mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

7 июля 2018 года в 15:26

Положительный отзыв Абитуриент, если есть 18 целевых договоров, значит зачислят 18, если меньше, отдадут места на общий конкурс.

Абитуриент

7 июля 2018 года в 22:04

Нейтральный отзыв Гость, спасибо за инфу. Уже больше 18 целевиков, а 4 места в общем конкурсе - это чудовищно мало.

про изо

10 июля 2018 года в 13:09

Отрицательный отзыв никогда сюда не поступай.Это все подстава наорут на тебя гласными как надо лепить из пластилина или какую палитру выбрать и ВСЕ!!! не надо иди куда нибудь в другое место!

Александр

11 июля 2018 года в 00:04

Отрицательный отзыв Шарага. Прлучился на фипип ужас. Читают с учебника. Семинары полная фикция. Кто вообще на сайте пишет одухотворенные оптимизмом отзывы. Многие преподы даже на свои лекции не приходят. Деканат хамит не глядя постоянно. Росписпние плявляется ближе к концу семестра. Группы занимаются по кафедрам, как селедку в бочку набивают. А адмтнистрации вме равно. Над ниии не каплет. А кстати каплет. В деканате не где рибудь крыша течет после каждого дождя. И это уже многие годы , лаборанты говорят на их памяти это всегда было, т е лет 5 точно. Даже это отремонтировапть не хотят. Что говорить о преподавании

Елена Сергеевна

11 июля 2018 года в 14:38

Положительный отзыв Абсолютно согласна по филфаку. Студенты там классные.

Мария

16 июля 2018 года в 14:01

Положительный отзыв Преподают ли методику преподавания на факультете романо-германских языков (англ+нем) или (англ+фр)? Просто хочу пойти на учителя ин яз. Ответьте, пожалуйста!)

Макс

21 июля 2018 года в 16:47

Отрицательный отзыв Закончил ромгерм в этом году(2018). Это были четыре годы самообразования. Большинсиво преподавателей никакие, английским не владеют, произношение ужасное. Было очень обидно, так как я действительно хотел улучшить свой английский. За четыре года наш английский только ухудшился. Нужно заниматься самим, чтоб хоть какой-нибудь прогресс был. Один препод вообще еле говорит на английском, хотя у нас с ней пары именно по английскому языку. Зато мы обсуждали политику, США, кино, театры, Собчак и навального. И все на русском. И это на четвертом курсе! Когда впереди госы и поступление в магистратуру!неужели трудно найти нормалного препода?! А они берут на работу своих же выпускников, которые ничего не знают. (Конечно же есть нормальные преподы, но нам удалось наткнулся на такие "кадры") Психологией,методикой и педагогикой мы вообще не занимались, и сами преподы никакой информации не давали.
к немецкому вопросов нет, замечательные преподаватели!
Также стоит отметить преподавателей по стилистике, лексикологии, истории английского языка, философии. Настоящие профессионалы!
Что касается физры на улице, то это жесть. До корпуса идти 30 минут, а потом ждать пары час. Очень тяжко,особенно зимой. А преподы такие, будто мы в олимпийском резерве. Гоняли нас постоянно. даже в дождь и по гололеду приходилось сдавать нормативы в 2 км. Был вариант от всего этого избавиться-заплатить около 3000 за семестр, но как-то жалко.
По поводу организации в илимке-тоже не порядок-аудиторий нет,могут отправить на какое-то обязательное мероприятие в гз или мытищи, чтобы создать там массовку.
Напоследок- выдачу аттестатов обломали, сказали прийти к 9,30, начали в 12:00, тк декан забыла сказать, чтобы мы предварительно сдали студаки. Всем потоком стояли в очереди на сдачу. Это капец просто, нам то не привыкать, а перед родителями стыдно за то, что им пришлось столько ждать.

Елена

23 июля 2018 года в 09:25

Нейтральный отзыв А теперь еще со следующего года в дипломе будет написано не город Москва, а город Мытищи

Бориска

26 июля 2018 года в 17:42

Нейтральный отзыв что серьезно мытищи?вот задница...зараза... а почему так то в чем отличие-то за аренду платить меньше чтоли?

Мем

4 августа 2018 года в 15:12

Отрицательный отзыв В деканате филфака девочки сидят не очень приятные. Вечно. Недовольными лицами, вялые, безинициативные. Видно, что работать не хотят. Насколько я в курсе, им не особо много платят - в чем проблема нанять одного человека и все их копейки суммировать и вручить ему, тому, кто хотел бы работать - непонятно. в прошлом году там была девочка...Ника кажется..судя по ее вечно неприветливому лицу, ей больше всех там не нравилось. Хорошо, что она ушла, а то вместо того, чтобы помогать студентам решать вопросы, она все время отправляла в любые другие инстанции и вообще ничего делать не хотела.

Мамашка

7 августа 2018 года в 01:21

Нейтральный отзыв Просто вопрос...Побывала, понятно, что здание старое, парковок нет вообще, про туалеты прочла.. Количество мечт на бюджет, естественно, возмутило и удивило. Но - все же как уровень образования? Возможно ли после окончания филфака поступить в магистратуру в хороший универ? Или все же стоит уйти на платку в другое место сразу?

Лариса

8 августа 2018 года в 14:06

Нейтральный отзыв Мамашка, на мой взгляд, качество образования напрямую зависит от преподавателей. Если говорить о педагогических факулттетах( началка,дошколка, ппо и др.), то большинство преподавателей работают сразу в нескольких вузах: МГОУ, МПГУ, МГПУ и Шолоховка. Поэтому если вы рассматриваете педагогические направления и проходите на бюджет в один вуз и не проходите в другой-то нет смысла поступать на платное. Про остальные факультеты ничего сказать не могу.

Вопрос

14 августа 2018 года в 21:38

Отрицательный отзыв Добрый день! Хотела бы рассказать про "прекрасный" вуз - Московский Государственный Областной университет.
Закончила я 11 классов, набрала приличные баллы на ЕГЭ. Выбор мой метался между факультетом психологии МГОУ и дефектологическим факультетом в МПГУ. Ну, судя по тому, что я все-таки пишу этот отзыв, я выбрала первое. Сколько раз я об этом пожалела? Да миллион.
1. Общежитие. Я из Свердловской области. На поезде до Москвы ехать более суток, да и билеты дешевле 5000 рублей не найти совсем. Звонили мне из приёмной комиссии в июле несколько раз и твердили:"У Вас очень хорошие баллы, в общежитием проблемы, но мы найдём для Вас местечко, в конце сентября должны будут дать." Через месяц, когда уже поступила:"Мы Вам предоставляем общежитие...в Ногинске (1,5 часа от Москвы)." Я, конечно, отказалась, мама тоже была против. Думаю, ладно уж, мест в московской общаге нет...НО! Девочка одна сказала, что она льготник, но справку саму так и не предоставила (она из Московской области). Общага нужна? Да пожалуйста. Так она ночевала там от силы одну ночь в месяц, мест там дополна. Обидно. И да, я пыталась уговаривать, капать на мозги...бесполезно.
2. По поводу преподавания вообще молчу. Такое чувство, как-будто сами преподаватели не особо хотят работать в МГОУ. Один преподаватель физической культуры может не прийти на пару вообще. Зато одна девочка переодевалась чуть дольше остальных и опоздала на 2 минуты...он выгнал её с пары, поставил пропуск. А дальше...отработка.
3. Студенты там по большей части - неудавшиеся ПТУшники. Никого не хочу обидеть, но стремления учиться там нет ни у кого.
4. В столовой кормят оооооочень вкусно, но не всегда классно кушать в помещении, насквозь пропитавшимся запахом грязных тряпок.
5. В студсовете ребята работают активно, качественно, хорошо...перечислять можно долго(без сарказма). Они большие молодцы. Каждый день что-то происходит :новые проекты, мероприятия. Все это интересно, на любой вкус и цвет. Но, к сожалению, это мешает учёбе.(если это можно назвать учёбой)
6. Расположение корпусов. Словом, тащиться каждый раз в Мытищи не всегда удобно и комфортно.
7. Деканат-отдельная тема. Совершенно НИКАКОЙ организации. А давайте мы Вам поставим пары в одну и ту же аудиторию в двумя другими факультетами? А давайте мы не будем давать Вам ключи от аудитории? А давайте мы не будем давать Вам общежитие, когда вы уже готовы ночевать на вокзале?
Собственно, насмотрелась я на все это. Спросила себя:"Разве ради всего этого я горбатилась и сдала экзамены на высокие баллы (средний-88)? Ради этого моя мама страдает на нелюбимой работе, чтобы оплатить мне жильё (15000 и 300р-все-таки разные вещи)? Ради такого липового диплома я терплю эту психологию,которую терпеть не могу? НЕТ, я ушла, забрала документы на первом курсе. Вы не представляете, как я была счастлива и рада.
Сейчас все-таки поступила туда, куда изначально хотела (в МПГУ). Надеюсь, что всё будет более радужнее, чем ситуация в МГОУ.
Спасибо МГОУ за опыт.

Sun

15 августа 2018 года в 01:48

Нейтральный отзыв Студенты по большей части неудавшиеся Птушники? Я ,конечно, всё понимаю, вы обижены, реальность не превзошла возможных ожиданий, но придти и начать гавкать на студентов, 90% которых вы и знать не знаете-уровень не просто Птушника, а очень глупого Птушника. Взрослейте, умнейте и хорошо учитесь!

Sun

15 августа 2018 года в 01:53

Нейтральный отзыв Прийти*

Студент

15 августа 2018 года в 11:42

Положительный отзыв Вопрос, без улыбки ваш отзыв не смогла прочитать. Про общежитие ничего сказать не могу



> Такое чувство, как-будто сами преподаватели не особо хотят работать в МГОУ. Хм...если бы не хотели, то не работали бы...Ну,да ладно. Преподаватели бывают разные: строгие и не очень. Кто-то нормально относится к опозданиям на пару, кто-то - нет. И это нормально. Не нужно делать из этого трагедию. Просто в дальнейшем, студенты для себя понимают, к какому преподавателю можно опоздать, а к какому нет, вот и всё.

> Студенты там по большей части - неудавшиеся ПТУшники. В одном предложении вы успели унизить студентов МГОУ и студентов ПТУ. Вы лично испытываете какую-то неприязнь к студентам Профессиональных Технических Училищ? Вы считаете себя выше их? Умнее? Возвышение себя, путём оскорбления других - не самый лучший вариант. Как же вы с вашими баллами по ЕГЭ до такого опустились? Неужели за год учёбы вы ни с кем не подружились из группы? Этих людей вы тоже считаете неудавшимися ПТУшниками? Интересно,конечно!

> ... но не всегда классно кушать в помещении, насквозь пропитавшимся запахом грязных тряпок. Если речь идёт о столовой в Перловском корпусе, то со всей ответственностью заявляю, никакого запаха тряпок или чего либо подобного там нет! Столовая большая, светлая и там всегда пахнет едой.



> Пятый пункт - один из мох любимых))) Ну, вот, казалось бы, хоть один луч света в этом тёмном царстве - студсовет....а, нет, мешают учёбе)))

> Ради такого липового диплома я терплю эту психологию,которую терпеть не могу? Ох, ну здесь просто всё прекрасно. Помнится мне, в самом начала вашего крика души, вы указали, что поступили на факультет Психологии...Кхм, зачем простите, если психологию вы терпеть не можете? Мне вот анатомия не нравится, а она у нас была полтора года. Кому-то методика преподавания предмета не нравится и что вы предлагаете делать? Опрашивать каждого студента и составлять учебный план по интересам? "Липовый" диплом даже комментировать не буду, вам виднее)))

Я соглашусь с предыдущим отзывом и пожелаю вам взрослеть. Не всегда всё будет так, как мы любим и хотим. Психология на факультете психологии,тому доказательство)))

александр

15 августа 2018 года в 23:15

Отрицательный отзыв ПТУ-шники они и есть пту-шники. все так. был вуз - и за 3-4 года он упал или его опустило до уровня техникума. все так.

?

16 августа 2018 года в 00:29

Нейтральный отзыв Александр, не знаю, о каких ПТУшниках идёт речь и чем они всем так неугодили, но жаль,что вы не понимаете, что подобными высказываниями вы демонстрируете СВОЁ воспитание,точнее,его отсутствие, тем самым.становяст на одну ступень(если не ниже) с теми самыми ПТУшниками и вуз здесь совсем не при чем

Страница 88 из 113 | Первая ... 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: