mitro-vuz-postuplenie-2023
 
«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского
  • Количество положительных отзывов
    51
  • Количество нейтральных отзывов
    41
  • Количество отрицательных отзывов
    30

«МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского

 

Государственный. Основан в 1932 году.
Лицензия, № А 222788 рег. N 8684 от 03.04.2007 Аккредитация, № АА 000632 рег. N 0610 от 04.05.2007
Тел.: 8(499) 141-95-03, 141-95-90; 8(495) 788-32-89 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 788-32-89

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Добряк

1 марта 2013 года в 22:14

Положительный отзыв Разнится в том, что специалитет как форму обучения в вузах закрыли. Сейчас существует двухуровневая система -бакалавр (4 года) + магистрат (2 года). Такую систему обучения в России ввели в 2011 году, но на специалитете доучиваются те, кто поступал в институты ранее. Например, я.
Но! Причем тут психология и МАТИ? Насколько мне известно, прямых специальностей, связанных именно с психологией, там нет? Конечно, может, есть переплетения в названиях кафедр 7 факультета...Точно не могу сказать, так как учусь на первом. Или вы "ляпнули" свой вопрос куда глаза глядели?

Эх

3 марта 2013 года в 18:47

Нейтральный отзыв Заканчиваю обучение на 7 факультете. Буду говорить только за него.
Если Вы сидите все пары, штампуете рефератики и докладики, то автомат обеспечен. Мне лично всегда было лень это делать, сдавала предметы (тоже без особого труда). Сдавать что-то на "3"- это вообще удел тех,кому абсолютно плевать.
О преподавателях. Есть сильные, есть странные, есть серая масса.
Из сильных можно отметить Зубкова В.И. (но он не только в МАТИ преподает) - единственный, кто доступно подает свой предмет и вызывает уважение.
В целом, честно, жалко 5 лет. Но это , возможно, потому, что неправильно выбрала специальность для себя.
А так, если хотите халявы откровенной - то всегда пожалуйста.
Хотя, стоит отдать должное опять-таки Зубкову В.И., Гегель Л.А. и многим другим за то,что стараются сделать всё лучше! Возможно, так и будет, ибо видно, что им не все равно.

Дима

7 марта 2013 года в 01:59

Отрицательный отзыв Не советую сюда поступать, 5 лет обучения на технической специальности, а толку ноль. Никаких знаний, никакой хорошей работы не будет. Все только и умеют орать что все тупые, хотя сами не делают элементарных вещей. Конечно есть хорошие преподаватели, но картины в целом это не меняет. Если и идти сюда то только на специальность связанную с программированием. Жалею что пошел сюда, видимо в наше время лучше идти на экономиста, и т.д., потому что обидно отучиться 5 лет, чертя чертежи и делая прочую ненужную фигню и зарабатывать максимум 25 тысяч, в то время как твои друзья экономисты отлично зарабатывают, хоть все и говорят что они никому не нужны.

Комментирующий N

7 марта 2013 года в 13:10

Положительный отзыв Ну, я бы не говорил так категорично, что знаний на технических специальностях не дают. Но согласен с тем, что талантливых преподавателей, которые сами заинтересованы в науке и готовы ее преподать студентам, единицы. Учиться на технических специальностях все же не так просто, как на экономических или гуманитарных в МАТИ. С инженеров ведь требуется умения чертить, овладеть программированием, вести расчеты и т.д. Курсовых много, которые не скачаешь из интернета.
Но, стоит признаться, что оценки большинству высасываются из пальца. Преподавание ведется по старинке: доска, мел и учебник советских времен. В лабораториях устаревшее оборудование. Причем зачастую лабораторные работы ведутся оптом: 4 штук за одну пару, на которых надо переписать данные из методички. Опытов никаких и защита относительная. При таком подходе, разумеется, знаний не обретешь.
Но я буду патриотом и ради тех единичных преподавателей, оценю вуз "зеленым смайликом".

Техние

9 марта 2013 года в 20:48

Отрицательный отзыв В наше время надо идти в армию , а потом тебя найдут работодатели сами.
В технические войска.

Техник

9 марта 2013 года в 20:57

Отрицательный отзыв Дорогие девушки ! Вам не надо вообще никакого тех диплома ! Не тратьте жизнь
на тех науки ! Шейте,вяжите крестиком,воспитывайте детей. Женщины даже с дипломами МГУ все сидят дома, а прорываются только те, у кого нет семьи.
Марии Кюри, Терешковы рождаются раз в 40 лет.Вам в армию не идти !

Уставшие далеко ездить

9 марта 2013 года в 21:27

Отрицательный отзыв Я училась в МАТИ на ул. Петровка дом 27-там были сваршики и металловеды.
Лучшие в СССР ! До сих пор это здание является территорией МАТИ !Как и 4 дома на Николо=Ямской : дома 11 13 15 и корпус 2. ! Это ВСЁ МАТИ !
А теперь вся молодежь едет на край света-на Молодёжку !
Министр Ливанов ВЕРНИТЕ МАТИ ЭТИ ЗДАНИЯ !

Комментирующий N

10 марта 2013 года в 17:45

Нейтральный отзыв МАТИ имеет огромную территорию в Москве. Таким богатством не каждый вуз может похвастаться. Но ведь все наверняка используется не по назначению, сдается под какие-нибудь офисы. Плохо то, что администрация от арендной платы получает не хилые суммы, а на развитие института не направляют ни копейки. Косметический ремонт на Молодеге кое-какой провели, но, согласитесь, это капля в море. Нужно обновлять лабораторную базу, вставить пластиковые окна, чтобы из них не дуло как сейчас, в конце концов, вводить высокие технологии в процесс обучения, а не доску, на которой дальше 4-го ряда ничего не видно. Привести территорию в порядок, а то с лицевой стороны, когда через пункт контроля входишь, прилично смотрится, а со стороны площадки и парковки - все уныло и печально!

Комментирующий N

10 марта 2013 года в 17:45

Нейтральный отзыв МАТИ имеет огромную территорию в Москве. Таким богатством не каждый вуз может похвастаться. Но ведь все наверняка используется не по назначению, сдается под какие-нибудь офисы. Плохо то, что администрация от арендной платы получает не хилые суммы, а на развитие института не направляют ни копейки. Косметический ремонт на Молодеге кое-какой провели, но, согласитесь, это капля в море. Нужно обновлять лабораторную базу, вставить пластиковые окна, чтобы из них не дуло как сейчас, в конце концов, вводить высокие технологии в процесс обучения, а не доску, на которой дальше 4-го ряда ничего не видно. Привести территорию в порядок, а то с лицевой стороны, когда через пункт контроля входишь, прилично смотрится, а со стороны площадки и парковки - все уныло и печально!

Вася

19 марта 2013 года в 00:45

Отрицательный отзыв Качество образования в МАТИ крайне низкое, совершенно точно могу сказать про 2 факультет, а это между прочим один из основных технических факультетов. Про лаборатории можете забыть и про вменяемых преподов тоже, хотя есть и нормальные преподы которые могут научить, но их очень мало. Методички и книжки все из 19 века, информация в них порядком устаревшая, поэтому на выходе получаются бессмысленные знания, которые нигде не пригодятся даже если пойдете на завод на 20 тыщ рублей.

Алексей

4 апреля 2013 года в 15:02

Положительный отзыв Отличный университет,человек с образованием МАТИ получает возможность работать во всех сферах машиностроения и не только.

Екатерина

9 апреля 2013 года в 00:53

Отрицательный отзыв Училась на платном отделении на факультете "Государственное и муниципально управление".да,халявы там предостаточно,больше половины предметов автоматом.уровень подготовки нулевой,пару преподавателей только научат чему-то,если хотите ничего не делать и просто так получить диплом-гоу.знаний никаких,зря потраченные деньги.

абитуриент

17 апреля 2013 года в 21:13

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать в МАТИ на информатику и вычислительную технику?

Влад

23 апреля 2013 года в 21:23

Нейтральный отзыв Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, а стоит ли вообще поступать на экономический факультет МАТИ?Есть люди, которые учатся или отучились на этой кафедре?Нужно сдавать ЕГЭ по русскому, математике, обществознанию, ведь так?

Матишник

24 апреля 2013 года в 17:10

Положительный отзыв Влад, да. И эта информация выложена в разделе "абитуриентам" на официальном сайте университета. Насчет поступать или нет. В первую очередь вы должны четко понять, что экономика - не главный профиль МАТИ, поэтому "золотых гор" хотеть на этой специальности не приходится.
Преподавание довольно среднее. Есть и хорошие преподаватели, есть и не очень. Я думаю, такая ситуация везде.
Но в общем, вуз не плохой. Библиотека отличная, ведется активная общественная жизнь, проводятся культурно-массовые мероприятия, конференции и т.п. Учиться можно вполне. Тем более, что в вузе ценится самообразование.

зверь

5 мая 2013 года в 03:53

Нейтральный отзыв заканчиваю 2 курс факультет 7гму (плачу 70тысяч за год) да согласен большинство халява , я вообще трудно представляю как буду работать на эту специальность и в дальнейшем какие знания будут у меня! уже начал понимать что халява это плохо ,захотелось учиться !не знаю что дальше делать! +ребята очень добрые все ,активные ,веселые и не тупые вроде бы! если идти по сложнее в вуз не факт что продержишься и денег больше надо!

Кот

12 мая 2013 года в 03:11

Нейтральный отзыв Обязательно выбирайте заранее факультет. Хотите халявы - не идите на 5. Из очень умных ребяток-знакомых, думавших, что халява, 2 вылетели и третий тоже рискует. Очень тяжело сдать любую задолженность.

Первокурсник

31 мая 2013 года в 19:12

Положительный отзыв Ребят, кто нибудь может подсказать стоимость обучения на очной форме? На сайте нет информации. Интересует менеджмент.
И как очное обучение можно совмещать с работой (второй курс) ??

Страница 2 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: