mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

17 февраля 2017 года в 18:39

Нейтральный отзыв Тверь - не Москва)! Если даже и будет какое-то перемещение между корпусами, пойдет только на пользу).

студент

18 февраля 2017 года в 19:35

Положительный отзыв А кто такой Хирш?

Преподаватель

18 февраля 2017 года в 19:42

Нейтральный отзыв Хирш-это друг Лукъянова

Главный агроном РНИМУ

18 февраля 2017 года в 19:53

Положительный отзыв Гостю РНИМУ. Вы просто тот суслик, который мечтает быть агрономом!

Гость

18 февраля 2017 года в 21:51

Нейтральный отзыв Какие же врачи получатся от сегодняшнего обучения? Здесь во 2 меде за пару дней-неделю надо выучить чуть ли не тома информации по каждому предмету, в 1 меде некоторые студенты не ходят на лекции, а в конце семестра за один день "сдают" по десятку коллоквиумов.
Те. кто как-то связан косвенно или напрямую с обучением студентов где будут лечиться, все в поедут в Европу?

Для мамы абитуриентки

19 февраля 2017 года в 00:25

Нейтральный отзыв Дочь проучилась в РНИМУ 1,5 года. Отчислили из-за анатомии. За эти 1,5 года я возненавидела этот Вуз. Волосы у ребёнка просто "пачками"вылезали на нервной почве. Спала по 2-3 часа, зазубривала ответы к тестам, потому что в них было много ошибок и надо было выучить наизусть, чтобы система правильно насчитала баллы. Кто там учится, поймёт о чем я. По анатомии истратила две свои попытки для сдачи колка, даже до экзамена не допустили соответственно. Ну это так , предисловие... В 2016 перепоступила в Ярославскую Академию. Что могу сказать, начался второй семестр. Нервная система у дочери в полном порядке( после РНИМУ был долгий реабилитационный период! , чтобы нервную систему стабилизировать), в полном восторге от процесса обучения, нравятся абсолютно все преподаватели, шикарно читают лекции, у преподавателей нет цели "загасить" студента с целью получения взятки. Те , кто работает в академии, душой болеют за своё дело!!! По истечении времени до сих пор не слышала ни об одном преподавателе-взяточнике. Вуз имеет шикарный свой симуляционный центр, где учат на манекенах различным медицинским манипуляциям. Нет этих безумных тестов!!!! А если и бывают, то по 10-20 вопросов, а не 600!!! Кстати, по анатомии имеет рейтинг100 %!!! Мы тоже подавали документы и в Иваново, но посчитали , что Ярославль ближе к дому, 4 удобных поезда в день, против 1 из Иваново. Нисколечко не пожалели, что перепоступили.

Еще один член

19 февраля 2017 года в 22:06

Нейтральный отзыв Если Вы действительно член этого совета, то вызывает недоумение, почему Вы поднимаете вопрос здесь, а не ставили его на совете. Почему Вы не проголосовали "против"? Все члены совета, помнится мне, проголосовали "за" единогласно, правда, после достаточно длинной дискуссии.

Выпускнику

19 февраля 2017 года в 22:39

Нейтральный отзыв Н.Г. Потешкина, к Вашему сведению, Совет возглавляет первый год! Пользуйтесь проверенной информацией.

Член диссоветов

19 февраля 2017 года в 23:41

Нейтральный отзыв Не очень хотел тратить время, но на вопросы по существу отвечу. Диссертации действительно помещают на сайтах и лично я считаю это правильным. Не правильна Ваша позиция. 1) В РНИМУ все защиты проводят открыто. Вы можете присутствовать и выступить с любой аргументированной критикой диссертации Албеговой, если этот вопрос Вас так волнует исходя из ваших чистых и непорочных помыслов. Дис. совет может принять во внимание Вашу точку зрения, а может и нет. Так что ждем Вас на совете. 2) Господин Козлов действительно мог обсудить вопросы с рецензентами и оппонентами. Но в последнее время ни рецензенты, ни оппоненты не идут на какие либо компромиссы. Это связано с тем, что ответственность за положительные отзывы на плохую диссертацию ВАК перекладывает именно на них. И только очень глубокие пенсионеры, допускаю, могут согласиться. В одном из наших советов такая ситуация была. Договориться со всеми членами совета невозможно. Вы постулируете в данном случае полную беспринципность всех членов совета, а это далеко не так. Кроме того, Вы постулируете огромное влияние со стороны Козлова, а это тоже не совсем верно. Членов экспертного совета ВАК и членов Президиума ВАК "обработать" невозможно. Не порите чушь, если не знаете. 3) Диссертант передает диссертацию в совет университета, где решают в какой дис. совет она идет. Дис.советы биофака МГУ не присваивают степень д.м.н., на которую претендует Албегова. 4) И в заключение. Мне в этой жизни ничего не "слабо". Вообще ничего. Но это так, для справки.

Дополнение

19 февраля 2017 года в 23:53

Нейтральный отзыв P.S. Интересующая Вас докторская диссертация, которую Вы не можете найти, не находится в открытом фонде.

007

20 февраля 2017 года в 00:06

Положительный отзыв Впервые вижу серьезный отпор завистливыми людям. Стыдно, что в нашем университете есть сотрудники, которые пытаются любой ценой очернить наших коллег. Считаю, что эти блюстители чужой нравственности принадлежат к малочисленной когорте неудачников, обиженных на всех, кто умнее, талантливее и работоспособнее их.

члену диссоветов

20 февраля 2017 года в 00:29

Нейтральный отзыв Я всего лишь принял во внимание написанное выше. на всякий случай помещаю копию текста.
вчера 21 : 30
Вы ставите под сомнение компетентность научного консультанта, 3 рецензентов, 3 оппонентов, более 25 членов диссертационного совета, 9 членов экспертного совета ВАКа и всех членов президиума ВАКа? Они что - все темный лес, дубы, заросшие липы или воду льют? Это крутое обвинение даже для уровня академика!

И снова разъярённый родитель

20 февраля 2017 года в 00:47

Отрицательный отзыв Кто мне способен ответить? В университете (деканате) выяснить ничего невозможно! Почему восстановившихся студентов с 6 февраля и оплативших обучение до сих пор не восстановили? Приказа о восстановлении нет! Они не могут получить литературу в библиотеке, не могут писать дебильные тесты, т.к. ребят нет в системе рниму, у них нет студенческого билета, а следовательно льгот на проезд, невозможно взять никаких справок и т.д. И самое страшное- долги копятся как снежный ком!(тесты). Когда потом всё это досдавать? Раз здесь даётся две попытки на сдачу одного долга!
Я конечно понимаю, что мне скажут, что мы идиоты, т.к. решили второй раз налететь на те же грабли, но теперь ещё и за свои деньги. Хочу сказать в своё оправдание, что сделали это чисто из личных , субъективных причин. Никому больше не советую сюда восстанавливаться, раз отсюда выперли один раз.
Ну что в конце концов за бепредел! Когда будет приказ об восстановлении? И восстановленные станут полноценными студентами? Прошёл уже месяц! Или это очередная афёра и лохатрон?

***

20 февраля 2017 года в 06:59

Отрицательный отзыв У меня вопрос про элективы: разве они не по выбору? Каждый студент учитывает не только свои интересы, но и свои индивидуальные способности. Если математика вызывает, пусть не трудности, а затруднения, ну зачем еще дополнительный стресс и так 3 экзамена в летнюю сессию. И так дети не спят, не едят , круги под глазами. Ребенка потряхивало, когда узнал, что попал на матстатистику, хотя записывался совсем не туда. Сколько же можно издеваться? Сутками учит, а тут еще эта хрень собачья... (простите). К тому же, со слов старшекурсников, будут проблемы со сдачей. Впереди такая сложная сессия, одна б/х чего стоит, вспоминаю как сама её учила и сдавала - мурашки бегают. Мне, по большому счету, наплевать на все ваши диссертации, но вот на отношение к студентам, совсем не наплевать. Чего стОит рулетка на экзаменах: оценка зависит от того, к кому попадешь! Кстати, со слов ребенка, лекции и Глинкиной очень неплохи (а я редко слышу это о ваших преподавателях), но попасть к ней сдавать - не приведи Господь! Общаюсь с детьми из 1 меда: тоже учат по ночам, трудно, но таких измученных лиц, как у наших - нет. Выучил - сдал (закономерно, не правда ли), а у нас это еще не факт.

Разъяренному родителю

20 февраля 2017 года в 08:54

Отрицательный отзыв Уважаемый родитель! Скорее всего Вам нужно обратиться в суд и вернуть денежные средства и прекратить рвать себе нервы. И перепоступите в другой вуз. И стрясите с них за моральный ущерб. Если бы всё в вузе было так прекрасно, как некоторые хотят выставить, то не было бы столько негативных отзывов на данном сайте. Нет больше сил читать про этот беспредел в медицинском вузе с мировым именем!

ДиссСовет

20 февраля 2017 года в 17:39

Нейтральный отзыв Отвечу на вопрос с конца. В МГУ, во всяком случае на биофаке, к научным сотрудникам относятся не так, как наш новый ректорат. Их стимулируют материально, закупают реактивы и помогают всеми способами. Поэтому автор докторской диссертации, защищавшийся на одном из последних советов, имел Индекс Хирша 6 и около 27 статей, опубликованных в американских и британских журналах. И это помимо статей, опубликованных в отечественных журналах. В нашем университете есть отдельные кафедры, где сотрудники защищают кандидатские имея 5-7 статей в зарубежных журналах и индекс Хирша от 2 до 4. Конечно, такие индексы маловаты для докторских, но надо учесть, что и в МГУ (где нет клинических кафедр) и у нас хорошая ситуация на отдельных, прежде всего, фундаментальных кафедрах. Там и импакт фактор выше. Но это касается только сугубо фундаментальных вопросов. В вопросах прикладных (отчасти, клинических) диссертаций много проблем. Российские журналы имеют низкий импакт фактор, или не имеют вообще. Цитируемость слабая. Если это не самоцитирование, то цитирование работ своего руководителя (консультанта) или заведующего. Статьи в журналах лежат годами. В этих условиях авторы подают статьи в ВАКовские журналы всевозможных университетов, в сборники трудов и т.д. В зарубежные журналы прикладник или клиницист не прорвется. Ну очень редко. Это связано с определенными факторами обработки и представления материала, которые там иные. Вина ли это наших диссертантов? Сложный вопрос. ВАК установил правила игры. Эти правила выполняются, как бы мы к этому не относились. Конвейер докторских публикаций, хорошо поставленный на поток в узком круге мелких журналов, разумеется, существует. Но учтите - это ВАКовские журналы. И решение сделать их таковыми - решение ВАК, а не наше. Последнее. Я не входил в состав экспертной комиссии, а голосовать буду на основании своего мнения, составленного, как минимум, после прочтения автореферата. Никогда не выполнял просьб руководителей.

ответ ДисСовету

20 февраля 2017 года в 20:50

Положительный отзыв Спасибо за содержательный ответ! Надеюсь, что Вы являетесь настоящим ученым и имеете свое мнение как профессионала и эксперта!

ДиссСовет

20 февраля 2017 года в 21:14

Нейтральный отзыв Спасибо, я тоже надеюсь, что Вы настоящий ученый, профессионал в своей области и принципиальный человек. Только таким образом, в наше непростое время, объединившись, мы сможем переломить ситуацию.

Страница 151 из 312 | Первая ... 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: