mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

15 июля 2017 года в 14:53

Положительный отзыв А кто Вам тут "детали обучения" разъяснять обязывался?! Штатный консультант что ли? Тут высказываются все желающие. Раз Вам никто не отвечает, значит Ваш вопрос никого не интересует и Вы обратились не по адресу. Ищите другие пути!

Наташа

15 июля 2017 года в 17:06

Положительный отзыв А мне лично детали и не нужны и вопросов у меня нет Я сама закончила этот ВУЗ.Просто горько видеть, до чего докатились некоторые участники беседы в своих склочных обсуждениях.
Совет всем поступающим, не слушайте глупую болтовню и склоки.Университет не настолько плох, как тут его описывают. Если есть желание учиться, то можно добиться очень многого.

Гость

17 июля 2017 года в 03:05

Положительный отзыв А что Вы тут тогда аж три раза делаете, Наташа? Отметились в стиле "Ося и Киса были тут"?

гость

17 июля 2017 года в 20:29

Положительный отзыв На сайте снова можно почитать газету "Nota Bene", несмотря на все старания М***а и его команды. Спасибо что услышали просьбу! Желаю и дальше прислушиваться к просьбам сотрудников и студентов.

PS Жалко нет архива старых номеров вузовской газеты...

Наташа

18 июля 2017 года в 14:46

Положительный отзыв Гость, три сообщения подряд случайно получилось, сорри, комп завис.
А что, не всем можно оставлять сообщения? Или можно только грязью поливать?
Захотелось рассказать о своем положительном опыте получения второго высшего образования в МГЛУ.
Учиться было тяжело, ведь надо было работать и деньги зарабатывать. Заданий очень много.Не всегда все нравилось, не все преподаватели на высоте, но во всем можно найти плюсы, если занимаешься любимым делом. Ту, цель, которую поставила, достигла.О времени и силах, потраченных на учебу, не жалею.

Гость

19 июля 2017 года в 03:14

Положительный отзыв Ну, Наташа, Вы - определённо талант. Талатливо пишете ни о чём. Оставляйте эти свои яркие перлы на сайте любого вуза - везде пройдёт. Безлико, пресно, скучно, бездарно... Да хоть десятое высшее с трудом получайте☺ - кому это интересно? Увы, именно таким, как Вы, адресованы строки: Не писал стихов - и не пиши! Лучше свежим воздухом дыши!🤗

Наташа

19 июля 2017 года в 13:25

Положительный отзыв Браво, Гость! Вы- талантище с большрй буквы, отлично засоряете эфир и пакостите анонимно. Удачи в Вашем нелегком деле, ведь сплетни и склоки - это определенно Ваше призвание. наслаждайтесь!Вы - на своем месте.

студент

21 июля 2017 года в 07:31

Положительный отзыв Ну Вас-то, Наташа, знает, конечно, каждая собака в МГЛУ! Вы, понятное дело, действуете в открытую, Гюльчатай! Обложили тут всех на сайте, ерунды понаписали - типа отметились))) Чо надо-то, а?

Гость

21 июля 2017 года в 22:07

Нейтральный отзыв А Лизон у нас в правительство собралась, видали?

Гость

21 июля 2017 года в 22:21

Отрицательный отзыв Трудоустроиться на нормальную работу невозможно. Ни одного человека по специальности не работает.

Гость

21 июля 2017 года в 22:24

Отрицательный отзыв Зря переименовали педагогический в лингвистический, лингвистикой никто здесь не занимается и не имеет о ней даже понятия.

2207

22 июля 2017 года в 09:24

Нейтральный отзыв Так называемые "гости" как всегда пургу гонят. Кого-то одного (одну) куда-то не взяли и все, все устроится не могут.

Лариса

22 июля 2017 года в 11:17

Отрицательный отзыв Ну, знаете ли, даже во время учебы трудно найти место для обязательной ПРАКТИКИ, а о работе я уже вообще молчу! А подрабатывать студентам не дают. В деканате ФАЯ подругу ругали за то, что она, мол, променяла учебу в престижном вузе на работу (а что делать, если человек хочет есть? она же не прогуливает учебу, а работает репетитором после пар), а мне, после того, как начальник на практике изъявил желание взять меня на работу с гибким графиком, на кафедре мило сказали "Если вы туда пойдете, мы узнаем и вашу работку прикроем". И вообще, лично у нас на кафедре, если узнаЮт, не дай Бог, что студент подрабатывает, чтобы заработать на кусок хлеба, начинают задавать ненужные, на мой взгляд, вопросы: "А зачем вам в таком раннем возрасте работа?" "Времени не жаль?" "Ой, а вы не устаете?" Это существенный минус на моем факультете. Как на других - не знаю.

Ларисе

22 июля 2017 года в 15:13

Нейтральный отзыв Надо было думать до поступления и решить сможете-ли вы, голодный студент, учиться на дневном отделении университета. Шли бы на вечернее или заочное отделение и работали сколько хотите, например в макдоналдсе, там кормят помимо зарплаты.
Вот так всегда: сначала поступят, а потом начинают думать куда попали. В результате ВУЗ виноват. Теперь не нойте.

Гость

22 июля 2017 года в 15:29

Отрицательный отзыв Че несете-то? Хватит придумывать. Всем можно работать, и устроиться - не проблема, главное - прилагать усилия для этого

Октавия

22 июля 2017 года в 18:16

Отрицательный отзыв Извините, но дневное на ФАЯ с часу (даже 11.25) до шести (половины восьмого), вы о чем, тут о работе и мечтать не приходится, один-два ученика вечером вместо роскоши.
У вуза очень плохое обеспечение информацией для абитуриентов. Мы даже про вторую смену от приемной комиссии не слышали - дневное же. Не обманывают, но не говорят ничего. Я очень жалею, что поступила сюда.

гость

23 июля 2017 года в 05:51

Положительный отзыв Удивительно! В МГЛУ ежегодно поступает на бакалавриат около тысячи абитуриентов. И что? Никто не владеет никакой информацией об обучении в вузе?
Да, Октавия.... нет слов!

Октавия

23 июля 2017 года в 07:36

Нейтральный отзыв Гость, я поступала в 2014 году, это был какой-то кошмар. Из-за прошлогоднего скандала с моего выпуска спрашивали по полной, все было строже, результаты на пять-десять пунктов хуже (ну,списывать неоткуда было). Там уже речь шла "лишь бы поступить". Я подала документы на лингвистику, указала пару направлений и английский/немецкий. Отправили на тимпияк, дали совсем не немецкий. Ни то, ни другое не устраивало. В деканате отправили на три буквы под страхом отчисления. В этих условиях очень трудно узнать что-либо об университете. Планы на старом сайте лежали где-то на чердаке, расписаний вообще не было.
Хорошо, поступили, оказалось, что мы ни разу не лингвисты, а уровень языка ниже плинтуса. Мне с моим С2 было невыносимо сидеть на парах, где обсуждалась лексика о ДОЖДЕ. Это раз. Расписание ну просто убогое, почему тогда ещё фгпн должен был уступать первую смену имоспн, не языковым специальностям? Как потом выяснилось, мы им не только это уступили. Стажировки и практики включены в этот список. Это два.
Всю более-менее актуальную информацию можно узнать неофициально - через Подслушано ВКонтакте. У Минского лингвистического официальные источники этим занимаются, а у нас несколько анонимов, которые публикуют вопросы, а студенты на них отвечают. Абитуриенты и в этом году спрашивают все там, потому что приемная комиссия не отвечает на телефоны и письма, а то и вообще посылает далеко. Это три.
И это только организационные вопросы. Сейчас в том же Подслушано хоть подняли вопрос о лингвистике: люди не могут пойти в магистратуру в Германии, потому что нет 1800 часов лингвистики. Извините, у нас по тем планам, которые я видела, нет и 1500 часов первого (!) языка. В другие вузы тоже не попасть: нет математического (ну хоть базового) или естественно-научного цикла, а они требуются.
У меня руки чешутся, чтобы спросить в министерстве образования: какого черта университет "лингвистический", если он и рядом с лингвистикой не стоял? Пусть переименуют обратно в "иностранных языков", честнее будут. Очень жаль, что прежняя чудесная репутация запутывает поступающих. Сейчас одного диплома мало, всем работодателям плевать на этот университет, им нужен опыт, сертификаты, а у нас это либо под страхом смерти запрещено, либо об этом никто не слышал (нам на первом курсе сказали, что IELTS сдавать необязательно, раз у вас такой диплом будет. Чушь все это).
И да, нет слов.

Страница 363 из 474 | Первая ... 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: