mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

г

30 июня 2016 года в 07:56

Отрицательный отзыв Никак

Подслушано МГМУ

30 июня 2016 года в 10:16

Нейтральный отзыв Адовая организация, когда до последнего момента ничего не понятно, а потом становится так, что лучше бы уж так и было непонятно, разгвоздяйство всех участников процесса - от студентов до самой верхушки, дичайшие тесты, кафедры размазаны тонким слоем по всему городу - на первых курсах может сильно повеселить момент, когда первая пара на Измайловской, а вторая на Баррикадной и перерыв около часа, отсутствие какого бы то ни было материально-технического оснащения на некоторых кафедрах - на кафедре инфекционных болезней лекции проходят в огороженном участке коридора, заставленном стульями, которых, кстати, не всегда хватает, вместо проектора - допотопный пленочный агрегат.
Зато преподаватели, особенно на клинических дисциплинах, очень порядочные и разумные люди, профессионалы своего дела, лекции, по большей части, довольно интересные, практические базы вполне приличные.
за 6 лет платного обучения я отдал 700К рублей и не уверен, что оно того стоило
как же я рад, что я не буду иметь дела с этой шарагой больше никогда...

Полина

1 июля 2016 года в 20:52

Нейтральный отзыв Кто знает, как обстоят дела на медико-профилактическом факультете? Кем потом можно работать? Санитарным врачом?

Абитуриент

1 июля 2016 года в 21:13

Положительный отзыв Приемная комиссия в Первом меде хорошо организованна. Внутри можно простоять в очереди из 2-5 человек. Максимум минут 5-7 стоять. На сайте ВУЗа есть онлайн регистрация, где можно вписать все свои данные, которые при подаче документов просто проверяют. Это всё упрощает, не тратится на это время в ВУЗе.
Сначала проверяют все твои документы, потом быстро фотографируют и дают номер. Далее тебя направляют к человеку за компьютером, который будет вносить твои данные(или проверять данные, которые ты внёс на онлайн регистрации). Через какое то время тебя вызывают к другому человеку за компьютером, который просто проверит правильность заполнения данных в базе. И последний этап - ты ставишь подписи на бумагах(правильность внесённых данных, "Притензий к приемной комиссии не имею" и т. д) и тебе ставят печать, дают памятку абитуриента и расписку. Все. Я провела там полчаса.

Без пяти минут Студенка

2 июля 2016 года в 22:09

Положительный отзыв Привет всем!Ходила подавать документы в МГМУ им Сеченова,очень понравился Вуз,обстановка весьма радужная,одним словом ,если учиться,то только в МГМУ им.Сеченова.Я поступаю на факультет педиатрии,а там необходимо сдавать кп(компьютерное тестирование) по биологии.На сайте вывесили темы.Вопрос к нынешним студентам МГМУ им.Сеченова факультета педиатрии:сложно ли было сдавать?Сколько по времени длиться этот экзамен?И вообще ,расскажите чуток про это кп)

Полина

4 июля 2016 года в 09:34

Положительный отзыв Уважаемые абитуриенты! Я закончила 1-курс стомата сеченовки. Большинство написанного здесь-враньё! Я всем довольна. В нашей группе никто ни за что не платил! Несколько ребят будут пересдавать 1-2предмета осенью,но сами виноваты,Т.к. много пропустили. Никаких поборов,денег и допзанятий за деньги нет и в помине! Ездить приходится по всей Москве,действительно. Но что за проблема? Кстати,на Савеловской нет никаких занятий( для негативного отзыва выше). Поступайте сюда,учитесь,и не будет никаких проблем. Да, может не хватать учебников,но все выходят из положения(интернет,либо покупают). Преподы-большинство достойные,кто-то строже,кто-то лояльнее,но все всё сдают,если посещаешь. Заниматься нужно много,по субботам тоже,но вы же знали куда шли-в мед!! Времени хватает и на спорт, и на развлечения..Нормальная студенческая жизнь. Кстати,вспомнила по-поводу " неорганизованности деканата"- 3 раза за год заказывала справки- всегда были готовы за несколько.дней(можно и по инету их заказать). Да, было что преподы не приходили на занятия,не предупредив,или отменяли занятия за час до начала.. Но не делайте из мухи слона-это единично! ,все-люди. Всем удачи!

Гость

4 июля 2016 года в 09:47

Нейтральный отзыв Первый мед хороший, но дорогой. На бюджет простому не пройти, если только не гений какой-то. 300 баллов за три предмета - нереально самому набрать. Да и эти баллы и то не гарант 100%-го поступления. Лечфак - первый мед, педиатрия - второй, стомат - третий мед. Каждый в своей стезе хорош. Выбирайте.

студент,2 курс

4 июля 2016 года в 11:33

Отрицательный отзыв Полина,дорогуша! Если вы студентка,то про деканат не стоит писать,не зная что это!А ваш стомат- это еще более шарага ,чем наш леч.
А абитуриентка выше-вам бы русский язык подучить,а потом писать сюда комментарии)) ПрИтензий,организоваННа.Пожалуй,рано вам аттестат вручили.

Полина

4 июля 2016 года в 12:43

Положительный отзыв Студент,2 курс, дружище! Я не пишу про леч, т.к. не учусь на нем! Не поняла про шарагу... Моя вся группа посещает,учит и сдаёт,и все учебой довольны! Как написала выше,есть хвосты у неск.студентов,ввиду пропуска занятий.. А в деканате студенту,исправно все сдающему,делать НЕЧЕГО! Только лишь за справками,по мере необходимости. И выдают эти справки за 2 дня,о чем предупреждают в день обращения! Учите анатомию,гистологию,латынь,биохимию.. как все нормальные студенты,и дорогу в деканат забудете. Туда изредка наведываются старосты. А у Вас будет время на кино,кафе,парки,музеи и стадионы.. Удачи всем!

Марина

4 июля 2016 года в 19:35

Положительный отзыв Привет всем!Ходила подавать документы в МГМУ им Сеченова,очень понравился Вуз,обстановка весьма радужная,одним словом ,если учиться,то только в МГМУ им.Сеченова.Я поступаю на факультет педиатрии,а там необходимо сдавать кп(компьютерное тестирование) по биологии.На сайте вывесили темы.Вопрос к нынешним студентам МГМУ им.Сеченова факультета педиатрии:сложно ли было сдавать?Сколько по времени длиться этот экзамен?И вообще ,расскажите чуток про это кп)

Елена

5 июля 2016 года в 17:49

Отрицательный отзыв Привет, абитура! Имейте в виду, что в 1-м меде сданные в Приемную комиссию оригиналы аттестатов/дипломов не отдают. На время Приемной Кампании. От слова "Совсем". Поэтому можно пролететь с зачислением в другие ВУЗы. Не благодарите. Делайте правильные выводы.
А в 3-м и 2-м - отдают... Как-то так. Удачи!

конь с горы

6 июля 2016 года в 10:30

Отрицательный отзыв Марина или без пяти минут студентка: какая обстановка-радужная? А как ты вуз оценила ,что он тебе понравился,если ты была только в одном корпусе? А вот это с форума МГМУ ты не читала:
"Все очень просто и лаконично. НЕНАВИЖУ ПМГМУ всем сердцем. Я то думал что больше чем школу,уже ничто так не возненавижу. А нет,таких чувств у меня уже давно ничто не вызывало. Если на земле есть где то мой личный ад,то он здесь. За какие только грехи я сюда попал? Уровень мучений тянет на убийство младенцев и котят в особо больших количествах и в особо жестокой манере.
3курс."

свидетель

6 июля 2016 года в 10:33

Отрицательный отзыв Обстановка тем более радужна,если учесть,что все уволенные за взятки из второго меда преодаватели осели здесь

я

7 июля 2016 года в 10:29

Отрицательный отзыв Гостю-бред-то не несите- 300 баллов! Это с контрольным тестирование, которое и 9 классник решит на 80 баллов,значит это по 4 испытаниям.Если у вас есть около 240 баллов на педиатрию пройдете

Гость

7 июля 2016 года в 10:57

Нейтральный отзыв "Я" это вы не давайте ложных надежд абитуриентам. В ДВИ нужно все 400, а то и 410 баллов. Не все стойко переносят разочарования в жизни. Сколько было самоубийств на этой почве. Так что пусть заранее знают, что в первый не пройти с баллами ниже 290 за 3 предмета!

я

7 июля 2016 года в 14:37

Отрицательный отзыв Гостю-хватит бредить-то.Ваши слова легко опровергаются данными с прошлогодней приемной компании(см.сайт мгму)МЕста себе расчищаете,что ли?

Надежда

7 июля 2016 года в 18:38

Положительный отзыв Добрый день! Ответьте пожалуйста , если минимальный проходной балл по двум предметам меньше 54, но общая сумма балла по трем предметам 164 примут ли на коммерцию?

Гость

7 июля 2016 года в 19:30

Нейтральный отзыв "я", место мне без надобности, выпускник со стажем в десяток лет. Просто, ребята, должны понимать, что в первый очень сложно пройти (я про леч, стомат, пед). Про сайт я в курсе, это вам необходимо посмотреть итоги приема.

Надежда, если хоть за 1 предмет меньше 54, то у вас не примут документы. 54 балла - это порог для приема документов. Сумма баллов не играет роли. На коммерцию тоже надо преодолеть порог, чтобы хотя бы участвовать в конкурсе на платные места.

Страница 20 из 29 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: