mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    593

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лена

29 августа 2012 года в 11:38

Положительный отзыв Училась в ИЛИМК на переводческом ф-те, осталась довольна. Единствнное, чт о как и в других ВУЗах, второй язык досточно слабый, но тем не менее многое зависит от самих студентов. проблем с трудоустройством не было.

Мама

30 августа 2012 года в 23:41

Отрицательный отзыв Поступали в институт - на сайте информация "Иногородним студентам МГОУ предоставляется общежитие. К 1 сентября 2012г. будет выделено не менее 304 мест в общежитиях МГОУ...". До конца августа никакой информации. А 30-го августа "сюрприз" - "В связи с тем, что в этом году зачислено большое колличество студентов из регионов Росси и мы не имеем возможности разместить всех желающих, достигнута предварительная договоренность с общежитием Кооперативного техникума в Перловке Ул. Веры Волошиной 23 о предоставлении 100 мест на коммерческой основе (6200 - 6700 рублей) в месяц". http://www.f.mgou.ru
В приёмной комиссии не предупредили даже, что факультет СПиП с ул. Радио переезжает в Мытищи!!! Не только первокурсникам, но и старшим курсам проблем добавилось.

Ga_Lina

2 сентября 2012 года в 01:29

Отрицательный отзыв Завтра 2 сентября... Никакой информации о расписании занятий, о заселении в общежитие... НИЧЕГО НЕТ!!! Тысячу раз подумайте прежде чем туда поступать!!!!

Колышева Екатерина

7 сентября 2012 года в 19:52

Нейтральный отзыв На юридический не особо сложно поступать, я вот закончила его в 2011 году, учиться сложновато было, есть несколько преподов которые действительно "дерут" и которыми пугают студентов еще с 1 курса. Самый зловещий это Мачковский - на нем все постоянно заваливались и сдавали зачеты и ксзамены с комиссией, Степовой не плохой, также много требует, Холодков - добрый чел, на его занятия можно не ходить. С 1 курса надо главное ходить на все семенары и не пропускть ни одного, тогда экзамены поставят автоматом. Удачи)

Анонимно

12 сентября 2012 года в 23:26

Положительный отзыв Здравствуйте! Поступила я в этом году на очное отделение факультета романо-германских языков. Пока я не пожалела о своем выборе, мне здесь все нравится: преподается неплохо; слушать лекции очень интересно, познавательно. Изучаем даже латынь! Конечно, к каждому преподавателю нужно найти свой подход; но в целом каждый из них - доброжелательный и умный человек. Только вот я не понимаю, зачем будущим учителям иностранных языков или лингвистам приходится себя так гробить на физ-ре. Я понимаю, что и этот предмет тоже важен, но мы же поступили не на физкультурный факультет!.. По поводу обстановки в корпусе: снаружи наш корпус иностранных языков - ИЛиМК - обычное небольшое здание, ничем не примечательное, но внутри довольно уютно, никаких обшарпанных стен и полов, имеется гардероб и небольшая столовая (цены относительно небольшие). Единственный минус - отсутствие в туалетах горячей воды (по крайней мере, в женском), зато есть туалетная бумага и мыло, кабинки и унитазы.

Ирина

17 сентября 2012 года в 10:05

Положительный отзыв На психологическом факультете, который я окончила, замечательные, сильные преподаватели, особенно на кафедре социальной психологии. Если вы хотите учиться - вы получите знания. Но с организацие учебного процесса, конечно, беда. Расписание нестабильное, зачастую девизом учебных дней была фраза "когда нужно было сделать? - вчера"

ЕЛЕНА

3 октября 2012 года в 00:01

Отрицательный отзыв окончила факультет романо-германских языков.На кафедре теории и практики английского языка работают некоторые особи которых и препод. язык не повернется назвать -Павлычева ,Торопцева, Cмирнова . этих старайтесь ИЗБЕГАТЬ .Таков мой совет-это вкратце

Елена

7 октября 2012 года в 01:52

Положительный отзыв очень хороший университет,учусь на 3 курсе экономического факультета. Ребят не смотрите на то что здание старенькое,или деканат сплошное хамье,главное знания дает отличные. Преподаватели сильные,адекватные. Сколько учусь про взятки еще не слышала,если только физкультура:)))
а вообще что говорить....кто учиться хочет,тот научится!!!

Ден

7 октября 2012 года в 16:38

Нейтральный отзыв Преподаватели знания дают, это их работа и в МГОУ они её честно исполняют, другое дело как ты сам эти знания усваиваешь. Кто хочет учиться - тот будет учится! МГОУ не идеален, но на преподов гнать не надо. Другое дело, что в остальном МГОУ не блещет. Я говорю о порядке и рассписании,, которое меняется без предупреждения оооочень часто. В Перловский корпус вообще лучше не соваться - там один плюс - столовка (низкие более менее цены) а в остальном ужас конечно.

В

9 октября 2012 года в 13:03

Нейтральный отзыв Закончила психфак. По поводу организации занятий-полный хаос. Часто отменяют пары без предупреждения, на 5 курсе вообще в расписании ставили предметы с 4 курса, которые мы сдали. Соответственно пар не было. Не очень приятно когда встаешь в 5 утра, приезжаешь в универ и тебя разворачивают домой. Аудитории в подвале-это вообще что то с чем то.
По поводу преподавателей- есть много замечательных людей, которые и во внеучебное время вам помогут. Есть так же и те, которые могут позволить себе и оскорбить студента. Сама с этим сталкивалась. Но я думаю такая ситуация во всех универах. Сейчас преподавательский состав сменился, поэтому какая там ситуация не знаю. Знания дают-было бы желание учиться. С практикой проблемы, но опять же, если очень хочется можно и самому найти место работы - это очень даже приветствуется (но по специальности).
Учиться скорее легко. У меня далеко не стопроцентная посещаемость, на 5 курсе пошла работать- вообще появлялась раз в неделю. Есть преподаватели, которым важна посещаемость и сдавать зачеты-экзамены у них несколько сложнее. Но в конечном итоге все сдается нормально. Вывод- можешь посещать занятия несколько раз в неделю и учиться без долгов (главное хорошо подготовиться к сессии). Ну и хороший стимул учиться без троек-стипендия 2500.
Честно говоря своим знакомым я бы не советовала туда идти.

Дмитрий

15 октября 2012 года в 18:32

Отрицательный отзыв Это не университет, это помойка! Сам университет представляет собой допотопное здание, полностью разбитое, никакого нового оборудования нет, зал с проектором один на весь факультет, занятия периодически проходят в неотапливаемых подвалах, а зачастую еще приходится побегать - одна пара в подвале, другая на пятом этаже, следующая снова в подвале, а другая снова на пятом этаже и т.д. В столовой вечно не хватает места, а если вдруг отменили пару, особенно зимой, то студенты вынуждены сидеть на улице - ни одной скамейки или лишнего стула в коридорах университета просто не имеется.
Кстати, о парах. Отменять, добавлять, переносить их деканат может в любое время, даже не предупреждая студентов не то что заранее, а вообще. Студенты очного отделения периодически сидят в университете до начала восьмого вечера, потому что, видишь ли, аудиторий не хватает для всех. Отношение к студентам просто отвратительное. Работники деканатов чуть ли не в открытую заявляют, что им абсолютно плевать на обучающихся, при этом наорать на студента, нахамить ему или просто закрыть перед его носом дверь - это вполне само собой разумеющееся. Преподаватели некоторые абсолютно некомпетентны: пишут с ошибками, дают устаревшую информацию, не могут ответить на ряд вопросов, а если еще и студент делает им какое-то замечание на этот счет... Помимо своей некомпетентности, они абсолютно в открытую отказываются в чем-либо студентам помогать. Помимо всего прочего, этот университет прикреплен к одной из московских ведомственных поликлиник, и студентов насильно заставляют проходить медицинские осмотры на первых двух курсах для физкультуры. Так вот в этой поликлинике ситуация с врачами такая же, как с работниками деканата и преподавателями: компетентности никакой, а хамства хоть отбавляй. А в добавок, сам контингент студентов зачастую оставляет желать лучшего, и по манере общения и вежливости половина обучающихся недалеко ушли от своих "наставников".

В общем, РОДИТЕЛИ, НИКОГДА НЕ ОТПУСКАЙТЕ УЧИТЬСЯ В ЭТОТ УНИВЕРСИТЕТ СВОЕГО РЕБЕНКА!
И вы, уважаемые аспиранты, обходите его стороной. БАРДАК!

ДобрыйАноним

21 октября 2012 года в 14:09

Положительный отзыв вуз отличный,преподаватели дают много АКТУАЛЬНОГО материала, охотно помогают тем,у кого ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ учиться. да и у кого нет желания знания вдалбливают как только можно.в деканате работают очень дружелюбные симпатичные девочки.хамства от них никогда не слышали!не слушайте никого,может на других факультетах бардак,а у нас,на физмате, все шикарно!не будьте глупыми гуманитариями,поступайте на фмф!!!

Гость

21 октября 2012 года в 14:11

Положительный отзыв вуз гуд!преподы гуд!хотя многие и со своими...причудами:) фмф рулит!всем добра!

Юлия

14 ноября 2012 года в 12:08

Отрицательный отзыв а мне он нраветься ! я его закончила в 2012 году.факультет биолого-химичиский . Правда работать не куда не берут, а в среднем деплом нормальный . Да к первокурснекам да и вобще к студентам отношение не айс грубо говоря .Не когда не позаботяться про информировать студентов , физруки взятки берут , причем не маленькии , за зачет тысячи 2-3 . Декан очень очень хороший Трофимова О.В. а вот асперанты преподователи те еще ... строят из себя особено Маскаев Антон избигайте его !!!

123

15 ноября 2012 года в 15:57

Нейтральный отзыв Подскажите, стоит ли поступать на ГМУ и как диплом по уровню?

Татьяна

17 ноября 2012 года в 14:51

Положительный отзыв МГОУ на Рижской
Вуз хороший.
Вся информация заранее вывешена на сайте msou.ru
Преподавателя кандидаты наук, профессора, очень интересно проподают
Оснащен лабораториями, компьютерными классами, мультимедийными аудиториями
Некоторые этажи закончили евро ремонт
Юр фак отличное преподавание: выезды, практика как самостоятельная, так и с работой с обычными людьми, различные выставки, конференции, экскурсии, экспертизы
огромная база для студентов в этой области
Лингвистич - среднее преподавание
постоянные какие то вопросы, проблемы, задержки
Экономический, Хим фак - хорошее преподавание, так же выдающиеся преподаватели в своей области, лаборатории, практика

По поводу общежития : 3 корпуса, один новый в 2011 году закончен и заселен, второе тоже новое (огроменный комплекс на вднх)
евро ремонт
строгий контроль
заселение и выезд все четко и строго

Ну а региональные филиалы - что тут говорить, здесь уровень зависит от того как регион занимается сферой образования и катить баллоны, что МГОУ плохой в регионах это глупо, что еще можно ожидать от филиалов да еще и в глубинках
нужно стараться сразу попасть в головной вуз и учиться достойно, а не лениться за школьной партой а потом писать у меня в регионе все плохо

Выпускник

20 ноября 2012 года в 01:30

Отрицательный отзыв Самый ужасный ВУЗ в Москве. К счастью, есть с чем сравнивать. На Истфак не советую соваться. Деканат вечно теряет документы, вовремя не вносит студентов в списки, расписание дает только спустя месяц после начала семестра, состав только и делает, что жалуется на загруженность и курит на крыльце. Есть достойные преподаватели - Вититнев, Горбунова, Лошков, Алексеев - остальные - буйные шизофреники - особенно декан Захаров. Пары часто ведут неадекватные аспиранты, знающие только название предмета и то отдаленно. Здание разваливается. Сейчас преподаватели и студенты в массовом порядке уходят.

Не нужно тратить нервы, бесценное время и свою индивидуальность в шараге под названием МГОУ.

Марина

22 ноября 2012 года в 21:17

Положительный отзыв Про факультет психологии напишите)

Страница 4 из 113 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: