mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

19 ноября 2017 года в 19:35

Нейтральный отзыв А кто же?

3435

19 ноября 2017 года в 19:51

Нейтральный отзыв А какая разница?:)

4562

20 ноября 2017 года в 10:29

Нейтральный отзыв Выборов не будет? До 6 кого-нибудь пришлют, надеюсь?

angrystu

20 ноября 2017 года в 13:33

Отрицательный отзыв Что за фигня с этими баллами на ФМИБ?! Человек не знает язык, но был на парах, ни фига не делая. В результате у него набирается около 20 баллов из 30, а у того, кто по каким-то причинам не был (даже по уважительным!), меньше! А потом за контрольные и тесты не всегда ставят только пятерки и четверки даже отличникам. Т.е. на экзамене у них не будет шанса получить отличную оценку, даже ответив на 40 баллов на экзамене. Прикольно - пять за устный ответ на экзамене, три в итоге в зачетку. Ау, деканат, вам надо такое снижение показателей? Причем неадекватность такой оценки понимают все: и студенты и преподы по языкам. К и.о что ли пойти?

Гость

20 ноября 2017 года в 13:35

Нейтральный отзыв А есть кто-нибудь с ФМИБ? Что у вас там с этими баллами по языкам-то творится? Действительно, как сказано выше?

Учиться надо, а не жаловаться

20 ноября 2017 года в 19:07

Положительный отзыв Прогульщики, может, пора перестать завидовать и начать посещать пары? Тогда и криков возмущения не будет. А то «отсутствовал по уважительной причине». И сколько таких причин за семестр у вас? Действительно уважительная причина пропустить языковую пару может быть от силы 1-2 раза за семестр, а остальное просто желание выгородить себя.

Hdjdmdm

20 ноября 2017 года в 19:14

Нейтральный отзыв Всем Здравствуйте,
Я учусь в предуниверситарии уже второй год и хотелось бы выразить свою благодарность учителям Английского языка:
Осиповой Вере Владимировне(учитель английской практике). Она учит только по учебнику, но вы будете знать материал идеально.
Чернявский Галине Альбертовне( учителю немецкой практики). Возможно мы не занимаемся по программе, но все знания получаем из немецких видеороликов, которые мы смотрим во время урока. К тому же она никогда не откажет в помощи.
Буняева Надежда Юрьевна (учитель немецкого чтения). Она ведёт у меня один урок в неделю, о чем я очень жалею, но задаёт много и требует тоже. Однако подбирает всегда интересные книги для чтения, объясняет те темы по грамматике, которые мы не прошли по немецкому у Галины Альбертовны.
Учителя, которые вызывают только негативные эмоции:
Новикова Марина Борисовна (учитель химии). Она учила нас по программе химического вуза, ничего не объясняла, устраивала ср, к которым невозможно было подготовиться ни с репетитором ни самому.
Чудных Марина Анатольевна. Я понимаю, что чтобы знать всю историю, надо все учить. Но очень трудно учиться по учебнику профильного уровня и ее бешеным конспектам, которые мы строчим на уроке под ее диктовку. В моем понимании учитель-это тот человек, который заинтересует тебя в изучении предмета, откроет новый увлекательный мир. Марина Анатольевна же отбивает напрочь желание что-то учить. Если у тебя сегодня есть урок истории или обществознания, то день испорчен окончательно. Дома в 10 вечера сидишь и учишь историю часа 4 подряд, а потом выходишь из кабинета истории и забываешь напрочь. Как будто и не читал параграф.
Вот так вот)

Гость

21 ноября 2017 года в 08:06

Отрицательный отзыв Действительно уважительная причина пропустить любую пару на четвертом курсе - написание диплома. Привет, ФАЯ, который устроил нам шестидневку с блэкджеком и Ростокино. Шестнадцать пар растянули на шесть дней, до научрука даже не дойти, дни не совпадают ни разу.

студент 3 курса

22 ноября 2017 года в 15:27

Отрицательный отзыв ФМИБ - это непонятно что за факультет. Мало того, что преподают кое-как специальные предметы, так еще и баллы ставят по языку. Ага, представляю, как на экзамене преподы будут сидеть с калькулятором и высчитывать, сколько баллов снять за ту или иную ошибку. А если я считаю, что ответил перессказ на 11, а не на 10 баллов? И убедите меня, что две ошибки в произношении это минус 0,25 балла! Бред полнейший. С математикой все четко - есть решение, ответ, получили свои баллы. Но иностранный язык так оценивать...Руководящие лица, сделайте уже что-нибудь, а то все студенты разбегутся.

родитель

22 ноября 2017 года в 15:29

Нейтральный отзыв Между прочим, на ФМИБ идет очень много жалоб. Не постигнет ли его судьба ИПЭУ? Уже думать, куда детей переводить?

наблюдатель

22 ноября 2017 года в 15:31

Нейтральный отзыв ФМИБ, ИМОиСПН абсолютно инородны инязу. Разумнее было бы их сократить до одного факультативного отделения, а не раздувать до размеров мыльного шара, который лопнет.

Ирина Вячеславовна

22 ноября 2017 года в 15:41

Отрицательный отзыв Зачем в структуре полностью платного факультета ФМИБ делать еще платные пары ППК! Вы думаете, что мы, родители, деньги лопатой гребем? И не надо мне говорить, что ппк всегда платный. Я уже плачу за обучение и не надо с меня еще сдирать деньги. Ребенок не доволен качеством преподавания профильных дисциплин, поэтому планируем забрать его с этого факультета. И, родители, подумайте, прежде чем подавать документы именно на этот факультет. Есть, например,ИМОиСПН, где качество обучения намного лучше. Жалею, что сразу это не поняли.

Вася Пупкин

23 ноября 2017 года в 03:59

Отрицательный отзыв За 150 кусков в год, ты - никто и звать тебя никак!

Будучи уже адекватным взрослым человеком решил закончить 2ю вышку как и мечтал с профилем "перевод". Выбирал, исследовал, остановился на этом вузе.
Что могу сказать: Очень много второстепенных предметов, из преподавателей можно выделить всего пару человек, кто реально профессионал своего дела, а некоторые, просто, караул кричи, в администрации института творится полный бардак, теряют документы, дезинформируют! Мутят воду, переиначивая ранее сказанные свои же слова. Такое ощущение, что любую полученную инфу надо документировать в письменном виде и просить ставить дату и подпись.
При поступлении было обговорено, утверждено (конечно же устно), что под конец обучения не будут всплывать сомнительные дисциплины, типа: "концепции современного естествознания", "политология" и еще бог знает что, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к сдаче, но на практике все иначе. За пару месяцев до финальной сессии вам предъявят длинющий список подобных дисциплин, по которым должен стоять ЭКЗАМЕН, если в предыдущем вашем вузе (каков бы он не был) стоял всего лишь зачет. Ау, ребята! какая физкультура?! какое, нафиг, "естествознание?! Я пришел получать конкретные знания, на конкретный профиль, всю эту "воду" уже проплыл когда мне было 18 лет! Да больше скажу, всю ВАШУ "воду" за эти 3 года тоже проплыл (а было ее больше чем надо)! По мере "плавания" в сем болоте всплывают все новые и новые подводные камни. Доведу дело до конца, если, конечно, препод по физ-ре не завалит. К чему это я, разочарованию моему нет предела. Жуткая неорганизованность, за такие бабки.

Подумайте сто раз. Перестраховывайтесь, хоть на диктофон пишите! Удачи вам и нам всем.

ггггоооссстттььь

23 ноября 2017 года в 06:10

Отрицательный отзыв Про бардак в администрации это прям в точку!

7777

23 ноября 2017 года в 16:59

Нейтральный отзыв Вася Пупок. А что-нибудь про академическую разницу учебных планов вузов слышал? Скорее всего нет. А такой из себя крутой!. Правильно говорят: высшее образование ума не дает если с детства.... . Угадай.

со стороны

23 ноября 2017 года в 21:58

Отрицательный отзыв Студентам юридического факультета и ФМИБ объявлен выговор за драку на занятии.Причем в приказе даже не указана группа и курс, зато указаны фамилии преподавателей, написавших докладные в течении семестра. Во времена Халеевой за такое просто бы в 24 часа отчислили (вспомним несчастную, которую отчислили из-за занятий в столовой). Так что делайте выводы об уровне этих факультетов..

123

23 ноября 2017 года в 22:16

Положительный отзыв Загадка - почему в главном корпусе уволили опять всех уборщиц, а корпус напротив, (где сейчас ФМИБ и юристы) убирают чуть ли не круглосуточно? Может готовят сдавать в аренду:)

Гость

24 ноября 2017 года в 11:48

Положительный отзыв Язык требует много сил и времени, поэтому учиться надо 24/7. Да, некоторые преподаватели могут устроить публичную казнь, но за дело. Пошел учиться - учись, делай задания, разбирай темы, учи. Нет времени-это отмазка, а за отмазки там карают унижением, но зато один или два раза публичной порки и не желание выполнять задания как рукой снимает.

Страница 384 из 474 | Первая ... 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: