mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Фибрааатор

12 декабря 2017 года в 15:25

Отрицательный отзыв Я сказал про то что моя группа все скатывает с интернета и им зачтено ставят каждый раз. О других факультетах не было сказано ни слова. Читайте внимательнее, Но о том факультете, который описывали как тот, где проверяются эссе на антиплвгиате я знаю хорошо, потому что оттуда к нам приходили преподаватели и вели смежные дисциплины, и их требования строгостью проверки не отличались.

Печально, что начинают писать опровержения только после негативных отзывов. Просто так хвалить вуз особо не тянет. Впрочем, как и всегда.

Я

12 декабря 2017 года в 17:11

Нейтральный отзыв Фибраатор, Не менее печально, что везде мерещатся хвалебные отзывы. Где в моём отзыве вы увидели,что я что-то опровергаю или хвалю? Я просто увидела ваш отзыв и решила написать своё мнение. Ни опровержения,ни ругательства,ни хвальбы в моём отзыве нет! Это совершенно нейтральный отзыв. ну,это уже не смешно...

Нэнси

13 декабря 2017 года в 00:21

Отрицательный отзыв Читают вместо лекций вслух учебник, презентации, а то и распечатки с сайтов, не отрываясь от бумажки. Возмутительно. А за что плату за обучение так повысили, чисто за ремонт, видимо, да? Ибо прочитать книги все в состоянии и дома. Так вот уж если ректор считает разумным завязывать стоимость обучения с благоустройством зданий, то мог бы уже как-то и зал физкультурный построить. Форма и обувь зимние стоят многовато, а осенью под дождём кроссовки ещё и рвутся постоянно. Да и улица вообще не лучшее место для занятий спортом.

Герменевтик

13 декабря 2017 года в 14:46

Отрицательный отзыв Что можно сказать о МГОУ? Этот ВУЗ сильно отстает в техническом обеспечении и имеет ряд проблем с построением образовательной программы. Преподаватели обещают автоматы за посещение и ответы на семинарах, а сами забывают ставить студентам плюсики и после этого никто ничего не может доказать. На занятиях читают с бумажек и учебников, и это задание для олигофреноа приравнивается к отметке "зачтено", когда всем остальным на зачете и экзамене приходится уже зазубривать информацию наизусть. При этом отметим, что семинары охватывают иногда меньше половины вопросов, и эти "читальщики" с гугла, получившие легкий автомат, оставшуюся часть не знают и уже вряд ли когда-нибудь выучат. В чем логика - а логики нет. Одно дело, за устный ответ без подсказки ставить "+", а так у всех неравные условия. Напрашивается вывод и совет всем остальным: хотите легкие зачеты и положительные отметки: просто приезжайте, учить необязательно, нагуглите, пока будете в дороге. ВУЗ для халявщиков.
Многие вопросы перед экзаменами дают недели за три до них. На мой взгляд, несерьезно и неправильно, ибо многое нужно успеть выучить самим, а к этому времени еще и зачетная сессия прибавляется, и по 3-4 дня между экзаменами не хваатает. Просишь этих преподов дать вопросы, а они сначала откладывают на поближе к экзаменам, а потом постоянно забывают на занятие, одно, другое, третье. Будто и электронной почты нет, чтобы так отправить, без очной встречи.
Для них также является нормальным задать доклады, к ним презентации и видео. а в итоге проектор то не включается, то подходящей аудитории с ним не могут найти, то у компьютера колонки не работают. К слову, заучивать текст сообщения они тоже не просят, все просто бубнят то, что ночью нашли на сайте.
Что важно, это особенности не какого-то конкретного преподавателя, или некоторой группы, а тенденции у всех. Каждый предмет отличается неорганизованностью, слабой подготовкой студентов, но при этом высокой оценкой их ответов.
Физкультура - это отдельная тема. Мало того, что у ВУЗа абсолютно отсутствуют хоть сколько-нибудь вместительный зал, и всем приходится находится на занятиях при любой погоде; так еще на физиологию у девушек плюют. К тому же, даже единичный пропуск придется отрабатывать – без него не поставят зачет. Удивительно, даже на профилирующих предметах к этому относятся легче.
Ну а дальше траблс с физрой зависят от факультета, но кое-где уч план составлен так, что этот вынос тела вперед ногами из избы будет продолжаться 2, а то и 3 года. Зато нужные предметы, которые правильней было бы растянуть на более долгий срок, заканчиваются намного раньше.
И общежития, разумеется. Ногинск - это близко в понимании руководства вуза. Не советую обращать внимание на то, сколько идет сама электричка/автобус оттуда, прибавьте к этому саму дорогу до станции/транспорта, потом дорогу от вокзала. У вас выйдет больше 2,5 часов, потчи 3. Соответственно те, кто живет в других уголках МО примерно на таких же расстояних: Сергиев Посад, Подольск, велком тратить свое время и деньги .

Прокофий

14 декабря 2017 года в 14:44

Отрицательный отзыв На военной кафедре, где доки оформляют, сидят какие-то хамки. Говорят, что все сделано, при этом начало уточняют в порядке ли все со зрением. Потом ждёшь, а результата нет, приходится снова идти самому и так по кругу. В деканате, куда нанимают почему-то студенток, кстати, то же самое. Работать не хотят, вечно корчат рожи; посылают то в ГЗ, то за тридевять земель, а оттуда меня посылают к ним обратно. Уж если трудоустраиваете, то проводите инструктаж более полный, и берите девушек поспособнее. А ещё лучше взять отдельного человееа, чтобы эти на халяву пары не пропускали, и после за красивые глаза и наигранные улыбки имели зачёт.

евон

17 декабря 2017 года в 11:34

Отрицательный отзыв а во мгоу много таких ушлых преподов, которые своих родственников и друзей пропихивают куда надо. Ваш фпип не единственное место.

Мари

17 декабря 2017 года в 16:37

Нейтральный отзыв Ой,да ладно вам,ребята, все, кто имеет такую возможность, пропихивает всюду своих родственников. Это повсеместная практика

Sovest

17 декабря 2017 года в 19:58

Отрицательный отзыв Если родственники честно пришли куда угодно - вопросов нет. Добро пожаловать. Но если из-за этого страдает кто-то, у кого нет связей, то смотреть на это сквозь пальцы - аморально. Нравится, когда вас обставляют, обманывают, лишают бюджетного места, справедливости - может вы человек без чувств и задевать нечего. Но есть те, кому не все равно. Давать ездить у себя на спине тем, кто просто в удачной семье родился они не собираются. А вы мари с прогнившими устоями и легкому отношению к несправедливости и обману катитесь лесом.

All

18 декабря 2017 года в 00:36

Нейтральный отзыв Sovest. Почему вы позволяете себе так по-хамски реагировать и переходить на личности? Разве констатация факта говорит о положительном отношении к этому факту? Трудно не согласиться с тем,что практика пропихивания родственников очень распространена и не думаю,что кто-то относится к этому положительно, кроме "пропихиваемых" и "пропихивающих". Вы оскорбили человека, который лично вам не сказал ни оного плохого слова. Может тогда не будете брать на себя ответственность рассуждать о прогнивших устоях?

Лилу

18 декабря 2017 года в 00:37

Нейтральный отзыв Как вообще быть с физкультурой в этом вузе? не получается сдать пару зачетов, преподаватель пугает тем, что зачет не поставит. Не хотелось бы иметь долг по физ-ре....

Мари

18 декабря 2017 года в 13:42

Нейтральный отзыв Sovest, очень хорошо,что ваши непрогнившие устои позволяют вам так разговаривать с незнакомыми людьми,но моё отношение к практике пропахивания родственников такая же,как и у вас,представьте себе! Просто все так удивлялись факту пропихивания, будто никогда о таком раньше не слышали,вот я и написала,что такое в нашей стране уже давно,к сожалению,но своего отношения к этому в первом своём комментарии я не указала,а вы позволили себе додумать и послать меня,прекрасно!45

Sovest

19 декабря 2017 года в 19:48

Отрицательный отзыв Мари
Хорошо что вы пока пытаетесь кинуть в меня куском грязи побольше, сами не зная меня лично приписываете в ответ гнилые устои. Такой же хамский поступок. Очернить меня не получилось; рыльце теперь тоже в пушку :)
И да, здесь нет экстрасенсов, чтобы знать наверняка что вы там думаете, и что якобы не написали в первом случае.
А факт пропахивания родственников, если след от него ещё свеж заставляет бомбить от несправедливости. так что когда люди видят что для остальных это "да ладно", плевок дело, то тому, кого это коснулось лично на такое равнодушие кроме такой же реакции, как у меня о высказывающим ничего не вызывает. На свете много эмоциональных людей и много несправедливости. Так что хамство в интернете это обычное дело, такое же как пропихивание родственников, если есть такая возможность, верно, да? :)
Вы так возмущаетесь тому, что о вас написали негатив, будто никогда раньше не слышали об этом, что я прямо таки удивляюсь ;)

Sovest

19 декабря 2017 года в 19:50

Отрицательный отзыв О протекции по-вашему все знать должны и удивляться ей не стоит.
А резким выпадам в ответ стоит, вы же первый день родились, фи

Sovest

19 декабря 2017 года в 19:55

Отрицательный отзыв All, мари вами прикрылась, чтобы дважды подчеркнуть то факт, что ей лёгкое отношение к несправедливости приписали? Не переживайте, она и сама может про чужие устоит ничуть не менее Хамски среагировать.
Кстати, да, отвечаю я ей потому что конституцией рф предусмотрена свобода слова :)
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Мари

19 декабря 2017 года в 20:19

Нейтральный отзыв Sovest,да,бомбануло вас не хило, конечно. Я пыталась вас очернить? Вы серьёзно? Перечитайте мои Сообщения и свои. Даже комментировать не хочется))

Егор

20 декабря 2017 года в 10:40

Отрицательный отзыв Вообще-то формулировка "да ладно, вам, ребята" - имеет под собой успокоительный подтекст, призывающий к миру и закрытию данной темы. Так что кроме как к выводу о пофигистическом отношению автора к проблему протекции никаких выводов сделать нельзя. Это очевидно.

Мари

20 декабря 2017 года в 12:39

Нейтральный отзыв Егор, Ну хорошо,по вашим словам я такая пофигистска с легким отношением,тогда расскажите,что сделали лично вы,чтобы предотвратить пропихивание родственников? Может вы ходили в деканат и писали жалобу? Устраивали митинги? Тогда бы я смогла понять такую острую реакцию на свои слова, а так это просто показуха.

Джон

24 декабря 2017 года в 13:15

Отрицательный отзыв В корпусе на Энгельса редкостный бардак. Расписание меняют прямо на неделе, со своими собственными делами скоординировать невозможно. При этом нормальные аудитории подобрать - невдомек. Занятия проводили уже и в деканате, и в коридоре (!!!!!!!!!). И на кафедрах, где даже парт нет!!! Просто возмутительно. Так же нормальным явлением считается случай, когда ты приезжаешь, а пару отменили, или взяли и отослали на какой-то неведомый показушный праздник в другой корпус, вместо того, чтобы семинары провести, а здесь все, на минуточку, из дальних уголков МО, общагу никому не дают. Время, деньги - все впустую. Физкультурного зала, как и у всех, нет.
При этом, преподаватели умудряются надувать щеки и обижаться, говоря, что считают неуважением выходить во время пары в туалет (а туалетов всего 2 на 4 этажа, за перемену не успеваешь!!!), а то что у нас из-за работы ректора, который открывает кучу новых направлений, которые негде разместить, а также из-за деятельности деканата и учебной части у нас проводят занятия у черта на куличиках, а иногда и вовсе отменяют без предупреждения - это что, уважение к студентам? Или студенты уже не люди? Могли бы хоть зал сделать физкультурный, некоторые деньги платят за обучение, притом, немалые. Ради того, чтобы нормальные предметы пропадали, а на стадионе в снег и холод три года подряд бегать заставляли? Ну и дела! Полный кошмар и бардак.

Страница 83 из 113 | Первая ... 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: