mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГУУ. Государственный университет управления
  • Количество положительных отзывов
    4492
  • Количество нейтральных отзывов
    4775
  • Количество отрицательных отзывов
    2516

ГУУ. Государственный университет управления

  Тел.: (495) 371-57-66, e-mail: prkom@guu.ru, www.guu.ru

Государственный. Основан в 1919 году.
Бессрочная лицензия от 25 иля 2011 года, рег. номер 1551.
Свидетельство о гос. аккредитации: рег. номер 0304, срок действия - до 3 декабря 2018 года.

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анастасия

17 июля 2019 года в 10:54

Нейтральный отзыв Да, мама. Вопросы - не знаю, насколько наивные. Дело в том, что формулировки «слабое всё» - это тоже наивно выглядит. Что такое «слабое всё»? Занятия не проводятся, преподаватели не приходят что ли? Материал не начитывают? Зачеты-экзамены только за взятки ставят? Что конкретно?
Так-то во всех вузах преподаватели в отзывах пишут, что всех поувольняли или сами все ушли из-за зарплаты и всё не так теперь стало. Что же теперь, никуда не поступать и в армию сходить?))
Про математику спрашивала, какая программа. Бывает, в вузах курс на семестр/ на год «высшая математика», где чуть-чуть матана, чуть-чуть линейной алгебры и т.д. - и всё. А бывает матан три семестра, отдельно линейка с аналитической геометрией, отдельные курсы по диффурам, терверу, матлогике и т.д. Вот об этом вопрос.
Общежитие не интересует. Потому и спрашиваю о вузе, что территориально очень подходит.

Анастасия

17 июля 2019 года в 13:21

Нейтральный отзыв Да, спасибо за информацию про ремонт. В разруху не хочется.((

эффективный менеджер Иван

17 июля 2019 года в 16:18

Отрицательный отзыв Мать Анастасия, не верьте наветам злодеев.
ГУУ восьмимильными шагами двигается в область 100% цифровизации (от англ. didgital, цифровой).
Естественно, это движение вызывает отторжение у части ретроградов-недобитков.

Анастасия

17 июля 2019 года в 18:07

Положительный отзыв Спасибо.)) Цифровизация - это смешное слово.))
Ладно, сходим в учебном году по дням открытых дверей и поизучаем расписание на сайтах насчет учебных планов. И нажмём на дитя насчет баллов на ЕГЭ.))

Не иван, не менеджер

17 июля 2019 года в 21:23

Отрицательный отзыв Менеджер Иван - наверное Иван Васильевич ))) Раз наверное пять после снижения зарплаты слышал от этого "манагера" в разных речугах про то, что "нужен прорыв". Ну и то, что "незаменимых нет" и "почему преподы не посетили 100летие универа" )) Ну никак не понимает человек, почему ))) Не дано )))

Компьютерную сеть проложил по зданиям, причем хреново - ошметки везде торчат. Ну единоросс, что поделаешь )) Вы бы видели в ГУУ окна, общаги и забитые туалеты ))) Это называется "цифровизация" )) Ну как и с нац проектами у Пу )))

Про то, как выглядит "слабое все":
1) Это выглядит так, что например тот же ректор ругал коллектив, что по данным пропускной системы преподы пропускают 40% занятий.
2) Второе - ну вашего "дитачку" 60 летняя старушка конечно научит современным ИТ технологиям. Там все такие. Молодые с мин мозгами - не идут на 13 тыс офиц зп
3) Третье - просили закупить софт для студентов - ректорат показал фигу.
4) Например, у меня были ИТ предметы в аудиториях без проектора и компьютеров ))))

Зато сайт у студии АртЛебедева заказал и сосенки на территории по 100 тыс за штуку посадил. Ну и конференцию по интеллекту провел, куда навезли кучу значимых фигур (за бюджет конечно). И они за денежку сказали, какой передовой ВУЗ )))

5) Многие преподы просто пересказывают википедию. В технологиях просто нет спецов, кто может прочитать какие-то самые базовые предметы.

6) Сотрудничество с ведущими компаниям = фейк. Максимум на выпускном курсе пару недель практика, где студней используют на тупых задачах.

В общем, это выглядит примерно как сухой супер джет - разворованные бюджеты начальством и работяги за 13 тыс делающие работу "ну очень качественно".

Слон

17 июля 2019 года в 21:33

Отрицательный отзыв Менеджер Иван - знаменитый менеджер по показухе и развалу всего и вся чем руководил и руководит.

Анастасия

17 июля 2019 года в 21:46

Нейтральный отзыв Не Иван)), спасибо. Ещё спрошу.
Прямо пропуски занятий преподавателями в самом деле? Как это возможно? Пришла группа - а преподавателя нет? Или пропуски каких-то обязательных часов отсидки на кафедре?
Пункты 2, 5 - а если студент пропускает явно бесполезные занятия, ему что-то будет? Строго с формальной посещаемостью? Отработки пропусков есть, как в суровых вузах?
Пункт 6 насчет того, что на самом деле связь с предприятиями никакая - очень это печально.
Вообще ГУУ рассматриваем не как вуз мечты, а как запасной вариант и только на бюджет. На сайте в принципе перечнеи компаний-партнеров заинтересовало направление «Прикладная информатика», там где руководитель Годин (сразу напишу, что ничего заранее про него вообще не слышали). Как там на деле, если не сложно, напишите что-то.
И если студент неплохо вполне соображает и английский хороший - в Европу никак не уехать через вуз поучиться уже (на сайте вроде написано, что есть варианты)?

Гость

17 июля 2019 года в 21:48

Положительный отзыв То, что на стр. 629 - "ложный" ДИАЛОГ, это кто-то "и задавал вопросы, и "отвечал"".

Анастасия

17 июля 2019 года в 21:52

Нейтральный отзыв Ой, что-то из-за редактирования невнятно получилось, извините, не проверила перед отправкой.
Прикладная информатика заинтересовала списком компаний-партнеров, в общем.

Анастасия

17 июля 2019 года в 21:56

Нейтральный отзыв Гость 21.48, это про мои вопросы? Ну неправда ваша.

Гость

17 июля 2019 года в 22:02

Положительный отзыв Вчера в 22:48 "вот пусть студенты занимаются, если хотят знания получить" - это мог написать тот, КТО СТАРШЕ СТУДЕНТОВ.

Анастасия

17 июля 2019 года в 22:08

Нейтральный отзыв Так да, я старше студентов - мама абитуриента (причем заканчивала приличный вуз, прикладную математику). Но с ГУУ дела никогда не имела, а сейчас близко живём. Вот интересуют конкретные вопросы.

Анастасия

17 июля 2019 года в 22:13

Нейтральный отзыв Вообще странно, что обычные вопросы вызывают детективные подозрения. Что такого особенного спросила, не понимаю.

Не Иван

18 июля 2019 года в 00:09

Отрицательный отзыв Анастасия, отвечаю:

1) Можно сообщить студентам об отмене занятий, а вообще студенты сами ходят очень плохо. А еще можно им сказать, что за это ничего не будет, и свои оценки они получат ))) После этого вообще никто не будет ходить. Да, часто и такое - пришла группа и ушла. Иногда бывают принципиальные преподаватели - но это редкость, и почти всегда глупость (зачем вбивать бесполезные предметы, а профессионалов из отраслей среди них почти нет).

2) При пропусках занятий ничего не будет - зачем преподу несколько раз принимать экзамены. Редкие преподы отмечают, большинству плевать глубоко и на работу и на студентов. Про отработки не слышал.

3) Годин сам по себе достойный ученый с именем, бывший ректор, которого сменили за непокорность. Но он будет вести один-два предмета для старшекурсников, а остальное время - старушки.

4) На своем опыте про английский не знаю - слышал что преподавание никакое.

5) По отъезду в европу - разговаривал со студентами, за все приходится платить родителям, поэтому особых преимуществ от ВУЗа нет.

В ГУУ нет никакой "информатики", просто обучать некому - среди преп состава ПОЧТИ нет спецов в современных технологиях.

Анастасия

18 июля 2019 года в 01:05

Положительный отзыв Не Иван, спасибо большое!!! В общих чертах понятно. Очень полезная информация. Посмотрим, как напишет ЕГЭ через почти год :)

Анастасии от коллеги Г..дина

18 июля 2019 года в 01:25

Отрицательный отзыв "достойный ученый с именем, бывший ректор, которого сменили за непокорность"....
вроде бы правда, как бы правда, типа правда...
Как преподаватель =0, предмет вести не может, всю жизнь за него в аудитории пахали "негры".
Как администратор = -100, именно он разрушил ИТ-образование, уничтожив последовательно несколько кафедр и направлений подготовки (вместе с "оптимизированными" преподавателями), да и к каф.математики руку приложил. Как всегда чужую.
Если вам террит. удобно получить корочку в ГУУ на "бюджете" - то смело идите, но надейтесь только на себя, на самоорганизацию и на самообразование.
Если платно - то полно мест получше за эти деньги.

О Године

18 июля 2019 года в 01:50

Отрицательный отзыв Коллеге Година.

Это все субъективно, но есть факты. 1) Успешный бизнесмен 2) Строил ГУУ своими руками, в том числе здания 3) Создал программу МБА 4) Успешный известный ученый

Ну хорошо, что признали, что хоть выглядит как правда.

Анастасия

18 июля 2019 года в 02:00

Положительный отзыв Спасибо за отзыв! (Не спится мне:))
Ну я поняла уже, что в вузе прошла какая-то реорганизация и всё очень непросто, И, соответственно, отражается на многом.
Уже писала, посмотрим, какие баллы будут. Все-таки уповать на 290-300, как в ВШЭ, например, сложно, поэтому смотрим варианты.
Спасибо ещё раз всем отозвавшимся!

Страница 623 из 655 | Первая ... 616 | 617 | 618 | 619 | 620 | 621 | 622 | 623 | 624 | 625 | 626 | 627 | 628 | 629 | 630 | 631 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: