mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ботвинья

26 декабря 2017 года в 23:47

Положительный отзыв Законно ли устанавливать камеры видеонаблюдения в кабинетах? В корпусе на ул. Фридриха Энгельса стоят практически во всех аудиториях.

Зеридан

29 декабря 2017 года в 18:20

Отрицательный отзыв Ботвинья, поддерживаю вопрос. А то с этими камерами даже жопу не почешешь нормально.

СТ

29 декабря 2017 года в 23:52

Нейтральный отзыв Думаю, что камеры установлены для решения спорных вопросов на экзаменах, а такие бывают частенько. Перловка тоже вся в камерах

Вован

30 декабря 2017 года в 18:40

Нейтральный отзыв Лучше бы камеры установили в кабинетах проректоров и всякой прочей шелупени, особенного первого ВМК. Вот там действительно было бы интнресно!!!

А.С.

14 января 2018 года в 20:11

Положительный отзыв Панкова Анастасия Сергеевна - замечательный молодой преподаватель. Полтора часа пролетают, как одна минута. Подача материала доступная и очень интересная. Спасибо вам!

Студент в безысходности

15 января 2018 года в 23:40

Отрицательный отзыв Ужасный университет, не в коем случае сюда не поступайте, есть другие даже гораздо более дешевые вузы и пусть они не так известны, лучше учиться там. Начиная от внешнего вида зданий, ремонта и прочего(в моем корпусе-ФИПиП вместо мусорки у здания стоит уродских ржавый бачок из под краски или еще чего-то-вывод-нет денег даже на мусорку), постоянные огромные очереди в туалеты, из-за маленького размера здания, это старая страшная бывшая школа, 3,4 и 5 курс учатся во вторую смену,что невероятно неудобно. Бардак полный, никогда нет верного расписания со всеми аудиториями и т. п., на сайте мгоу вообще расписание висит другое, в деканате, как написано в некоторых других отзывах, в самом деле сидят студентки на подработке, толку от них ноль, вообще не к кому обратиться, когда нужна помощь. Уровень образования средний, есть 4-5(из12-15) прекрасных преподавателя на каждом курсе, которые дают хорошие знания и замечательно ведут пары; из исторического факультета могу отметить Воронова и Наумова. Но большинство просто не о чем, некоторые пол пары рассказывают о своей жизни, другие вообще не приходят, но заранее предупреждать не думают даже и приходится сидеть, кто-то считает, что весь материал мы уже должны знать со школы и пропускает всю вводную часть курса из-за чего в голове полная неразбериха и усваивать материал дальше невозможно. Оценки ставятся настолько несправедливо насколько наверное просто невозможно, зачастую все зависит от личных предпочтений, т.к. нет рейтингово-бальной системы. Большое кол-во домашнего задания, которое если хочешь хорошо учиться забирает все свободное время. Физкультура на улице, может вам пока не кажется это трагедией, но зимой в минус вы меня поймете и самое главное нет никаких поблажек от преподавателей несмотря на то в каких условиях мы занимаемся. Зачетки не выдают на руки, это конечно не минус, но просто неприятно. Постоянно не хватает кабинетов и большую часть пары порой приходиться бегать с этажа на этаж в поисках аудитории(лица которые по идеи должны помогать в таких ситуациях на просьбы недовольно отмахиваются). Не знаю убедит ли вас мой пост, надеюсь, что да. Но если вы поступите сюда-точно пожалеете и потом вспомните о нем. Если вы планируете поступать только на бюджет можете попытаться, но в том случае, когда баллы хорошие и у вас есть выбор, выбирайте другой вуз, абсолютно любой другой вуз. Если хотите поступать на платное, умоляю не тратьте денег на (тут должна быть нецензурная лексика), оно того уж точно не стоит.

Герой

16 января 2018 года в 01:30

Отрицательный отзыв Студент, наконец-то хоть кого-то тронул этот бардак. Я учусь в этом же корпусе и тоже возмущена. Иногда удивляешься, что все об этом молчат здесь, но я знаю, что среди одногруппников проблемы обговариваются.
Готова подписаться под каждым вашим словом. Деканат - действительно, отдельная тема, часть состава меняется чуть ли не каждый год, не всё знают: как-то из-за их неосведомленности потратила кучу времени, бегая из кабинета в кабинет в главном здании, потому что они не хотели выполнять свои же обязанности. Да и девочки бывают не очень приятные там, работать не хотят, это видно, и шпыняют, как собачку.
Почему бы не предоставить нормальный корпус, где все уместятся - загадка, да и зал вместительный за деньги Платников могли бы построить.
В нашей группе преподаватели ставят высокие оценки иногда просто за посещаемость. Или человек мог списать и не делать ничего во время семестра и у него - 5, а ты ходил добросовестно и та же оценка, а то ещё и прибираться - справедливости здесь не место.
Ещё хочется упомянуть, что на лекциях некоторые преподаватели просто открывают учебник и зачитывают его вслух, семинары также не отличаются ничем полезным: некоторые представляют собой выступление учеников с скопированным текстом из интернета с кучей ошибок, читают его невыразительно, но всем плевать - это засчитывается.
Чтением книг и гуглением можно заниматься дома. Не вижу смысла за это платить, тем более что цены после ремонта увеличились. Да и два года на улице при Любой температуре скакать не хочется.
Треш в общем полный.

@(:)&,.

24 января 2018 года в 14:56

Отрицательный отзыв Из-за того что вуз потратил немалые деньги на ремонт, отменили материальную помощь. Так же причиной, послужившей этому стали и новые виды стипендий для перваков. Знаете, многие нынешние старшекурсники подходили под критерии Ее получения, но в при нашем поступлении она не выплачивалась. Хочется спросить: а может и не надо было начинать? До этого как-то жили без неё люди, и сейчас бы смогли.
Также хочется отметить отвратительную работу деканата. Туда берут девочек, которые умеют только подхалимски улыбаться преподавателям. Со своей работой они справляются плохо, в том числе дезинформируют студентов. Так, например, не было сказано, что все пересдачи в феврале теперь. А для некоторых это означает потерю стипендии.
Увы и ах, остаётся только руками развести.

Александра

30 января 2018 года в 23:04

Положительный отзыв Хочу поступить на психологию(заочное отделение, магистратура)
Как преподают на данном факультете, подскажите пожалуйста!?
Стоит ли идти?)

дед

31 января 2018 года в 00:05

Нейтральный отзыв Наверное, бессмысленно писать комментарий в ответ, если первоначальноее сообщение на несколько страниц позади. Но все же не могу молчать
Тетя, неприятно было читать комментарии об уровне и нежелании студентов уходить из университета, потому что они ленивые, у них нет никаких желаний, и вообще устраивает слабый уровень преподавания. Мне это вообще бьет по больному, ибо знаю как свою, так и схожие ситуации у одногруппников, что родители по тем или иным причинам (иногда весьма болезненным и тягостным), перестают финансово поддерживать еще на 1 курсе (а если это какая-нибудь ссора, то и общаться перестают), и таким образом человек остается без денег, особых навыков и опыта работы на очном обучении. Вы знаете, здесь уже нравится/не нравится, а бегать перепоступать и тем более переводиться с потерей курса, ты не будешь: куда уже год терять? Нужно быстро дотерпеть и самому себе помочь как-то, чтобы до диплома дотянуть. А такое не очень требовательное преподавание, как во МГОУ и даже легкость некоторых экзаменов (в этом соглашусь), позволяют даже на очке слабо, но хоть чуть-чуть совмещать с работой.
У нас тут есть факультеты с ДСЗ, а знаете, в университетах постатуснее, где уровень образования выше, как вы хотите, да и учится сложнее, иногда расписание занимает 6(шесть, Карл!) дней в неделю. И студенты только и делают, что сидят над учебниками, завал очень большой. И там с такой семейной ситуацией одновремено уже не поработаешь.
Это здорово, что ваша семья так ратует за образование девочки и вы можете себе позволить, видимо, ей еще помогать с деньгами на этом этапе, но все же ситуации бывают разные.
К тому же, бюджетные места есть не всегда, и на них часто претендуют платники из этого же ВУЗа, они, как правило, в приоритете. Я вот учусь 3-й год, и никто еще из группы не отчислился, мест нет. Потом, ну найдется там 1, в лучшем случае 2 места (что вряд ли), и что? Вы же пишете во множественном числе сразу про всех "студентЫ не хотЯТ менять, уходить", ну так если все студента сразу должны уходить по 30 человек группа?! (это уже из разряда фантастики), так для них никогда столько мест не найдется, понятное дело, что только единицы могут себе позволить менять ВУЗ.

Гость

1 февраля 2018 года в 12:53

Отрицательный отзыв Ужасный универ!!! Перевелась сюда и пожалела миллион раз!!!! Сейчас заканчиваю...и впечатления от него только самые плохие! Выбирайте любой другой, только не эту развалину!!!

Гость

1 февраля 2018 года в 17:54

Отрицательный отзыв Вы не могли бы назвать факультет, который заканчиваете. В любом случае не долго осталось, вряд ли сумеют сильно насолить. И как-то поширше описать спектр претензий. Я не говорю, что они беспочвенные, просто хотелось бы конкретики

Даша

2 февраля 2018 года в 10:54

Нейтральный отзыв Планирую поступать в МГОУ на мат.фак (очное, бакалавр). Подскажите о качестве преподавания, пожалуйста!

Улудул

2 февраля 2018 года в 23:54

Отрицательный отзыв Буду жаловаться на туалеты в корпусе на Энгельса.
Мало того,, что там вечно грязь (ну в смысле другое слово на г...), так там слишком мало места! Можно стоять всю перемену в очереди (В ОГРОМНОЙ ОЧЕРЕДИНЕЕЕЕЕЕЕ) и даже не зайти в кабинку к началу пары, да.
Все бы, конечно, ничего, но приходится уходить туда на паре, всем по очереди. Преподавателей это, естественно, раздражает: "вы там что, отравились все что ли". Ну как бы э. Поэтому считаю данную проблему актуальной и влияющей на.., а точнее мешающей учебному процессу и нормальному изучению предметов, ведь удовлетворить естественные физиологические потребности в отведенное для этого время не представляется возможным.
Стоит также отметить, что до определенного времени там ведь были вообще дыры в полу, сейчас уже норм. Так вот если количество толчков можно будет как-то увеличить все же, то на это потребуются такие же деньги, как и на тогдашнюю реконструкцию советских прорезей. А когда универу нужны деньги - то платникам многое сходит с рук, правильно, ибо они - кормушка.

Гость

3 февраля 2018 года в 12:50

Отрицательный отзыв Нууу...такое...дома книжки вслух, как это делают на лекциях, я и сам читать могу

Настя

5 февраля 2018 года в 16:24

Положительный отзыв Хочу выразить благодарность замечательному преподавателю - Немкиной Елене Станиславовне. Спасибо за ваше терпение и человеческое отношение. У многих из нас после школы осталось чувство страха или неловкости переспросить непонятную тему, так вот Елена Станиславовна напрочь стёрла эти чувства у каждого из нашей группы. Объяснить 3,4,5 раз - легко! Теперь математика не является для меня страшным сном. спасибо!
Анастасия, Факультет Начального образования.

Гость

6 февраля 2018 года в 13:10

Отрицательный отзыв На филологическом факультете безобразный учебный план. Каки иди()т выдумал для гуманитариев три года по две пары в неделю физкультуру, ограничив при этом часы на иностранные языки и другие профильные предметы к примеру - непонятно. Это просто чудовищно. Да, часто план не зависит от педагогов, его составляют некие люди "сверху". Но знаете, тогда физкультурники могли бы хотя бы давать слабину, а не гонять так жестко, мы не обязаны иметь идеальную физ подготовку, это не является доминирующей составляющей будущей профессии. Так нет же, 1 пропуск - недопуск к зачёту, хотя даже на факультете отнеслись бы лояльнее. Возьмёшь справку о болезни и принесёшь реферат - ни разу не сдашь с первого раза, будешь ждать очереди 4 часа, потом препод начнёт валить, докапываться до работы, придумает, что что-нибудь оформлено не так, хотя изначально он давал вообще другие указания и просто специально ломается — и так придётся бегать за ним всю сессионную неделю, а то и дольше. Отметим, что зала при этом нет, и мейнстримом стало при таких нагрузках закрывать глаза на физиологические особенности у девушек. Все должны являться, даже если they are on their period, это просто возмутительно. Такие нагрузки в этот момент противопоказаны, можно в обморок, как минимум упасть. Наплевательское отношение

Гость

9 февраля 2018 года в 16:42

Отрицательный отзыв Читаю отзывы и удивляюсь. Через один, ужасы о физкультуре. Неужели не может навести порядок руководство института. Или оно отзывы не читает? Почему преподаватели физкультуры универа издеваются над студентами? Уже не хочу, чтоб ребенок сюда поступал. Пытки какие то. На улице в любую погоду, в любом состоянии! Или пускай сразу объявляют, сколько заплатить чтоб не терпеть унижения.

Страница 84 из 113 | Первая ... 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: