mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    593

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студент заочник МГОУ

25 ноября 2012 года в 00:37

Положительный отзыв Посетите в МГОУ деканат энергетического факультета! То заявление о переводе на следующий курс потеряют, то перфокарту, и попробуй докажи хамовато настроенным бабулькам - методисткам, что это они в своём бардаке сами разобраться не могут. Про расписание тоже правда, так же бывает что поиском аудитории начинают заниматься после начала лекций... В общем организационные вопросы решать решительно некому. А вот с образовательным процессом дела обстоят хорошо - квалифицированные преподаватели умеют грамотно и интересно донести информацию до студентов. Вот поэтому то и стоит поступать в МГОУ.

Ася

25 ноября 2012 года в 20:21

Положительный отзыв учусь во МГОУ) на экономическом факультете))) если именно УЧИТЬСЯ,а не просиживать штаны,то получите и знания и положительные эмоции)есть прекрасные преподаватели, знающие свое дело)деканат работает хорошо)нареканий не было, мероприятия в вузе проводятся, и квн, и мистер/мисс униерситет и многое,многое другое)в общем я рада)

Катерина

28 ноября 2012 года в 14:17

Положительный отзыв Поступила в этом году в МГОУ, на экономический факультет. Учусь вечером.Преподаватели хорошие и ни кто не отпустит раньше чем написано в расписании! Предлагают дополнительные провести, при этом выбирают день и время когда нам удобно. Ни чего плохого написать не могу. Насчет расписания, надо самим звонить и узнавать, если хотите учиться

Елена

5 декабря 2012 года в 20:06

Положительный отзыв Присоединяюсь к положительным отзывам о факультете русской филологии. Закончила в 2011 году. Очное отделение. Пусть и были косяки в организационных моментах, но все компенсируется самим учебным процессом.Есть очень талантливые преподаватели, заражающие своим энтузиазмом и любовью к слову. Я вспоминаю свое студенчество с любовью и ностальгией. Хотелось бы отметить две моих любимых кафедры - Русской литературы ХХ века и кафедра Истории зарубежных литератур. Если вы действительно влюблены в классическую литературу и хотите ей заниматься, то обучение в стенах филфака для вас даром не пройдет) Удачи поступающим!)

Станислав Павленко

6 декабря 2012 года в 15:31

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Ритуся

9 декабря 2012 года в 19:56

Отрицательный отзыв Добрый день. Хотела бы поделиться впечатлением от учебы в МГОУ на историческом фак-те на базе 2 высш. образования (срок 3,5 года). Во-первых, заочная форма обучения во время обучения превратилась в очно-заочную с элементами экстерна (учились по субботам, часто приходилось приезжать в будни для встречи с преподавателями, сдачи зачетов и экзаменов, что проблематично для работающих людей); во-вторых, из-за слабой организации деканата индивидуальный план обучения на каждого студента готовился полгода, а до этого учились вместе с группой заочного отделения, обуч. 5 лет (потеряли время для сдачи первой сессии), помимо этого, деканат не оказывает никакой помощи, (о преподавателях мы узнавали сами, соответственно, искали их тоже самостоятельно). И, наконец, очень напряженный график обучения (каждый месяц, согласно индивидуальному плану обучения, необходимо сдавать по 6-10 предметов, не учитывая контрольные, курсовые работы). На основании вышеизложенного, работающим и семейным людям со вторым высшим образованием не стоит расчитывать на приятное, комфортное обучение, без нервов и проблем.
P.S. за год обучения группа из 14 человек уменьшилась до 3. Я перевелась в другой ВУЗ и не жалею. Сильно удивлюсь, если оставшиеся 3 человека до сих пор не сбежали из этого ада))

Мария

19 декабря 2012 года в 10:52

Нейтральный отзыв Здравствуйте! А расскажите про факультет истории, политологии и права.

олька

19 декабря 2012 года в 22:48

Отрицательный отзыв на псих. факультете берет кто- нибудь деньги?

Гость

20 декабря 2012 года в 00:38

Отрицательный отзыв Ужасный университет!
Бардак полнейший! Нет четко отлаженной системы! В деканате, такое ощущение, что работают люди случайно попавшие в кабинет. Нет не расписания, а если оно и висит силы не имеет, так как об отмене занятий вы можете узнать лишь приехав в университет. Отношение к людям как к скотам, как будто студенты не имеют право не на что. Преподаватели многие находятся в глубоком и беспросветном маразме. Аудитории ужасные, маленькие, тесные, старые и душные. В столовой вы поедите минимум на 200 рублей и то отвратительной еды, которая возможно заглушает чувство голода, но все же вызывает рвотные рефлексы. Туалеты не соответствуют не каким представлением о гигиене,на курской банально дырки, в перловке воняющие, немытые унитазы, про туалетную бумагу там вообще не слышали,молчу про мыло и тд. Лифт в перловском загадочным образом на ремонте уже полгода, так что с первого на пятый и так раз десять пешком. И все это только малая часть того, что там твориться

Маричка

27 декабря 2012 года в 10:19

Положительный отзыв Университет очень хороший. Учусь на экономическом факультете. Преподаватели отличные, понимающие. Учиться здорово.

Татьяна

27 декабря 2012 года в 20:09

Нейтральный отзыв Видимо путают наш универ на Радио с МГОУ открытым. Он вошел в число рекомендованных у закрытию.

ДМИТРИЙ

5 января 2013 года в 13:39

Отрицательный отзыв Думаю хвалят тут только засланные казачки...
Закончил 2001г и ржал, видя как преподаватели быстро переквалифицировались и поняли где по бырому денег срубить. Плевать, знаешь ли ты, учил, плати...
А после придания имени черномырдина и упоминать стыдно стало...

иван

5 января 2013 года в 13:51

Отрицательный отзыв Таня от 27.12. ты по ходу в сказку попала, разницы не вижу...
Или ты считаешь учишься в випе?ХЕХЕ... Я закончил и ржал над таким прастихоспаде ВУЗе...

ВАДИМ

5 января 2013 года в 14:00

Отрицательный отзыв Закончил МГУ в 90г. и теперь на вузы(именно с маленькой)этой(аналогично)страны смотрю со смехом... ВЕЗДЕ хотят денег и ребёнка не отправил учиться за бугор только исключительно из воспитательных целей(рядом под надзором и можно выпороть)а в финансовом плане даже бюджетные типа факультеты обойдутся дороже... мгоу знаю мягко говоря не по наслышке...

Виктория

14 января 2013 года в 23:53

Положительный отзыв Ссссссуууууперрр

Анастасия

16 января 2013 года в 18:48

Положительный отзыв Хороший вуз. Хорошие преподаватели, веселая студенческая жизнь. Учусь на 4 курсе Экономического факультета специальности Государственное и муниципальное управление. Поступала а бюджетное место, взяток не платили при поступлении и учебе.Всё честно. На практику отправляют в Министерства, в Правительство Московской области, Государственную думу, но направляют лучших, кто учится и может показать себя. Студенческая жизнь интересная, выступаем на различных Муждународных конференциях. Наши студенты уже имеют много научных статей. Знания на уровне, тяжело учиться, высокие требования, но оно и понятно - государственный служащий. Стипендия высокая, если есть мозги,сессия на все пятерки - 5 тысяч. Преподаватели пунктуальны, развивают чувство патриотизма, формируют здоровый образ жизни.
На экономическом факультете много аудиторий с проекторами, есть в вузе и медиалекторий, много международных программ. Здание старое, но оно и понятно - усадьба Демидовых, XVIII—XIX веков, ремонтировать его не имеют права, замена окна культурного достояния очень дорогое удовольствие. Внутри всё ремонтируется, снаружи - редко, со временем привыкаешь к такому. В университете вай фай.
Пишут здесь про взятки и закрытие, путая с другим вузом(открытым), а наш областной, странно, что такое пишут выпускники открытого университета и путают с областным, словно и не учились вовсе.

Алесей

17 января 2013 года в 11:55

Нейтральный отзыв Господа!
А такой вопрос, мог ли человек имея не профильное высшее в 2002 году поступить на машфак и окончить его в 2006 по сокращенной программе, т.е. 3 г. 10мес.?

Алексей

17 января 2013 года в 12:07

Нейтральный отзыв Если не сложно,-отпишитесь на bzgda@mail.ru

Страница 5 из 113 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: