mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анна

4 мая 2016 года в 00:34

Отрицательный отзыв Захарова Н.Г, залогиньтесь

стомат

5 мая 2016 года в 15:18

Отрицательный отзыв С чем ты встретишься в ПЕРВОМ медицинском на стомате: 1) на стоматологический факультет там всем насрать, поэтому не удивляйся, если между парами у тебя будут перерывы по 3-6 часов, если пары будут отменяться за 5 мин до начала и если занятия будут длиться до 9 вечера. Ах да, можешь не надеяться что кто-то будет подбирать тебе расписание так, чтобы было удобно. Нет. У меня на первом курсе не было ни одного дня, когда мне не пришлось бы разъезжать по всей Москве, от измайлово до фрунзенской , далее до савёловской, а потом на охотку (ну а чо перерывы-то по 3 часа, почему бы и нет?). 2) Думаешь, там нет коррупции? Есть. Но, мало того, что она в гораздо бОльших размерах, есть ситуации, когда кроме как взяткой ты зачёт получить не можешь (в то время как тут, в мгмсу, ты реально либо учишь (причём не тонны материала, а что действительно нужно), либо платишь (и не по 50к за зачётик, как кое-где). 3) Деканат в МГМУ не работает вовсе. Если тебе нужна справка или ещё что, ты будешь ждать её месяца 2-3 в лучшем случае. 4) Поговорим немного о качестве образования. Тебя заставят учить просто тонну ненужного тебе материала. Методички, чтобы студентам было легче понимать материал? Не, не слышали. Пусть читают учебники наших профессоров, где одна тема раскрыта на 300 страниц (без шуток), и самое забавное, что всё из этих 300 страниц будут требовать. Превалирует тестовая форма над устной, поэтому тебе останется время подрочить 200-300 тестовых вопросиков к одному занятию, а на коллоквиуме уже на тебе отыграются по полной при устном ответе. Потом ты можешь сходить на отработку, где никто не будет относиться к тебе лаяльно, чтобы ты сдал. На отработках по пропеду, например, людей люто валили и бывало, что спрашивали не по теме вовсе. Профильные стоматологические предметы практически не преподают. Никто уже о практике не говорит, ведь даже теории не дают. 5) отношение преподавателей к стоматологическому факультету просто отвратительное. Некоторые вообще свою ненависть и презрение не скрывают. Например, слова преподавателя по физиологии относительно нашей группы, где было много нерусских: "я, конечно, понимаю, что базар вам близок, но вы не могли бы закрыть рты?".
Моя сестра отучилась в этом вузе на леч. факе и она была искренне счастлива за меня, когда я перепоступила в мгмсу.
Вывод: Этот мерзкий вуз я бы назвала первым по понтам, первым по коррупции, первым из худших.

2262

6 мая 2016 года в 14:56

Отрицательный отзыв Тут особа выше писала:
"На стоматологический факультет там всем насрать, поэтому не удивляйся, если между парами у тебя будут перерывы по 3-6 часов, если пары будут отменяться за 5 мин до начала и если занятия будут длиться до 9 вечера. Ах да, можешь не надеяться что кто-то будет подбирать тебе расписание так, чтобы было удобно. Нет. У меня на первом курсе не было ни одного дня, когда мне не пришлось бы разъезжать по всей Москве, от измайлово до фрунзенской , далее до савёловской, а потом на охотку (ну а чо перерывы-то по 3 часа, почему бы и нет?)."
Если исходить из этого,то всем насрать не только на стомат,т.к. все вышеизложенное относится и к лечу и к педу.
Если к этому прибавить шестидневку в обучении,т.е. суббота такой же учебный день,что и остальные и практическую невозможность получить бюджетную общагу, то я не знаю,стоит ли тухнуть в этом "первом" столичном вузе и не лучше ли учиться у себя дома?!

Абитуре

14 мая 2016 года в 12:16

Нейтральный отзыв Абитуриенты , не поступайте по "целевому"!!! При отчислении придется платить в двукратном размере (стоимость обучения + штраф ), согласно федеральному закону.Вылететь реально просто, перевестись - нельзя.

1111

16 мая 2016 года в 09:58

Отрицательный отзыв Кто-то пытается конкурс на целевые места уменьшить!(

студент

19 мая 2016 года в 08:16

Отрицательный отзыв Замучило теститрование ЦТ!

абитуре

19 мая 2016 года в 12:18

Нейтральный отзыв Нет конечно, поступайте по "целевому". Если повезет , получите диплом и будете в своем Мухосранске работать в поликлинике за 3 копейки не менее 3 лет! УДАЧИ!!!

1111

20 мая 2016 года в 09:28

Отрицательный отзыв Я же говорил! Про Мухосранск пишут,значит точно москвичи хотят конкурс уменьшить! Мажорики не хотят ЕГЭ сдавать как следует ,получат целевое на свои 175 баллов и будут потом за три копейки в поликлинике в своей Москве не менее трех лет работать!

для 1111

20 мая 2016 года в 12:25

Нейтральный отзыв Я реальные вещи пишу, по-поводу "целевого". А мажорики , в любом случае и поступят и работать будут не в поликлиниках, т.к. у их родителей уже есть медицинские центры. А вы , если откажитесь ехать в свой Мухосранск, будете выплачивать стоимость обучения.

Дарья

22 мая 2016 года в 16:44

Нейтральный отзыв Добрый день! Расскажите, пожалуйста, кто учится/учился на программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"? Как там вообще? Стоит ли идти?

ФСБ

23 мая 2016 года в 09:22

Отрицательный отзыв Поллианна Орлова и Faust Faust -фейковые страницы посредников-решал

Для ФСБ

23 мая 2016 года в 12:08

Нейтральный отзыв Ууууу! И что теперь?? Как будто ты Америку открыл..

ФСБ

23 мая 2016 года в 13:02

Отрицательный отзыв Еще одна такая: "Екатерина Степанова"

1111

25 мая 2016 года в 09:42

Нейтральный отзыв Для Дарьи:
Полгода назад закончил эту программу, летом получу второй диплом. Очень смешанные чувства. С одной стороны, это действительно реальный второй диплом, преподаватели очень годные, я сильно подтянул английский и научился переводить статьи и журналы с русского на английский и наоборот. С другой стороны... это три с половиной года убитого времени и денег и некоторые ребята остались разочарованными, потому что не получили того, что ожидали.

Я бы сказал так, это идеально для тех, кто хочет стать переводчиком, кто хочет потом серьезно заниматься наукой (потому что перевод англоязычных статей это все в современной науке, а статьи - это конек этой кафедры), кто хочет научиться подрабатывать переводами время от времени и кто хочет параллельно с этим подтянуть английский. Я не рекомендую ее тем, кто хочет научиться разговорному английскому или подготовиться к одному из заграничных экзаменов вроде TOEFL или FCE - к ним можно подготовиться за меньшие деньги, более эффективно и быстро.

Подслушано МГМУ

1 июня 2016 года в 14:46

Положительный отзыв О, как же я ненавижу МГМУ.

Первый курс, обучение на котором было скучнее, чем в любом из классов школки (!)
На втором получше, но в целом тоже не огонь.

Никчёмные лекции, семинары по протиранию халатов, туева хуча студентов, иногда тупо не хватает стульев.
Преподаватели. Есть, конечно, хорошие (знающие свой предмет, умеющие заинтересовать и понятно объяснить - Вагин, Мушкамбаров, Яцковский, например). Не сомневаюсь, что их куда больше, просто нашей группе как-то не очень везёт. Как и большинству других.
Общежитие предоставляют только с 3 курса, и то - не факт.
Про восхитительное расположение корпусов лучше промолчу.
Так паршиво и безысходно всё.

Опейрон

2 июня 2016 года в 17:57

Положительный отзыв Один из лучших ВУЗов в России. Учусь на 3 курсе и всем доволен.
Вполне реально учиться своими силами и сдавать во время все зачёты и экзамене. Преподаватели никогда не заваливают.
А те, кто пишет "мол без денег и взяток учиться невозможно в МГМУ" настоящие неучи, которых отчислили за нежелание учиться.
Поступив в МГМУ надо учиться и всё. А если лентяйничать и ничего не делать, то вылетишь сразу.

Клевер

4 июня 2016 года в 12:50

Нейтральный отзыв В этом году закончила лечебный факультет. Если честно,то первые 3 курса были не самые простые. Тяжело было не столько из-за объёма знаний.сколько из-за отношения преподавательского состава и деканата к студентам. В общем и целом преподаватели хорошие,но достаточно часто встречались прогнившие личности. Что косается взятничества,я думаю это есть во всех университетах. В нашем же это конечно встречалось особенно остро только на нескольких кафедрах,да и то без денег вполне реально учиться самому,платишь только тогда,когда ты и правда ничего не знаешь,либо когда на тебя взъелся препод.
Очень часто сталкивались с полнейшей неорганизованностью и безответственностью со стороны деканата и кафедр. Но за время обучения ко всему привыкаешь и начинаешь относиться философски,главное стараться иметь стальные нервы. В целом после 4 курса обучение проходило интересно,легко и даже по сравнению с первыми 3 годами обучения-просто. Хотя конечно бывали моменты,когда целые учебные циклы проходили в холостую.то есть преподаватель занимался своими делами.а мы просто просиживала в кабинете часы,после чего нас отпускали,не появиться было нельзя,потому что за занятиях все равно отмечали.
На самом деле я даже не знаю советовать ли поступать в первый мед,но могу сказать,что это 100% жизненная школа,да и обучение там,и правда , не плохое. Просто в нем нужно быть заинтересованному самому студенту,потому что преподавателям совершенно наплевать учишься ты или нет. Проявишь сам инициативу.тебе все покажут.сводят,научат. А если нет,то просто появляйся хотя бы для галочки.

Абитуриентам 2016

6 июня 2016 года в 08:39

Нейтральный отзыв В очередной раз напишу для будущих студентов-провинциалов бюджетников:
Если собрались в первый мед,то приготовьтесь в бытовым трудностям.
Первое: если вы не супер-пупер льготник,то бюджетную общагу вы не получите и изменения ситуации в этом году не ожидается .Дадут койко-место за 8-15 тысяч в месяц где-нибудь в Выхино,общаги с разными условиями-получше-подороже,похуже(один душ на этаж и т.п.)подешевле.С учетом того ,что на первых трех курсах приходится ездить по всей Москве по разным учебным корпусам, вставать с утра пораньше и приезжать поздно , а также того,что придется учиться полный день и в субботу, то на готовку ,стирку остается мало времени.Учить можно в перерывах между парами и по воскресеньям.То же относится к ребятам из подмосковья,которым общага не светит из-за того,что они живут не за пятой зоной и в то же время ехать на учебу 2-3 часа

Страница 18 из 29 | Первая ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: