mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИУ. Московский государственный индустриальный университет
  • Количество положительных отзывов
    46
  • Количество нейтральных отзывов
    39
  • Количество отрицательных отзывов
    54

МГИУ. Московский государственный индустриальный университет

  http://www.msiu.ru/

Государственный. Основан в 1960 году.
Лицензия, № А 282184 рег. N 10101 от 17.04.2008 Аккредитация, № АА 001350 рег. N 1318 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 675-37-28, 677-27-53

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

unknown

28 ноября 2014 года в 11:08

Отрицательный отзыв Минусов у этого университета довольно много.
1. Отсутствие нормальной столовой, ибо столовая в 4 корпусе не способна принять такое количество народу.
2. Огромный минус это занятия физкультурой на стадионе торпедо в любую погоду, даже спецгруппа там занимается это никак как издевательством не назовешь. Тогда как спортзал простаивает и не используется.
3. Чтобы нормально учиться на направлении информатика необходимо очень хорошо знать, а лучше любить математику.
4. В компьютерных классах стоит операционная система Linux, все обеспечение бесплатное стоит, для вуза это довольно странно.
5. Лекции читаются в тесных аудиториях. Первый месяц сидели очень плотно. На скамье предназначенные для двоих сидели по 3 человека.
6. На направлении информатика и вычислительная техника. Из 85 человек на первом курсе к третьему добралось 10.

Аннет

12 декабря 2014 года в 11:42

Положительный отзыв Учусь на третьем курсе юрфака. Дамы и господа, могу только положительно отозваться об учебном заведении и преподавателях. Что касаемо отзыва Шелест, то могу сказать, что это такой бред, прислушиваться к которому просто не стоит. Да и вообще- как нормальный человек, пришедший поступать в одно учебное заведение ( МГИУ) может оказаться студентом абсолютно другого учебного заведения ( НОУ ИМБ ). Нужно вообще не соображать в данном случае. Что касается "приглашений домой"... Могу заверить ни меня ни моих однокурсниц никто никуда не зазывал. Делаем вывод-кто куда напрашивается, тот там и оказывается!)))Если человеку нужны знания-он учится, если просто диплом-он по "гостям" ходит!)))
Учитесь, получайте знания и достойную работу! Всем удачи и процветания!

Трясогузка

14 декабря 2014 года в 17:00

Нейтральный отзыв Аннет, ваша фамилия не Долгов?

Я хотела быть журналистом

15 декабря 2014 года в 16:27

Отрицательный отзыв Забудь надежду, всяк сюда входящий.

Никто не пойдет вам навстречу, не поможет. Учителя загружены до предела, помимо вас у них до колен других студентов. Если вы не успеваете все сразу, считайте, что миссия провалена. Раздражает меня то, что уж очень много они себе понабрали всего. Нет почти ни одного препода, что работает ТОЛЬКО в МГИУ. Вот, зачем? Ладно еще, если молодые... Ипотека, кредиты там у них всякие... Но старичкам-то зачем такая морока? Это раздражает больше всего.

В деканате работают такие же как и мы, студенты, что не знают ничего. Собсна, студенты рабоют на всех должностях этого ВУЗа, кроме предовательских. Не ждите ответов на свои вопросы и готовьтесь, что на ваши бедные головки выльют нехилую дозу не слишком острого сарказма.

Мне не с чем сравнивать, это мой первый институт, и я не могу сказать, что в нем плохо. Откуда мне знать, может быть, везде так все неорганизованно? Одно я знаю точно - никому его не посоветую. Я вам вообще учиться не советую. Вот сижу я на паре, и понимаю, что все равно пойду работать в Макдональдс. Вместо того, чтобы уже сейчас готовить бургеры, я слушаю лекцию по БЖД, что, в общем-то, мне не пригодится.

И я мечтал стать журналистом

23 декабря 2014 года в 23:41

Отрицательный отзыв А учителя-то кому нужны здесь? Они ведь тоже люди. Вот тебе и тема юный журналист!

Остроумный отзыв был моим

2 января 2015 года в 22:16

Нейтральный отзыв Вы не подумайте, учителя замечательные. Ну, лекции читают отлично, слушающие все понимают. У меня нет никаких проблем. Дело в том, что многие мои одногруппники, не сдавшие все вовремя, не могут со всем справиться. Вечно жалуются, что никого не найти, на кафедрах никто ничего не знает, в деканате молчат. Вот и сложилось впечатление, что на неуспевающих всем наплевать. Это, конечно, не мое дело, у кого сколько работ и все такое... Но разве это так трудно: относиться к неучам по-человечески?

дебет

12 января 2015 года в 21:26

Нейтральный отзыв хочу поступить на дистанционное обучение, управление персоналом. Филиал в голицыно. что скажете?

guest

13 января 2015 года в 12:11

Отрицательный отзыв С 1 сентября 2015 МГИУ перестанет существовать, так как его объединяют с МАМИ.

М&M

13 января 2015 года в 14:02

Положительный отзыв Доигрались, как называется. Хотя в глубине души надеюсь, что это объединение будет плюсом для вузов и сыграет положительную роль, в том числе для образования и науки РФ.
Проучившись в этом вузе с 07 по 13 г., могу сказать следующее: вуз не топ уровня, это не ель и даже не мгимо не плешка, но ту базу, с которой надо начинать и с которой можно идти дальше получить можно.
По поводу взяток: слышал что где-то кто-то берет, но сам никогда не давал. Лиц кавказской национальности среди студентов хватает (как же без них) которые афишируют свою причастность к "проставлению оценок через связи" хотя об этом можно только догадываться. Должников тянут до последнего (коммерция). Конченных уж бездельников, которые ничего не хотят делать - выдворяют.
По поводу пастельных сцен: есть извращенцы видимо. Я встречал одного - Страхов преподаватель информатики, который намекал на свою симпатию и как он готов приземлиться на чей-нибудь аэродром итд. п.с. фамилия говорит сама за себя.
Выбор всегда за вами, как и ваши мозги, если они с вами есть. Удачи.

МГОУ

16 января 2015 года в 11:24

Отрицательный отзыв КАК СОТРУДНИК МГОУ (КОТОРЫЙ СЛИЛСЯ С МАМИ ГОД НАЗАД)ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО ОТ КОЛЛЕКТИВА ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ:ВСЕХ УВОЛИЛИ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СОКРАТИЛИ,НЕ ВЕРТИ НИ ОДНОМУ СЛОВУ РУКОВОДСТВУ МАМИ

Сотрудник

31 января 2015 года в 16:08

Отрицательный отзыв МГИУ слили

Автор

2 февраля 2015 года в 06:14

Отрицательный отзыв 13.01.2015
Высшее образование уже не то
Давно перестал писать сюда что-то про работу. Во-первых, она не заслуживает ни одного хорошего слова, чтобы еще бесплатную рекламу делать. Сколько сил, нервов и времени было вложено, а в ответ только наплевательское отношение. Во-вторых, высшее образование в нашей стране не совсем соответствует тематике блога. Хотя, если кому интересно будет, про дистанционное образование могу не одну статью написать. И писал, даже публикации кое-где есть… короче знаю, умею, практикую.

Первый рабочий день этого года стал последним… точнее стал началом конца. Сегодня официально подтвердили, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации начинается реорганизация Московского государственного индустриального университета (МГИУ). Если не вдаваться в подробности, то другими словами это означает, что вуз сливают и остатки присоединяют к Московскому государственному машиностроительному университету (МАМИ).

Какое-то время назад в МГИУ произошла смена руководства. С новым ректором пришли люди из министерства, в вузе были сделаны кадровые перестановки. Пылающие стулья снятых с должностей «сторонников» нового ректора, активно продвигавших его во время выборов, были видны на другом конце страны. Постепенно все поутихло, но в ноябре прошлого года ректор сделал всем ручкой. Смазал ласты и уехал в Крым, где возглавил свежеиспеченный Севастопольский государственный университет (СевНТУ). Не трудно догадаться, перед уходом было сделано все возможное для подготовки вуза к сливу.

Ах как красиво ректор кинул свою новую команду, любо дорого посмотреть!

Впрочем, от просчета ситуации в самом начале и полного права ходить в футболке с надписью «я говорил, я предупреждал» ничего кроме собственного ЧСВ не меняется. Еще пару месяцев вуз будет биться в конвульсиях, а что будет дальше с сотрудниками неизвестно… но факт остается фактом, максимум через пару месяцев заморозят все счета, а к сентябрю Московского государственного индустриального университета существовать уже не должно.



Вообще интересно получается…

То, что сейчас творится в сфере образования можно понять… все заинтересованные лица негодуют и искренне возмущаются. Все слияния вузов, это целенаправленное уничтожение высшего образования. Согласен, но скорее не уничтожение, а реформа. Грубая, кривая и все через одно место. Режут по живому. Но в нашей стране иначе нельзя, слишком много менеджеров, юристов и экономистов развелось… работать некому. Система обучения превратилась в постоянно ускоряющийся конвейер, где целью ставится не качество обучения, а статистические показатели и отчеты для министерства. Диплом о высшем образовании уже не является документом подтверждающим знания, он благополучно превратился в простую бумажку, чтоб легче было устроиться на работу.

Подозреваю, что в комментариях незамедлительно отметятся специалисты, которые по настоящему учились и сейчас применяют полученные знания в реальной жизни. Честь и хвала вам! Но вынужден расстроить, таких как вы не наберется и целого процента на общем фоне.

Ксения

4 февраля 2015 года в 18:49

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать в феврале в МГИУ на дистанционное обучение, но сомневаюсь из-за реорганизации вуза, подскажите стоит или нет туда вообще поступать???? Ещё есть вариант сейчас поступить в МУ имени Витте.

Подайте на пропитание бывшему пред водителю дворянского собрания

12 февраля 2015 года в 01:49

Отрицательный отзыв Оправдается ли прогноз о растущей смертности бывших преподавателей вузов? Да, безусловно! Будьте сильными и мудрыми. Готовитесь к самому худшему. Не брезгуйте никакой работой: посудомоя, таксиста, кассира, продавца, уборщика туалетов Макдональдса.... Будьте гибче, не бойтесь ничего. Вы и так нищие и униженные. Для малообеспеченных семей, стремящихся дать образование детям, последний шанс запрыгнуть в последний вагон. Скоро все вузы с доступными ценами для средней семьи изведут.

Сотрудник

11 марта 2015 года в 02:27

Отрицательный отзыв МАМИ - белоленточное движение во главе с Ливановым и его правой рукой Николаенко, работающее на конституционный подрыв страны!

Сотрудник

11 марта 2015 года в 18:53

Отрицательный отзыв Вот к какому псевдо вузу присоеденили наш МГИУ "Дождались!!!Решением Рособрнадзора ВУЗу запрещено принимать абитуриентов в 2015 году. В этом же году ожидается уволить ещё 50% преподавателей. Кто будет учить? Тупые "пионеры из ректората", которые купили себе кандидатские и докторские диссертации? Кончился МАМИ. Угробили. Отметим 150 лет МАМИ пышными поминками" -24.9.2014

Сотрудник

14 марта 2015 года в 19:00

Отрицательный отзыв Версия для печати
РАССЛЕДОВАНИЯ / ВЫПУСК № 121 ОТ 27 ОКТЯБРЯ 2014

16580 Ректор МАМИ и его железный хлеб

Выдающееся открытие сделал «Диссернет», проверяя научные труды членов диссовета при Университете машиностроения
27.10.2014


«Диссернет» предполагает, что с текстом чужой диссертации совпадают не только 76 страниц работы ректора Николаенко, но и схема (полученная, как пишет автор, «в результате проведенного исследования»), в которой полслова дописано от руки
В среду, 22 октября, состоялось заседание диссертационного совета 212.140.03 при Московском государственном машиностроительном университете. На нем разбирали заявление «Диссернета» о лишении ученой степени депутата Мосгордумы Александра Сметанова, который и сам является членом этого диссовета. Диссовет, по сути, решил, что 144 страницы совпадений с чужими работами без ссылок на них — это законно; что требования авторского характера работы и ее единоличного написания неприменимы к работам лиц, внесших существенный вклад в повышение обороноспособности страны (Сметанов — директор оборонного НПП «Сапфир»); и что лица без ученой степени вообще не имеют права высказываться на тему плагиата в чужих работах.

Начиная масштабную кампанию по опротестовыванию фальшивых диссертаций, «Диссернет» не мог и предположить, насколько у диссерорезов высоки понятия о профессиональной чести и прекрасно поставлено гарантийное обслуживание продукта. Вот купили вы пылесос — на него дается год гарантии, на ноутбук — два года гарантии, а диссертация, защищенная после 1 января 2011 года, согласно нынешним нормам, находится под гарантией диссовета десять лет, после чего, благодаря диссертационной амнистии, переходит из бренного и разрушимого мира в мир вечного нетленного бытия.

В этой связи чрезвычайно интересны профессиональные и этические качества лиц, осуществляющих гарантийное обслуживание диссертаций. Вот мы и заглянули в базу данных «Диссернета» и нашли там несколько жемчужин.

Член указанного диссовета 212.140.03 профессор Владимир Дмитриевич Грибов был оппонентом трех «раскрашенных»* работ. В работе Павла Аркатова 2006 года профессор Грибов не заметил 49 страниц, как можно судить, чужого текста. Не заметил Грибов и то, что диссертация Ольги Денисовой 2011 года была скорее похожа на компиляцию из чужих работ объемом в 120 страниц. Также профессор Грибов не заметил, что диссертация Татьяны Колмыковой, которой он оппонировал, по крайней мере на четверть, по нашему мнению, совпадает с написанной десятью годами ранее неким Кендебаем Шаймухамбетовым.

Поглядели мы и на диссертацию официального оппонента Сметанова, профессора Александра Петровича Аксенова. С текстами более ранних чужих работ, по оценке «Диссернета», совпали 245 страниц!

Однако настоящим бриллиантом являются обе диссертации председателя диссовета 212.140.03, ректора МАМИ Андрея Владимировича Николаенко. Официальная биография утверждает, что в 2006 году Николаенко защитил диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук. Защитить-то он ее защитил. Правда, как нам кажется, не свою, а некоей Сидоровниной Ирины Анатольевны, уже защищенную в 2000 году. Впрочем, нельзя сказать, что ректор просто взял и списал чужой труд.

Если один депутат Госдумы взял диссертацию про «мясо» и заменил это слово на «шоколад», не поменяв более ничего на 160 страницах, то в работе ректора Николаенко «1995—1996 гг.» в данных анкетирования становятся «2003—2005 гг.»; «Новосибирск» и компании «ОАО «Хлебокомбинат Восход» («А»), «ОАО НПК Информсервис» («B»), «ООО Стройинтерьер» («С») превращаются соответственно в «Москву» и компании «ММПП «Салют», «ОАО «МИЗ» и «ООО «Шаттдекор». При этом все численные данные остались, как правило, теми же самыми — даже до третьего знака после запятой.

Данные 1995—1996 гг., полученные по хлебокомбинату «Восход» (Новосибирск), выдаются за данные, полученные якобы по машиностроительному производственному предприятию «Салют» (Москва) в 2003—2005 гг. То есть одним движением мышки хлеб превращается в машины. Кажется, последний раз аналогичный опыт превращения камней в хлеб предлагал поставить Сатана в иудейской пустыне в 27 г. н.э. (Лк. 4:3).

Не менее восхитительно и обращение Николаенко с иллюстративным материалом. Например, на стр. 68 он помещает рисунок,удивительно похожий на рисунок со стр. 84 работы Сидоровниной, где часть слова «активист» не пропечаталась и была дописана от руки…

«Диссернет» призывает Андрея Владимировича Николаенко проявить мужество, добровольно сложить с себя ученую степень кандидата наук, а может быть, даже подать прошение об отставке с должности ректора.

Сотрудник

15 марта 2015 года в 19:51

Нейтральный отзыв Ну, и? Это все давно знают. Что дальше? Что будет с МГИУ? Если заведомо кладут под ....

Страница 6 из 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: