mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

реформа РНИМУ

30 июля 2018 года в 21:11

Нейтральный отзыв Все решения о сокращении кафедр принимает только лично ректор. Он выносит свои решения на ученый совет. Ученый совет утверждает только то, что захотел ректор. Так что этот ректор как всегда лукавит и перекладывает ответственность с себя.

ректору слава

31 июля 2018 года в 18:59

Положительный отзыв Хочу выразить огромную благодарность нашему замечательному ректору! Сергей Анатольевич, спасибо Вам за то, что Вы делаете для улучшения университета! Спасибо Вам, что Вы такой отзывчивый человек! Я так счастлива, что учусь в университете, где такой ректор! Спасибо!

Присоединяюсь!!!! У нас самый ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕКТОР!!!! Спасибо вам большое!!!!

студенты пишут

31 июля 2018 года в 19:02

Положительный отзыв Какой смысл отключать пропуска у 6 курса, когда практически у всех студентов последипломные каникулы до 18 августа?
Отдельно нужно сказать о бюро пропусков, на протяжении всего времени моего студенчества, при обращении к ним, получал только хамство и нежелание строить нормальный рабочий процесс. Пожалуй, это одно из немногих подразделений, при взаимодействии с которым, чувствуешь себя в отделении уфмс в 2003 году.

Швец была ангельским деканом, за каждого переживала как за собственных детей. С ней было спокойно. А потом все, тот деканат канул в лету. Один Борщев был как лучик света

У меня зам.декана был Быков А.В. Мне кажется, он каждого студента своего знает, всегда подскажет, поможет.

ректору слава. уррра.

31 июля 2018 года в 22:12

Нейтральный отзыв ... ему славу по нотам поют. А можно узнать, что он сделал для улучшения университета? Очень многие задавали этот вопрос, но ни разу не последовало ответа. Вот обратный процесс, который он сделал, виден отчетливо. Тоже многие писали. Лень повторять.

гость

1 августа 2018 года в 08:26

Положительный отзыв Лукьянов не Камкин и это плюс!

Про бюро пропусков и самого главного там

1 августа 2018 года в 08:55

Отрицательный отзыв Про бюро переводов абсолютно верно написали свыше! Там мужчина в возрасте в очках сидит, самый главный, не помню его фамилию, так вот я когда к нему обратилась по поводу того, что мне хотелось бы поменять пропуск, а вернее,фото на нем (я - преподаватель), мне было сказано: "Кто ж виноват, коль рожей не вышла?" Такое отношение к сотрудникам вообще считается нормальным? Я всегда стараюсь деликатно обращаться с людьми, так меня воспитали, а здесь у меня слезы из глаз пошли...Получать нищенскую зарплату в 11 тыс и терпеть такое свинское отношение к себе, нет уж, увольте, найдем место получше. Нигде такого больше не встречала. Бюро пропусков-хамло еще то, их бы скотниками в деревню отправить, а не рабочими местами обеспечивать в стенах высшего учебного заведения.Позорище. Это показывает всю изнанку института изнутри, и собс-но, отношение ректора к преподавателям и студентам.

Про бюро пропусков и самого главного там

1 августа 2018 года в 08:58

Положительный отзыв Опечатка сверху-не бюро переводов, а БЮРО ПРОПУСКОВ,

ИЩУ РАБОТУ ПОМОГИТЕ

1 августа 2018 года в 10:50

Положительный отзыв Люди, может кто-то посоветует, я преподаватель биохимии со степенью кандидата наук, не врач, ищу работу, так как в данный момент попала под оптимизацию на соот-ей кафедре РНИМУ. У меня съемная квартира, маленький ребенок, которому садик не положен без мск прописки. В родном городе работы по специальности нет, если только идти в школу за 10 тыс и все начинатьс нуля. Живу в Москве, выкручиваюсь подработками в других местах и репетиторством. Если где-то нужны преподаватели биохимии\микробиологии\биологии\химии, напишите, пожалуйста. Вопрос жизненный. Подаюсь в разные вузы, но пока везде все глухо. Помогите, прошу! Ректор Лукьянов проигнорировал мой запрос.

для 10:50

1 августа 2018 года в 12:25

Нейтральный отзыв Вам можно только посочувствовать. Найти работу в каком-либо университете сейчас почти невозможно. Ректор же обычно говорит, что есть места получше, чем РНИМУ, чего с ним связываться. И еще говорит про академическую мобильность. Типа сегодня работаете здесь, завтра там.
3 года назад с нарушениями была сокращена кафедра биохимии. Потеряли работу более 10 высококвалифицированных преподавателей, а оставили только 6 пенсионеров. Завом якобы новой кафедры биохимии и молекулярной биологии на полставки выбрали пронырливого "чего изволите". Вот тогда была редкая в наше время ситуация, когда были нужны новые сотрудники. Возможно среди вновь принятых на работу оказались и вы. Плохая аура у этой кафедры.

ищущей работу биохимика

1 августа 2018 года в 13:49

Положительный отзыв Не пробовали в РУДН, кафедра биохимии, или 3-мед?

насчет работы биохимиком

1 августа 2018 года в 14:01

Положительный отзыв Вообще в самом РНИМУ немало кафедр биохимического профиля. Это кафедры биохимии МБФ (Мошковский), медицинских нанобиотехнологий (Чехонин), медицинских биотехнологии и молекулярной биологии (Фаворова), биофизики МБФ (Осипов), биологии (Мустафин), микробиологии (Кафарская). Объясните им причины, ситуацию на кафедре биохимии лечфака и вполне возможно что вас возьмут.

ИЩУ РАБОТУ ПОМОГИТЕ

1 августа 2018 года в 14:01

Нейтральный отзыв Из 25 писем зав кафам других вузов по смежным мне дисциплинам, куда я отправила запрос, только один дал эфемерную надежду на трудоустройство, но это не точно, все хотят летом отдыхать, в отпусках...РУДН не ответил, 3-мед в отпуске, написали в конце августа позвонить...как-то так..а вообще многие сожалеют и пишут, что вакансий и ставок нет, оптимизации, сокращения и прочее...Но как же другие люди трудоустраиваются, хм, для меня загадка.

о бх

1 августа 2018 года в 18:59

Нейтральный отзыв Если почитать предыдущие страницы, то получается сейчас минимум два человека были уволены с кафедры биохимии и мол. биологии. А сколько новых набрали?

Для" и это все о ней"

2 августа 2018 года в 00:26

Нейтральный отзыв Девушка, а Вы случайно не из ТвГМУ перевелись?)

PussyPower

4 августа 2018 года в 04:03

Отрицательный отзыв Поступала в РНИМУ в 2015, отчислилась в 2016.
Судя по свежим отзывам 2018 года ничего не поменялось.
Вдохновлённая белым халатиком, с кристалльно чистым мозгом школьника, я с восторгом и радостью начала учиться. Ничего не предвещало тотального неадеквата, хотя сразу стало понятно, что учиться придётся на чистом энтузиазме. И это ключевой момент номер 1, потому что преподаватели абсолютно не заинтересованы в учебном процессе и выполнении своих прямых обязанностей.
В чём же неадекват?
В системе обучения, принятой в этом ВУЗе. Чтобы было нагляднее, приведу яркий пример и разберу конкретный случай.
Возьмём основной предмет - анатомию.
Как проходила сдача коллоквиума?
В первую очередь ты пишешь тест. Потом показываешь определённые структуры на анатомическом препарате, а затем происходит опрос по теоретическому материалу.
Если не напишешь тест, то не допускаешься к практической части коллоквиума и идёшь сначала на пересдачу теста, а затем на пересдачу теоретической части, когда у преподавателя будет свободное время.
Самая большая проблема - успешное написание теста.
Мы наизусть учили ответы к тестовым вопросам. Это ключевой момент номер 2. Не выучишь ответы к тесту - не напишешь. Просто примите это как данное.
Итак, самый обычный студент N идёт сдавать 1-й коллоквиум по анатомии. Студент N ещё не привык учить ответы к тестам и не сдаёт этот пресловутый тест. Студент N идёт на пересдачу через 2 недели. Очень часто бывает и так, что со второго раза не переписываешь)
А учёбная программа несётся вперёд с гигантской скоростью, уже и второй коллоквиум на подходе. Однако ты не закрыл до сих пор первый, потому что сраный тест не написан и преподавателю ты не ответил теорию.
Такая вот дикость.

И так почти с каждым предметом (биология, история, гистология, химия, физика, да не важно). Тесты происходили ежедневно, по 3 штуки в день, если ты не писал каждый тест на проходной балл (70%), то не получал зачёт по предмету.

Теперь напишу более кратко, обозначу тезисы.
В РНИМУ:
1) Созданы неблагоприятные условия для обучения в принципе
2) Выстроена кривая система оценивания знаний
3) Присутствует халатное отношение к преподаванию, никто не хочет отрабатывать свои деньги
4) Негде и некогда покушать (нет понятия обеденного перерыва, это могут быть случайные 20 минут между парами, если повезёт)
5) Набирают много людей и отчисляют много.
В мой год на лечебном факультете было 35 групп по 30 человек в каждой, 4 потока (!!!).
Из 30 человек после первого года обучения отчислили половину группы. То есть за 1 год был отчислен целый поток (около 200 человек, даже больше), грубо говоря.

Не считаю данную систему обучения адекватной, смысла под неё подстраиваться нет.
Ради диплома 2-го меда? Ну, вперёд, дело личное, но своё имя и бренд Пироговка потеряла.
Учёба ради корочки в данном ВУЗе слишком тяжело даётся из-за кривой системы, а положительного фидбэка в виде знаний попросту не будет.

гость

4 августа 2018 года в 11:57

Отрицательный отзыв Соглашусь с PussyPower. В этом вузе исключительное самообразование, что не допустимо для младших курсов мед.института , это во-первых, а во-вторых, это абсолютно не оправдывает все те средства, которые люди вкладывают на платное обучение здесь.
Да, преподаватели здесь халатно относятся к своему предмету, и считают позволительным уходить на половину или почти целую пару по своим личным делам (беседам о жизни в преподавательской, попутно попивая чай/кофе)

Лимончик

4 августа 2018 года в 13:09

Положительный отзыв Наизусть учат ответы к тестам только дауны
Умные люди учат материал к коллоквиуму, который есть в тестах
Его же люди отвечают на препаратах и теоретически преподавателю
Он же пригодится в дальнейшем
Если у вас не хватает мозгов запомнить ответы на тесты, которые есть у студентов в свободном доступе с сентября, то как минимум на биохимии на втором курсе будете вешаться.
Медицина это не про вас.

Лимончику

4 августа 2018 года в 13:10

Отрицательный отзыв Лимончик, тесты - это меньшее из зол. Абсолютно. В этом вузе есть проблемы куда серьезнее.

Страница 256 из 312 | Первая ... 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: