mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Соня

16 апреля 2014 года в 12:00

Нейтральный отзыв Дорогие студенты,вы вот пишете,что на 1-ом курсе практически занимались сами,по книгам,зубрили и т.п.Будьте добры,напишите полный список книг 1-ом курса (лечебное дело)Заранее огромнейшее спасибо!!!

Юлия

23 апреля 2014 года в 20:39

Положительный отзыв Народ, ну допустим не довольны вы обучением-преподавателями-работой приемной комиссии и пр.. Это ничего. Это бывает. Но зачем же путать мягкое с теплым и писать о том, что тут плохо лечат? Немного личного опыта: в Сеченова я оказалась благодаря привычному вывиху плечевого сустава. Оперировал Середа Андрей Петрович. Прооперировал отлично. До и после операции общался, подбадривал, отвечал на глупые вопросы (когда ты в шкуре пациента, эти "мелочи" тоже важны, представьте себе)... В общем, впечатления самые позитивные, хотя, сами понимаете, больница - это вам не курорт совсем.

По моему мнению, здесь работают люди у которых есть чему поучиться. А то, что вы сможете у них взять будет зависеть только от вас.

Мухамед

29 апреля 2014 года в 02:07

Положительный отзыв сейчас почти везде так

ква

17 мая 2014 года в 21:25

Нейтральный отзыв про эту Акыеву, не написал, только ленивый)) Есть Бог на свете, моей дочке не хватило в прошлом году 3-х баллов, и мы не попали в этот Ад! Всем, кто поступил и учится-терпения.

Диана

8 июня 2014 года в 16:20

Положительный отзыв Хорошо что у нас есть такие высшие заведения

Вика

18 июня 2014 года в 18:57

Нейтральный отзыв Расскажите про колледж при инстетуте им. Сеченова , за фармацевтическое отделение , пожалуйста . Очень хотелось бы узнать ,в колледже тоже так валят как в инстетуте ?

Борис

23 июня 2014 года в 12:18

Нейтральный отзыв Мой сын закончил 3-й курс лечебного факультета.Учится на платной основе.На бюджет не прошел, хотя оценки по ЕГЭ были очень хорошие.Ни разу не платили за зачет или экзамен. Сессию сдает без троек. Но знаю, платят многие.Мне кажется, что деньги вымогают у тех кто совсем тупит и не хочет учить. Таких очень иного. Некоторым нужен просто диплом, а не знания. По поводу учебного процесса: посещений в морг нет, учат по муляжам и частям тела из формалина, которые уже очень потрепаны.

Всеволод

27 июня 2014 года в 01:16

Нейтральный отзыв В этом году поступаю. Что ждать на компьютерном тестировании при поступлении на педиатрию???

Рита

3 июля 2014 года в 16:59

Нейтральный отзыв Выбираю между лечебным факультетом в третьем и в первом. Отзывы все разные, от самых хороших до ужасных. Хочу получить именно образование, готова до ночи сидеть за книжками. Сеченовка считается престижнее, но третий мне ближе. Подскажите, куда идти?

Куся

7 июля 2014 года в 20:38

Нейтральный отзыв Гость 19 ноября 2013 года в 15:13 - обращаться в прокуратуру и другие ведомственные органы, это, конечно, хорошо, но ВУЗ-это такая организация, где все заодно -и ректор, и преподаватели и зачастую студенты. Все говорят, что плохо, что взятки, но никто и никогда не докажет, что это имеет место быть, потому что этими же взятками потом и откупаются от прокуратуры, а студенты молчат, потому что боятся, что потом зачмырят и не дадут учиться. Ректора второго меда сняли не за списки несуществующих душ, а совсем по другой причине, просто в СМИ это замалчивают, преподнося нам ту информацию, которая более скандальная и интересная, чем та, которая есть на самом деле. И с новым ректором, Камкином, творится куда больший беспредел, чем с Володиным. Это так-для справки.

Милитта

8 июля 2014 года в 17:23

Положительный отзыв У меня сын абитуриент, поступает в этом году в медицинский.

На сайте я уже оставляла комментарий, что если есть факты беспредела,они очевидны и потенциально доказуемы, нужно обращаться в контролирующие инстанции. Сделайте запись разговора на диктофон, спрятав его в кармане - вот вам и будет факт. Инициируйте прокурорскую проверку, опираясь на факты.

Бездействие - это не конструктивно. Бездействием вы только потакаете этому процессу,а комментарии о взятках в блогах превращаются в демагогию. Понимаете? Кто предлагал, кому, как? Это все разговоры ни о чем. Другое дело, когда вы сами даете взятку ( это, кстати, также является уголовно-наказуемым деянием) и потом пишите, что все плохо, кругом коррупция.
На сайте Рособрнадзора открыта специальная горячая линия "Стоп коррупция". Вот и нужно обращаться и сообщать, если явно ущемляют интересы.Вам только спасибо скажут за это и в госорганах, потому что вы облегчите им работу и среди студентов.
Вот ссывлка: http://www.obrnadzor.g...orruption/

Я тоже начиталась отзывы обо ВСЕХ медицинских вузах и сделала вывод, что имеет значение только личный опыт. Вот начитались мы на этом сайте об ужасах приемной кампании в Сеченовке- хамят, орут и т.д. Вчера с сыном сдали документы. И всем, кому интересно сообщаю: организация на высоком уровне- быстро, четко, очень вежливо, мы даже пообщались с ответственным секретарем приемной комиссии о своих шансах и никто нам ухо не откусил. Наоборот,внимательно выслушали и дали толковый совет. В коридоре тишина, стоят стульчики, с абитуриентом пускают и родителей. Ну, а дальше, посмотрим.

Милитта

8 июля 2014 года в 17:30

Положительный отзыв Куся, предыдущий комментарий для Вас.

Милитта

8 июля 2014 года в 17:43

Положительный отзыв Куся пишет,

Все говорят, что плохо, что взятки, но никто и никогда не докажет, что это имеет место быть, потому что этими же взятками потом и откупаются от прокуратуры, а студенты молчат, потому что боятся, что потом зачмырят и не дадут учиться.

Куся, у Вас лично требовали взятку? Вы сможете это доказать, не называя своей фамилии? Или Вам все равно? А если все равно, то с какой целью Вы об этом пишите?

Вот я просто умиляюсь, Вы всерьез думаете, что от прокуратуры можно запросто откупиться взяткой? Как вы себе это представляете в ситуации- преподаватель- проверяющий сотрудник прокуратуры? Уверяю, Вы очень глубоко ошибаетесь.
Никого не бойтесь, если Вас обижают или вокруг Вас нарушают закон. И никто Вас не зачморит ни в институте, ни в жизни.
У страха глаза велики.

Людмила

8 июля 2014 года в 23:01

Положительный отзыв Не можем выбрать в какой Медицинский ВУЗ подать документы в г. Москва,хотелось бы увидеть отзывы от студентов Медико-биологического факультета!!! Отзовитесь кто учится или закончил этот факультет ,куда лучше поступать . С уважением Людмила.

мила 2014

18 июля 2014 года в 18:14

Положительный отзыв А Я ОЧЕНЬ РАДА, ТО УЗНАЛА О ТАКОМ МЕСТЕ!!! ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ КОМИССИИ...!!! МЕЧТАЮ ТАМ УЧИТЬСЯ!!! и подала заявления за 20 минут!!! все очень организованно, добрые и приветливые люди там...!!!

Михаил

25 июля 2014 года в 03:59

Нейтральный отзыв Народ, я тут вроде в интернатуру поступил, скажите, как отношение к интернам?

Хелена

29 июля 2014 года в 14:35

Нейтральный отзыв А кто-нибудь может что-то написать про факультет биотехнологии? Дочь рекомендована по спискам, отзывы о вузе - так себе.

Оля

30 июля 2014 года в 01:16

Положительный отзыв Как обстоят дела на лечебном факультете?

Страница 6 из 29 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: