mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

иван

9 ноября 2016 года в 21:55

Положительный отзыв а что,кто-то из новой команды уволился?

Гость

9 ноября 2016 года в 22:06

Положительный отзыв Прочла комментарии - в шоке! Я просто мама ребенка, обучающегося в МГЛУ. С почтением и уважением отношусь к преподавателям, которые в это не совсем легкое время занимаются студентами так, что у последних в голове что-то остается. С любовью, жалостью, уважением и пониманием отношусь к нашим детям, которые в это не совсем простое время умудряются вложить в себе в голову тот объем знаний, который им вкладывают в голову преподаватели. Да, трудно и тяжело. Но в наше время разве было легче? Также занимались до утра, мало спали, но все пытались успеть. Тот, кто трудится, тому всегда тяжело. Кстати, мы в 11-ом классе, перед этими "замечательными" ЕГЭ спали меньше, да и уставали также. А что, надо тупо прогуливать занятия, просто так получать положительные оценки и проч.?? Не сейте панику, уважаемые! Пусть дети учатся, трудятся, взрослеют правильно! Им жить дальше. А мы должны их поддерживать, и все-таки в какой-то степени с пониманием относится к педагогам. Там хорошо, где нас нет. Всем удачи!

Гость

10 ноября 2016 года в 00:13

Нейтральный отзыв Маме-гостю.
Не понял Вашего эмоционального высказывания. Очень хорошо, что дети учатся, что преподаватели преподают, что родители воспитывают. Никто не спорит. Что Вы хотели сказать? Здесь обсуждается соасем другая тема - захват вуза ливановскими ставленниками, не имеющими никакого отношения к лингвистике. Людьми, нацеленными на уничтожение нашего вуза. Проворовавшимися невеждами. Если Вы хоть сколько-нибудь в курсе, что натворил Ливанов в системе высшего образования, Вам должно быть понятно, что Иняз надо спасать, пока под шумок его не доконали. Прояснилось что-нибудь? Спасибо за внимание.

Гость

10 ноября 2016 года в 07:57

Нейтральный отзыв Хватит о захвате, Ливанове, его ставленниках. Все все знают и эти фиги в кармане начинают надоедать.
Сайт создан для студентов и абитуриентов. Он предназначен для обсуждения проблем учебы, поступления, студенческой жизни.
Идите с плакатами к министерству, пикетируйте МГЛУ, пишите в Вузовский вестник, в центральную прессу. Иначе страна ваш писк не услшит.

Гость

10 ноября 2016 года в 07:57

Нейтральный отзыв Гостю-спасителю

Ваш накал отпугивает абитуриентов.
Без студентов спасать будет нечего

Иван

10 ноября 2016 года в 12:25

Отрицательный отзыв а для кого офиц.сайты,фейсбуки,инста,др.контенты? там ваш писк слышен? тут студенты и высказываются, а ваши продажные воспитатели пусть фигу в кармане держат.

сочуствующий

10 ноября 2016 года в 21:13

Нейтральный отзыв Всем Гостям и Гостьям!!!
У нас свобода слова (не в МГЛУ). И поэтому идите со своими советами в *опу
(извините за мой французский, накипело)!!!
Люди сами разберутся куда писать и кому жаловаться на произвол в вузе.
Правильно написали выше, люди должны знать, кто пробрался в руководство вуза.

Гость

10 ноября 2016 года в 21:32

Нейтральный отзыв "официальные сайты", "фейсбуки" и прочие "вконтакте" модерируются командой "имиджмейкеров" нового "временного" руководства. В их задачу входит создавать видимость благополучия и.о. и его команды. Поэтому там никогда объективной информации не будет!

Гость

10 ноября 2016 года в 21:35

Нейтральный отзыв Ага! А то никто не знает. Борцы вы наши.

На войне, как на войне

10 ноября 2016 года в 23:44

Нейтральный отзыв На сайте Минобрнауки есть возможность в электронном виде отправить онлайн-письмо с жалобой, предложением или заявлением в Министерство образования и науки Российской Федерации. У учитывая все "заслуги" нынешнего руководства, если хоть кто-то не побоится описать ситуации творящиеся в родном вузе, то это уже будет что-то, а если это будет не один человек, то надеемся начнётся разбирательство с возможным принятием судьбоносного для всех не равнодушных решения.

Гость

11 ноября 2016 года в 09:55

Нейтральный отзыв Точно! С фактами и подписями!

В борьбе обретешь ты право свое

11 ноября 2016 года в 14:38

Отрицательный отзыв ИМХО.Какую помощь вы намерены получить от Министерства образования, которое между прочим, и является учредителем ВУЗа? Тем более через какой-то сайт? К сожалению, действующее законодательство оставляет решение многих вопросов на усмотрение работодателя. А проблемы, связанные с интенсификацией труда, уменьшением зарплаты и депремированием редко решаемы юридическим путём. Уж тем более сложно доказать какой бы то ни было моральный вред. Плюс процессуальный порядок многих судебных разбирательств (если речь, конечно, не об уголовных делах) предусматривает обязательное досудебное урегулирование конфликта мирным путём. Так что писать в министерство жалобы, в надежде остаться инкогнито и уповая на то, что там кому-то будет интересно защищать ваши ущемлённые права без вашего участия, бессмысленно. Даже если решите сразу пойти в суд, вас отправят сначала на "переговоры" тет-а-тет с "обидчиком". Так что если в ВУЗе имеются проблемы, вы считаете, что ваши права и интересы в чем-то ущемляются но при всём этом намерены там дальше работать/учиться, и желаете что-то реально изменить, необходимо, чтобы руководство для начала вас услышало. Пишите официальные письма, претензии на имя ректора. Вам по закону обязаны дать ответ, вот это и понесёте потом в суд. Желательно найти единомышленников, и как можно больше, все же в одной лодке. Объединитесь и коллективными действиями начните решать проблемы внутри учреждения не ожидая, что далекие структуры снизойдут до вас. Судя по отзывам, недовольных новыми порядками много. Новое руководство пока только пытается завоевать авторитет, не думаю, что они целенаправленно будут рыть себе яму, у них все пока просчитано и видимо они понимают, что все привыкли молчать-бояться. Так что либо продолжайте дальше сидеть и бездействовать (тогда не жалуйтесь) либо делайте что-то сами для себя, не ждите, что кто-то будет решать ваши проблемы за вас. Или уносите свои ноги подальше от этого заведения, нервы и здоровье дороже. Ну, конечно, если вам просто необходимо пожаловаться и слить негатив (и ничего больше), то напишите в министерство.. есть много ресурсов и сайтов, где люди жалуются на свою жизнь, анонимно поплакать можно и там))

гость

11 ноября 2016 года в 16:03

Нейтральный отзыв Занятия идут. Студентам безразлична возня в руководстве. Они пришли учиться. Их учат и они учатся. Большинство из них не знает в лицо руководящий состав и не имеет понятия чем он занимается. Не надо грузить им мозги проблемами, которые затронули желающие увидеть судьбоносные решения.

Выпускник 2004

11 ноября 2016 года в 18:01

Положительный отзыв А судьбоносные решения уже были вынесены, когда в МГЛУ была направлена команда терминаторов-силовиков. Поэтому, пока они не осуществили поставленную задачу до конца, надо бороться. В конце-концов, это тоже люди, немолодые отставники, решившие сорвать жирный куш за уничтожение вуза, с которым их ничего не связывает. Действовать надо в любом случае, развал вуза оплачен Ливановым, а его действия оплачивались издалека. Теперь есть надежда остановить процесс. Обращайтесь к почетным докторам, например, к Жириновскому и др. Сидеть и ждать у моря погоды - дождаться конца, как уже произошло не с одним уважаемым вузом. У вас же есть хорошие юристы, не продавшиеся ушлым силовикам. Удачи!

Гость

11 ноября 2016 года в 19:11

Нейтральный отзыв Еще бы, была бы она им небезразлична! Кто же грузит их проблемами? Это вроде не студенческий форум, это сайт, где люди (студенты, родители, преподаватели) делятся своими отзывами, и тем, что им нравится - не нравится. Что, люди не имеют права высказаться о том, что их не устаивает?
Если студентам нравится учиться, так пускай учатся. Тем более для них в университете сейчас и посвящения, и конкурсы, и кружки, концерты, тренажерный зал, бизес-ланчи, КРАСОТА! Завернули гавяху в красивую обертку, и готово. Все ли действительно хотят учиться? Конечно, ни один человек не скажет ни про себя, ни уж тем более про своего ребенка, что он бездельник и пришел только за корочкой.
Образование нынче это не инструмент, который позволит будущим выпускникам найти себя в обществе, а БИЗНЕС! Студенты и их родители - основной ресурс по вытягиваю денег. Поэтому конечно, надо в первую очередь позаботиться о них, чтобы они были счастливы и всем довольны. Типичный случай пускания пыли в глаза, внутри все как было гнило, таким и осталось. Государство выделяет все меньше и меньше средств на развитие образования, отсюда эта клиентоориентированность теперь. Раньше в стены вуза не пускали учиться всяких дегенератов и заботились о качестве выпускаемого контингента, была дисциплина, за прогулы отчисляли, больше трех пересдач на сессии - давай, до свидания! Сейчас же будь ты трижды идиот, тебе дадут получить высшее образование. Прогуливаешь? Тебе за это ничего не будет. Пересдача? Да хоть до диплома пересдавай. Отчислять - не выгодно экономически. Вы просто прикиньте, кого этот университет при таких условиях выпустит через пару лет на рынок труда, и какое у работодателей уже тогда сформируется мнение об МГЛУ. И вот вы, заботливые родители, тех прилежных студентов, которые все свои силы и здоровье положили на учебу, дейсвительно выматывающую и сложную, вы снова откроете кошелек пошире, чтобы ваш ребенок получил другое образование и нашел достойную работу, потому что адекватный работодатель уже не захочет нанимать выпускника МГЛУ. Многие часто жалуются, например, что студенты вынуждены заниматься по пособиям из прошлого века. На самом деле, большинство студентов просто-напросто даже не тянут уровень этих пособий. Наглядная демонстрация того, как деградировал общий уровень образованности.
Так что, подумайте хорошенько, насколько вам (студентам, родителям и абитуриентам) все это «безразлично»

Выпускник 2004

11 ноября 2016 года в 21:14

Нейтральный отзыв Вы очень верно говорите здесь об общих проблемах нашего образования. И знаете, разумеется, что эти проблемы вызваны огромным комплексом причин, многие из которых чисто наши, искусственно созданные, большая же часть носит глобальный характер. Не тут же их обсуждать! В нашем конкретном случае речь идет о необходимости спасения нашего вуза, гибель которого очень реальна в ближайшем будущем. Очень скоро ливановцы сменят ВЕСЬ преподавательский состав! Как было уже в очень многих разгромленных вузах. От Иняза не останется и памяти. Качать деньги с бездарных студентов они будут до тех пор, пока по старой памяти сюда будут приходить платежеспособные родители. А таковые в наше время далеко не всегда имеют достаточный культурный уровень, их дети - соответственно. Первостепенная задача все равно - сохранить вуз, т.е. традиции, уровень преподавания и самих преподавателей. А дальше жизнь покажет. Сегодня надо бороться просто за выживание вуза, а с нынешними "управленцами" это полностью исключено. Они здесь нацелены набивать карманы при создании для этого наиболее благоприятных условий. Учеба вообще здесь не нужна. Сам уровень членов хунты красноречиво об этом говорит. Студенты - просто куры, несущие золотые яйца. Начинайте борьбу, если не хотите стать пассивными лягушками, потонувшими в кринке с молоком. Удачи!

Гость

11 ноября 2016 года в 23:46

Нейтральный отзыв Хм. Платежеспособные люди отправляют своих чад учиться за границу, никак не в МГЛУ. Неужели не видели никогда мемов про лингвиста, устраивающегося на работу в Макдональдс? Думаете, просто так они появились, да, типо смешно? Ога, "было бы смешно, если б не было так грустно"

student

12 ноября 2016 года в 01:20

Положительный отзыв да, шмотьё зачётное)
сколько было пафоса с этим "shop", а на деле очередной пшик, как и многое сейчас в вузе

Страница 300 из 474 | Первая ... 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: