mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

7 июля 2015 года в 10:14

Нейтральный отзыв Отец абитуриента, у вас какие то розовые очки, честное слово

Гость

7 июля 2015 года в 14:07

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста порядок заключения договора.

студент

7 июля 2015 года в 17:59

Нейтральный отзыв Отец абитуриента поймите, даже очень хороший студент не сможет выучить предмет лучше преподавателя, а если даже и попытается то по времени не успеет учить остальные дисциплины. Следовательно если препод свой предмет знает лучше студента то он его легко если захочет затопит на экзамене.

Гость

8 июля 2015 года в 10:09

Нейтральный отзыв Полностью согласен со Студентом

Будущий медицинский кибернетик

8 июля 2015 года в 19:23

Положительный отзыв Полностью согласна с высказыванием отца девушки! Сама я считаю, что если ты готов получить новые знания, если ты стремишься к этому, то обязательно добьешься своей цели.
И еще: я совершенно не понимаю, как у уровню образования относятся такие вещи, как грязные аудитории и плохая столовая. Давайте оценивать учебное заведение по соответствующим критериям, таким, как востребованность и уровень профессионализма выпускников?

Отец абитуриента

9 июля 2015 года в 13:17

Нейтральный отзыв «Даже не думайте сдавать ЕГЕ по моему предмету, готовить не буду», - заявила учительница по биологии в начале 11-го класса. Предмет изучала самостоятельно, с Апреля, раз в неделю, ходила к репетитору. Половину денег заработала сама (набор текстов и что -то с сайтами, кстати из школьной программы). Итог – более 70 баллов, чем не пример?
Естественно, студент не может переплюнуть преподавателя в знаниях, но только пока он учится (препод тоже был студентом). Из собственной практики знаю, что заваливают за другие «заслуги». Конечно, нужно отстаивать свою точку зрения. Это надо делать аргументами, а не «понтами». Как должен отреагировать лектор, если студент половину прогулял, а вторую половину - хамил? По деньгам - встречал «клинические случаи», но тогда не было «гаджитов». Школьник хочет стать взрослым. Студент первый шаг. Дальше будет сложнее. Учитесь решать проблемы.
«Я хочу стать профессионалом или мне нужен диплом», - каждый решает сам. Преподаватели это видят. Им, в основном, за 45 лет, т.е. они учились в СССР. Можно отнести их к «старой гвардии», им «ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО», а если просто нужен диплом – плати. Где мы живём, как формируется «знаменитый характер»? Все что летает, плавает и т.д., сибирская язва, тиф и т.д. были сделаны и побеждены в холоде, голоде и т.п.- отсюда он берется, и помните, КТО НИКОГДА НЕ СДАЕТСЯ!
Всем удачи.
P.S. Вспомнилось : «Могло быть хуже»,- тот кто жил с тараканами и клопами знает, что жить только с первыми рай.

Димка

9 июля 2015 года в 19:02

Отрицательный отзыв Народ не обращайте внимания на негативные комментарии данного сайта. Здесь сидят и пишут негативные комментарии люди, которым платят, проверенно лично!

Гость

9 июля 2015 года в 22:43

Нейтральный отзыв Димка, а может наоборот?

zubrrus

11 июля 2015 года в 13:01

Положительный отзыв Второй год читаю, этот бред! Все же решил написать. Хватит ныть. "Не мы плохие - жизнь плохая". Все ректоры и преподы плохие. А вы такие хорошие...... На лекции не хожу, занятия не посещаю, а препод "плохой" зачет не ставит. А ректор, совсем зверь, отчисляет. А вы хотели на халяву доктором стать! Вы не понимаете, что от Вас будет зависеть жизнь пациентов! И ваши пропуски занятий это смерть людей. Или вы все сразу в главные врачи метите. Так главный врач должен знать еще больше. А потом в СМИ статьи и сюжеты про "убийц в белых халатах". Эти убийцы ВЫ - халявщики и неучи. Не хочешь учиться, будь смелым, признайся себе: я слаб, я выбрал не ту профессию - уйди. Да, в ВУЗе все не просто,частая смена руководства, не все хорошо в министерствах, а именно они спускают вниз распоряжения, как учить студентов. Это не ВУЗ придумал БРС и ФГОС, преподаватели то же от этого страдают. Хватит все обливать грязью, не зная о чем говоришь. А другие ВУЗы "золотые"? Пообщайтесь со студентами других ВУЗов- много интересного узнаете (про коррупцию и др.). Я учился при Ярыгине, работал и при Володине, и при Полуниной, и при Камкине - идеальных людей нет. Были у всех и плюсы и минусы, иногда минусы перевешивали плюсы, но это мой ВУЗ. Я учился и параллельно работал, было очень тяжело. Были и "хвосты" и пересдачи, все было. И преподаватели бывают разные, везде (школе, училище, ВУЗе). Но никогда и никому не платил денег и учился сам и практически все мои сотоварищи то же. Мы знали о тех, кто платит, но относились к ним не очень хорошо. И к ним я лечится не пойду и знакомых не пошлю. А врач это профессия, которой учатся всю жизнь. И после окончания ВУЗа придется учится, все время читать новую специальную литературу. Не важно какой ВУЗ вы выбрали, учитесь!

Отец абитуриента

13 июля 2015 года в 14:55

Положительный отзыв Абитура, смотри! Я был прав! Преподавателям не все равно. Они хотят видеть специалистов. Поверьте, таких как “ zubrrus”, подавляющее большинство. Согласен с ним полностью. Считаю ключевой фразой высказывание: « Не важно какой ВУЗ вы выбрали, учитесь ». Кто хочет полетать на самолете, который построил или обслуживал человек с купленным дипломом? Кстати, пилот тоже может купить диплом! Не надо смотреть на «чад», за которых все решили и оплатили родители. В стране почти нет профессионалов.
Я обращаюсь к людям, которые хотят учиться, хотят быть врачом, но бояться, что не хватит денег. Смело идите, если считаете, что у Вас хватит упорства и таланта.
Попробуйте сказать себе:
Я ничего не боюсь.
В том, что со мной происходит, виноват только я сам.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Я буду счастлив, если, хотя бы один человек, услышит меня и сделает правильный выбор!

Гость

19 июля 2015 года в 22:43

Нейтральный отзыв Не могу сдержаться, по поводу приемной кампании 2015, во втором организация самая дурацкая, дочка подавала в 1-ый, 2-ой, 3-ий медуниверситеты. Так вот, во втором самая бестолковая организация,очереди....потеря времени, КПД-5 %... Лучше всего организован прием документов в 3-ем.

Михаил

20 июля 2015 года в 01:01

Положительный отзыв Окончил РГМУ педфак в 2000 году с отличием. Горжусь этим. Абсолютное большинство преподавателей, что у меня были - замечательные люди. Честно говоря не хотел заканчивать учиться, такая была хорошая атмосфера. Взятки никогда не давал. Скучаю по тем временам до сих пор.
Жаль, что так все изменилось с тех времен. От себя добавлю, что поступить в мое время было гораздо сложней. Но и отсеивались лишь единицы. Те изменения, что сейчас наступили мне не очень нравятся. Дальше напишу ИМХО.
Высшее образование оно не для всех и рассчитано преимущественно на самостоятельное изучение. Лично я изучал предметы так- лучший наш учебник+ лучшее переводное руководство. Лекции почти никогда не посещал. Не думаю, что для всех нужны лекции. А уж тем более не нужны (если не в больницах) шапочки и халаты. В тестах есть плюсы и минусы. Я все-таки сторонник классического экзамена.
П.С.
Работаю врачом уже 13 лет. С высоты своего опыта хочу сказать, что если Вы идете в нашу медицину поймите, что деньги и достаток гораздо легче заработать в других специальностях. Работа врачом реально очень трудная, нервная и мало оплачиваемая. Если Вы готовы к гигантской ответственности, лишениям, нервотрепкам только тогда выбирайте эту профессию.

zubrrus

21 июля 2015 года в 10:47

Нейтральный отзыв Гостю от 19.07.2015 г. Не скрою, проблемы есть. А бестолковости в очереди нет, все проходят по электронной регистрации, нет "левых списков", перекличек, можно по регистрации предыдущего дня пройти, без очереди в последующие. Задержки связаны с многоэтапностью проверки документов. Но приемная комиссия РНИМУ совершенствуется и будет развиваться в дальнейшем. Наверное вы попали в пик подачи документов и в этом году он продлился всего неделю. В теч. последних 2х недель нет очередей, совсем. Желаю Вам удачи!

Гость

24 июля 2015 года в 14:54

Нейтральный отзыв Интересно как при Лукьянове ргмушники сдали летнюю сессию? Много ли отчисленных? При Камкине штабелями отчисляли....

zubrrus

25 июля 2015 года в 14:42

Нейтральный отзыв РГМУшники! Слово-то какое нашли! Не красиво: МГСУшники, ПТУшники? Не ргмушники, а студенты РНИМУ им. Н.И.Пирогова. Завидуете? А это грех. Нормально сдали, кто не сдал - отчислят. Все как всегда. И в этом году и 5 лет назад и 10 и 20 и 50 лет назад. За неуспеваемость отчисляли всегда и везде, независимо от "крутизны" ВУЗа, его местоположения на карте мира и даже века. Тем, кто поступает в этом году и уже учится ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Лена

27 июля 2015 года в 09:12

Положительный отзыв Универ просто супер!

Студент

27 июля 2015 года в 10:14

Положительный отзыв Классный вуз!!! Все абитуриенты только сюда!!!

гость

27 июля 2015 года в 10:44

Отрицательный отзыв Заманиваете?))

Страница 26 из 312 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: