mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
  • Количество положительных отзывов
    147
  • Количество нейтральных отзывов
    155
  • Количество отрицательных отзывов
    209

ММА. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

  http://www.mma.ru/

Государственный. Основан в 1758 году.
Лицензия, № А 165459 рег. N 6346 от 10.03.2006 Аккредитация, № АА 000099 рег. N 0097 от 06.05.2006
Тел.: 8(499) 248-05-53 Факс: 8(499) 248-05-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Абитуриенту

1 апреля 2016 года в 16:06

Нейтральный отзыв Сможешь. Но учти, будет нелегко,мы почти каждый день учимся до 18 и по субботам всегда, и кафедры разбросаны по всей москве, в день минимум два переезда из конца города в конец и общагу дадут только платную за 10-15 тыс. в месяц.Особенно трудно будет ,если ты из ближнего подмосковья- времени спать и на личные дела первые три года не будет вообще, все время в дороге

Абитуриент 2016г.

3 апреля 2016 года в 06:45

Нейтральный отзыв Уважаемые ответьте абитуриенту. Правда ли, что в МГМУ, если с предметом ненормально,то можно на платные занятия походить? Сколько это стоит? Существует ли в Универе БРС, по типу как РНИМУ? Где проходят занятия у первокурсников? Сколько времени занимают переезды из корпуса в корпус? Еще один вопрос. Общежитие на Фрунзенской открыли после ремонта? Реально ли туда заселиться первокурсникам.

Люблю 1й мед

3 апреля 2016 года в 08:53

Нейтральный отзыв Лучше уж мотаться по всей Москве и дальше учиться, чем тебя вышвырнут как во 2меде, и потеряешь целый год или два.

Абитуриенту 2016

4 апреля 2016 года в 09:07

Отрицательный отзыв Первокурсникам заселиться нереально,потому как очередь там на заселение из тех старшекурсников,кто был выселен на время ремонта.Про переезды и стоимость занятий ты что,читать не умеешь-см.выше?!

Юля

6 апреля 2016 года в 10:51

Отрицательный отзыв Мерзкий ВУЗ и большинство учащихся тоже мерзкие (приспосабливаются). На первом же курсе было 3 наглых, откровенно коррумпированных препода (по профильным предметам). Не верьте тем, кто пишет, что тот кто учится - не платит. За зачеты приходится платить либо деньгами, либо собственными нервами и здоровьем. Часто слышны разговоры в полный голос о том, сколько кто кому заплатил. У самых добросовестных студентов быстро пропадает желание учиться и стараться в такой атмосфере и с таким отношением к себе. Говорят, правда, что нужно дотерпеть до 4 курса (типа идет отсев студентов) и станет лучше, но мое терпение закончилось на 2 курсе.

прохожий

8 апреля 2016 года в 15:36

Положительный отзыв Посмотрите в Подслушано МГМУ или Справочной МГМУ.Там частенько на вопроосы студентов-как сдать экзамен или зачет? отвечают-"В личку".Как правило это фейковые странички так называемых "решал"-старшекурсников,которые являются посредниками между сдающим и преподом.Им комиссионные перепадают.Не скажу ,что все так учатся

студентка для юли

8 апреля 2016 года в 15:44

Отрицательный отзыв Обидно когда одни учат без сна и отдыха, а другие по полгода не появляются , а потом все проплачивают и так до диплома доходят.А таких в первом меде очень много, и даже я бы сказала, особенно здесь их много, потому,что мажоры именно здесь сосредотачиваются, так как здесь решать вопросы легко.Вы только на машины посмотрите,на которых бедные студенты на занятия и экзамены приезжают.

Петр

9 апреля 2016 года в 15:25

Положительный отзыв Лучший медицинский вуз в Москве с солидными базами и оборудованием!Стоматологический факультет становится головным в России,преподают качественнее и подбор преподавателей посолидней,чем в Мгмсу и втором меде!В взятки есть везде,пока преподавателям будут платить,как уборщицам!Люди с образованием,степенями,званиями получают гроши!Это беда всех медицинских ВУЗов!Ректоров надо контролировать в финансовых вопросах,денег в медицине немерено,особенно в ВУЗах!

Петру

11 апреля 2016 года в 14:34

Отрицательный отзыв Ну,скажем так,стомат всегда был лучше в третьем, а педиатрия во втором, так что не надо тут ля-ля. А насчет подбора преподавателей ,как разница,когда у вас самообучение?Смотри ,что пишут в Подслушано МГМУ:"Павел Гавриков
Так в чем проблема то? У нас в меде самообучение"9 апр в 21:18

для Петра

12 апреля 2016 года в 13:30

Отрицательный отзыв Вообще-то лучшее медобразование в Москве дают на факультете фундаметальной медицины МГУ

Петру

15 апреля 2016 года в 08:10

Отрицательный отзыв Да,не знаю ,лучший стомат или нет,но то ,что там учатся одни армяне ,несколько напрягает.Ничего не имею против них ,но чувствую себя там чужой в этой тусовке.Такое ощущение ,что во весь первый мед расположен в Ереване(

Аноним

19 апреля 2016 года в 06:02

Отрицательный отзыв Задолбалась ездить из одного корпуса в другой. Ну ведь можно же как-то составить расписание чтоб хотя бы один день был в одном корпусе. Это очень большой и ощутимый минус.

4299

19 апреля 2016 года в 10:19

Отрицательный отзыв Последнее время начал бесить наш Универ! До жути! А именно:
1.Почему человек, который оплачивает своё обучение круглой суммой почти всегда остается без учебников? Впариваю на работе как лошадь, чтобы на учебу хватало, а учиться то и не с чем (ни книжек, ни методичек). Полностью выдали литературу только на первом курсе, а потом стабильно из всего комплекта только 3-4 учебника выдавали. Да уж... И вообще, неужели нельзя закупить столько учебников, чтобы хватало всем и сразу на курс и не приходилось бы ждать, когда другие сдадут? Пусть лучше запас будет, чем нехватка. Удивляюсь, большинство студентов сами покупают себе книжки, но в библиотеке все равно не хватает учебников.
2.Организация просто "на высоте". До последнего дня было не ясно, где у нас Хирургия. Поставили черти где в Выхино. Приезжаем, а в ответ:"Привет, ребят! А вы у нас не занимаетесь! Вам не сказали разве?". Нет слов.
И так в течение всей недели... То отменили, вам не сюда, вам в другой корпус, мы вас вообще не ждали.
3.Часто кафедры и деканат не могут сориентироваться и посылают ребят туда сюда. "Мы это не знаем. Вот вам телефон кафедры, звоните, узнавайте", "Вы у нас вообще в расписании не стоите. Идите в деканат и выясняйте". Ну, что за п****ц творится, а?
4.С нетерпением жду летней практики, когда нам сообщат, как в том семестре, всё за ночь до прохождения. Ничему не удивлюсь. Честно. Особенно "поверю" словам, что распределят по территориальному признаку, мы опять укажем ближайшие станции метро, а в итоге запихнут опять в Королев или Реутов.

Абитуриент_2016

20 апреля 2016 года в 15:11

Нейтральный отзыв Пожалуйста, если кто знает, расскажите про учебу на медицинской биохимии. Там такая же неорганизованность, нехватка учебников и причудливая практика, как написал 4299?
Также прошу откликнуться ребят с педиатрии. Что можете посоветовать абитуриенту 2016?

Абитуриент 2016

30 апреля 2016 года в 08:58

Нейтральный отзыв Уважаемые студенты! Прошу честно ответить, реально ли учиться в МГМУ если без пропусков посещаешь занятия,каждый день готовишься, учишь?. Слышала, что в РНИМУ на это не обращают внимание, лишь бы сдал вовремя компьютерный тест, и получить вовремя зачет, не дай бог попадешь на комиссию, считаешься уже отчисленным. В МГМУ есть компьютерный тест, т.е. допуск к коллоквиуму?

Абитуриент

30 апреля 2016 года в 09:03

Нейтральный отзыв Я, абитуриент 2016г., у меня нет богатых родителей,но хочу учится в МГМУ. Можно ли в МГМУ учиться без денег или все же надо платить? Куда поступать ......?

Гость

2 мая 2016 года в 13:05

Положительный отзыв Конечно можно! У нас замечательный университет. Конечно, бывают проблемы с организацией, но учёба на приличном уровне. Я из бедной семьи. Поступила сама на бюджет и никогда ни за что не платила! Все это бред! Платят те, кто не тянет! И то их потом отличиляют на 3м курсе)

Выпускник

3 мая 2016 года в 19:14

Отрицательный отзыв По большому счёту замечательного не так много. Хотя, есть и что вспомнить хорошего. Но, к сожалению, мало. Я закончил этот университет несколько лет назад. Поступал с большим трудом. Сначала пошёл на подготовительные курсы. Вспоминать не хочется, как я на них поступал. Сначала нужно было записываться, потом отмечаться чуть ли не каждый день, стоять ночь перед корпусом МПФ, чтобы получить заветную квитанцию. Про взятки правда отчасти. На каких-то кафедрах лояльны, на каких-то нет. Заплатишь, чтобы только живым уйти. Иначе вымотают всю душу. Всё описанное выше про организацию в общем правда. В этом ВУЗе в порядке вещей, когда преподаватель не приходит на занятия и никто не знает, будет он или нет. Но на момент моей учёбы это было к счастью не везде.

Страница 17 из 29 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: