mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

28 октября 2016 года в 18:41

Положительный отзыв Интерэсный вопрос!!!

Гость

28 октября 2016 года в 19:31

Положительный отзыв Разве его до сих пор не продали? А кто собственник? Прошлое или нынешнее руководство?
Действительно интересно.

Гость

28 октября 2016 года в 22:57

Нейтральный отзыв так государство собственник
разве нет?

Выпускник 2004

29 октября 2016 года в 08:24

Нейтральный отзыв Выпустился из вуза 12 лет назад. Давно не заходил на сайт, но однокашники настоятельно посоветовали.Ну, я и зашел... м-да-с...
Разное бывало во Мгле, но чтоб такое! Ощущение дежавю, причем эдакого виртуального. Именно так я представлял себе эпоху незабвенного товарища Хрущева. Только нынешний босс, кажется, еще фору кукурузнику даст! Интеллект аж из ушей прет, и позы те же, и рожи (в смысле, строит)! Почитал, так и речи один в один! А приемы по развенчиванию культа бывшего начальника и благодетеля, то бишь товарища Сталина, как со страниц учебника истории слизаны! Говорят, большой историк? Это чувствуется. И, что интересно, масштаб личностей сопоставим! Хрущ, замалчивающий Сталина! Для историка очень смелый прием! Да, весело у вас там, ребята! Давайте побольше таких "историков" нагора. А то занимательные похождения его знаменитых коллег из известного ведомства как-то сошли на нет. Прям неисточимое на таланты ведомство! И до нашей благопристойно-патриархальной Мглы добрались! Свежую струю тысказать внесли! Не будем уточнять, чего... как культурный лингвист - смолчу. Мои поздравления, коллеги!

Выпускнику 2004

29 октября 2016 года в 17:50

Нейтральный отзыв Переведи!

Переводчик

29 октября 2016 года в 18:08

Положительный отзыв Sapienti sat. Учи матчасть, солдат!

Выпускник

29 октября 2016 года в 21:20

Положительный отзыв Перевожу для не историков. Удивило, что на официальном сайте вуза ни разу не упомянуто имя ректора И.И. Халеевой - ни в исторической(казалось, бы, столь близкой "историку") части, ни в разных прочих. Что, опять из истории вуза, как когда-то из истории страны, вычеркиваются 30 не самых легких лет? Возникает простая мысль: знает собака, чье мясо сьела. Вот и вся история. Остальное, надеюсь, понятно?

Ujcnm

30 октября 2016 года в 08:13

Нейтральный отзыв Понятно.

Гость

31 октября 2016 года в 08:38

Нейтральный отзыв Усилиями Халеевой И.И., в 90-е университет был спасен от развала, а его здания от приватизации и продажи. Сколько судов с Гусинским было. Воссоздан 36 дом. Открыты новые направления подготовки специалистов. Много чего положительного было. Конечно были и негативные моменты.Жизнь.

Инязовец

31 октября 2016 года в 19:38

Отрицательный отзыв А еще при И.И. Халеевой был жив профессионализм. Была высокая профессиональная планка, уважение к руководителю-коллеге, с которым говоришь на одном языке. Талант всегда мог рассчитывать на адекватную оценку и поддержку. К сожалению, с открытием новых направлений обучения в вуз потекли друзья и приятели новых руководителей. Многие - с откровенными намерениями захватить власть и устроить все по-своему. Все это пришлые, чуждые Инязу люди, многие из отставников, недалеких, но напористых школьных учителей и т.п. амбициозной публики. Общий уровень преподавания понизился. Традиции стали размываться. Моральный либерализм, стяжательство и подсиживание стали восприниматься как норма. Что уж говорить теперь, когда в вузе осуществился план Ливанова-Бжезинского-Киссинджера. Остатки науки, культуры, интеллигентности, которой славился Иняз, беспощадно уничтожаются и заменяютя вопиющим невежеством, открытым мошенничеством, торгашеством, дешевым популизмом, показухой и тотальным непрофессионализмом.
На всех позициях страну тянут в пропасть, везде - торжествующее "реформаторское" быдло, озабоченное только набиванием собственных карманов и решением задач по отуплению населения. В нашем случае цинизм ситуации еще и в том, что в новые руководители вуза назначены бывшие силовики, по определению обязанные защищать страну и блюсти на любом месте ее интересы. Назначение подобных "оборотней в погонах" окончательно развращает молодежь и лишает ее последней веры в честное и справедливое устройство общества, в востребованность знаний и профессионализма. Она при любой возможности будет бежать из страны, и именно на это нацелены планы ливановых и их ставленников. В вузах рождается будущее страны. И оно катастрофично.

Помни имя своё!

1 ноября 2016 года в 12:48

Отрицательный отзыв Это во всей стране сейчас так. В моде волюнтаризм и очковтирательство. O tempora,o mores! Для неграмотных переводить не буду:)!

Иркутск

2 ноября 2016 года в 08:23

Отрицательный отзыв Для помнящего свое имя.
Маловато помнить только свое имя.Расширяйте кругозор, хотя бы путем просмотра в ютубе таких популярных роликов, как "Почему не увольняют министра Ливанова" (актуально для нынешних заправил МГЛУ), да и вообще хорошо посмотреть на всю эту купленную Вашингтонским обкомом сволочь. Ученье - свет, а неученье - в оккупированном подонками ливановскими Инязе!

Помни имя своё!

2 ноября 2016 года в 22:03

Нейтральный отзыв Иркутску: На ютубе такого "популярного" ролика нет. Видимо, очень популярен:).

мглу не прошел аккредитацию

3 ноября 2016 года в 00:34

Нейтральный отзыв Инязовец, кто ты там бывший препод, проректор, декан, свой словесный понос держи при себе. Всё что ты пишешь это стёб - любой кто учился в этой шараге подтвердит. Скоморох.

(А еще при И.И. Халеевой был жив профессионализм.)
- в чём - в том что к ней на приём к ректору было не записаться и заявления в вуз по почте отсылать студенты ходили или в том что устав вуза нарушал зак-во, Прокуратура вердикт вынесла однозначно в 11ом году.

(Общий уровень преподавания понизился. Традиции стали размываться. )
- какие традиции какой уровень что ты несешь.. пока другие вузы вводили электронные системы в библиотеке, на вахте и т.д... у вас стояла бумажная картотека и охрана проверяющая студаки.

(Остатки науки, культуры, интеллигентности, которой)
- её, науки культуры и интеллигентности полно в других вузах коих у нас немеряно, например от вас до ИСАА можно за 15 пешком дойти, а это уже вуз каждый год входящий в мировые топы.

И по-аккуратнее со своими бредовыми воплями, пока им не дали правовую оценку, как твоей бывшей организации.

Гость

3 ноября 2016 года в 01:56

Нейтральный отзыв Надеюсь, модераторы от скребут пост этого алкоголика-танкиста.

Гость

3 ноября 2016 года в 10:01

Нейтральный отзыв Господа! Давайте лучше обсуждать вопросы поступления, обучения, трудоустройства после окончания университета. Потоки никому не нужной желчи надоели.

гость

3 ноября 2016 года в 11:46

Нейтральный отзыв Я сто раз подумал бы поступать туда, где "временное" руководство разваливает учебный процесс. Репутация у этого вуза резко ухудшилась. Многим хочется знать правду. И это не желчь, а сотрудники и учащиеся пишут правду о происходящем в их алма матер. А рекламных плакатов и крикливых лозунгов можно начитаться и на официальном сайте.
А почему"мглу не прошёл аккредитацию" не пишет, про то что преподаватели-профессионалы своего дела бегут из вуза. Например, в один день уволился декан переводческого факультета и его заместитель. Это нормально? Когда "новый" временный ректор вещал с трибуны, что штат раздут до безобразия. А сам тупо привёл людей без опыта работы в учебной сфере, которые себе набрали ещё по десятку помощников и замов. Чтобы трудоустроить своих людей придумываются какие-то смехотворные и нелепые должности. И не надо пугать "правовыми оценками", это глупо для Вас!!! Ведь оценку можно дать и вашим действиям!

Иркутск

3 ноября 2016 года в 14:20

Положительный отзыв Для Помни имя свое.
Да, на ютубе больше нет сверхпопулярного ролика о Ливанове. Быстро работает ЦРУ!
Пока что есть следующие ролики :
-Министр образования Ливанов - работник США;
-Коррупционный шлейф Ливанова;
-ЗАО "Министерство образования";

-Владимир Бурматов. Руки прочь от Ливанова...;
И НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РОЛИК, ОСВЕЩАЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НЫНЕШНИХ ЗАПРАВИЛ ИНЯЗА -
- Ассасины министра Ливанова.

Торопитесь увидедь, хотя достаточно разуть глаза и посмотреть вокруг!

Страница 298 из 474 | Первая ... 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: