mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

4 октября 2016 года в 21:41

Отрицательный отзыв К сожалению, ничего не наладилось. Есть ощущение, что у руководства Вуза нет чёткой стратегии, чтобы "жизнь наладилась". Пока только дешёвая PR компания по раскрутке "нового" ректора. А по факту преподаватели бегут из универа.

8838

5 октября 2016 года в 07:42

Отрицательный отзыв а что за правила и чье распоряжение не пускать преподавателей в помещение университета до 7.30 или это самоуправство охранников? не знают как сильнее унизить преподавателей? дождь на улице - стоят у дверей, главное студентам вход свободный. будку какую-нибудь для ожидания соорудили, чтоб укрыться от непогоды. в 8.00 пары начинаются - главное не опаздывать, а тут борьба чтобы раньше на 10минут никто не прошел.

Гость

5 октября 2016 года в 09:05

Положительный отзыв Гостю 21:41

А почему все так плохо, если почти все студенты включая бюджетников,
рвутся взять третий язык за деньги?
Да и другие программы доп. образования, мне кажется, востребованы.
Просто в их разнообразии сориентироваться непросто и
под расписание подстроить трудно.

И потом другого пути зарабатывания денег для ВУЗа нет,
так что позиция руководства в этом вопросе правильная.

Ольга

5 октября 2016 года в 16:15

Нейтральный отзыв По каким учебникам занимаются на втором высшем образовании?

Гость

5 октября 2016 года в 22:48

Отрицательный отзыв Гостю 09:05

Вот и мне не понятно, почему всё стало так плохо... студентов много, многие готовы оплачивать доп. обучение, но факты таковы, прошло 6 месяцев правления и.о., а порядка нет, точнее ХАОС буквально во всём... знающие люди наблюдают за ситуацией в недоумении

Тетя Света

6 октября 2016 года в 04:27

Положительный отзыв Да, результаты бурной деятельности нового руководства налицо: в двух туалетах (для сотрудников) аж бумага появилась, а также дозаторы мыла; развернута широкая торговля фирменными футболками и толстовками, а также головными уборами в книжной лавочке; в столовке появились ценники. Имею предложение перевести новых руководителей вуза на должности зав. столовой, директора магазина и смотрителя туалетов как более соответствующие их компетенциям.Как вариант - кинуть поднимать торговлю с Украиной на еще более высокий уровень (в помощь патрону).

Гость

6 октября 2016 года в 08:32

Положительный отзыв Тете Свете

Вы как-то все передергиваете.

Новое руководство сумело решить проблемы студентов после отзыва
аккредитации (кто хотел ушел, кто хотел остался).

Теологии аккредитацию я так понимаю восстановят, если на базе МГЛУ
собираются что-то теологическое организовать.

МГЛУ вошел в топ-25 вузов по качеству приемной кампании в 2016 году.

А с туалетами и буфетами и в богатом МГУ не здорово

Инязовец

6 октября 2016 года в 14:29

Положительный отзыв Гостю. Хотелось бы понять, что за малограмотные "гости" растолковывают старожилам вуза смысл происходящих "перемен"! Мы тут, уважаемые "гости", не в гостях, как вы, а дома. И нам виднее, что творят в нашем доме загостившиеся начальнички.Поэтому попрошу "гостей" воздержаться от высокомудрых комментариев на уровне старшей группы детского сада.Благодарю за внимание.

Гость

6 октября 2016 года в 15:58

Положительный отзыв Так вот и хотелось бы узнать смысл перемен и нынешнее состояние дел
с точки зрения "старожилов".
Желательно побольше конкретики, а не язвительности.
Своим домом вы можете считать институт, а не форум,
на котором у всех есть право высказать свое мнение.

Жанна

6 октября 2016 года в 17:33

Нейтральный отзыв Тете Свете, Вы, наверное, в МГУ никогда не были. Уже более 10 лет в нем (думаю и не только в МГУ) идет тоже широкая торговля фирменными вещами!
Меня, например, больше беспокоит то, что на следующий год сократили количество бюджетных мест и отменили ДВИ.

Гость

6 октября 2016 года в 19:45

Нейтральный отзыв Студенты говорят, что в МГИМО тоже отменили ДВИ

Тетя Света

6 октября 2016 года в 23:05

Положительный отзыв Жанне от тети Светы.
Дело в том, дорогая Жанночка, что, помнится, дяденьки генералы и полковники слезно обещались "вернуть МГЛУ славу Иняза".Причем в кратчайшие сроки.Надо понимать, путем эдакого блицкрига местного значения.Судя по последним боевым действиям, пресловутая чужая слава, не дающая дядям покоя, пряталась где-то в районе первого этажа между столовкой и дамской комнатой, т.е. аккурат в книжной лавочке. Взяв оную штурмом и изгнав окопавшегося в ней неприятеля, доблестные командиры вернули таки МГЛУ обещанное - Славу Иняза!Как?Да припечатав ее на нижнее и верхнее шмотье китайского пошива, гордо поименовав его "фирменным"! Видимо, с прицелом на то, что пойдет вновь обретенная Слава Иняза гулять по городам и весям мира, отсвечивая от спин и грудей ее носителей.Так что все инаугурационные обещания полководцев можно считать выполненными. Что до бюджетных мест и прочих всяких ДВИ - так ничего такого дяденьки военные и полицейские не обещали. Бесплатный совет: поминай, Офелия, то есть, пардон, Жанна, в своих молитвах МГУ почаще, как это делают многочисленные осведомленные "гости" форума.

Неприятель)

7 октября 2016 года в 07:30

Положительный отзыв Тёте Свете:

Всё в точку! Спасибо за Ваш комментарий!!!

OlgaGirina

7 октября 2016 года в 09:52

Положительный отзыв Вопрос - стоит идти на программу проф переподготовки?

преподавательница

7 октября 2016 года в 11:01

Нейтральный отзыв Мое скромное мнение: спустя полгода после прихода к власти нового руководства уже четко видны его приоритеты. Это - дисциплина во всех ее проявлениях и заигрывание со студентами. В небо взлетает тысяча разноцветных шариков, в бывшем книжном киоске теперь продаются бирюльки с эмблемой университета (извините, теперь принято говорить "брендированные") вместо книг и учебников, по коридорам бегает мальчик-воспитатель в синем костюмчике, развешивает красивые плакаты и проводит конкурс "мисс МГЛУ". Студентам все это нравится. Только у простых преподавателей все больше вопросов. Когда руководство обратит внимание на обеспечение учебного процесса? Почему помещения аудиторий и кафедр по-прежнему убогие, компьютеры старинные, принтеры и ксероксы мертвые (новых картриджей нет и в помине), бумаги совсем нет (речь не о туалетной). К началу учебного года наша кафедра не получила НИЧЕГО: ни одного карандаша, ластика или фломастера. Все приносим свое. Студенты в группах сидят друг у друга на головах, аудиторий катастрофически не хватает, денег для того, чтобы хоть как-то облегчить труд преподавателей как не было, так и нет. Но ведь находятся деньги на шарики и бирюльки! Мое мнение - это вообще вряд ли произойдет. И новое руководство не виновато. Они не плохие и не злые, они такие какие есть. Просто всю жизнь в своих войсках и полициях они занимались совсем другим, они безумно далеки от учебных занятий (могут только проверять посещаемость), не знают иностранных языков и не понимают, что значит их изучать, неспособны что-либо сделать для того, чтобы качество обучения в инязе соответствовало нашему громкому имени. Учебные занятия для них - не приоритет. Так что нам остается радоваться появлению в туалетах бумаги и в столовой комплексных обедов, а на каждом собрании слушать, как отставной полицейский генерал бубнит про соблюдение дисциплины...

Гость

7 октября 2016 года в 11:54

Нейтральный отзыв Преподавательнице:

А вся эта убогость аудиторий и кафедр при отсутствии расходных материалов
случилась в последние полгода?

Неприятель)

7 октября 2016 года в 12:44

Нейтральный отзыв Гостю 11:54:

Дело в том, что это всё ОБОСТРИЛОСЬ в последние полгода!!!

Доброжелатель

7 октября 2016 года в 19:22

Положительный отзыв Очередному "гостю".
Все перечисленное случилось не вчера.Однако вчера случилось многое.Например, самым безобразным, если не сказать скотским, образом были изгнана ректор, проректоры, директор ИПЭУ, разогнаны учебное и др. управления, разгромлен МИПК, неожиданным образом "не прошли аккредитацию" экономический факультет и никому не мешающая теология, разгромлен(как рассказывают, буквально, с человеческими жертвами) Прессцентр, обезглавлены библиотека, несколько кафедр,типография, даже невиннейший книжный киоск и т.д. и т.п. То есть, по всем формальным и неформальным признакам в МГЛУ случился майдан с незаконным свержением законного правительства и воцарением военно-полицейской хунты.
Как и всякая хунта, нашенская поспешила придумать основания, причины и цели своего пришествия и, само собой, обнародовала собственный план "спасения Отечества", якобы гибнувшего в "лапах ретроградов и растратчиков" - читай свергнутых и изгнанных предшественников. Что показательно, народ классически безмолвствовал. Чужая кровь - что водица.Типа, вот пуля пролетела и ага! По счастью, не я, а товарищ мой упал... Мы даже будем с аппетитом поглощать неожиданное счастье в виде комплексных обедов, а потом, пардон, пользоваться с барского плеча пожалованной бумажкой! И совесть наша покойна. Жалуемся на скученность, пустые картриджи и мелкость жемчуга. А мелкости собственных душ не замечаем. История повторяется. И становясь фарсом, не прекращает быть трагедией.
Увы.

Страница 294 из 474 | Первая ... 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: