mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сам себя не похвалишь....

8 июля 2018 года в 18:50

Отрицательный отзыв Судя по тому как Колотвин пиарит активно себя здесь, явно претендует на место зав кафа бх и мол биол. Шестопалов в курсе?

гость

9 июля 2018 года в 10:52

Положительный отзыв Потому что Колотвин это биофак МГУ. А биофак МГУ это Лукьянов и Ребриков. А Шестопалову самое место в Краснодаре где он член диссовета. Нигде больше его в диссоветы не берут, даже в РНИМУ, даже при поддержке бывшего и нынешнего.

zubrrus

9 июля 2018 года в 15:32

Нейтральный отзыв По некоторым отзывам создается впечатление, что авторы были в ВУЗе последний раз лет 10 назад. А рассуждают будто только вышли из здания. Про "обиженных"....... все уже сказано.

глубокая пропасть между поколениями на бх

9 июля 2018 года в 17:39

Нейтральный отзыв Судя по студенческим откликам на бх самые крутые преподы это Колесникова и Колотвин. Это понятно они ведь молодые, у них энергия брызжет. Не то что те кому далеко за 70 лет глубокие дедушки и бабушки Комаров, Микаелян, Смирнова, Мейснер, Давыдов. За что их держат на кафедре?

о кафедре оперативной хирургии

10 июля 2018 года в 19:24

Нейтральный отзыв Никогда не думал, что буду грустить, когда инновации в РНИМУ прикроют

Очень жаль, что такая классная кафедра ТАиОПХ осталась, судя по всему, в прошлом
Она была классной, потому что мы реально учили этот предмет, из-за того, что он в таком виде был действительно интересным, нескучным, а перспектива получить двойку на паре, которую надо отрабатывать, только добавляла стремления знать материал, ведь списать было невозможно.
Система, выстроенная администрацией кафедры, работала прекрасно, ведь не кафедра виновата в том, что пара длится всего полтора часа и в столь малое количество времени приходилось умещать большой объем информации.
А занятия организовывались таким образом, что все преподаватели давали нам мнение преподавателя-эксперта в теме, которая была назначена по плану на этой неделе.
За 2 года учебы в нашем ВУЗе кафедра ТАиОПХ запомнилась не только интересными семинарами, прекрасной подачей материала, наличием четких критериев оценки и понятными требованиями от студентов, но еще и тем, что это первая кафедра, на которой нам в этом университете давали попрактиковаться, ведь это не менее важная составляющая обучения студента, тем более студента медицинского университета.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать преподавателям-специалистам, которые составляли для нас лекции, по которым можно было узнать больше информации, чтобы подготовится к парам. Так же занятия с участием этих людей были ценны тем, что данные преподаватели параллельно ведут клиническую практику, что на младших курсах встречается редко, если не не встречается вовсе, это позволяло, основываясь на опыте предыдущих поколений, узнать больше для каждого из нас и углубится в специфику конкретной специальности, не выходя за пределы университета.
Но и не стоит забывать об остальном преподавательском составе.
Это замечательные люди, специалисты, мы очень благодарны Вам за то, что Вы старались ради нас, хотя освоиться в новой системе было тяжело и для Вас.

Мне очень жаль, что единственная толковая кафедра закончила свое существование таким образом. Я буду скучать. Я очень надеюсь, что Сергей Анатольевич, сможет объяснить произошедшее. Спасиб

наконец-то

10 июля 2018 года в 19:30

Нейтральный отзыв Когда мы учились, это была самая ужасная кафедра в университете. Мы ждали преподавателя по 1,5 часа, убивая время играми в мафию. Материал не объясняли вообще. А уж когда ввели тесты, на которые нам не дали ответов, то там половина куса засыпалась. И дело было даже не в том, что нам не дали ответов, а в том, что их ответы отличались от информации в учебике. Про просто не правильно забитые ответы в компьютер я вообще молчу. Мои воспоминаниия самые ужасные от этой кафедры.

Да вы прикалываетесь? Где есть сутягин - там ничего не может быть! Это самая отстойнейшая кафедра за весь вуз. Преподы были и бухие и накуренные, и это не шутки и не преувеличения. Да какие преподы, первый семестр пар вообще не было, а потом был вонючий и потный сутягин, который выдергивал из рук ведомости мял их, и кидал в лицо студентам со словами «всё равно ничего не сдадите». И финалочка, на зачёте летом 2014го, сутягин захлопнул дверь перед очень беременной девушкой, которая попросила подышать хоть немного у окна и сказал «да хоть сдохните здесь все». В общем, желаю им всем понятно чего.

Самая ужасная на всем белом свете кафедра. Зав - продажная мразота, преподаватели тупые, ленивые. Вы потеряли, написав этот пост, звание нормального студента!)

Мне лично понравилась система, выстроенная Ивановым и Гущиным. Да, были недостатки, куда же без них. Но было интересно! Я стою на практике в оперблоке и понимаю что и зачем происходит. Система просуществовала 2 года, дайте ей показать себя, зачем резать на корню?

Иванов Алексей Анатольевич написал заявление об увольнении по собственному желанию, я его удовлетворил. Исполнять обязанности воеменно будет декан Лидия Ивановна Ильенко, далее вопрос кадровый будет решаться в штатном порядке. Кафедра с непростой историей, постараемся наладить нормальную работу!

гость

10 июля 2018 года в 19:34

Положительный отзыв Очень горячие новости. В аут отправлены Козлов, а теперь и Сутягин - птенцы гнезда Глебыча. На очереди Глинкина и т.д.

ректору

10 июля 2018 года в 22:10

Отрицательный отзыв Причем тут оперативка? Когда же реформируют фарму?!!

судьба кафедры опх

10 июля 2018 года в 22:20

Положительный отзыв Начинать стоит с того, что учим на этой кафедре дореволюционные технологии, чуть ли не палку камнем в тело человека забивать. (Если следовать учебнику Островерхова)

Но так же стоит отметить, что оооооочень многие преподаватели пытались дать нам актуальный материал (презентация Вищипанова А. С. тому пример)
Несмотря на то что получить три было не так уж и сложно, все знали самые основы каждой темы, причём я не могу сказать, что это было неинтересно/неактуально. Тем более что, действительно, мы взаимодействовали со всеми преподавателями и это избавляло от какой либо необъективности или «повезёт/не повезёт с преподавателем на весь семестр»

Иванову Алексею Анатольевичу от всей души желаю дальнейших успехов и очень благодарна ему, что на его кафедре действительно давали знания, причём очень многогранно

Огромные минусы были от этих инноваций для ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, а не проскочить до диплома:

- постоянные перебежки с одной станции на другую с суетой
- часто одни и те же вопросы на разных станциях ➡Минимальный охват темы
-закрывали отработки в конце семестра всем подряд (о каком стремлении учить ты там говорил, автор?)
-могли поставить нормальную оценку даже тем, кто ничего не знал по теме (аргумент - ну мы так договорились сегодня, так что отработке не будет Вам повезло)
-отсутсвие знаний предмета у некоторых преподавателей (Лисовой, в частности)
-отсутствие коллоквиумов - никакого контроля знаний !
-Препарат спектра - часто превращался в тупо атлас, который и дома можно посмотреть

Итог: в начале было стремление учить этот предмет, но потом с ИННОВАЦИЯМИ кафедры все желание улетучивалось. Кафедра стала просто *лайт*. Просьба вернуть традиционную систему.

Надеюсь, что Лидия Ивановна не бросит деканат ПФ во благо кафедры опх

гость

10 июля 2018 года в 22:24

Нейтральный отзыв Лидии Ивановне сподручнее возглавить кафедру фармакологии. А деканат педфака она сама не бросит. Там у нее своя команда. Куда они без нее денутся?

инноваицонная карусель реформаторов

11 июля 2018 года в 19:28

Нейтральный отзыв Не вижу смысла сколько-нибудь ориентироваться на отстающих, тех, кто не хочет учить или тех, кто может учиться только из-под палки. Система, существовавшая в 2017/2018 уч. году позволяла адекватному, желающему учится, студенту получить максимум знаний и навыков. Классическая теория изучалась по учебникам дома, а на семинарах закреплялась, дополнялась современными представлениями и практическими навыками. На мой взгляд, возврат к стандартному формату университетских семинаров в контексте данной дисциплины будет значительным шагом назад для нашего ВУЗа, одного из передовых ВУЗов страны, а так же будет сопровождаться потерей студентами возможности получить качественное образование на данной кафедре.

Надир, по поводу реализации: всегда есть, к чему стремиться. Нехватка времени связана скорее с неадекватнам распределением часов между учебными дисциплинами, нежели с работой кафедры. Проблема с временем существует и на других кафедрах, фундаментальных, где изучается столь же большой объем материала. "Необъективность" легко объясняется различной сложностью(объёмом) разных тем и наличием/отсутствием сложных коллоквиумов на конкретной неделе. По поводу коллоквиумов... Каждое занятие по такой системе - маленький коллоквиум. А в конце есть зачет(в него не мешало бы добавить устный опрос по теории. Например, вместо теста в комп. классе)

Были, конечно, недоработки, но в целом система хорошая, даже не смотря на то, что мы были понедельничными и никогда заранее не знали, что будет нам «уготовано» на это раз :)) надеюсь ее оставят хотя бы потому что реально можно рассчитывать на объективность большинства преподавателей, которые тебя не знают и оценивать могут исключительно твои знания.
А то что всем проставили на последней отработке, так об этом же никто не знал заранее и все учили и ходили на отработки, и никто не знал, что зачет будет именно таким, а не каким-то еще, и многие готовились.
Константин, никто не ориентируется на отстающих, но кафедра реорганизованна скорее под них.

ничего, что оценки на этой кафедре ставят сильно отстающим за просто так? А на вопрос об уточнении каких-либо моментов заведующий кафедры несколько раз отвечал *НЕ ЗНАЮ, смотрите Островерхова* ? Или то, что на зачёте отсутствовала устная часть? У всех рейтинги за 90, почти все учили минимум, который требовала данная ИННОВАЦИОННАЯ кафедра, и от Того иллюзия у автора, что он *реально учил*.
Кафкдрой все довольны за как раз таки лояльное отношение - зачёт получали люди, не имеющие даже базовых знаний! Провели бы независимый контроль знаний - увидели бы как эта кафедра хороша и какой *максимум знаний* она дала 😉

опх

12 июля 2018 года в 10:06

Положительный отзыв Мария, так в этом и минус
Что это за кафедра, где нет ни коллоквиумов, ни устной части на зачёте.... у меня было ощущение, что преподаватели не хотят сами сидеть на отработках лишний раз и тд, хотя это их работа. Надеюсь с новыми руководителями кафедра выйдет на достойный уровень

Евгений, вот Вы смешной, Вы откуда взяли что я был на отработках? у меня даже тройки не было ни за одно занятие, не говоря об отработке. Необходимые знания я получал с зарубежных источников и знакомых врачей, а не с данной кафедры понторезов (не всех касается конечно, Вищипаноч например всегда оставлял приятные впечатления)
Коллки нужны как средство повторения, как средство отсева несправляющихся, как средство проверки своих знаний и исправления возможных недочётов.
давая шанс тупым двоечникам, они сбивают мотивацию у других студентов, ведут к отсутствию всяческой конкуренции. А Вы и дальше учите свой минимум по технологической карте

Евгений, даже сами преподаватели (Соловьева например) признавали, что кафедру обезобразили, а Вы тут видно так очаровались халявой, когда зачёт по ОПХ стал легче, чем по условной экономике, что продолжаете отстаивать Очевидное. Спорить можно бесконечно, всего доброго

Оля, успокойтесь, я уж точно не гонюсь за оценками тк они мне никакой роли не сыграют в будущем.
Я готовлюсь к Usmle параллельно, потому и читаю по зарубежным, а не потому что русские учебники плохие или преподаватели не такие

Говорите нет халявы?
В начале они делали показуху, что да, тут строго
Но на парах доходило до того, что Гущин ставил оценку за то что девушка была ноль в теме, но смогла ответить на доп вопрос *прочитайте ответ с экрана хоть*
тут говорят, что коллоквиумы не особо нужны, но спустя несколько тем у большей части все вылетит из головы, а коллоквиум заставляет повторять (spaced repetition но с большими интервалами) и обновлять связи в голове.

И кто сказал, что они плохо объясняют? Соловьева наоборот всегда старается рассказать как можно больше сложных моментов, другой вопрос что времени не хватает.
Гущин и Иванов хорошие люди, но они слишком добрые и потому ввели развязность, если Вы были на зачёте в этом году, Вы бы поняли о чем я

Призрак Му-му

12 июля 2018 года в 14:14

Отрицательный отзыв Слушайте, вы задрали уже целиком таскать сюда из " подслушано".
Что, своих мозгов уже не хватает на свои мысли ? Катитесь отсюда к чертям, дебилы несчастные.

zubrrus

12 июля 2018 года в 14:30

Отрицательный отзыв Количество часов не зависит от преподавателя, от кафедры, от деканата! Они зависят от документа, изданного Минобром, ФГОС 3++. Все сокращено до минимума. Часов по терапии меньше, чем по "истории медицины". Лекций стало в 2 раза меньше. И этот документ распространяется на все ВУЗы страны. Представьте, какие специалисты выйдут?

zubrrus

12 июля 2018 года в 14:30

Отрицательный отзыв Количество часов не зависит от преподавателя, от кафедры, от деканата! Они зависят от документа, изданного Минобром, ФГОС 3++. Все сокращено до минимума. Часов по терапии меньше, чем по "истории медицины". Лекций стало в 2 раза меньше. И этот документ распространяется на все ВУЗы страны. Представьте, какие специалисты выйдут?

zubrrus

12 июля 2018 года в 14:30

Отрицательный отзыв Количество часов не зависит от преподавателя, от кафедры, от деканата! Они зависят от документа, изданного Минобром, ФГОС 3++. Все сокращено до минимума. Часов по терапии меньше, чем по "истории медицины". Лекций стало в 2 раза меньше. И этот документ распространяется на все ВУЗы страны. Представьте, какие специалисты выйдут?

он что будущий зав.каф.?

12 июля 2018 года в 21:34

Нейтральный отзыв Уважаемые студенты, коллеги! Спасибо за Ваше мнение и интерес, проявленный к работе нашей кафедры! Уверяю Вас в том, что коллектив кафедры ТА и ОПХ педиатрического факультета сделает всё возможное, чтобы учебный процесс вышел на более качественный уровень и соответствовал всем стандартам, уставам и законам Российской Федерации. Мы с оптимизмом смотрим на произошедшие изменения и всегда открыты к конструктивному диалогу. Желаю Вам успешного завершения летней практики и отличного отдыха!

Гкрасим призраку Му-му

12 июля 2018 года в 21:46

Нейтральный отзыв Полагаю что сейчас нужно сменить зав. кафов гисты, бх и аната. Эти ребятки и кафедры созрели.

Страница 253 из 312 | Первая ... 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: