mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    958
  • Количество нейтральных отзывов
    466
  • Количество отрицательных отзывов
    594

МГОУ. Московский государственный областной университет

  http://mgou.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № А 001832 рег. N 1823 от 24.06.2009 Аккредитация, № АА 002172 рег. N 2132 от 17.06.2009
Тел.: 8(495) 780-09-41; 8 (499) 267-57-41

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Дарья

23 октября 2017 года в 21:40

Положительный отзыв Я согласна с каждым вашим словом,т.к. такие учителя составляли 90% педагогического состава моей школы. На уроках английского мы смотрели мультики,а учитель по истории говорила:"Я историю не учила,просто,когда говоришь 20 лет одно и то же-запоминается". Постоянные оскорбления и любимчики тоже знакомы мне. Эти учителя очень гордились своим высшим образованием. Большинство этих учителей закончили МГГУ им.Шолохова,но ещё в моей школе были и учителя на которых мне сейчас хочется ровняться и они тоже закончили МГГУ им.Шолохова. Так по каким же учителям нужно оценивать вуз: по тем,которые Педагоги с большой буквы или по тем,которые не достойны называться педагогом? Всё же я считаю,что человеческий фактор преобладает.Ни в одном педагогическом вузе не учат тому,что вытворяют некоторые учителя. Моя учительница начальных классов не имела педагогического образования,но мне не хватит слов,чтобы выразить восхищение этим человеком, её классы были и остаются самыми сильными в школе. Просто если человек изначально "с приветом", никакой вуз и никакие повышения квалификации здесь просто не помогут.

Инга

24 октября 2017 года в 21:46

Отрицательный отзыв Конкретно в последнем примере речь шла о тех, кто повышает квалификацию в области психологии. И о тех, кто полностью освоил 4-6 лет психологического или психолого-педагогического образования. Вот как раз этих специалистов учат понимать, что все разные, что нужен индивидуальный подход, что нужна сначала проработка собственных комплексов, чтобы не было вымещения на других. Хотя на самом деле на любом пед образовании учат: ведь там и педагогика, и психология. И как раз психологов обязуют проходить терапию прежде, чем приступать к работе. Была бы совесть у преподавателей, собеседование проводили бы ещё на факультете, до работы, чтобы выявить всех психичек и раздолбаек. И отсеивали бы, с текстом: наш вуз таких не выпускает, мы ходим обеспечить квалифицированными кадрами. Должно же быть понятие отсева. Вот у МГОУ с этим косяк на многих факультетах, долги копятся помногу и не особо прессуют, и система проверки знаний иногда лёгкая: поставить зачёт чисто за посещение. Ну пару раз мог конечно человек ответить на семинаре, но знаете, по бумажке или телефону. Это же чтение, а не заучивание. Он сейчас произнёс - а к выходу и забыл.
И как бы тут не пытались спихнуть на человеческий фактор, сказать, что вуз только замечательных выпускает - сказать никак нельзя. Это какая-то такая попытка указать на важность и значимость университета, чтобы реабилитировать после всего негатива.

Дарья

24 октября 2017 года в 22:35

Положительный отзыв Вы имеете ввиду проводить собеседование перед поступлением? Сложно это представить,но имеет место быть. Невольно вспомнился логопед из фильма "По семейным обстоятельствам")) Про чтение по бумажкам,зачёты за посещения и т.д - это реально проблема,но проблема не только МГОУ. Поймите меня правильно,я сейчас не преследую цель реабилитировать или ещё что-то. Как пример: моя одноклассница учится в университете( не педагогическом) и говорит,что вот уже скоро диплом писать,а она уходит с теми же знаниями с какими поступала. Поэтому проблема чтения по бумажкам и зачетов за посещения-она довольно масштабная и не кроется в стенах одного конкретного вуза. Я вступила в диалог только лишь потому,что на моём факультете я практически не сталкивалась с тем о чём здесь пишут. И я не хочу,чтобы после окончания вуза люди думали,что я всё по бумажке читала,потому что это не так. И если вы имеете ввиду мои слова о человеческом факторе,то спихнуть я точно не пыталась.Я выразила своё мнение,а вы в праве с ним не согласиться.

Недовольный студент!!!!!

26 октября 2017 года в 21:15

Отрицательный отзыв Студенты, которые поступают в этот несчастный вуз, в частности на ром-герм, будьте готовы что вам будут названивать из деканата ВОВРЕМЯ учебы, и даже ПОСЛЕ ВЫПУСКА.
Это порядком надоело. Надеюсь кто нибудь из руководства прочитает данный комментарий и предпримет что-нибудь!!!Потому что каждую неделю принимать звонки из деканата это слишком! Такое ощущение, что просто издеваются, одно и тоже по 10 раз! Если у вас какие то проблемы с пониманием, то это исключительно ВАША беда!!! Дайте нормально работать и забыть этот убогий универ!

!

27 октября 2017 года в 09:08

Положительный отзыв А что плохого в том,что вуз интересуется у своих выпускников о трудоустройстве? Есть выпускникам,которые в поиске вакансии и университет помогает с трудоустройством.Что Вам опять не так-то? Из Универа позвонили,вот кошмар! Ну,странные люди...

Злой выпускник!!!!

27 октября 2017 года в 10:27

Отрицательный отзыв Одно дело, когда позвонили раз, а другое, когда названивают каждую неделю и задают один и тот же вопрос,так еще и достают с кураторами!

Кристина

27 октября 2017 года в 11:27

Отрицательный отзыв Ну, как Мгоу Даёт все, чтобы стать замечательным специалистом...что тут спорить об учителях, вуз уже давно пытается выпустить не только их. Есть же здесь политология, юриспруденция, экономика, психологическое - они и в других вузах есть, не только в педах. Так что можно и сравнить

Что касается остального. "Все даёт": я вот, к примеру, учусь на направлении русский как иностранный. Для меня было неприятным сюрпризом узнать, что языка иностранного у нас почти не будет. Практику студенты проходят в обычной школе, где методика преподавания языка не является равносильной преподаванию приезжим, к примеру, то есть практика не по специальности. Если же я хочу иметь больше возможностей в своей специальности: поехать преподавать заграницу, поработать на подготовительных курсах у иностранцев, то впоследствии мне нужен будет сертификат, подтверждающий уровень знания языка. То есть надо проходить курсы (дома ты со стеной говорить не научишься), а ещё лучше языковая среда; уехать в другую страну хотя бы на месяц. И для всего этого нужны деньги! И это при том, что поступила я на бюджет. Я должна вложиться в то, чтобы потом Карьера была более удачной, хотя нормально сдала вступительные испытания. Так что с дашей и всеми теми, кто пытается кричать, что все супер в корне не согласна. За все не буду говорить, но отдельные направления хромают, такое как мое (а оно педагогическое, да).

Кристина

27 октября 2017 года в 11:31

Отрицательный отзыв Забыла объяснить: что много денег уйдёт на доработку 1-ого языка. Но если нужно больше возможностей: то придётся начать изучать и 2-ой, а то и 2-й! И это все деньги!!! Я очень возмущена построением программы и учебного плана. Так что минус

Гость

27 октября 2017 года в 20:42

Отрицательный отзыв Да все просто. Вуз отчитывается по такому показателю как трудоустройство выпускников. Поэтому и достают. Если этого не будет, мгоу приедет великий и могучий... Только с таким уровнеи образования не очень то хотят брать на высокооплачиваемые должности.

Classen

28 октября 2017 года в 12:49

Положительный отзыв Людям не угодишь.Если бы вуз не занимался трудоустройством,то писали бы:какой плохой вуз,не занимается трудоустройством! Вуз занимается трудоустройством- тоже плохо! Ну,если человек по образованию учитель математики, то метить на должность президента рф-глупо. А устроиться по специальности лично у меня проблем не возникло.

Арнольд

28 октября 2017 года в 13:20

Отрицательный отзыв Быть просто на высокооплачиваемой должности и быть трудоустроеным за 20к – вещи разные! И платят выше этой суммы делает не только президентам.

Classen

28 октября 2017 года в 13:52

Положительный отзыв Найти работу за 20к нужно ещё постараться. Если говорить об учителях,то в области зарплата будет ниже,чем в Москве,это ни для кого не секрет. Да и не только у учителей. И если в области в школе зарплата,грубо говоря,30к,то никто вам 100к не заплатит,значит нужно искать другие место работы,а не сетовать на университет. Здесь уже всё зависит от вас.Удобно,конечно,во всех своих бедах кого-то винить.

Зрен

28 октября 2017 года в 14:40

Отрицательный отзыв Классен, то есть вы хотите сказать, что вас без проблем взяли курьером на работу за 10 тыщ? Поздравляю, успех!
А кто вам сказал, что написавший вам, закончил пед отделение? Может он факультет политологии и права окончил, юрист. Или он менеджер. И с чего вы взяли, что ищет работу в МО? Может ему отказывают в Москве?
А вы, если действительно обращаетесь в сфере образования, то про остальные уже выводы не делайте. На собеседованиях по-разному обращаются. Могут сказать типо, что еще за областной, с экономическим образованием мы берем из плехановки, а с юридического из мгюа, а ваш вуз нам вообще плохо известен. А у человека знаете ли оседает. Он без работы и так не сладко живет.

Classen

28 октября 2017 года в 15:08

Положительный отзыв Нет,я не знаю,какой факультет закончил написавший человек, но вы,видимо,знаете на все 100%,что я работаю курьером за 10 тысяч и даже успели поздравит меня с этим? И,да,я в сфере образования и получаю очень хорошие деньги даже для Москвы.Не хотела поднимать тему зар.платы,но лучше я об этом скажу,чтобы в следующем своём ответе вы не устроили меня сборщиком ручек за 5 тысяч. Если работодатель скажет вам:"Что ещё за областной",то я бы сто раз подумала,а хочу ли я работать у такого человека? И я никогда не поверю,что человеку могут отказать только лишь из-за того,что работодателю не нравится вуз(за редким исключением типа синергии и некоторых коммерческих однодневок). И грош цена такому работодателю,который выбирает персонал не по знаниям,а по названию вуза.

Афанасий Афанасьевич

28 октября 2017 года в 15:12

Отрицательный отзыв Заметил, что все на этом сайте отзывов начинают писать комментарии будь то зеленые, то желтые (но чаще первые), только когда видят негативную оценку. Почему-то просто так выражать благодарность и петь какой вуз распрекрасный никто не хочет. Всем по каким-то неведомым причинам надо вступить с другими в спор. В общем, без волшебного пендаля, они не в состоянии излить свои восторги. Что, так страшно, что на одной странице напишут негатива больше, чем хотелось? Надо обязательно своим его чем-нибудь разбавить. (...ща ниже появятся тупые вопросы о факультетах и дичь типа: "не пишите бред, во МГОУ никому до этого дела нет"/"у вас мания преследования" ...ну официально нет (как и в других вузах) и очень удобно этим прикрываться, а что там на самом деле происходит среди дружащих между собой преподавателями и из студентами......))).

Зрен

28 октября 2017 года в 15:25

Отрицательный отзыв Классен, 20 тысяч - обычная зарплата для учителя в МО, и вы уж, раз в сфере образования, об этом должны знать. Поэтому когда вы пишите, что такую з/п "надо постараться найти" вы явно лукавите.
Что касается остального: итак, работы разные и на них нужны люди с теми характеристиками, которых у преподавателей может и не быть, и как места разные, так на них и работодатели отличаются друг от друга. Вы что, сами уже стали директором школы и трудоустраиваете, чтобы всех остальных, кто дает работу судить?
Если у человека не ладиться с трудоустройством, а ему уже не помогают родители, это он может сам хочет как-то поддержать, а его шпыняют как дворняжку от одного места к другому, то самооценка понижается. Комментарий, что вы не так сильны, как ваш конкурент из вуза (предположим, с чисто экономическими профилями) делает человека неуверенным. Ладно, сказать 1 раз. А если 20? Тут знаете, будет не до задирания подбородков и комментария "а я не пойду к такому работодателю!!!" (Есть-то надо)
Очень жаль, что вы, имея пед образование, где большое внимание посвящено психологии, где все это разжёвывается, так примитивно мыслите и судите по себе. Люди разные, об этом вам должны были сказать. А если вы этого не услышали, остается только сочувствовать тем, кого вы (м)учите.

Classen

28 октября 2017 года в 15:58

Положительный отзыв Зрен,перечитала нашу с Вами беседу и заметила,что за это время вы успели устроить меня курьером,запретили делать выводы и оценить меня,как специалиста,а именно посочувствовать и при этом ещё имели смелость затронуть психологию. Умейте не только в чужом глазу соринку увидеть) Всего доброго!

Зрен

28 октября 2017 года в 16:00

Отрицательный отзыв С чего вы взяли, что "что за областной" и "ваш конкурент по профилю сильнее" не могут быть произнесены друг за другом?
Ах да, я знаю девушку, которая попала в клинику неврозов из-за того, что ей нахамили, то есть постоянно хамили во время собеседований во время поиска работы. Вот насколько больно это может ранить. Работодатель может себе спокойно отключить камеры наблюдения в своем кабинете и ничего никому ты не докажешь. А самостоятельная звуокзапись без предупреждения - это нарушение закона. И кстати в вопросе "что еще за областной" нет никакого нарушения делового общения) . И да, если это произносят. С напором и агрессией, а человек сам по себе довольно скромный, воспитанный, зажатый, а того хуже, забитый жизнью, то он не будет это сопоставлять с нормами общения и выёживаться как-то относительно манеры с ним разговаривать. Вероятнее, он просто заплачет, если не выбежит из кабинета.
А про ваших учеников не надо указывать. Я им очень сочувствую, вы явно не в себе с этими идиаллизированными представлениями о работе. В МО поатят двалцатку, я злесь живу (и не близко к столице), и в целом отписываются сами выпускники. И да, школам с такими низкими зарплатами часто нужны учителя: не все хотят за эти деньги оставаться, кто-то беременнеет, кто-то на пенсию, последние в больницу. Так что в этой сфере можно найти работу и та тебе не будут хамить и выгонять из кабинета, иначе просто некому будет учить детей. К тому же женщины охотнее туда идут, их не так ругают за декреты, и они реже бывают замечены в педофилии и связях с несовершеннолетними. Побегав по школам, куда действительно нужны работники, легко говорить обо всех остальных, что они хамы и не соблюдают деловой стиль...

Страница 81 из 113 | Первая ... 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: