mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства
  • Количество положительных отзывов
    976
  • Количество нейтральных отзывов
    517
  • Количество отрицательных отзывов
    740

РГУТиС. Российский государственный университет туризма и сервиса. Институт туризма и гостеприимства

  http://rguts.ru/; Центральная приемная комиссия:8 (495) 645-05-52 ; rgutis2008@mail.ru

Государственный. Основан в 1952 году.
Лицензия, № А 282409 рег. N 10325 от 03.08.2011 Аккредитация, № АА 001811 рег. N 1775 от 19.07.2013
Тел.:(495) 554-41-44, (495) 554-42-68

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

8 декабря 2017 года в 10:35

Положительный отзыв Я говорю про тех активистов, которых знаю. Которым я говорила, что вот смотрите, что пишут, а им все равно, как будто это не про их университет. Хотя, может, это и правильная позиция.

Наталья Удальцова

8 декабря 2017 года в 15:52

Положительный отзыв Впервы о РГУТИСе я услышала от Ярика Цыбуля и Анастасии Кулишовой.И они так мне его разрекламировали,что им было трудно поверить,уж больно все там идеально.Но тем не менее то,что студенты так любят свой ВУЗ о чем-то то говорило,верно?
Когда я поступила в ргутис и наступило 1 сентября,с первых минут я поняла,что это будут лучшие годы. Ргутис действительно очень необычный университет.Люди здесь необычные. Они всегда танцуют, радуются жизни, всегда готовы помочь. Ргутис- это самые творческие, интересные и интеллектуальные люди,которых я уже люблю.Тут постоянно что-то происходит и не бывает скучно, постоянные различные мероприятия и активная деятельность в дополнительных кружках. Новые знакомства, новый опыт, стаж и даже работу-это все вам подарит ргутис.
Я очень довольна своим выбором,несмотря на многие сомнения при поступлении.Но теперь я смело могу порекомендовать его своим знакомым,что я собственно уже делаю.

Гость

11 декабря 2017 года в 08:49

Нейтральный отзыв Когда все танцуют в учебном заведении, и танцуют много т поют сладко... , что навевает о сектантстве.

Гость

11 декабря 2017 года в 12:32

Отрицательный отзыв Российский университет дружбы и танцев? Это же не хореографическое училище

Астапова Александра

11 декабря 2017 года в 12:50

Положительный отзыв Очень уютный университет, где студентам предоставляется не только обучение на высоком уровне, но и очень активная и весёлая студенческая жизнь. Различные мероприятия, где коллектив сплачивается буквально за очень короткое время. Неимоверно теплая атмосфера царит во всех корпусах. Очень рада, что мои студенческие годы начались именно здесь.

Гостю

11 декабря 2017 года в 20:06

Положительный отзыв Танцуют в университете в свободное от учёбы время. Никто не запрещает этого делать. Это только поднимает настроение окружающим!

Гость

14 декабря 2017 года в 12:28

Положительный отзыв Не хореографическое училище, но и не колония строгого режима. Вся эта студенческая движуха очень важна и помогает социализироваться, мы тут не на следователей учимся, большинство из нас будет работать с людьми, в такое индустрии, где общительность, дружелюбие и все то, что воспитывает такая студенческая жизнь в нас, очень пригодятся.

нейтралитет

15 декабря 2017 года в 00:40

Положительный отзыв Хочу сына отправить учиться в этот ВУЗ, зашла посмотреть отзывы а тут война))) Для интереса прошлась по страницам с разными годами, начиная с 2011года по 2017 и вывод такой. Какой-то обиженный человек (или несколько) спорит, доказывает,льет грязь на ВУЗ и преподов, не понимаю, у вас так в жизни все так плохо, вы одиноки, озлобленны. У меня тоже есть опыт обучения и с преподом одним проблема была, но и в мыслях не было засесть на сайте и строчить, строчить всем доказывать как там плохо, самое большое что сделает нормальный человек-оставит один раз отзыв и все, перешагнет и пойдет дальше. Но тут либо шиза, либо кто-то платит за негатив) Даже в тюрьме можно найти позитив и подход, если человек здравомыслящий и целенаправленный, а уж в универе если не тусить, а учиться, то и платить никому не предется. Всем удачи, думаю наш выбор правильный !

Гость

15 декабря 2017 года в 08:45

Отрицательный отзыв В тюрьме позитив? Ну что ж удачи вам в поисках такого позитива

Гость

15 декабря 2017 года в 11:25

Нейтральный отзыв "Танцуют все!" - что-то из к/ф Иван Василич меняет профессию. Фильм отличный. про ргутис можно тоже снимать фильм типа мыльных опер где главная тема будет как одурачивать родителей а потом и самих студентов. То что танцуют, это уже говорит о многом - образования в ргутисе достойного нет, не могут танцовщики тпа дулина и иже с ним выпускать профессионалов. То что балонская система в действии - это факт!!! Вместо образования студенты получают увесиление и мнго свободного времени - супер!!!

Гость

15 декабря 2017 года в 11:54

Положительный отзыв Это бред! Какие-то совковые стереотипы, что образование можно получить только через боль и бессонные ночи. Чтобы потом люди ненавидели свои профессии. Человек не может 24 часа учить учить и учить, ни в каком вузе. Жизнь у нас одна. Пары не занимают 24 часа, зато в РГУТИСе занимаются максимумом времени студента и это огромный плюс. Здесь нет подхода - вот тебе курсовая, а что там тебе интересно, плевать. Преподаватели занимаются парами, а студсовет развитием человека, личностью. И все эти танцы - только верхушка. Здесь ты можешь действительно раскрыться и прожить свои студенческие годы просто невероятно. И это вообще никак не исключает нормальной учебы и получения профессии. Если вы настолько ограничены, что можете либо радоваться, либо делами заниматься, то других по себе не ровняйте.

3 курс

15 декабря 2017 года в 12:54

Положительный отзыв В моей группе много активистов, которые занимаются организацией мероприятий с этими самыми танцами и они выглядят на фоне остальных в разы презентабельнее, решительнее, так как за эти годы накопили большой опыт общения, взаимодействия с различными типами людей и научились достойно показывать себя на публике. Они как никто другой распределяют свое время. Я была активистом на 1 курсе, дальше мои интересы немного разошлись, но я все равно даже за 1 год успела многому научиться благодаря студсовету. Студенческая жизнь не мешает быть одними из самых успешных студентов на курсе, активисты учатся так же как остальные и посещают пары каждый день, просто каждый для себя решает, как ему жить и что делать.

Гость

16 декабря 2017 года в 01:45

Положительный отзыв Не согласна с комментарием выше, что РГУТИС - это тюрьма. Совсем даже наоборот! Здесь к тебе не относятся очень строго, однако, если ты хочешь получить хоть какие-то знания, которые пригодятся тебе в дальнейшем, ты обязан учиться, и не должен считать эту учебу "тюрьмой"!!! А позитива в этом ВУЗе и правда много, и большое количество мероприятий и развлекательных конкурсов этому способствуют!

Гость

16 декабря 2017 года в 14:30

Положительный отзыв Я учусь во втором курсе, группа МТДб 16-1. РГУТиС это самый лучший университет. Здесь я приобрела новых друзей, узнала мир получше, жизнь в этом университете кипит. Я с гордостью могу сказать что РГУТиС открывает мир, РГУТиС лучший из лучших.

Гость

17 декабря 2017 года в 12:51

Отрицательный отзыв Именно поэтому активисты совершенно не посещают занятия и продолжают учиться, конечно же

Студент

17 декабря 2017 года в 17:08

Положительный отзыв Активисты успевают и учиться, и заниматься активной деятельностью. Просто распределяют время разумно. У них не бывает долгов, и такие студенты не отчисляются за неуспеваемость, т.к. становятся активистами только организованные люди, которые расставляют приоритеты правильно. В большей части студенты занимаются активностями внеучебное время и по собственному желанию, их никто не заставляет.

Студент РГУТИС

17 декабря 2017 года в 17:22

Положительный отзыв Гость, может вы тогда поимённо назовете тех студентов РГУТИС, которые являются активистами, не посещают занятия и продолжают учиться? Не думаю, что у вас это получится, вы ведь просто хотите полить грязью университет и всё. Да, из-за некоторых мероприятий активистам приходиться пропускать занятия, но если вы тут не учитесь, то не знаете систему "контрольных точек", пропустив и не сдав которые студент не сможет сдать/выйти на сессию, то есть будет отчислен. Тогда всех активистов давно бы отчислили. Но раз они учатся, значит они совмещают и активную студенческую жизнь и учебу, не пропускают контрольные точки и всё сдают так же, как и другие студенты. Преподавателям не важно, что студент сделал для вуза за семестр, они оценивают его знания и никто не будет тут с вами ходить за ручку, как в школе, и просить хорошие отметки за экзамен. Учитесь, вот и всё.

Гость

18 декабря 2017 года в 21:29

Положительный отзыв Хотелось бы, чтобы на подобных сайтах было больше оптимизма, а не поливание грязью университет. Поэтому расскажу свою историю о РГУТИС.
Когда я только начала учиться в одиннадцатом классе, то не могла определиться с какой профессией хочу связать свою жизнь. Долго выбирала университет, проводила вечера на различных сайтах ВУЗов, но никак не могла выбрать. Меня это очень расстроило. И тут на помощь пришел друг моей мамы, который и рассказал нам про РГУТИС. Я нашла официальный сайт, который оказался очень информативным и понятным, а также вступила в группу ВКонтакте, в которой можно задавать любые вопросы, касающиеся поступления. Тогда я на самом деле поняла, чем хочу заниматься и куда буду стремится поступить. Сдала ЕГЭ и поехала подавать документы. В первые минуты, когда я оказалась в кампусе, мне еще больше захотелось учится в РГУТИС. Единственное, что смущало – это дорога от дома до кампуса. При подаче документов не возникало никаких проблем. Всю информацию преподносили понятно и по делу. Когда дело дошло до поступления, я поняла, что не смогла пройти на бюджет. Но так как горела огромным желанием поступить именно в этот ВУЗ, то пошла на коммерцию. Большим плюсом является наличие возможности перевода на бюджет, если ты учишься на отлично, участвуешь в научной и активной деятельности университета.
Очень порадовало, что общежитие находится в шаговой доступности от университета. Тем более, для первокурсников предусматривается отдельное общежитие, которое позволяет им поближе познакомиться, привыкнуть к самостоятельно жизни и обстановке вокруг. Оно стоит 3000 рублей, что по началу кажется дорогим, но на самом деле там соблюдаются все условия, включенные в эту сумму. В дальнейшем, когда ты переходишь на второй курс, тебя переселяют в другое общежитие, которое стоит гораздо дешевле. Ещё во всех общежитиях предусмотрен гостевой этаж, который позволяет разместить родственников, если они хотят вас навестить.
Также стоит отметить наличие на территории кампуса спортивных площадок, полиграфического и медицинского центра. Да и сам по себе кампус очень красивый и чистый.

Страница 95 из 125 | Первая ... 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: