) Курсы(получение специальности);
8) Если вы хотите каким-то образом использовать свои выдающиеся знания и навыки, то можете попробовать устроиться в международные организации или пойти учиться дальше в Дипакадемию.

В принципе факультет мировой политики здесь лучше чем в МГУ (по заверениям преподавателей из МГУ), вы получите реально хорошее образование, которое духовно обогатит вас,поможет разобраться в происходящем и минувшем, сформировать критическое мышление,но работодателю нужно от вас не это;)) Если нет связей и денег...развивайте сами свои навыки, пополняйте знания по интересующим вас вопросам, постоянно совершенствуйтесь и вам не будет равных. Отбросьте ложную надежду,никто просто так за вас ничего делать не будет. Возьмите штурвал в свои руки и не дайте разбить вас о скалы.

Ольга

20 марта 2013 года в 13:12

Нейтральный отзыв Друзья! В особенности студенТЫ (не студентки)! Подскажите, а как в ГАУГНе с аккредитацией? И, соответственно, что с отсрочкой от армии? На сайте Росаккредагентства в списке аккредитованный вузов его нет. Соответственно, все мальчики подлежат призыву весной 2013 г.?

Анонимиус

22 марта 2013 года в 20:56

Положительный отзыв Итак, дорогая будущая первокурсота, если вы все же перечитали все отзывы и дошли до этого момента, тогда, возможно, именно в этом отзыве вы хоть что-то поймете для себя.
В целом о ВУЗе:
1) Я не могу сравнивать его с МГУ, потому что об МГУ слышали все, о ГАУГНе - немногие. Преподы, преподававшие в МГУ (и окончившие его) есть, но это как раз не редкость.
2) Мы схожи с РГГУ. Другое дело, что РГГУ создавался для обучения простых специалистов в гуманитарной сфере, ГАУГН - типа для научных кадров.
3) Это явно не РГСУ! У нас нет взяток))
4) На некоторых факультетах реально задротят, философия и востоковедение, например.
5) В целом, в ГАУГН вы идете чтобы учиться отдыхая. Ничего делать нельзя, но ботать вы вряд ли будете; конечно, если в школе не было проблем
6) Надо быть талантливым, чтобы умудриться не сдать некоторые предметы. Но таланты есть!
7) УДАЧИ ВСЕМ КТО ИДЕТ НА СОЦИОЛОГИЮ, НЕ ЗНАЯ МАТЕМАТИКИ! :)
8) Забудьте о типичных универах, которые вы видите по ТВ, где тусит куча народу, в аудиториях человек по 200 и тд. Вы поступаете как в школу. И, да, будьте готовы к тому, что действительно будете себя чувствовать, как в школе. Только, конечно, предметы менее гадкие.
9) Если вы мечтаете стать журналистом/писателем/дизайнером итд. - поступайте по специальности, иначе втянетесь и будете психологом потом всю жизнь :) но в этом есть и свои плюсы...
10) У нас есть студенческая жизнь, отсутствия которой в ГАУГНе боятся поступающие. Все зависит от того, насколько вы сами захотите участвовать. Ну и в КВНе на сцене выступает не абстрактная Даша, которую вы видели 1-го сентября и еще где-то в дальнем коридоре, а знакомые, родные лица.
Хэллоуин тоже проходит очень весело! :)
11) ГАУГН - это второй дом, как бы пафосно ни прозвучала эта фраза. Вам не придется бродить по бесконечным коридорам и теряться, если вы опоздали. Если у вас небольшая близорукость, вы все-равно все увидите с доски, потому что они стоят очень близко к вам, а в крупной аудитории уже не увидели бы ничего с далекого проектора..
12) Официальный посвят - в здании РАН. Это очень крутое здание! Можно поставить на второе место после МГУ :)
13) Неофициальный посвят - в Толстопальцево, это лес, природа, приключения и посаженное от кричалок горло)
Пожалуй, хватит с вас.

коша

23 марта 2013 года в 22:36

Нейтральный отзыв как дела на факультете мировой политики? реально ли пройти на бюджет?

Мила

10 апреля 2013 года в 00:04

Положительный отзыв Расскажите о впечатлениях о менеджменте экономики? Как учиться? Сложно? Как проходит студенческая жизнь?

Гость

13 апреля 2013 года в 14:19

Нейтральный отзыв Учился на факультете социологии - большинство поступает на этот факультет, в этот университет, потому что нет всупительного экзамена по математике??. Соответсвенно - вопрос - кто идет туда??? Уровень людей.
Кум вы будите работать? Не смешите - единовременный грант 10 тысяч рублей. прожиточный минимум в Москве - 15 тысяч. Сам университет, как и все российское социологическое сообщество - сборище жалких маниакальных графоманов....
Лучше пойти в нормальный техникум и получить востребованную специальность. Что бы иметь возможность учиться и работать в дальнейшем. А ГАУГН - это пустая трата времени и денег....

Гость

13 апреля 2013 года в 14:19

Нейтральный отзыв Учился на факультете социологии - большинство поступает на этот факультет, в этот университет, потому что нет всупительного экзамена по математике??. Соответсвенно - вопрос - кто идет туда??? Уровень людей.
Кум вы будите работать? Не смешите - единовременный грант 10 тысяч рублей. прожиточный минимум в Москве - 15 тысяч. Сам университет, как и все российское социологическое сообщество - сборище жалких маниакальных графоманов....
Лучше пойти в нормальный техникум и получить востребованную специальность. Что бы иметь возможность учиться и работать в дальнейшем. А ГАУГН - это пустая трата времени и денег....

Страница 8 из 23 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: