mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Абитуриенту 2018

3 декабря 2017 года в 22:18

Нейтральный отзыв Можно подумать, вас тут на цепи держат. Не нравится - не поступайте. Не нравятся курсы - уходите

гость

4 декабря 2017 года в 12:53

Отрицательный отзыв Ответ абитуриенту типа не нравится уходите- это характеризует тех, кто находится у кормушки в РНИМУ. Это психология рвачей и проходимцев, заполонивших РНИМУ.

Т-helper

4 декабря 2017 года в 12:56

Нейтральный отзыв Сам студент, 2 курс, пед.
Рниму, конечно, концептуально, в нынешнем виде, шляпа, но Глинкину - не трогать! Жена Цезаря - вне подозрений! Такой самоотдачи пока у других преподов не встречал, ВВ исключительный профессионал. Если цель себе поставит Хирш поднять - сделает, ей это явно неинтересно.
Вообще по гистологии что-то существенно новое чтобы написать, нужна системная академичная работа, а в перемешку с отработками, лекциями и административными функциями можно разве только б/у что-то по-новому разжевать, а это скучно.
Vivant professores!

для 12:56

4 декабря 2017 года в 14:56

Нейтральный отзыв Для 12:56
Сногсшибательный вывод!
Где тут рвачи и проходимцы в данном совете?

Правильно, по-вашему, говорить так:"не нравятся курсы - ходи всё равно, обстановка в институте неприятная - а ты зубы сожми и поступай"
Вы мазохист?

для 12:53

4 декабря 2017 года в 14:58

Положительный отзыв Ошибочка! Для 12:53
Сногсшибательный вывод!
Где тут рвачи и проходимцы в данном совете?

Правильно, по-вашему, говорить так:"не нравятся курсы - ходи всё равно, обстановка в институте неприятная - а ты зубы сожми и поступай"
Вы мазохист?

Гость

5 декабря 2017 года в 07:13

Положительный отзыв Индекс Хирша это полное г...о, предложенный в 2005 году аргентино-американским физиком Хорхе Хиршем из Калифорнийского университета в Сан-Диего первоначально для оценки научной продуктивности физиков. К российской науке не имеющий никакого отношения, не нужно от него отталкиваться, пусть у себя на Западе оценивают свои знания!

Для гостя 07.13

5 декабря 2017 года в 10:18

Отрицательный отзыв А какого фига, знания студентов оценивают в рниму идиотскими тестами? Они, вроде как, тоже к российской учёбе отношения никогда не имели, всё с того же Запада пришли, да и как тут утверждают, оправдывая универ, массовые отчисления тоже с Запада стырил глубокоуважаемый камкин, а другие активно развивают и поддерживают. В таком случае, зачем на индекс Хирша наезжать и некоторых преподавателей защищать?

для 10:18

5 декабря 2017 года в 11:13

Нейтральный отзыв Тесты "стырили" на заре демократии во времена Черномырдина, что бы получить и распилить под их внедрение в школу в виде ЕГЭ огромные деньги. Позднее эта ситуация развернулась с вузами, в коих обязали внедрить тесты. Надо знать собственную историю, батенька.

Снежинка

5 декабря 2017 года в 11:23

Нейтральный отзыв Абитуриенту 2018
Хочу поддержать и успокоить Вас в ваших сомнениях. Идеальной организации процесса обучения не будет ни в одном вузе. К сожалению. И не только в медицинском. Из оптимистичного: если будете учиться осознанно и с радостью (а не отбывая каторгу), интерес не пропадет и сил хватит. Сын учится на лечфаке 1-го меда, на 2 курсе. Объем материала огромный, преподаватели разные, студенты тоже пишут тесты... Но драматизировать не надо! Это и есть учеба "на врача". Не переживайте. Если настрой есть, справитесь. И будете собой гордиться.

Родитель студента

5 декабря 2017 года в 11:52

Отрицательный отзыв Не универ, а гистапо..фашизм какой-то, не дают спокойно учиться. Понятие "сессия" в конце семестра, как во всех вузах, здесь нет. Здесь сессия круглый год. Без конца тесты, колки, модули, контрольные-все это с первых дней занятий, не успеваешь отдышаться. Физически не реально. Мельдоний что ли жрать
Да еще на 70 % нужно сдать минимально. Ниже-отчисление.
Тесты, действительно, идиотские, как ЕГЭ- с проходной рамкой, чтоб телефон с собой не пронесли, с видео камерами, и надзирателями.
Пересдача только раз в неделю, по средам, на такое огромное количество студентов...чтоб не успевали пересдать...почему бы не сделать в любой день, тем более, что компьютерный класс работает каждый день.
Никакого контроля над тестами нет- сплошная дезинформация, с неправильными ответами. Приходится заучивать эту ахинею, тратить на это время, иначе недопуск к колкам и модулям.
Что за врач получится с такого студента, заучивающего вот этот неправильный тест. Не можете наладить тестовую систему-отмените тогда ее совсем.
И когда же прокуратура доберется до этого РНИМУ...?????

Гость

5 декабря 2017 года в 14:40

Отрицательный отзыв Поддерживаю 11.52, всё так и есть!!!
А для 11.13 хочу заявить, что историю, дяденька, знаем лучше вашего. Во всех вузах есть тесты и не только в медицинских. Только тест тесту рознь и в порядке их сдачи и пересдачи тоже. Такого дебилизма нет НИГДЕ!!! Сравните процесс обучения у себя в рниму и в других медицинских вузах, ну и если Вы не дурак, то всё поймёте, а если уж совсем не дурак, то и так всё понимаете.
Раз во 2-ом меде не могут с тестами, приёмом колков и зачётов , а так же с пересдачами вопрос никак решить -
поучитесь у других медицинских университетов. Спустя несколько лет учёбы здесь, знакомых теперь, после рниму, учится везде очень много ( кого отчислили, кто сам успел сбежать, кто-то ухитрился перевестись). Так что информацией о других медвузах, в том числе и региональных владеем сполна. Всем и везде дают учиться, пересдают по несколько раз, пока не сдадут на твёрдую пятёрку и отчисляют единиц, тех кто сам забил на учёбу. А здесь пересдавать, можно сказать, не дают.(Понятно, что со студентами работать не охота, это ведь Москва, кто же здесь перетрудится, проще всего отчислить, обвинив во всех проблемах беззащитных студентов!) Весь процесс обучения направлен против студентов и их отчислению.

Гость

5 декабря 2017 года в 15:04

Отрицательный отзыв А причем здесь, вообще, Москва? Есть еще 1 и 3 мед, где такого бардака нет. Везде свои проблемы, но такого... Одноклассники из профильного класса разлетелись кто куда, кто посильнее - в 1 и 2, кто послабее - в 3 и РУДН. И нигде ТАКОГО нет!Только у нас битва на выживание, а у них - трудная, но УЧЕБА! Заметьте, у нас не борьба за существование, а просто бои без правил! Согласна, естественный отбор устранил самых неприспособленных особей. НО: МЫ УЧИМ, ХОРОШО УЧИМ, услышьте нас! Но когда приходим сдавать сталкиваемся просто с беспределом. Такое ощущение, что цели у вузов разные. У тех вузов научить (у кого-то лучше, у кого-то хуже), а у нас - проверить на прочность, вымотать и выкинуть на помойку! Когда вы уже успокоитесь и перестанете издеваться?

для гостя 07:13 и якобы студента педфака

5 декабря 2017 года в 15:55

Нейтральный отзыв Самый большой Хирш в РНИМУ у ректора. Так что нечего тут наезжать. Не можете наукой заниматься, свои статьи писать, а не списывать чужие и примазываться к чужим статьям - нечего занимать кресло заведующего кафедрой, якобы руководить аспирантами. Это к вопросу о гисте.

МБФ

5 декабря 2017 года в 16:25

Отрицательный отзыв К вопросу о тестах. И Камкин и Лукьянов оба без сомнения сторонники Болонского процесса, мобильности студентов и преподавателей. Иными словами, чтобы можно было легко переходить из одного университета в другой. Наши герои поняли академическую мобильность по-своему и начали массово отчислять студентов и увольнять преподавателей для повышения "эффективности" их управленческой работы.

Гость

5 декабря 2017 года в 17:53

Отрицательный отзыв Не ВУЗ-а БАРДАК.
Нервотрепка и издевательство над студентами.
ГЛЯНЬТЕ СТАТИСТИКУ- только на леч. факе: из 1100 человек поступивших, заканчивают 300.....почти одна четверть

неравнодушный

5 декабря 2017 года в 18:41

Нейтральный отзыв Сколько лет напрямую указывают на необъективность оценки знаний,на беспредел в РНИМУ, а всем все по ...Власть имущие и к власти стремящиеся, депутаты и кандидаты в президенты, помогите разобраться с этим, помогите ребятам, выбравшим эту нелегкую профессию, получить знания и остаться нормальными людьми, неужели всем все равно ?

Для 16:25

5 декабря 2017 года в 22:02

Нейтральный отзыв Камкин всегда был против Болонского процесса. Во времена Володина он на ученом совете выступил очень резко. Он сторонник советской системы образования. А Лукьянов вряд ли знает что такое Болонский процесс. Он полный профан в образовательном процессе и вообще в принципах работы вуза. Он сидит не на своем месте.

Т-хелпер

5 декабря 2017 года в 23:43

Нейтральный отзыв Re: Самый большой Хирш в РНИМУ у ректора. Так что нечего тут наезжать. Не можете наукой заниматься, свои статьи писать, а не списывать чужие и примазываться к чужим статьям - нечего занимать кресло заведующего кафедрой, якобы руководить аспирантами. Это к вопросу о гисте.

-
Вы сами себе противоречите.
Если к чужому примазываться или списывать, то как раз скорее тот Хирш и накапает и, думаю, поболее 2 пунктов за двадцать лет.
Даже не думал наезжать, не воспринимайте как грубость. Дай Бог здоровья ректору, Хиршу и всем остальным честным людям.


Если абитуриенты читают - поступать сюда не советую. В Москве в 1, 3, рудн - примерно все то же самое, что у нас, но вместо раскаленной кочерги первые три года ректально применяют остывшую. И не крутят. На гисте нам говорят, что оно - не железное, но все равно крутят))

Страница 218 из 312 | Первая ... 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: