mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Родитель

12 июня 2017 года в 20:45

Отрицательный отзыв Прошёл почти год, как сына отчислили. А что его спрашивали программу другого курса на пересдаче, специально завалив, стало понятно не сразу, а только когда его,оставшиеся учиться в университете друзья, прошли этот материал и рассказали ему об этом. И теперь, потеряв два года из-за вашего учебного заведения, мы будем поступать заново, разумеется, в другой медицинский вуз. Так что жаловаться, чтоб облегчить жизнь другим, я не буду, а нам, этот мерзкий вуз, жизнь очень сильно подпортил. Все посты с фамилиями преподавателей и названиями кафедр здесь удаляют, так что нет смысла писать и их называть. Бог-судья, рано или поздно отольются кошке мышкины слёзы.

Для 18:39

12 июня 2017 года в 20:56

Отрицательный отзыв В лучшем случае поставят тройку. Ключевое слово " в лучшем ". Делайте выводы сами.

Миоцит

12 июня 2017 года в 22:40

Нейтральный отзыв Вот все говорят о везении, а вы знаете, что ,например, в науке то же есть такое понятие как "везение"?
Наглядный пример, Мендель которому просто повезло с исследуемым объектом плюс хорошие знания по математике,грубо говоря дали основы генетики

Студентка 4 курса

13 июня 2017 года в 00:58

Положительный отзыв Как по мне, то рниму замечательный, сильный вуз для лечебников и педиатров.остальные факультеты тут , мягко сказать, не очень. Если вы хотите стать настоящим врачом, а нет, чтоб дипломчик получить, то вам именно сюда! Тут в вас воспитают характер, силу воли и стремление к цели несмотря ни на что! Здесь, действительно выпуском я хорошие врачи, я сравнивала с учебным процессом в остальных вузах. Сеченовка это престиж, не скажу, что плохой вуз)) 3.. для стоматологов самое то, ну а леч там для самых отсталых, которым не хватило баллов пройти в нормальные лечебные вузы. Настоятельно рекомендую поступать именно сюда тем, кто готов учится целыми днями и ночами)!

гость

13 июня 2017 года в 09:19

Положительный отзыв В РНИМУ при нынешнем ректоре такой порядок: если вы недовольны, пишите заявление и мы вас уволим, отчислим. У вас же доказательств нет.

Якобыстудентке 4 курса

13 июня 2017 года в 12:29

Отрицательный отзыв Сравните проходной балл на лечфак в 3 меде и проходной во 2 меде , а так-же кол-во бюджетных мест. И не смешите своими вводами народ. Можно сравнить ещё и стоимость обучения , а так- же , и отношение к студентам.

для 12:29

14 июня 2017 года в 00:28

Положительный отзыв Как только появляется положительный отзыв, тут же Гость строчит своё любимое слово - "ЯКОБЫ". Якобы студентка, якобы родитель, якобы преподаватель. А уж если два зеленых отзыва рядом - беда! Гость тут как тут. Это, по его мнению, один и тот же человек под разными никами ненавистный Гостю РНИМУ нахваливает. Теряюсь в догадках. То ли Гостя кто-то (злодей!) в РНИМУ смертельно обидел. Это если он всё же психически здоров. То ли - болен человек. Сочувствую в любом случае



Про кошмары-ужасы учёбы в РНИМУ. Почитайте последние по времени отзывы о других московских медицинских ВУЗах - будете впечатлены

студенты

14 июня 2017 года в 07:33

Положительный отзыв Недавно отметил свой день рождения Александр Юрьевич Разумовский - замечательный детский хирург, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой детской хирургии нашего Университета, президент Российской Ассоциации детских хирургов, главный детский хирург Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующий отделением торакальной хирургии и хирургической гастроэнтерологии ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова; член правления Московского общества хирургов, член Европейской ассоциации детских хирургов. Лауреат премии правительства РФ. Дважды лауреат премии им. С.Д. Терновского РАМН, четырежды лауреат премии лучших врачей России «Призвание». Александр Юрьевич является автором и разработчиком уникальных операций у детей на органах грудной и брюшной полостей с применением эндоскопической техники. С его непосредственным участием сформировалось новое направление детской хирургии – эндоскопическая торакальная хирургия.
Мы от души поздравляем Александра Юрьевича с днём рождения! Желаем ему здоровья на долгие годы, успехов во всех начинаниях, благополучия!

Для 00:28

14 июня 2017 года в 13:21

Отрицательный отзыв Так ты и там наследил красными отзывами, а потом на них сослался зелёным, здесь. Диагнозы ставишься,а сам бессонницей мучаешься, или полставки отрабатываешь. Сочувствую.

Гость

14 июня 2017 года в 16:02

Отрицательный отзыв В этом чууууудном уч. заведении обидели,не смертельно, но на 100000 руб. КИНУЛИ ,да ещё время потеряли. Поступающие будте ОСТОРОЖНЫ!!!

Риз

14 июня 2017 года в 16:06

Отрицательный отзыв Решил впечатлиться по рекомендации зеленого автора, почитать отзывы о других вузах...Как то не впечатляют, дорогие рнимушечки, до вашей славы им всем плыть и плыть !

Гость

14 июня 2017 года в 21:09

Нейтральный отзыв Зачем одному ректору РНИМУ сразу 10 проректоров? Он что сам не может справиться? Во что это обходится РНИМУ?

Гость

14 июня 2017 года в 21:17

Отрицательный отзыв Это обходится не рниму , а бюджету и родителям студентов, а так-же и самим студентам, которых набирают немеренное ко-во, а потом вышвыривают, сотнями, получив финансирование.

Гость

14 июня 2017 года в 21:48

Отрицательный отзыв Я не "гость строчащий своё любимое слово - "ЯКОБЫ", но решила зайти на сайты других медвузов. Признаться, вы можете им только завидовать . В первом меде, видимо всё ОК, там полгода никто ничего не пишет, а пишут обычно, когда всё очень плохо вокруг, тут и начинается выплеск эмоций. Когда всё хорошо-люди молчат, не ругают, но и не хвалят. В третьем меде обсуждают взятки по физкультуре те, кто ни разу за семестр на занятие не ходил, а ещё там два дурака друг с другом ругаются. Считаю, что это не проблема, а те, кто возмущён поборами, лучше б молчали или ходили на занятие. Ну а здесь, на сайте второго меда- это что-то... Одни несправедливые массовые отчисления, непомерные нагрузки на студентов, разрушающие их психику и здоровье, неадекватный спрос на зачётах и экзаменах. Ну и самое интересное, правда почти всё уже удалили, про то как деканы списывают друг у друга диссертации и сотрудники выливают грязь друг на друга о том у кого из них диплом фальшивый и кто из них с кем спит и от кого рожает. Это было что-то, когда я всё это читала! За детей страшно становится, хотя мы здесь и не учимся, а только будем поступать, но вряд ли сюда. Что касается "славы" второго меда, то в нашей школе про это ходит упорный разговор среди родителей и педагогов, потому что многие хотят пойти в медицину. Поэтому я и начала здесь читать отзывы.
В медицинских институтах самая сложная учёба и очень очень длительная. Это все знают.

777

15 июня 2017 года в 00:12

Отрицательный отзыв Да и как то низко людям, защищающим данный вуз, отсылать к отзывам о других учебных заведениях. У себя порядок наведите.Любой здравомыслящий человек ( и люди об этом уже здесь пишут) в состоянии сравнить даже просто количество отрицательных отзывов.

Гость

15 июня 2017 года в 12:05

Отрицательный отзыв К сожалению , когда пройдет первая волна поступления, начнется жуткий ажиотаж. Все , у кого не очень высокие баллы, понесут свои документы в рниму ,т.к. мест в нем будет, пардон, хоть ж-ой ешь. На это и рассчитано. Так,что свой план ....... они выполнят.УВЫ!!!!

мама студентки РНИМУ

15 июня 2017 года в 14:04

Положительный отзыв Год назад, начитавшись отзывов на этом сайте, с ужасом смотрела как дочь выбирает это учебное заведение (она твердо решила - РНИМУ, хотя проходила по баллам везде - сыграли роль пятидневка и учеба в одном здании, а не по всей Москве, как в 1-м меде).
Сейчас дочь закончила 1 курс, все экзамены сдала на отлично, долгов никаких на осень не осталось. Денег не просили и не намекали на них - ни разу!
Да - училась тяжело, иногда перед самыми сложными колками не спала ночами, нервничала и срывалась. Но результат говорит сам за себя - ей нравится, ей интересно, с огромным удовольствием ходит сейчас на практику, и еще больше чем раньше хочет стать врачом. Группа у них сильная, отчислились после первого курса всего несколько человек, и еще несколько остались на осень на комиссии. Но бОльшая часть - сдали все сами и вовремя.
Сейчас и я уже иначе отношусь к бесконечным стонам и воплям на этом сайте - это вопли и стоны отчисленных и их родителей, тех кто не смог, не выдержал. Но господа - врачами должны становиться лучшие, ведь объем информации огромен, нагрузки запредельные, и совершенно естественно, что выдержать это может не каждый. И не каждому это нужно.
Всем, чьи дети сейчас выбирают себе ВУЗ - имейте в виду, что просто и легко здесь точно не будет. Но если хотеть, стремиться, учиться - все возможно.

Маме студентки

15 июня 2017 года в 14:44

Отрицательный отзыв Улыбнулась, прочитав Ваше сообщение. 1 курс-цветочки! Мы на первом курсе не парились! Жопа началась на 2 курсе!

Страница 171 из 312 | Первая ... 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: