mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИИТ. Московский государственный университет путей сообщения
  • Количество положительных отзывов
    710
  • Количество нейтральных отзывов
    425
  • Количество отрицательных отзывов
    166

МИИТ. Московский государственный университет путей сообщения

  http://www.miit.ru/

Государственный. Основан в 1896 году.
Лицензия, № АА 000801 рег. N 0798 от 24.02.2009 Аккредитация, № АА 002164 рег. N 2124 от 15.06.2009
Тел.: 8(495) 684-24-10 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 684-24-10

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

знаток

6 июля 2013 года в 16:05

Положительный отзыв Димас, отвечаю по порядку : да, в ЮИ достаточно большой процент студентов с Кавказа, в чем я проблемы как таковой не вижу. Что касаемо взяток, то тут лукавить не буду, они есть, но далеко не каждый преподаватель берет на лапу,и имея голову на плечах можно обходится без этих самых взяток. и вообще, взятки - это страшилки для мгимошников. Поступить реально но не на бюджет, т.к. бюджета нет. Это же касается и Юриспруденцию, там всего три бюджетных места, что, согласитесь,мало. А по ИМО я уже отвечал выше.

Ольга

6 июля 2013 года в 16:41

Положительный отзыв Здравствуйте) Не мог ли мне кто-нибудь помочь... Я собираюсь отправлять документы в МИИТ по почте. Отправляю на 3 специальности,т.е. у меня заполнено 3 заявления. Вопрос такой: Ксерокопии паспорта и аттестата, фотографии нужно прикладывать только по одному экземпляру? Или 3 копии аттестата, 3 копии паспорта и 12 фотографий???? Заранее спасибо:)

знаток

6 июля 2013 года в 19:13

Положительный отзыв Ольга, а вы уверены, что документы успеют дойти в срок? А то, знаете, Почто России иногда подводит. А по вашему вопросу: зачем столько канители? Все нужные документы прикладывайте для одного экземпляра. Все просто. А какие специальности выбрали?д

Ольга

6 июля 2013 года в 19:24

Положительный отзыв Спасибо) Я собираюсь подавать на "Эксплуатация железных дорог", "Прикладная математика и информатика", "Сервис на транспорте". Баллы 241(русский,математика,физика) и 243(русский,математика,общество).Как думаете, на бюджет пройду?

знаток

6 июля 2013 года в 20:03

Положительный отзыв Ольга, да вы просто умничка. Чего греха таить, баллы очень и очень хорошие. Конкуренция вам могут составить только на эксплуатации, и то пройдете без особых проблем. На прикладной математике балл достаточно низкий, хотя, как я считаю, специальность очень и очень хорошая. А вот с сервисом вы ошиблись, не стоит туда идти. Даже не хочу аргументировать, просто не стоит. Вот так. А почему имея такие результаты не идете, например, в Бауманку? Или у вас ситуация, как у меня - любовь к универу с первого взгляда?

Ваня

6 июля 2013 года в 22:10

Положительный отзыв Знаток,подскажите!!Я тоже собрался на эксплуатацию(по егэ 242 балла),но посмотрел что из 35 бюджетных мест я уже на 47,но у всех копии в основном,а по оригиналам я на 7 месте.Стоит ли мне забирать оттуда документы,ведь я в первую волну уже не прохожу получается.Вдруг все решат донести оригиналы в последний день подачи документов,тогда я пролечу с другими институтами,где я прохожу в первой волне.По своему опыту обьясните мне много ли людей доносят документы в последние дни?Заранее спасибо!!

Евгений

6 июля 2013 года в 22:33

Нейтральный отзыв Знаток,как думаете стоит ли в специальности "эксплуатация жд дорог" ставить первым приоритетом специализацию "операторская деятельность и экспедирование на транспорте" или есть специализации куда лучше?Если есть,то какие?
Ваня,посмотри моё 2-ое сообщение на 14 странице(внизу),я там объяснял человеку,задавшему подобный вопрос.

знаток

6 июля 2013 года в 23:39

Положительный отзыв Ваня, такое может быть лишь теоретически. Даже в ту же пресловутую Бауманку ваших баллов вполне хватит. Как никак, пик наплыва абитуриентов уже прошел, поэтому если вы твердо надумали поступать в МИИТ, несите сразу оригиналы. По своему опыту: подал документы в Бауманку, РГУ нефти и газа и МИИТ. Поступил во все, но оригиналы еще в первой половине июля отнес вы уже поняли куда. Так вот, не беспокойтесь, со своими баллами вы уже без десяти минут студент практически любого технического ВУЗа Москвы. И да, в первой волне зачисляют достаточно мало народа.
Евгений, тут уже я бессилен. Вы должны сами выбрать, что вам больше интересно, а что меньше. Тут нельзя однозначно ответить. Сами уже определяйтесь, чем хотите заниматься.
И еще раз, ребят, я ни в коем случае не восхваляю МИИТ. Те же Бауманка или МИФИ будут, как любит говорить абитура, престижнее. Я не хочу, чтобы в дальнейшем меня в чем-то обвиняли. Я сразу говорю, что хорошо, а что плохо. Поэтому...ну вы меня поняли. Вам могу только посоветовать, а выбор, как бы это пафосно не звучало, должны делать именно вы.

Николай

7 июля 2013 года в 00:30

Отрицательный отзыв Берут взятки в этом Университете. Я не пл наслышке знаю. Там есть один преподаватель или работник администрации . Он берет студентов платят ему около 100 тысяч чтобы поступить и каждый год оплачивают стоимость обучения. Выдается студенческий билет и вообще не надо ходить. Это 100% правда. В его списке есть так называемые " мертвые души". Отдают студак, и через 5-6 лет выдают диплом. Это правда.

Ольга

7 июля 2013 года в 01:19

Положительный отзыв Спасибо за "умничку")) Очень приятно)И огромное спасибо за советы. Ну,на самом деле, на сервис я подала просто так. Считаю,что раз можно подать на 3 специальности,то стоит подавать на три...Свои возможности стараюсь использовать по максимуму)Насчет других ВУЗов...Конечно,документы я подала не только в МИИТ, но Бауманка,наверное,это слишком))) Да и,откровенно говоря, физика не мой любимый предмет. Например,математика меня привлекает больше. А в Бауманке физика,думаю,сильнее...И исходных знаний требуется больше)))Любовь к институту с первого взгляда...Это здорово) Но МИИТ я пока не видела)) Только много слышала о нем))) Я вот хотела бы еще узнать,как проходит зачисление...Слышала,что в первой волне зачисляют только целевиков. А ведь ждать второй волны,это нужно иметь огромное желание учиться в МИИТ и очень-очень много терпения...

Кристина

7 июля 2013 года в 22:06

Нейтральный отзыв Всем здравствуйте )) Кто-нибудь может подсказать по поводу МИИТ ИЭФ ?)
Собираюсь туда поступать, но не знаю, стоит ли.. Как там с ин.язом ? Сколько дней в неделю учиться ?

екатерина

7 июля 2013 года в 23:22

Положительный отзыв Добрый день ! скажите пожалуйста, какой минимальный бал на бюджет в иэф?)

Петя

8 июля 2013 года в 17:59

Нейтральный отзыв Ребят, поступлю ли я с целевым направлением на Эксплуатацию железных дорого, когда у меня 206 баллов?

абитуриет

9 июля 2013 года в 10:47

Положительный отзыв здравствуйте! у меня 198 баллов по ЕГЭ (русский 70, матем 74, физика 54) + победитель всероссийской олимпиады по физике, есть шанс поступить на "землеустройство и кадастры"?

боец

9 июля 2013 года в 17:45

Положительный отзыв Подскажите, набрал 206 баллов , подал документ на факультет менеджмент (Логистика, управление цепями поставок) , пройду ли я на бюджет? просто проходной балл в 2012 году был 180 баллов)

МАМА

9 июля 2013 года в 18:45

Положительный отзыв Здравствуйте, очень интересует вопрос общежития, как всетаки распределяются студенты по корпусам? Каждый факультет имеет свое общежитие или как? Как девченок селят? Так же по шесть человек в комнату? И вообще читала много отзывов о разных общежитиях, учитывают ли пожелания студента (целевое напраление) Расскажите пожалуйста по подробнее. А вы уважаемый знаток где проживаете, если не секрет? PS:просто я мама и очень волнуюсь за дочь ;))

знаток

9 июля 2013 года в 22:24

Положительный отзыв МАМА, да, есть общежития, где живут и по шесть человек. Например, общежитие номер два, которое расположено в пяти минутах ходьбы от универа. Я лично живу в пятом общежитие. Тут, например, два варианта: платишь 2500 - живешь в "двушке", платишь 700 - живешь в "трешке". Здесь в живут в основном студенты ИТТСУ и ИЭФ, хотя встречаются и всякие строители. Целевое направление не учитывается - целевиков селят вместе с бюджетниками. Если не нравится общага - пишешь заявление и переезжаешь туда, куда хочешь. Короче говоря, жить можно)
боец,да,пройдешь
абитуриент, эта олимпиада,как я понимаю, приравнивается к ста баллам, да?
Но не суть важно, даже без олимпиады шансы поступить хорошие.
Петя, да, но не на бюджет.
Екатерина, не менее 220-230.

Павел

9 июля 2013 года в 23:06

Положительный отзыв Здравствуйте, знаток. Набрал 246 баллов(русский, математика, физика). Хочу на эксплуатацию железных дорог, специализацию транспортный бизнес и логистика. Как потом с трудоустройством?

Страница 18 из 73 | Первая ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: