mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГМУ. Российский государственный медицинский университет
  • Количество положительных отзывов
    1346
  • Количество нейтральных отзывов
    1925
  • Количество отрицательных отзывов
    2343

РГМУ. Российский государственный медицинский университет

  http://rsmu.ru/

Государственный. Основан в 1906 году.
Лицензия, № А 166150 рег. N 7034 от 23.05.2006 Аккредитация, № АА 000260 рег. N 0254 от 27.07.2006
Тел.: 8(495) 434-31-74, 434-62-73, 434-14-22 Факс: 8(495) 434-14-22

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

19 января 2017 года в 12:50

Отрицательный отзыв Маме студентки 2 курса. Ваш ребенок учится во время как бы оттепели. Новый ректор как бы помягче предыдущего. Тот был ну очень жесткий, а этот жесткий. Рядом с ректорским входом возвышается новое здание института инсульта. Это институт министра. Она его строила все эти последние 10 лет. Она сама окончила РНИМУ (тогда 2 мед.), всю жизнь в нем работает, руководит кафедрой неврологии и т.п. и т.д. Ее сыночек сейчас помощник ректора, зам.декана лечфака. А что вы еще ждете в этой ситуации?

Гость

19 января 2017 года в 15:03

Отрицательный отзыв Сегодня педфаку почти у всех экзамен по гисте приняли!Это правда, дурдом , а не универ! За тесты ,с заведомо неправильными ответами по анату, в прошлом году больше половины студентов отчислили, не давая рта раскрыть, т.к. с компьютером и Сутягиным разговаривать было бесполезно,а на экзаменах аж вытягивать начали!!! Что-то тут нечисто! Не может так быть все гладко в РНИМУ, значит где-то подвох будет! Да, а потом перваков набрали в этом году больше чем в прошлом, сомневаюсь, что им дадут дойти до диплома! Хотя жизнь им очень облегчили, значительно упростив тесты, убрав вопросы с ошибками и сократив их в несколько раз! Но что хотите, но не верю я что будет всё как должно быть! Жди очередную гадость от РНИМУ! Может , конечно, задницу им надрали за такие массовые отчисления и махинации с пустующими бюджетными местами?

Любовь

19 января 2017 года в 19:16

Нейтральный отзыв "....зато на экзамен главное придти и ты уже сдал".
Не так-то просто дойти до него (до экзамена). Те, кто дошли: у них струей льет кровь из носа, они кричат по ночам (если спят), плакали, некоторые начали курить, пьют дрянь, чтобы не спать ночью (учить), их родители потеряли покой и сон,глядя на своих любимых детей (которыми гордятся), им надо было сдать сотни тестов, зачетов, контрольных,коллоквиумов по всем предметам и в зачетке получить "ЗАЧТЕНО".

Сирко

20 января 2017 года в 14:31

Отрицательный отзыв Сотруднику РНИМУ
Напишите мне на почту sirko2med@yandex.ru
Интересно пообщаться на Вашу тему.
Хотя за общение со мной сотрудников по-прежнему шпыняют, такой уж я злодей.

Гость

20 января 2017 года в 15:24

Нейтральный отзыв Вот назначат ректором Скворцову тут то все и переменится!

Ответ сотруднику РНИМУ

21 января 2017 года в 00:21

Нейтральный отзыв Новый ректор метет по новому. Все по законам жанра. Он был помощником министра Скворцовой. Она поручила ему РНИМУ, дала карт-бланш. Он привел свою команду. Ректор - очень крупный бизнесмен, проректор по науке его ученик и партнер по бизнесу. В их руках фирмы Евроген, ДНК-технология, центр коллективного пользования очень дорогой сложной научной техникой в Институте биоорганической химии и т.п. и т.д. Деньги ректор считать умеет лучше всяких бухгалтеров. Но по его словам он с учебным процессом не знаком, медицинского образования у него нет, как и у большинства членов его команды. РНИМУ для него это важный проект, но лишь очередной проект в его славной биографии. Параллельно у него идут другие проекты - образовательный проект "Сириус", мегагрант в Нижегородской медакадемии.
Он очень занятой человек. Этим пользуются те субъекты, которые он сохранил из старых кадров. При смене ректора от Камкина сохранились наиболее приспособляемые особи. Это плата за перемены. Смотрите сами: сохранились деканы всех факультетов, кроме МБФ. Сохранился отдел кадров в полном составе. Сохранилась секретарша ректора. Сохранились диссертационные советы и их председатели и замы. Сохранился даже декан иностранных студентов Беспалюк, а ведь в пожаре погибли иностранные студенты. Как говорится все лучшее сохранилось при таком бережном отношении со стороны нового ректора.

Ответ сотруднику РНИМУи

21 января 2017 года в 11:20

Отрицательный отзыв О, наш славный ЦНИЛ, взрастивший великих Ученых! Теперь ты стоишь без окон и дверей, совершенно разрушенный и одинокий, а по твоим коридорам и разбитых лабораториям гуляют метели и вьюги! И только тени Великих гуляют там по ночам! Спасибо, новый!!!

1

21 января 2017 года в 11:47

Положительный отзыв Самый лучший вуз страны - это наш Второй МОЛГМИ!!! Был.....до нового

выпускник

21 января 2017 года в 14:00

Отрицательный отзыв Что для нового ректора представляет РНИМУ, 2-ой Мед, ЦНИЛ? Ничто не дрогнет в его душе, никаких воспоминаний, ничего нет, чтобы связывало его с нашим 2-ым Медом. То же самое с проректорами, и некоторыми известными особами нынешнего РНИМУ- деканшей фармфака, начальницей отдела кадров, женой Камкина.

Другой выпускник

21 января 2017 года в 22:20

Отрицательный отзыв Ходили студентами на субботники на стройку ЦНИЛа, а теперь его наверное снесут. Деньги распилили, на хрена он теперь новому нужен! Это для нас выпускников универ и ЦНИЛ были родным домом! А этот перешагнет всех и уйдет

выпускник

22 января 2017 года в 14:05

Отрицательный отзыв Выпускники МБФ, где вы?!! Почему молчат Балякин, Петров, Осипов, Шимановский, Эттингер, Говорун, Козлов и др.?!!
Новому ректору ЦНИЛ не нужен. Это не его проект. Кстати, совсем рядом построен Институт минздравши и неподалеку центр им. Рогачева. Может быть ЦНИЛ портит панораму этим "прекрасным строениям"?

Анна

23 января 2017 года в 16:10

Положительный отзыв Хочу стать в защиту института. Училась на вечернем отделении 3 курс, затем взяла Академ, За все три года обучения никого не отчислили! ( при Камкине)Ребята уходили сами, когда понимали, что не сдадут что-то. И то их уговаривали остаться и попытаться сдать экзамены. Находятся не очень хорошие преподаватели, как и везде, но в итоге и они идут на встречу. И те кто хочет денег получить за зачёт или экзамен, в конце концов, когда понимают, что денег нет, ставят зачеты. Согласна на счёт тестов. Бесконечные тесты на компьютерах далеки от совершенства. Тест по анатомии переделывали несколько раз, потому что студенты находили ошибки. Но переделывали ведь! Все мы люди. Хорошего студента не отчислят. И есть в нашем ВУЗе хорошие преподаватели. Главное учиться в течении года, а не в последние три дня до сессии. Всем успехов и добра!

Сирко

23 января 2017 года в 20:45

Отрицательный отзыв Выпускнику и Другому Выпускнику:
Не переживайте за ЦНИЛ. Лукьянов прислан в институт Скворцовой именно для превращения ЦНИЛа в коммерческое предприятие.
Подробнее в моих обзорах. Наберите в поиске "Сирко РНИМУ", найдёте.

анне

24 января 2017 года в 12:53

Отрицательный отзыв Анна, не знаю что было много лет назад в этом институте, но теперь многих "уговаривают" в рекомендательной форме, а в прошлом году в настоятельной -отчислиться по собственному желанию. Ну а к сессии (экзаменам) не допускают , если есть хоть один долг. Уж не знаю что это были у вас за лайфовые времена, что уговаривали на экзамен сходить!

вид издалека

25 января 2017 года в 02:46

Отрицательный отзыв Анна, хороших студентов отчисляли и с вечернего отделения! В РНИМУ в последние годы задают тон менеджеры, управленцы. Они определяют сколько принять, сколько отчислить студентов, чтобы была эффективность. Ректор постоянно трубит об эффективности. Эффективно поработали, приняли до кучи студентов на первый курс. Молодцы! Эффективно поработали, отчислили до кучи лишних студентов. Снова молодцы! Главное эффективно или есть эффект! Главное для них набрать деньги (фандрайзинг) за счет приема на первый курс и спустить их на различные мероприятия по повышению привлекательности РНИМУ. Судьба студентов и преподавателей на заднем плане. Министр тоже также действует. В СМИ постоянно новость : то она там окажет помощь, то здесь. Постоянно говорит об успехах, прорыве в борьбе с раком и т.п. и т.д. Что же на самом деле? Ситуация в здравоохранении в последние годы только ухудшилась и все эти рапорты об очередных победах отечественных медиков под строгим руководством министра не отражают реалии.

противодействие коррупции

25 января 2017 года в 09:20

Положительный отзыв Краткий обзор антикоррупционной деятельности
РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России
за 2014-2016 гг.
В соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства
Российской Федерации, в течение 2014-2016 гг. в Университете проводились
информационно-просветительские и проверочные мероприятия,
направленные на профилактику коррупционных проявлений.
Прежде всего, на сайте Университета, в административных зданиях
размещены плакаты, фото и иные наглядные, информационные материалы,
посвященные вопросам противодействия коррупции.
Разработаны, согласованы Ученым советом Университета и
утверждены «Требования к поведению работников ГБОУ ВПО «РНИМУ
имени Н.И.Пирогова» Минздрава России при исполнении трудовых
обязанностей и предотвращению и урегулированию конфликта интересов».
Сформирована Комиссия по противодействию коррупции и
утверждено новое положение, регламентирующее ее деятельность.
Подготовлен и реализуется План профилактических
антикоррупционных мероприятий в Университете, предусматривающий
меры просветительского, воспитательного и иного характера.
Организована и проводится аналитическая работа по справкам о
доходах, расходах и обязательствах имущественного характера отдельных
категорий должностных лиц Университета.
В рамках просветительской антикоррупционной работы организована
и проведена встреча обучающихся и сотрудников Университета с
представителями Следственного управления по ЮЗАО Главного
следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации
по г. Москве.
В Университете продолжает функционировать телефон доверия и
специальный адрес электронной почты для сообщений о признаках
коррупционных правонарушений.
В течение 2014-2016 гг. поступило 6 анонимных сообщений о
признаках коррупционных проявлений на учебных кафедрах Университета.
В ходе разбирательств по пяти из них информация не нашла своего
подтверждения. Тем не менее, с руководством и преподавателями кафедр
проведены предупредительно-профилактические беседы, направленные на
минимизацию коррупционных рисков в образовательном процессе. В
процессе одного разбирательства преподаватель уволился по собственному
желанию

Студент

25 января 2017 года в 19:15

Нейтральный отзыв Расстроен из - за тройки... Теперь не будет стипендии и в диплом пойдет.

Гость

25 января 2017 года в 20:39

Отрицательный отзыв Студент! Радуйся тройке. Тройка в РНИМУ- это пять с плюсом и минус пять лет жизни. Скажи спасибо, что не на отчисление пошёл....

Страница 148 из 312 | Первая ... 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: