mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИИТ. Московский государственный университет путей сообщения
  • Количество положительных отзывов
    710
  • Количество нейтральных отзывов
    425
  • Количество отрицательных отзывов
    166

МИИТ. Московский государственный университет путей сообщения

  http://www.miit.ru/

Государственный. Основан в 1896 году.
Лицензия, № АА 000801 рег. N 0798 от 24.02.2009 Аккредитация, № АА 002164 рег. N 2124 от 15.06.2009
Тел.: 8(495) 684-24-10 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 684-24-10

Автор: Sviridov_s
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

почти абитуриентка

14 марта 2017 года в 10:43

Положительный отзыв Еленушка, спасибо! Теперь знаю куда бежать документы подавать!

нет

15 марта 2017 года в 19:56

Отрицательный отзыв при переводе заставили платить доп. деньги. совершенно непонятно откуда взялась эта сумма + совершенно не оповестили об этом заранее. либо плати,либо отчисление. вроде гос вуз и такое вот....но что делать,если рассчитывал на офиц сумму за семестр ,а тут тебе выдают такое?

Анастасия

17 марта 2017 года в 09:19

Положительный отзыв Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую профессию лучше идти, после колледжа от филиала МИИТ, тут я учусь на строительство жд, путь и путевое хозяйство!

-

25 марта 2017 года в 20:15

Отрицательный отзыв Не буду говорить о МИИТе в целом, скажу свое мнение относительно Института транспортной техники и систем управления (ИТТСУ).
За все 4 года обучения встретившихся адекватных преподавателей можно пересчитать по пальцам одной руки. Остальные абсолютно либо не профпригодны по состоянию здоровья (извините, о каком процессе обучения может идти вообще речь, если лектор наполовину потерял слух и для того, чтобы он услышал, нужно обратиться к нему, подойдя вплотную, либо передвигается с трудом с тростью после перенесенного инфаркта/инсульта?! Что за издевательство?), либо же это люди с распечатанным материалом из интернета и монотонно его бубнящим. Вообще у меня сложилось такое ощущение, что в ИТТСУ направлены преподаватели либо с самой низкой квалификацией (за все время дисциплины проводились исключительно ассистентами, старшими преподавателями, очень редко доцентами), либо не прошедшие аттестацию.
Обучение по сути заключается в записывании и ПЕРЕПИСЫВАНИИ лекций (преподаватель отправляет материал, опять же скачанный с интернета, и заставляет переписать его от руки, за что вы в дальнейшем получаете либо баллы, либо оценку), либо в подготовке презентаций, которые ваши одногруппники считают со слайда и получат оценку или баллы. Очень сильно придираются к пропускам - при наличии 3-ех и более пропусков автомат вам не светит, следовательно, вы попадаете на сдачу и там уж не угадаешь, что вас ждет. Также на некоторых дисциплинах в открытую требуют взятки под видом "дополнительных курсов" (привет кафедре математики), не пройдя которые, вы будете долго и мучительно пытаться сдать предмет. При изучении дисциплины, которая соответствует вашей специальности, преподаватель будет забивать на вас болт, но зато будьте уверены, что какой-нибудь философ или психолог сдерет с вас три шкуры при сдаче зачета или экзамены.
Обучение абсолютно не соответствует заявленной стоимости, которая еще и повышается каждый семестр. Прохождение практики и тем более ваше дальнейшее трудоустройство - полностью ваша проблема. Единственное, что ИТТСУ может предложить, так это деятельность внутри института на волонтерской основе. Расписание с каждым семестром оставляет желать лучшего - на 4-ом курсе мы учились исключительно с 3-4 часов дня и до позднего вечера (и это при дневной форме обучения!), а причиной этому была нехватка аудиторий. При этом практически все преподаватели позволяют себе опаздывать на 20-30 минут систематически, а некоторые могут и вообще не появится на занятии, просто забыв о нем.
На специальности вроде "локомотивы, вагоны .." и т.д. набирают огромный поток целевиков или бюджетников, которых разом отчисляют для соответствия плану.
Деканат вечно ничего не видит, не слышит и не знает, соответственно, и помочь ничем не может. Кафедра - аналогично. Еще, кстати, преподаватели с кафедры обладают особенностью проверять работы вроде курсовых, ОКЖД и т.п. месяцами, а потом в последний день сдачи оповестить о том, что у вас неудовлетворительная оценка и недопуск.
В общем, как вывод, могу сказать следующее - не тратьте свое время. Вы только измотаете себе нервы, потратите огромную сумму финансов и в ответ не получится никаких профессиональных знаний, которые пригодятся вам в дальнейшем. За те деньги, которые заплатите за образование в МИИТе, вы сможете обучаться в других востребованных ВУЗах более высокого уровня.

почти абитуриентка

28 марта 2017 года в 21:41

Нейтральный отзыв Печально...Все-таки позвольте небольшое уточнение - за эти деньги, к сожалению, в вузах более высокого уровня нельзя выучиться, если только платить там за семестр, как здесь за год, а к тому же (и это тоже печально), выбирая вуз ознакомилась с многочисленными отзывами из разных заведений и поняла, что средняя температура по обучению - ниже плинтуса...так что выбирать особенно не из чего.

Ксения

30 марта 2017 года в 15:07

Положительный отзыв Окончила Институт экономики и финансов МИИТ с красным дипломом в 2015 году. И я определенно счастлива, что училась именно здесь. Писать о своем любимом институте могу бесконечно. Кроме того, что здесь по-настоящему сильная учебная база, хорошие преподаватели и интересные предметы,здесь насыщенная внеучебная жизнь: Профком, обеспечивающий выплату материальной помощи и различные скидки для студентов, Молодежный центр,в котором собраны все виды творческой составляющей - песни, танцы, журналистика, рисование, организация мероприятий, Студенческий совет. Есть свой Дом спорта и Дом культуры и творчества. Кроме того, хорошие связи с производством - на кафедру приходят запросы на прохождение практики, поэтому к окончанию вуза многие студенты уже работают по специальности. Я, кстати, была в их числе. Еще очень приятно, что общаясь в профессиональных кругах и упомянув место учебы ИЭФ МИИТ, никто не скажет, что никогда не слышал такой вуз. Поступайте, уверена, что не пожалеете. а те негативные отзывы, которые здесь пишут, 100% оставляют нерадивые ученики и их родители, которые не учатся и знания получать не хотят!

Мария

5 апреля 2017 года в 13:08

Положительный отзыв Ксения, спасибо за отзыв. А где именно вы проходили практику?

Камран

6 апреля 2017 года в 13:24

Положительный отзыв Отличные преподаватели , учусь в ЮИ.отлично преподают ,объясняют обсалютно все

Башир

25 апреля 2017 года в 16:32

Отрицательный отзыв Для Иностранцев хотела бы сказать вообще не подступите преподаватели не световою!!!

Светлана

6 мая 2017 года в 13:44

Положительный отзыв кто- нибудь может что-то дельное сказать об ИМТК? Стоит ли поступать (МО)?

Абитуриент

24 мая 2017 года в 09:53

Нейтральный отзыв - , (Выпускник без имени 25 марта 2017 года)
Я Вам верю, многое совпадает с тем,что я слышала об учебе здесь, увы...
Где-то задавали вопрос ректору, почему ОЧНИКИ УЧАТСЯ ПО ВЕЧЕРАМ, ответ рассмешил..."по просьбе студентов", мол, многие работают и учатся....

А ничего, что ПЛАТЯТ КАК ЗА ДНЕВНОЕ обучение?

И, если человек пришел учиться на ОЧНОЕ отделение и заплатил за ОЧНОЕ обучение, почему он вдруг (по "просьбе" кого-то) учится как вечерние?

Уважаемое руководство, это СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ!!!
Вы рискуете!
Ведь достаточно обратиться в Роспотребнадзор (Рособрнадзор,Министерство образования, в администрацию Президента) и ....
вам "объяснят",что вы не правы)))

Сара

31 мая 2017 года в 20:19

Отрицательный отзыв Не поступайте , на 4 курсе требуют отчисляться Платников с возможностью постановления в следующем году ! Соотвественно с оплатой за ещё один год , и так уже 2 года подряд ! К диплому не допускают , тк отказываются принимать и проверять текущие работы

почти абитуриентка

3 июня 2017 года в 23:52

Нейтральный отзыв Сара, какой факультет, уточните

Саре

9 июня 2017 года в 21:59

Нейтральный отзыв Вы что, 6 лет уже учитесь вместо 4? Сильно!

Типа знаток

16 июня 2017 года в 18:21

Положительный отзыв Саре, продолжительность учебы может составлять 6 лет (бакалавриат + магистратура). Не знать этого может только индивид, обделенный интеллектом. И, да, "это сильно!"

типо знатоку

17 июня 2017 года в 18:25

Нейтральный отзыв типа знаток, о-хо-хо, какие мы умные, интеллект так и зашкаливает! И, да, учись читать - девушка на 4 курсе БАКАЛАВРИАТА, и 2 года сверх того не может допуститься к диплому. 2+4??? где здесь про магистратуру, умник?

анна

19 июня 2017 года в 11:43

Положительный отзыв ЮИ МИИТ Отучилась 1 семестр на заочке. 2 семестра 1го курса пролетели быстро,вспоминаю как будто-то это было вчера.Поняла для себя,что я делаю в учёбе своей любимой не так,как сдать экзамен по тгп или по римскому праву..Всё легко даётся,главное надо заниматься дома,читать хоть что-то,чтобы на тройку защитить свой экзамен.Занималась я в первом семестре плохо,так как я работаю..И старалась успеть позаниматься дома и параллельно успеть сдать сессию без долгов.В принципе первая сессия вышла 2-3 тройки,остальные или зачтено или автомат.
Лучше ходить,под запись лекции делать+самим что-то дома вызубрить,чтобы на экзамене на 3 ответить.А чтобы тгп сдать на тройку,надо чётко,как отче наш знать хотя бы понятие.Например,общество - это..И пошло .Главное учите сами и ходите на пары,иначе ничего не сможете на экзамене сказать.Ну я да вольна что выбрала и поступила сюда,как бы не слушала отговорок : мол,вуз г..полное для отбитых.Минуточку,вуз г.. это Дашковой .Там реально нечего делать.А мой любимый вуз открыл император Николай 1 .И наш вуз,имеет полно возможностей,главное надо понимать какие намерения есть у тебя.И подобрать к себе любимой ту кафедру,которую ты хочешь изучать,а потом и получить диплом и знания и навыки.НО меня радует отношения и подход преподавателей к студентам,вот это плюс.Как бы,я встречала сильных и мировых преподавателей на своем опыте,но я сама у них экзамены и сдавала на тройки.
Нормально сдали,и учусь теперь на 2 курсе.Скоро пойду на учебу.Я жду постоянно,когда вновь зайду в родные двери вуза.
У каждого своё мнение.Мой совет : Хотите нормальный диплом для первого юридического высшего образования получить?Идите в миит. Но потом можно получить повышение квалификации в другом вузе.
Ходите на лекции,не слушайте,тех кто отговаривает обсираловкой Миит. Они сами не могут учиться,вот и обиженные ходят.
Мне ВСЁ нравиться,это мой выбор!!

Светлана

20 июня 2017 года в 22:24

Нейтральный отзыв Да, один такой зеленый отзыв пяти красных стоит)) Про юридический понятно...Особенно порадовало то, что вуз "открыл" Николай 1, почему же тогда институт носит имя Николая 2?))

Страница 67 из 73 | Первая ... 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: