mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

2 февраля 2017 года в 17:08

Отрицательный отзыв А сам-то чего, шибко умный, на форуме зависаешь и изучаешь как "тупые ноют", вместо того чтоб череп с мышцами изучать, чтоб потом людей не стыдно было лечить, а не калечить?

Студент 4 курса

2 февраля 2017 года в 17:36

Отрицательный отзыв Я не знаю ни одного студента, который бы вспомнил ее добрым словом. Даже сейчас, иногда встречая ее в коридорах универа, испытываем ужас и отвращение.Слава Богу,это происходит крайне редко.

мама студента

3 февраля 2017 года в 22:40

Нейтральный отзыв Долго читала отзывы, вот решила тоже подлить свою ложку дегтя!Начну с поступления. Читали здесь отзывы и не верили, думали пишут не правду. Первое с чем столкнулись это не достоверная информация и на сайте и в приемной комиссии.Во первых не спешите с подачей оригинала в ВУЗ, как бы не торопили представители ВУЗа. Нам они например сказали , что приоритет будет отдан тем кто вперед принесет оригинал, а на самом деле приносили до последнего срока, да еще доносили когда уже срок подачи закончился,как нам потом объяснили в приемной комиссии это техническая ошибка)То же и с общежитием. Люди не ведитесь на места в общаге, сначала говорили нам неоднократно что общежития даются тем, кто приедет и в первых рядах подаст заявление на общежитие, ближе к сроку подачи заявления мест в общежитии оказалось всего 400, нам все равно говорили, что надо успеть подать заявление. В итоге общежитие дали только целевикам, а остальным было сказано вас сюда никто не ждал, в регионах такие же ВУЗы. И что самое обидное дотянули с этим до 1 сентября.Квартиру снять и дорого и найти поблизости трудно. Ну и за учебу. Учиться очень сложно, но можно, ребенок переживал, учил все время безвылазно,без выходных. Короче учить приходится много, очень много.А после школьной скамьи дети в шоке от такого количества заданного.Еще должно повезти с преподавателем, некоторые просто ни чего не преподают, потому что ФГОС(самообразование) как они говорят:"Мы приходим проверить, что вы сами выучили". Но не все, есть и хорошие преподаватели, которые действительно учат.Будьте готовы к тому, что болеть ребенок не имеет права,будет ходить больной на занятия и заражать всех остальных, лишь бы потом не отрабатывать пропущенное.В декабре у нашего ребенка в группе без температуры было 4 чел., остальные с температурой 38 ходят на занятия.Отношение к студентам в деканате просто ужасное, какой либо достоверной информации добиться вообще не возможно. Короче, ребенок учится, денег ни кто не просил, сессию закрыть можно, если учил и на лекциях слушал,а не в телефоне сидел.Сессия пока первая, может дальше будет еще сложнее, ну что делать, учиться то надо. Самое обидное, что всем на все наплевать, даже если ваш ребенок с медалями и очень хорошими баллами по ЕГЭ, он ни кому не нужен, кроме вас, в этом ВУЗе очень рады платникам и целевикам. Хотя преподаватели на это не смотрят, ты или учишь или вылетаешь.Написала много, но можно писать еще больше,и это я еще очень многое сгладила,потому что пока сам в это не окунешься ни кому не поверишь(сами это прошли).Тысячу раз подумайте перед тем как нести документы в этот ВУЗ.Может и в других медах тоже так, я не знаю, но то что здесь творится беспредел, это точно. И еще риторический вопрос-какие же будут врачи при самообразовании?

Гость

3 февраля 2017 года в 23:42

Нейтральный отзыв Во всех вузах такая же фигня, по крайней мере у моих знакомых: 1 и 3 мед, питерская медакадемия, да и во многих технических вузах то же самое. А вот о том, какими станут специалистами, не переживайте. Они ничегошеньки не объясняют, зато спрашивают как положено, да еще и с пристрастием. Вопрос в другом, получается, они получают зарплату, только за то, что спрашивают, а некоторые и не только зарплату... ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто объясняет: Ельчанинову(благодаря ему моя дочка полюбила гисту), Мангуш, Ефимову (имен не знаю, а дочка спит). Если объясняют, да еще и адекватно спрашивают - это здорово! Никто не говорит, что легко, а именно адекватно, поэтому и интересно, и без диких истерик, подрывающих здоровье. Выучил - сдал! Это нормальная естественная закономерность, в отличие от тех преподавателей, слыша фамилии которых точно знают - можешь пролететь даже будучи готовым.

Обиженный и оскорбленный

4 февраля 2017 года в 23:28

Отрицательный отзыв Мама студента, если у вас баллы позволяют забирайте документы и Тверь или Рязань мотайте из Пироговки ибо Вас в любом случае отчислят в лучшем случае зимой 2 курса ! Поверьте!

Гость

5 февраля 2017 года в 09:10

Нейтральный отзыв А Ярославль, там тоже, говорят, неплохой вуз.

Гость

5 февраля 2017 года в 10:28

Отрицательный отзыв То что в этом году ещё не "тронули" первый курс и очень немногих отправили на комиссию по анатомии, в отличии от прошлых лет ( особенно прошлого года, когда студентов отчисляли за несданный тест, как-будто собак бешеных отстреливали - это не показатель, что всё спокойно. Значит начнётся зачистка в летнюю сессию (в сентябре) или в зимнюю сессию на втором курсе, но всех лишних к четвёртому курсу отчислят, даже не сомневайтесь и не расслабляйтесь!
То, что Вы пишите, будто здесь любят платников и целевиков- враньё! К ним отношение такое же скотское как и к бюджетникам, а отчисляют их не меньше, а даже больше!
Преподаватели и вправду разные, есть очень даже адекватные и даже объясняющие материал, а есть ну такие...., которые все пары гуляют, а приходят только на сдачу. Есть и такие, которым никогда в жизни не сдашь зачёт или экзамен и пойдёшь на отчисление, хотя материал будешь знать намного лучше тех студентов, кто сдавал адекватным преподам! Тут уж как карта ляжет. Требования у преподавателей по одному и тому же предмету разные, учиться будешь у одного, а сдавать пойдёшь к другому(гистология) и спрашивать будут не так как учили!
Да и вообще, рниму - это не исследовательский институт, а экспериментальный! Здесь не знаешь, что будет завтра и что ещё придумают. Кстати, будет более усложнённая схема сдачи тестов по некоторым дисциплинам. Так что вполне возможно, что для зачистки в следующую сессию выберут другие кафедры.
Ну а раз уж сюда поступили- учитесь и мучайтесь, не стоит уходить самим, если не отчислят! Зачем годы терять?

Гость

5 февраля 2017 года в 14:45

Отрицательный отзыв Согласна с написанным выше. Дочка обожает анат, учит постоянно, очень радуется тому, что знает хорошо предмет, а сдала на "3". Особенно была расстроена (рыдала от обиды), когда ну очень слабые студенты кое-как промямлив получили 4. Теперь у неё идея фикс на 5 курсе пересдать, потому что "тройка по анату - позор для хирурга". Тут писали, что вкладыш с оценками никто и не увидит, но моё упёртое создание, которое все каникулы учило хирургические инструменты, швы и микру к летней сессии и слушать ничего не хочет. Залезла в закладки в интернете - одни трупы, внутренности, операции, фу... Уговариваю перевестись - отказывается, патриотка Пироговки, блин! А я, глядя на её мучения, этот вуз просто НЕНАВИЖУ!!! Ходит мумия высушенная, психованная. увидела её плачущей только в вузе. Я всегда учила её не плакать, держаться, с самого детства ни от боли, ни от обиды , ни слезинки не видели, а теперь ревет белугой... Сердце у меня разрывается на части!

Мама абитуриентки

8 февраля 2017 года в 17:03

Нейтральный отзыв Добрый день! Ребята, кто, может, что-то знает про Ярославский медуниверситет и Ивановскую медакадемию? Может, друзья-знакомые учатся у кого? Как там обстоят дела? Будем очень благодарны за информацию.

маме абитуриентки

10 февраля 2017 года в 11:06

Нейтральный отзыв Когда жили во Владимире, дети из профильного класса поступали преимущественно в Ярославль и Нижний Новгород. Причин не знаю, но они делали такой выбор.

Сирко

12 февраля 2017 года в 18:37

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

13

13 февраля 2017 года в 21:21

Нейтральный отзыв если на гистологии разбить (нечаянно) постоянный препарат - что будет? Материально и морально.

Следящий

16 февраля 2017 года в 13:34

Отрицательный отзыв Добрый день, студенты! Меня возмущает то, что все молчат, то есть не обращаются , например, в прокуратуру, министерства соответствующие. Почему вы не действуете, раз творится такой беспредел?!! Я вас ни в чем не обвиняю, а наоборот, хочется видеть, что хоть кто-то предпримет действия, направленные на борьбу с происходящим, раз не нравится положение дел. Кого и чего вы боитесь?

Гость

17 февраля 2017 года в 11:07

Отрицательный отзыв Снова пишут про беспредел. Но почему же никто никуда не обращается? Кто - нибудь может ответить на это вопрос?

Гость

17 февраля 2017 года в 11:09

Положительный отзыв Здравствуйте! Подскажите, кто перепоступил в Твери в мед, там приходится переезжать между корпусами или практически в одном месте занятия?

Родитель студента 4 курса

17 февраля 2017 года в 12:30

Отрицательный отзыв Почему никто не борется с беспределом? Да потому, что это невозможно!!!!Кто это будет делать?
Бесправные, запуганные студенты? Или их ошарашенные родители?
Проще:
а) уйти в другой Вуз и забыть все как страшный сон;
б) дать взятку просящему и не париться;
в) учить материал до посинения, принимать транки и антидепрессанты, пойти на принцип и получить свой, честно заработанный, ТРОЯК!!!! ПОСЛЕ, ВОССТАНОВИТЬ ЗДОРОВЬЕ В ПСИХУШКЕ.

Родителю студента 4 курса

17 февраля 2017 года в 12:52

Нейтральный отзыв Спасибо за ответ! Наверное, один в поле не воин. Да, согласна с Вами. Но всё равно что-то делать нужно, всем вместе, конечно же. Хотела бы узнать, если выше писали Вы про то, что ребёнок ушёл в Тверь учиться. Они по корпусам не сильно переезжают и как со временем?

Любовь

17 февраля 2017 года в 18:37

Нейтральный отзыв Обращались и, наверное, с приходом ректора (в прошлом году университет был без руководства, вот и "творили" некоторые под шумок) навели и наводят порядок.

Страница 150 из 312 | Первая ... 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: