mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    592

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

сергей

11 октября 2013 года в 14:56

Отрицательный отзыв мгоу областной ничему не учит.платите-"учитесь".ужасный универ.никаких знаний...да и кому такие "специалисты" будут нужны.дочь не посещает полгода но проплачивает и также получит диплом...это не университет а позор Российского образования!

мгоу

12 октября 2013 года в 17:33

Нейтральный отзыв как Вы можете судить, если Ваша дочь не посещает занятия? Если ей не надо, то преподавателям тем-более.

Гость

14 октября 2013 года в 18:21

Положительный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Счастливая студентка

14 октября 2013 года в 19:51

Нейтральный отзыв ф-т спец. педагогики и психологии. Логопедия. Училась здесь 1 год. Перевелась в Городской Пед. Небо и земля! Никому не посоветую здесь учиться. Причин настолько много, что всех не перечесть. Главные 3: нет! декана, ф-т перевели в г. Мытищи (обманули, не предупредили при поступлении, проучились в гл. здании полгода), не дают знаний (учеба по субботам и за год обучения только 2! раза занятия были полностью по времени, остальные отпускали раньше, часто и после 1й пары, а всего их 4). Никому ничего не надо, бардак, на каждом предмете задавали сделать реферат, его успешно приносили и все были довольны. Требований особых к студентам нет, следовательно и мотивация ослаблена. Кроме доцента Молокановой (нейрофизиология) отметить положительно даже некого. Не тратьте время! Даже предмета "введение в специальность" нет на 1 курсе. Если нужны знания, выбирайте другой ВУЗ.

Маруся

14 октября 2013 года в 22:46

Положительный отзыв Зато городской пед ну ооочень "замечательный" в плане знаний))))Не смешите!Находится в ж... мира, преподы сплошь пафосные бабуси, которые за опоздание на 5 минут готовы устроить порку перед всей группой (причем студенты все взрослые люди и с детьми), всякое ведь в дороге случается транспорт, пробки и т.п., но нет, этих мадам преподавателей распирало гадости говорить, хорошо хоть на колени не ставили, уважения к студентам-ноль, занятия иной раз проходили в маленьких аудиториях и приходилось сидеть возле двери на стульчике, тетрадка на коленочках, пишите как хотите. Учебного материала не предоставляли, какие-то книги нужно было доставать, которых 2 на весь факультет да еще и в Подмосковье. Если хотите, чтобы вас на экзаменах по полной имели, ставили оценки несправедливо - так это точно в городской пед. Вечернее обучение почему-то начиналось с 8-30 утра по субботам, а в пн и ср в 15-30. Ушла оттуда и вздохнула спокойно, вспоминаю как кошмар. Как свой диплом оттуда выцарапывала - это отдельная история! Кстати такое негативное мнение о МГПУ (городском) не только у меня, знаю еще нескольких товарищей. МГОУ очень демократичный универ, мне нравится)Знания имею, потому как заочка подразумевает еще и самообразование. Учебники все в наличии, ничего сверхнеординарного не требуют, все в пределах понимания. Так что голосую всеми руками и ногами "ЗА"!

Валентина_МГОУ

21 октября 2013 года в 05:18

Положительный отзыв Учусь в МГОУ на заочном, факультет психологии, переводилась из другого ВУЗа в связи со сменой города жительства (переезжала из Нижнего Новгорода в Москву) в прошлом году на 3 курс. Да, здание так себе, без евроремонта, но разве за этим мы приходим в университет? Что касается туалетов, к примеру, там всегда чисто по крайней мере и есть туалетная бумага.
Просто когда слушаешь активно преподавателей - абстрагируешься от обстановки, и полностью поглощен новой информацией.
Как известно залог успеха студента - это 50/50 - старания преподавателя и старания студента. Все-таки это уже не школа, где мотивацию тебе выкладывали на блюде с голубой каемочкой, тут что очное, что заочное - никто с тобой возиться не будет, хочешь - учись, а не хочешь - делай что что хочешь, взрослый уже.
Смело могу сказать, что преподавательский состав особенно кафедры социальной психологии наисильнейший, нам читали лекции ученики МГУ основателей школы отечественной психологии в том числе, есть конечно и свои "перлы" среди преподавателей, но где их нет?
Мое мнение такого - держись крепче тех преподавателей, кто запал в душу, и пиши у них диплом, на все остально смотри сквозь пальцы, ибо это временно.
Всем удачи!

2

22 октября 2013 года в 19:16

Нейтральный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Дашенька

23 октября 2013 года в 22:46

Положительный отзыв Ребята подскажите реально ли поступить на Перевод??Какая стипендия?Есть ли общежитие??

Зло

24 октября 2013 года в 03:08

Нейтральный отзыв Скажу так. Сам бы я сюда никогда не поступал. Преподаю на психфаке ныне. Все зависит от людей, к сожалению (да, да, к сожалению) процесс очень не формализован (уж на что он был НЕ формализован в моем вузе в мое время). То есть прямо непосредственно - требования очень разные. К сожалению, по кафедрам - тоже разные. К сожалению, такое отношение смешивает контингент студентов. Есть те, кто идет целенаправленно, мотивированно, есть те, кто идет "за бумажкой". Подмывало пару раз оттащить к декану людей за плагиат, останавливало только то, что не оценят в деканате - смещены этические рамки очень. Особенно касается вечерки и заочки - 70% студентов приходят за бумажкой. Особенно "радует" требование проставление оценки по-любому, то есть "мы не знаем, но поставьте нам, мы все равно не узнаем". Особенно касается учителей со второй вышки и переподготовки. Это вообще как? Самим не стыдно? И вот такое чувство, что дети это сразу звезда героя СССР или инвалидность первой группы - все что угодно можно списать на "у меня работа_дети".....тогда и диплом вам надо давать с пометкой "непрофессионал - мать". Тьфу....

Радует одно - есть достаточное количество мотивированных студентов, особенно на дневном отделении, и в магистратуре из года в год становится больше таких. Душа отдыхает.

Rita

12 ноября 2013 года в 12:43

Положительный отзыв Расскажите, пожалуйста, преподают ли еще языки кроме английского и немецкого, например: испанский, итальянский или французский?

Заранее благодарю.

10100

12 ноября 2013 года в 19:38

Нейтральный отзыв Rita, насколько я знаю, преподают + испанский и французский.

Гость

14 ноября 2013 года в 21:59

Положительный отзыв Лучший Вуз,а я знаю о чем говорю, есть с чем сравнить. Диплом неплохо ценится, учится не прям-таки сложно, но и забивать не получится. Хорошая стипендия. взяток не просят, знания дают( если берешь конечно).

ночь

1 декабря 2013 года в 02:19

Нейтральный отзыв Интересует факультет ИЗО в Перловке - качество преподавания спецпредметов. Какие баллы были проходными на бюджет в этом году(есть ведь еще там бюджет?)

Гость

2 декабря 2013 года в 21:40

Положительный отзыв Отличный ВУЗ!

ночь

3 декабря 2013 года в 05:02

Нейтральный отзыв Это Вы про факультеты на Перловке?
А конкретнее можно? Летние практики есть? Пленэры?
Бюджетные места?
Расскажите, а?

Настя

3 декабря 2013 года в 14:42

Нейтральный отзыв Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в МГОУ проплатить сессию на юридическом факультете? Очень нужно!!!!!

Elsy

8 декабря 2013 года в 16:11

Отрицательный отзыв Закончила юрфак в 2004 г. в филиале г. Ноябрьска ЯНАО. Преподы к нам бухать приезжали а не работать. Если я и стала неплохим юристом, то видимо только благодаря природной сообразительности. На нормальные знания не надейтесь. Проще купить диплом.

константин

10 декабря 2013 года в 09:47

Отрицательный отзыв Вестник МГОУ не понравился, Заставляют цитировать местных авторов. Рецензии делают годами. и Очень дорого

Страница 13 из 112 | Первая ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: