mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства
  • Количество положительных отзывов
    976
  • Количество нейтральных отзывов
    517
  • Количество отрицательных отзывов
    740

РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства

  http://rguts.ru/; Центральная приемная комиссия:8 (495) 645-05-52 ; rgutis2008@mail.ru

Государственный. Основан в 1952 году.
Лицензия, № А 282409 рег. N 10325 от 03.08.2011 Аккредитация, № АА 001811 рег. N 1775 от 19.07.2013
Тел.:(495) 554-41-44, (495) 554-42-68

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

26 марта 2018 года в 13:17

Положительный отзыв Тем временем "факультет дизайна" и "художественно-технологический факультет" это не одно и то же, так что какое в этом вранье? Говорилось, что направление ДИЗАЙН кочевало по разным факультетам, а названия ФАКУЛЬТЕТ ДИЗАЙНА никогда не существовало, и это так и есть. Вранье как раз в ваших словах "факультет дизайна ликвидировали". Точнее клевета

Гость

26 марта 2018 года в 13:27

Положительный отзыв Гость сегодня в 12:42
1. Доказательства, что бюджет закрывают "своими"? Ссылки, диктофонные записи, постановления прокуратуры, скрытая камера? Давайте
2. Не было факультета дизайна и не ликвидировали факультет дизайна.
А вообще можно с тем же успехом сказать, что был факультет сервиса и ликвидировали факультет сервиса, потому что теперь он называется высшая школа сервиса. А еще если Маша Машина выходит замуж и именуется Маша Иванова, наверное, считается, что Машу Машину ликвидировали? И все это выяснять имело бы смысл, если бы переименование факультета или перевод направления подготовки в другое подразделение что-то реальное говорил бы о качестве образования по этому направлению, но нет. Не говорит.
3. Ни о каких мыслимых пределах речи не шло. Говорилось о том, что в данной сфере один преподаватель совершенно спокойно может вести несколько предметов, так как они все входят в рамки его профессиональных знаний. И по объему студентов, количеству дисциплин, плюс общие дисциплины, которые ведут преподаватели не дизайна (физкультура, философия и тд), то получается совершенно оптимальное количество преподавателей. Тут оговорюсь, что пишу именно про дизайн. Как там дела обстоят на сервисе или туризме, я не знаю и об этом говорить не буду попусту.

Гость

26 марта 2018 года в 13:31

Положительный отзыв А профильность направления вопрос отдельный. В чем непрофильность? Это не туризм, да. Только вуз туризма и сервиса, а в этот профиль входит такое количество направлений, не перечесть. Это сфера услуг. В области сервиса, туризма дизайн занимает немаловажную роль. Ну и в конце концов профильность - непрофильность решаем не мы с вами. Все, что можно было зачистить в вузах по этому принципу, зачистил еще Ливанов.

Гость

26 марта 2018 года в 13:36

Положительный отзыв Ну этот принцип понятен, нет в названии вуза - непрофильный. Вы можете представить, какие бы названия у вузов были, если бы в них входил весь перечень направлений, на которые эти вузы набирают? Смешно, когда Тимирязевка открывает направление агро-туризм, типа тоже профильность, только вот уж очень притянутая за уши. А когда в университете есть направление с многолетним опытом подготовки, несмотря на все переименования и вуза, и факультета, да и самого направления, это вызывает доверие и является гарантией качества для многих. если не для вас, то ваше дело. Других своими субъективными критериями сбивать с толку необязательно.

Гость

26 марта 2018 года в 13:38

Положительный отзыв Ой, известных дизайнеров затребовали! А вы хоть кого-то кроме Артемия Лебедева сами-то знаете из известных дизайнеров? Если хоть его знаете. Что бы тут не перечислили, Вам-то эти дизайнеры будут неизвестны, потому что Вы - и это максимально очевидно - с миром дизайна ничего общего не имеете.

Гость

26 марта 2018 года в 16:11

Отрицательный отзыв ну вы еще одним лицом написанные 25 зеленых отзывов оставьте в надежде, что число зеленых мордашек как то положительно скажется на притоке абитуриентов

Гость

26 марта 2018 года в 16:13

Отрицательный отзыв Гость 13-38, вы как базарная бабка скандальны и истеричны
В ваших интересах указывать выходцев ргутиса, которые стали известными дизайнерами раз уж ссылаетесь на мифически высокое качество подготовки
Или может тот же Артемий Лебедев преподает в ргутисе?

Гость

26 марта 2018 года в 16:15

Отрицательный отзыв Гость 13-36, так речь идет о нормальных вузах, для которых сочетание букв уни что то значит. А для ргуису все что не профильно туризму и сервису, все по боку, за это будут биты неоднократно
А все благодаря "мудрой" политике ректора

Гость

26 марта 2018 года в 16:18

Отрицательный отзыв гость 13-31, в сферу сервиса входит много чего, эту сферу объять невозможно
однако что то ргутис не торопится набирать студентов по этим направлениям
да и не даст никто
может ргутис охватит сектор банковских услуг? страховых?
и не мечтайте

Гость

26 марта 2018 года в 16:29

Отрицательный отзыв гость 13-27
1. написать в прокуратуру, чтобы поискали признаки "своих"? а то ж мы с вами понимаем что найдут. Вот только потом что делать будете. Ни один год махинациям то. И бросайте свою привычку: дайте, предоставьте. Лучше прячьте, а не рыскайте каждый год в поисках новых жертв.
2. факультет, который занимался исключительно подготовкой дизайнеров, как бы вы его не назвали. был автономный факультет, а теперь кафедра в составе совершенно не относящейся к дизайну школы. Или вы хотите сказать, что если Машу Иванову возьмут пятой женой в мусульманскую семью, ее статус и положение от этого не изменятся? речь идет не о переименовании факультета, а именно о ЛИКВИДАЦИИ как самостоятельного подразделения вуза.
3. Приберегите свои "совершенно спокойно" для лозунгов в других местах. Все преподаватели ргутиса воют от того, что ведут по 10-15 дисциплин. Или хотите сказать, что это совершенно нормально? Тогда давайте проверим какими научными публикациями подкрепляется высокий уровень знаний "преподавателей"

Гость

26 марта 2018 года в 16:39

Отрицательный отзыв Гость 13-17, а в ргутисе есть еще один факультет, который занимается подготовкой дизайнеров? Хоть факультетом рисовальщиковобнаженной натуры его назовите, но если выпускает дизайнеров, то он один
Был факультет. И нет факультета. А то, что он ушел доживать свой век в состав другого факультета, института и школы, это и называется ликвидацией
Был бы процветающим факультетом с хорошими наборами никогда бы не подвергся очередной волне №оптимизации"

Гость

26 марта 2018 года в 17:00

Положительный отзыв Нет, давайте лучше Вы пишите побольше отзывов с красной мордочкой, как будто это как-то на чем-то отразиться. Как ребенок ей богу

Гость

26 марта 2018 года в 17:17

Положительный отзыв Ну может быть, хватить уже графоманством заниматься, и воду лить? Ну и был факультет, и нет факультета, и что дальше? Дизайнеры как учились, так и учатся. Где аргументы, кроме ваших высокохудожественных ЛИЧНЫХ выводов о политике ректора и о "доживании" на другом факультете? И к слову, как отдельный факультет художественно-технологический существовал год-два. Дизайн и до этого входил в состав другого факультета. Но вы, наверное, не помните, Вы тогда в Волгограде были.
Это вопросы, повторюсь уже не в первый раз, управленческого характера, а не образовательного.
А если вы говорите о ликвидации, то пожалуйста, ссылочку дайте на приказ о ликвидации. Вы же тут любите ссылочки давать.

Гость

26 марта 2018 года в 17:43

Отрицательный отзыв гость 17-00, приходится на каждый пост давать свой развернутый ответ

гость 17-17, на то это и отзывы, чтобы выражать личную позицию, вы же любите давать личную оценку насколько хорошо студентам живется в ргутисе. И не надо фантазий в мою сторону на счет Волгограда или других городов.
По образованию: назовите преимущества учебы на дизайне с чего все и начиналось. Конкретные со ссылочками, доказательствами и прочим.

дизер

26 марта 2018 года в 17:50

Положительный отзыв Подождите, уход от темы. Какая разница, знает конкретный человек дизайнеров или нет, почему бы и не написать?

Алевтина Васенева, Леся LES (Парамонова), Вика Газинская, Александр Терехов, Мила Надточий, Алексей Веселов, Андрей Мельников, Ирина Селицкая, Елена Пелевина, Татьяна Романюк, Ольга Томилина, Андрей Шаров, Евгения Островская, Татьяна Беляковская, Виктория Виноградова, Андрей Репин, Ольга Глаголева, Юлия Веселова, Наталия Солнцева, Ксения Дубровская, Рина Васильева, Юлия Бертош, Наташа Старовойтова.

В основном знаю дизайнеров костюма, так я учусь на этом профиле, но в списке есть и другие.

Еще знаю, что директор фабрики Стильные кухни - наш выпускник, и у многих графических дизайнеров и средовиков свои дизайн-бюро.

Гость

26 марта 2018 года в 17:54

Отрицательный отзыв только почему то у терехова (например) написано что он "окончив художественную школу, получать образование решил по специальности «дизайн костюма» в Институте моды и дизайна, который окончил в 2001 году"
или это просто список дизайнеров с каким то именем?

дизер

26 марта 2018 года в 18:25

Положительный отзыв Преимущества:
- преподаватели профессионалы, практики, разработчики авторских методик, члены Союза художников России, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», Творческого союза художников России, Творческого союза дизайнеров. В сфере дизайна это крутою О каких преподавателях я говорю: Ермилова, Попов, Ляхова, Немчинова - топ! А также: Васильев, Абакумов, Кепа, Арутюнян, Парамонова, Беляковский и другие;
- все необходимые мастерские, оборудование
- абсолютно прикладные и нужные в работе навыки и знания, с которыми мы выходим на рынок как самостоятельные дизайнеры или как соискатели в разные студии и бюро
- международный конкурс дизайнеров "Золотая линия", который хорошо "окунает" в профессию и мир дизайна
- выше перечисленные выпускники
- и общие преимущества РГУТИС: госдиплом, кампус, общежитие для всех там же, где и учеба, студенческая жизнь, да это тоже важное преимущество как плюс к учебе, а не ее замена, как многим кажется

Уважаемый аноним, не надо, пожалуйста, клеветать на наш факультет, мы вам ничего не сделали плохого. Нам тут правда хорошо.

И аноним, защищающий нас странными нападками, мы, как видите, и сами можем факты привести и постоять за себя без вот этого вот всего.

дизер

26 марта 2018 года в 18:27

Положительный отзыв Я не знаю, где там у Терехова написано... Вот здесь, например, написано РГУТИС http://www.russmodamag...g.ru/16900

Вы можете все имена сами проверить

Страница 115 из 125 | Первая ... 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: