mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

будем считать, что маме студентки

15 июня 2017 года в 16:06

Отрицательный отзыв В этом году проходила аккредитация этого уч. зав. , поэтому не тронули 1 курс.Ждите сюрпризов дальше. Такое кол-во студентов они учить не смогут.

Разочарование

15 июня 2017 года в 17:47

Отрицательный отзыв Подождите, мама студентки ))), к 4 курсу от вашего курса останется, в лучшем случае! 25% от сегодняшнего числа студентов. Это статистика последних 10 лет РНИМУ. В этом году вуз, действительно, получал аккредитацию, поэтому зачистку первого и других курсов отложили на потом. Так что всё объяснимо, ждите, всему своё время, Вас никто спрашивать не станет, когда и на каком курсе начать и продолжить массовые отчисления, НО БЕЗ НИХ РНИМУ НЕ ВЫЖИВЕТ. И дело тут не в умственных способностях студентов и их отношению к учёбе.

для Разочарования

15 июня 2017 года в 19:48

Положительный отзыв Посмотрите, сколько студентов получают дипломы врачей в медицинских университетах Швейцарии, например (в процентах от поступивших на первый курс). Может, вам не будет потом так грустно.

Интересно получается. Все пишущие здесь хотят, чтобы было качественное образование. Все хотят лечиться у хороших врачей.

Но отчисление при этом студентов, которые с учёбой не справляются, - это кошмар и ужас. Но ведь так не бывает!

Или в процессе учёбы отбор будет, и дипломы получат достойные. умные, грамотные выпускники, или, если всех "тянуть" и всем поступившим давать дипломы, о каком качестве образования можно говорить?

Университет дает высшее образование. Это не для всех изначально.

Для "для разочарования"

15 июня 2017 года в 20:16

Отрицательный отзыв Отчисляют тут не только тупых,но и способных детей. К большому сожалению, мой сын стал жертвой рниму. 284 балла ЕГЭ, золотая медаль в школе. Множество выигранных олимпиад. Его не отчислили, нет. Он сам забрал документы, только потому, что на 2 дисциплинах у него вымогали деньги и постоянно упрекали, что их здесь скоро не будет. Теперь готовим документы в другой вуз, надеюсь, что все получится! Удачи и терпения всем родителям и детям!

Гость

15 июня 2017 года в 20:32

Отрицательный отзыв МЫ НЕ В ШВЕЙЦАРИИ ЖИВЁМ!!! И ПРИШЛИ УЧИТЬСЯ НЕ В ШВЕЙЦАРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВУЗ!!! И не надо идиотничать, РНИМУУУУУУ. Учить нужно как того требует российская программа. И деньги, которые вы вытаскиваете из наших карманов, тем или иным способом, должны идти на подготовку будущих врачей, а не на ваше обогащение. А то нахватали бюджетных и целевых мест, которые оплачиваем мы, налогоплатильщики, а потом заявляете, а мы отчисляем как в Швейцарии! Нам сначала уровень жизни и зарплату надо обеспечить как в Швейцарии

Для 19:48

15 июня 2017 года в 21:40

Отрицательный отзыв А вымогали деньги на анатомии и гистологии, и суммы были озвучены от 80 тыс. руб, до 150тыс. руб. Знаем , сами вляпались, тоже ушли .. Перепоступили в другой вуз и тоже на бюджет. А по вашему , это свидетельствует о тупости и неспособности учиться. А мы ,вот учимся.

Всё тому же 19.48

16 июня 2017 года в 00:22

Отрицательный отзыв В медицинские вузы изначально идут самые умные и подготовленные, так как прекрасно осознают что ждать от учёбы. И не надо тут трындеть и афёры РНИМУ прикрывать тем, что студенты, типа, с учёбой не справляются. Таких здесь единицы, а не тысячи. Учить надо уметь! А то работать совсем не хочется вашим кадрам, проще поотчислять три четверти студентов, да ещё с 6 курса перед самыми госами половину студентов выгнать без диплома, а потом вякать, что это как в Швейцарии, только на самом деле там совсем всё не так.

Гость

16 июня 2017 года в 12:00

Отрицательный отзыв Много красных отзывов. Сейчас озеленять начнут, нанятые на полставки.

7Гость

16 июня 2017 года в 20:16

Нейтральный отзыв "Посмотрите, сколько студентов получают дипломы врачей в медицинских университетах" России им. И.М.Сеченова, А.И.Евдокимова и прочих медицинских вузах страны кроме Н.И. Пирогова,... "например (в процентах от поступивших на первый курс). И не грустите). Только РНИМУ в России оснащен передовыми технологиями, нанотехнологиями, опытными преподавателями и прочим как в Швейцарии и Франции.

&&

16 июня 2017 года в 21:09

Отрицательный отзыв Там даже кошечки какают в коридоре по европейским стандартам).

Ттт

16 июня 2017 года в 21:21

Отрицательный отзыв Маме студента, чей ребенок успешно закончил первый курс, и которая с ужасом читала вопли и стоны. в этом году, уж не знаю по каким причинам, аккредитация ли вуза сыграла свою роль, или вопли и стоны были слишком громкими, но первому курсу было легче, в частности, сократили те самые тесты по анату.Так что неизвестно, что было бы, поступи вы на год раньше, в самую мясорубку. И не надо не зная и не побывав в чужой шкуре огулом считать всех отчисленных тупыми или ленивыми. Успехов и удачи, в любом случае искренне желаю вам и вашему студенту.

Мама студентки 1 курса

16 июня 2017 года в 22:01

Положительный отзыв Так и думала, что вызову кучу негативных эмоций... ну что ж. Поживём, конечно, и увидим как будет дальше, рано загадывать.
Добавлю только одно. В РНИМУ отдают своих детей многие успешные врачи, кандидаты и доктора наук. Возможно, РНИМУ далёк от идеала - но по крайней мере, здесь действительно дают качественное образование, а сам ВУЗ, несмотря на местами, действительно, ветхий вид, неплохо оснащён технически - по крайней мере, микроскопов хватает на всех, а не как в 1 меде - 3 штуки на группу. И расписание составлено так, что дети успевают не только учиться, но немного и жить - пятидневка, учёба в одном корпусе до 3 курса, а не как в первом - дикие прыжки по всей Москве с перерывами по 2-3 часа между парами, по убогим базам на окраинах. И ни разу, ни разу за этот год никто не просил с нас денег, и даже не намекал на них - ни на анатомии, ни на гистологии! И никто здесь не просит "помощь кафедре" за автомат по биологии - как в первом меде! Вы зайдите ради интереса в группу вконтакте первокурсников Сеченова - почитайте! Там это пишут открытым текстом сами студенты, это - в порядке вещей, это правило для получения автомата! И да, для пересдачи зачёта здесь всего две попытки (а не бесконечное множество, как в первом), и да - платников здесь отчисляют даже больше, чем бюджетников (и это логично - они обычно послабее по уровню изначально), а вот в первом платников не отчисляют почти совсем - задумайтесь, почему.
Я не говорю, что РНИМУ идеален - наверняка есть много того, что мы ещё не знаем, отучившись всего год. Но эти злобные, обиженные выпады на этом сайте - порой просто жалки.
Ребята и родители, читающие, как и я год назад, все это - фильтруйте, думайте сами! Заходите в группы и отзывы всех медов, которые рассматриваете для поступления. И решайте сами, что вам важнее - халявная учёба, или толковый врач на выходе.

Маме студентки 1 курса

17 июня 2017 года в 08:38

Отрицательный отзыв Цель каждого студента - на выходе получить диплом и возможность работать по приобретённой специальности и развиваться дальше. Но а как Вы пишите:"Толковый врач на выходе" без диплома и с кучкой знаний от РНИМУ никому не нужен. Потом возникают очень большие сомнения в приобретаемых знаниях, которые пытается дать РНИМУ и которые вы так пытаетесь восхвалить, унижая другие вузы. Здесь всё обучение построено на очень "сырых" тестах , не дающих ничего, кроме проблем, а так же самообучении. Понятно, что РНИМУ так хочется переплюнуть Швейцарию по невыдачи дипломов и отчислениям по-швейцарски. Для начала нужно вспомнить, что по-русски, результат работы любого учителя зависит от итоговых оценок ученика. Ну а здесь результат налицо-одни отчисленные по учёбе....и двойки.

для 8:38

17 июня 2017 года в 09:52

Положительный отзыв Оставьте в покое маму студентки 1 курса. Про Швейцарию не она писала, а я.
Унижаете всех здесь вы своими злобными безграмотными текстами. И ещё. В исходных текстах про "тупых" не было ни слова. Это додумали "страдальцы" с красными отзывами. Учитесь достойно полемизировать. Даже слова и обороты заимствуете. Придумайте что-то своё. Полегчает

Гость

17 июня 2017 года в 10:16

Отрицательный отзыв Ну , вот они и подтянулись " МАМА студентки" и грамотей- проктолог.

Гость

17 июня 2017 года в 10:30

Отрицательный отзыв А " МАМА " поменяла пол ребёнка. Раньше был гениальный сынок, который все сдавал на 5 . А сейчас доча нарисовалась.

Гость

17 июня 2017 года в 10:52

Отрицательный отзыв Ну вот опять "грамотей" не выдержал, как же им всем правда глаза колет! Не хотят они смирится с тем, что люди насквозь видят весь бардак, беспредел, кидалово, творящиеся в "супервузе" под названием рниму.

для 10:52

17 июня 2017 года в 11:48

Положительный отзыв не хотят что сделать? - смиритЬся

Читайте учебники и будет вам счастье

Страница 172 из 312 | Первая ... 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: