mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГУУ. Государственный университет управления
  • Количество положительных отзывов
    4492
  • Количество нейтральных отзывов
    4775
  • Количество отрицательных отзывов
    2516

ГУУ. Государственный университет управления

  Тел.: (495) 371-57-66, e-mail: prkom@guu.ru, www.guu.ru

Государственный. Основан в 1919 году.
Бессрочная лицензия от 25 иля 2011 года, рег. номер 1551.
Свидетельство о гос. аккредитации: рег. номер 0304, срок действия - до 3 декабря 2018 года.

Автор: Ivan
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Не гость

28 января 2018 года в 20:38

Положительный отзыв Ну и ну! )) Заходишь отзывы студентов о вузе почитать, а тут просто агитационная площадка обличителей-теоретиков с солидным педстажем. Причем, жалуются,что нагрузка большая, зарплата маленькая, баре холопов замучали, жируют за чужой счет, уж почитай 600 страниц тут слезами залили...
Не стыдно вам, господа наноинтеллигенты? Вы бы лучше хоть иногда в свои пожелтевшие листки заглядывали, с которыми на лекции к студентам идете. Оцените обьективно, какой процент вашего “разумного, доброго, вечного” семени является научным и что из того, о чем вы говорите в аудиториях, пригодится в реальной жизни вашим студентам?..
К слову, это-то вас волнует, или только доходами своими и чужими озабочены?
И откуда ж столько времени при такой нагрузке-то в интернете испражняться?
Клички какие-то даете коллегам, как подростки из неблагополучных семей, честь своего вуза позорите, трусливо пряча имена...
Нашли бы место другое для этой писанины, не позорили хороший вуз перед студентами и абитуриентами.
Не нравится работать — на пенсию! Грядки, внуки, домино. Кто помоложе — в бизнес. Работы в России много.
Только вот руками и головой работать трудно, языком легче, конечно. И кнопки нажимать - не табуретки делать...
А для тех, кто зашел отзывы о вузе почитать, могу со всей ответственностью сообщить. ГУУ — вуз с огромной историей, хорошими преподавателями-профессионалами, отличной материальной базой. Да, времена непростые. Но, поверьте, наш универ всех переживет. Иммунитет выработан отличный, благодаря вредителям и завистникам. Конечно, в семье не без уродов, но ведь в природе все твари нужны: пчела летит на цветок, а для мухи вся жизнь — помойка.
Выращивайте цветы, господа, не ждите манны небесной, не дождетесь.
Вы же интеллигенты, ученые, педагоги, пример для молодежи...
Или как?)

Пчеле летящей на ...

29 января 2018 года в 22:02

Отрицательный отзыв Всё у нас будет хорошо. Все признаки на то указывают. Скоро превратим ГУУ в пчелиный рай!

Вишняков Яков Дмитриевич Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой Управления природопользования и экологической безопасности

30 января 2018 года в 16:41

Нейтральный отзыв АНОНИМЩИКАМ НЕ МЕСТО В ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ УПРАВЛЕНИЯ

Получив сведения о том, что на сайте (форуме) Учеба-Отзыв.ru имеются публикации о нашей кафедре, я прочитал несколько последних публикаций. В результате я почувствовал необходимость выразить свое отношение к этому направлению социальной активности коллег из Государственного университета управления в несколько непривычной для меня информационной среде.
Уверен, что пора покончить с кучкой «защитников справедливости», возомнивших, что они обладают абсолютным правом критической оценки деятельности уважаемых и патриотически настроенных ученых и руководителей Государственного университета управления. Эти активисты способствуют созданию в университете атмосферы недоброжелательства, взаимного недоверия и неопределённости в части развития университета. Их негативные публикации разрушают имидж университета и снижают интерес к поступлению и обучению в университете.
Полагаю, что компетентные органы разберутся, в чьих интересах и по чьей подсказке работают эти «защитники справедливости». Именно такие активисты социальных сетей используются для подготовки майданов и выступлений оппозиции.
Этим активистам также уместно напомнить о наличии статьи 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации о наказании за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Верю, что коллектив Государственного университета управления объективно оценит деятельность активистов соцсетей из ГУУ.

Иван

31 января 2018 года в 19:30

Нейтральный отзыв Только один вопрос. Работают ли у вас Майорова и Бахтуразова? Фомин и Строев есть на сайте. Это все люди из МГУПП

ВВ

1 февраля 2018 года в 14:30

Отрицательный отзыв 30 января 2018 в 16 : 41
Созданию описанной вами неблагоприятной атмосферы способствовало ваше обращение к выпускникам с просьбой начать работу по размещению положительных отзывов о вас. Поэтому как вы сами верно заметили – пора с этим покончить и сделать это необходимо прежде всего вам как инициатору и патриотически настроенному ученному.
Полагаем, что указанные вами структуры разберутся и в том, что же произошло с вашим 6-м изданием учебника БЖД, и здесь уместно напомнить о наличии статьи о нарушении авторских прав.
Верим, что вы в ближайшее время объективно ответите на этот вопрос, т.к. он затрагивает имидж университета.

политолог

1 февраля 2018 года в 18:01

Нейтральный отзыв Отзывы удалены за спам.

абориген2

1 февраля 2018 года в 21:36

Нейтральный отзыв ой, а что там про снятие Фомина? неужели уже? правда, если даже уже, особо волноваться не стоит, его близкие друзья из химкинской администрации продолжают совместное дело, ради которого они здесь, т.е. эффективно и квалифицированно освоить бюджет. Вот вы думали, что все проблемы ГУУ из-за пенсионеров-ретроградов, а оказывается, главная проблема - это неправильное электричество в розетках. Вот теперь все силы (тьфу, деньги) брошены на замену электророзеток на правильные, из которых будет течь правильное электричество в правильные компьютеры, которых пока нет, но будут. И правильные компьютеры, насыщенные правильным электричеством, выдадут на дисплеи правильные цифры правильных показателей средней зарплаты, и наступит всем правильное, виртуальное, цифровое счастье!!!

р-собрнадз-р

1 февраля 2018 года в 22:05

Нейтральный отзыв Господа, вот тут кто-то уперто продвигал вопросы эффективности кафедр и программ. И был заслуженно стерт за спам. Продолжим тему в силу неоднозначности вопроса.

Эффективность, если кто не в курсе, – это прибыльность, т.е. прибыль/ затраты.
В соответствии с таким утилитарным критерием самыми эффективными в вузе (и не только в вузе) кафедры (и не только кафедры, а центры) могли бы быть
1. Кафедра н-ркотр-фика
2. Кафедра управления панельным бизнесом (догадайтесь, что это, не стройка, конечно)
3. Кафедра менеджмента пр-т-на
4. Кафедра дет-кой и нетр-диц-онной п-рн-графики
Давайте их создадим вместо неэффективных по набору. Запустим одноименные программы. Запустим курсы типа Экономика и Организация н-ркос-ти, Танец ж-вота, Танец с ш-стом , Танец на столе, Дефиле топлес, Основы п-рнос-емки ну и т.д.

А если еще:
1. набрать на эти «кафедры» практиков с богатым опытом работы по специальности и связями в отраслях,
2. объединить эти кафедры в целый факультет (высшая школа кр-минала),
3. организовать профориентационную работу в подшефных классах и школах
4. организовать практику студентов и повышение квалификации преподавателей в соответствующих организациях, - ночных клубах, пр-тонах
5. запустить при вузе стартапы для трудоустройства выпускников,
6. организовать клуб успешных выпускников - спонсоров факультета
7. в дальней перспективе провести легализацию всех этих сфер на деньги спонсоров и ведущих ОПГ

Мы тогда еще как заживем! Озолотимся, оббрильянтимся. Унитазы в вузе отольем из золота.
Какая аккредитация…О чем вы?
Сядем все на сколько лет? Юристы сейчас посчитают и тут проинформируют, на сколько лет стр-гого режима это все потянет.
НУ так и как вам эффективность?

А вы посчитайте средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных на эти «эффективные программы» на минимальном д-фективном уровне. Сколько это сейчас, - 130 или 150 баллов? А ведь это уровень ПТУ. Который камнем тянет вниз и учебный процесс, и ппс, и репутацию и вуз и все остальное. Никто не вел там потоков? Запивая корвалолчиком взики этих д-фективов? А заодно – замерьте-ка наукометрические показатели ведущего препсостава этих «эффективных кафедр». Да почитайте их «труды» пту-шно-д-генеративного уровня. На предмет – не слишком ли мешает им их кр-минальная «практика» и богатый профессиональный опыт работать в вузе. Чему они вообще учат свой необучаемый контингент, а заодно и не свой? И куда валят репутацию вуза? И какую часть общества приумножают?

Вот она и есть, репутация.
Самый прибыльный бизнес – кр-м-н-льный. Если кто не знает. Для тех, для кого деньги не пахнут, - для организаторов и ключевых участников ОПГ. Но очень убыточный, опасный и абсолютно неприемлемый для жизни и здоровья всех остальных.
Ну что, ждем-с аккредитации?

Гость

2 февраля 2018 года в 14:40

Нейтральный отзыв Мне наконец-то стало понятно, что такое патриотизм. Это когда за тебя все делают другие. Даже книги пишут.
И когда у тебя есть Света.
И когда аккредитация тебя не касается и совещания посещать не надо. Это здорово быть патриотом!

гость

5 февраля 2018 года в 11:36

Нейтральный отзыв С одной стороны, хорошо, что С.Ю.Г. согласился стать научным руководителем ВШБ ГУУ, с другой стороны, это означает, что он отчаялся что-то изменить в верхних эшелонах и согласен тратить свою энергию и время на теорию малых дел... А вся окружающая суверенная ж. будет законсервирована в состоянии "стабильности", и эти консервы когда-нибудь рванут...

Гость

5 февраля 2018 года в 13:34

Нейтральный отзыв Зачем прикрывать пвтриотизмом обычное отсутствие желания приходить на работу. Историю о том как ученый-патриот заменяет себя аспирантом еще в том году закончилась дисциплинарным взысканием. И явно ректор поступил гуманно. А вот раздувание здесь истории о гонениях и пр. надо пресекать руководству ГУУ. При всем уважении мы уже имели дело с проф. Денисовым, считающим, что ему положена зарплата только за то что он Денисов. Теперь еще один патриот решил себя считать обиженым. Не может ВУЗ оплачивать всех патриотов только за то, что они числятся в штате.

Гость

5 февраля 2018 года в 17:29

Нейтральный отзыв Гостю 15:52. Впервые разумный анализ, поддерживаю. Раньше это называлось- "они делают вид что нам платят- а мы делаем вид, что работаем"(+еще в нескольких вузах). Как исправить эту ситуацию? Никто не будет спорить, что с человека работающего на целую ставку и спрашивать нужно в соответствии с этим. А это значит, что заведующие кафедрами должны быть все выбраны своими кафедрами на целые ставки и тогда прежде всего с них и спрашивать. Не везде они выбраны. А если преподаватель хочет работать в 2х вузах по совместительству или бизнесом заниматься параллельно, то и проводить его по конкурсу не больше чем на полставки. Ну и вопрос справедливого распределения нагрузки. Каждый завкаф управляет как хочет, есть только максимальная нагрузка на долю ставки, кто-то загружен по максимуму, а кто-то- приближенный. Должна быть какая-то апелляционная инстанция на уровне университета, которая бы позволяла поправлять завкафов, если у них нагрузка распределена явно неравномерно. Может привлекать для оценки такой равномерности профильных профессоров из других вузов. На паритетной основе. Наши у них в вузе, их специалисты-у нас. А то получается специалист учебного управления должен идти против завкафа, который попадет к ректору быстрее и продавит свою точку зрения.

Дарья

6 февраля 2018 года в 14:16

Нейтральный отзыв уважаемые здесь находящиеся! хочу через год пробовать поступить в гуу. все эти ваши датские дела про то, кто кого заменит, какая зарплата и почему, мне, если честно, совершенно непонятны. я хочу узнать, хорошее ли образование дает вуз, при условии, что студент не раздолбай. трудно ли поступить, большая ли конкуренция. как обстоят дела со студ. жизнью, поощряется ли инициатива или все только и заняты своими внутренними интригами? буду очень благодарна за четкие и обстоятельные ответы))

Дарье

6 февраля 2018 года в 15:37

Нейтральный отзыв Во-первых, ты не уточнила, на какую специальность хочешь поступать. Поэтому чётко и обстоятельно ответить на столь абстрактые вопросы невозможно. Если же тебе всё равно, чему и на кого учиться, и главное - пешая доступность, то поступай, но не забудь на всякий случай подать документы ещё в 4 ВУЗа. Если не всё равно, и пешая доступность не обязательна, то всё просто. Документы подаёшь в 5 (пять) ВУЗов. И ГУУ ставишь в списке приоритетов на последнее место. Почему? А потому, что никто не знает, что будет с ГУУ через полгода, и хорошее ли образование ГУУ будет обеспечивать. Со студенческой жизнью дела будут обстоять, скорее всего, не хуже, т.е. сплошные КВН-ы и конкурсы. И сходи на день открых дверей (см. на сайте ближайший)

Гость

6 февраля 2018 года в 23:43

Положительный отзыв Он руководил этой кафедрой и является автором.

Да уж.

7 февраля 2018 года в 01:00

Отрицательный отзыв не разогнали ещё шарашкину контору

Студент из РЭУ

7 февраля 2018 года в 01:06

Отрицательный отзыв Вчера 23:43

Ну так и цитируйте его труды, посвящайте издания памяти Кибанова, а не ставьте покойного человека в соавторство (но так ваши наукометрический показатели и не вырастут, верно?)

Альтруист

7 февраля 2018 года в 10:34

Нейтральный отзыв Как вам новое руководство?

Страница 575 из 655 | Первая ... 568 | 569 | 570 | 571 | 572 | 573 | 574 | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | 583 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: