mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Машутка

2 июля 2012 года в 20:03

Нейтральный отзыв Если не нравится универ, тогда зачем в нем держаться? Мой репетитор (преподаватель МГЛУ)по русски(!!!) говорил с акцентом. За два месяца ничего нового не узнала. Сейчас занимаюсь по скайпу в WLES с Бобом, он американец. Удобно, эффективно и недорого. В общем бегите с этого ВУЗа.

Ляпчик

2 июля 2012 года в 21:44

Положительный отзыв От многих слышу, что в МГЛУ отсутствует студенческая жизнь. Вы что, поступаете чтобы развлекаться? Пишут, что много хамят. Хамят везде. Трудно учиться. А чего вы ждали? Где-то вычитала такую фразу " если вы готовы вставать каждый день в 8 утра и учиться 6 дней в неделю, то этот вуз для вас". Да я все 11 лет школы вставала в 6 утра, и с 5 класса училась 6 дней, вставать в 8 утра-просто непозволительная роскошь! Я сама абитуриент, буквально пару дней назад подала документы. Все довольно-таки организованно. Надеюсь, что МГЛУ меня не разочарует ^^

Лингвист

3 июля 2012 года в 01:02

Положительный отзыв Лингвист лингвиста видит издалека. За анализ предложения (lol 16:13) - ЗАЧЕТ! По-нашему так - "по-лингвистически"! Еще можно было добавить характеристику автора, проанализировав стиль изложения (орфографию, пунктуацию, синтаксис) и лексику. Разве что оценка эта будет нелестная, обидятся еще на невинный лингвистический стеб. Да уж... это высшее образование, господа, а не какие-нибудь курсы языковые!

Кира

3 июля 2012 года в 17:25

Положительный отзыв МГЛУ - классный ВУЗ!!! Мечтала поступить в него в свое время, но не получилось. Ужасно завидовала одноклассницам, кот-е туда попали.Очень хочется, чтобы сюда поступил мой ребенок. Мне пришлось довольствоваться МГУ филфаком. Поверьте, было тоже очень много претензий к универу и к преподам. Знаю только одно, что язык выучишь только благодаря старанию, усидчивости, а главное - желанию!!! Удачи всем абитуриентам!!!

Гость

3 июля 2012 года в 17:54

Положительный отзыв Всегда забавляли меня такие индивиды: поступают на нелингвистические специальности в Лингвистический университет, а потом вдруг у них любовь неземная к языкам просыпается - и подавай им эти языки в объеме обучения лингвистическим специальностям! Причем еще и бесплатно! Ах да, и учебники должны быть, раз уж деньги платят, модные, заграничные, с картинками! Возникает вопрос: если вы языки на курсах учите, зачем платить дважды - переводитесь/поступайте в профильные вузы по своей основной специальности, а язык продолжайте изучать на курсах! Так ведь не уходит же никто - ноют пять лет и после окончания тоже ноют!

Yoda

4 июля 2012 года в 10:55

Нейтральный отзыв Кто-нибудь учился на журналистике в МГЛУ? Какое мнение?

As_mor

4 июля 2012 года в 12:05

Нейтральный отзыв На сколько строго посещение занятий на втором высшем? смогу ли я учиться, если я работаю до 6 и опаздания на занятия для меня неизбежны? вижу, что мнения противоречивы - кто-то пишет, что чуть ли не за каждый прогул нужна справка, а кто-то пишет, что преподаватели на занятия сами забивают и т.д. Жажду вразумительных комментариев. Заранее спасибо!

Катя

4 июля 2012 года в 19:16

Нейтральный отзыв Почитала отзывы, даже не знаю, подавать ли сюда документы.. Подруга, когда подавала копии, сказала, что приёмная комиссия организована не лучшим образом.. Студенты МГЛУ, это правда, что вас учат по старым советским книгам? Какие факультеты самые лучшие? Стоит ли вообще нести сюда хотя бы копии?
Как с трудоустройством у лингвистов и как со студенческой жизнью? Заранее спасибо.

Рина

4 июля 2012 года в 23:36

Положительный отзыв Опять двадцать пять! Кать, Вы нашли, конечно, о чем спрашивать! Сколько людей - столько и мнений. Если Вы действительно читали предыдущие комментарии, то могли заметить, что у каждого свое отношение к учебе (высшему образованию) в целом и МГЛУ в частности. Сходите в университет (если Вы там еще не были, что странно) и сами сделайте выводы. По поводу учебников, то не кажется ли Вам, что все-таки преподавательскому составу МГЛУ (МГПедагогическогоИИЯ им. Мориса Тореза) виднее, какие учебники использовать. Хотя, судя по тем же самым отзывам, некоторые студенты, считают, что лучше знают, кто и как их должен обучать. Если и Вы склонны к таким умонастроениям, то учите языки на курсах: там и кастинг для учителей устроить можно, и книжки с иллюстрациями подобрать. Про "самые лучшие" факультеты и подачу документов - решать, как ни странно, Вам, хотя удивительно, что Вы до сих пор не определились, все-таки речь идет о Вашем(!) будущем... Что касается трудоустройства - все зависит от Вас, Ваших потребностей и возможностей. Где бы Вы ни учились, рынок труда надо начинать изучать как можно раньше: присматриваться и прицениваться. Проблем с поиском обычно не возникает.

Рина

4 июля 2012 года в 23:37

Положительный отзыв Про студенческую жизнь, думаю, надо говорить отдельно, ибо много вопросов возникает. Да, она существует! Только рассчитана она скорее на активных студентов, которые хотят развиваться личностно и профессионально, расширить кругозор и найти знакомых со схожими интересами. Вы абсолютно бесплатно можете посещать кружок словесности (развитие письменной и устной речи), театр (помогает преодолеть боязнь публичных выступлений, ставит речь), хор (развивает музыкальный слух, что необходимо для постановки правильного произношения без акцента на занятиях по фонетике), круглый стол (игра, в которой обсуждаются глобальные проблемы современности, проводится обычно на английском языке). Самые разнообразные программы дополнительного образования (платные): третий иностранный (как интенсивные курсы - два раза в неделю, так и более углубленное изучение - с записью в диплом, обычно испанский, французский, немецкий), переводчик в сфере проф. коммуникации, курс по экономике, праву и управлению международной компанией (в первую очередь будет интересен лингвистам), преподавание русского языка как иностранного. Регулярно проводятся научные студенческие конференции, приезжают представители различных организаций (в т.ч. международных и европейских) с докладами, университет принимает участие в разнообразных межвузовских мероприятиях. На Рождество в австрийской библиотеке все желающие могут поучаствовать в организации праздника, под Новый Год устраиваются концерты, в немецком языковом центре показывают фильмы и читают доклады, а летом можно съездить на языковую стажировку или просто отдохнуть в студенческом санатории. Есть только одно но - никто вас уговаривать и за уши тянуть не будет!!! Захотите - найдете что-нибудь по душе. Оговорюсь, что все, перечисленное выше, взято из собственного опыта обучения в МГЛУ двухлетней давности. Как видите, программа довольно узкоспециализированная и вряд ли заинтересует человека посредственного.

Рина

4 июля 2012 года в 23:45

Положительный отзыв Кого интересуют последние события - полазьте по сайту: http://www.linguanet.r.../students/ УДАЧИ!

Джейн Эйр

5 июля 2012 года в 11:49

Нейтральный отзыв Вуз в целом наверняка хороший, но только если речь идет об очном отделении. Чем больше уделять времени языку, тем лучше. На очном ему уделяют времени больше, чем на очно-заочном или на заочном. Соответственно, результат более ощутимый. вывод: языки надо учить очно.

Тата

5 июля 2012 года в 12:55

Отрицательный отзыв ВУЗ - полное дерьмо!!! Точно, осталось только имя с советских времен. Второй язык выбирать не дают, куда определят, тот и будешь учить.

Гость

6 июля 2012 года в 00:18

Положительный отзыв Репутация любого университета зависит от его выпускников. Это именно те люди, которые и делают ему имя. В случае с МГЛУ переживать за то, что многолетние достижения в области обучения иностранным языкам морально устарели, не стоит! Безусловно, речь идет в первую очередь о выпускниках лингвистических специальностей. Переводческий факультет готовит элиту в своей области, отсюда и система распределения языков. На сегодняшний день существует нехватка профессиональных переводчиков для работы на высшем уровне, особенно владеющих "непопулярными" языками. Конечно, можно понять абитуриентов, которые в 16 лет поступают в университет и еще четко для себя не решили, чем они хотят заниматься в дальнейшем. В таком случае можно посоветовать лингвистические факультеты, где вы однозначно будете изучать востребованные европейские языки. Вообще, профессиональные устные переводчики, работающие на международных конференциях, владеют минимум тремя иностранными. Кстати, большинство из них не ограничивается одним высшим и после окончания учебного заведения у себя на родине едут совершенствовать первый иностранный язык в другие страны. Поэтому выпускников МГЛУ можно встретить во всех элитных университетах по всему миру, а также во всех международных организациях. Соответственно, и само название МГЛУ стало уже своеобразным "брендом" в среде лингвистов-профессионалов. Выпускников же всегда отличали широкий кругозор, фундаментальные знания, высокий уровень интеллигентности и дисциплины. Всем, кому вышеперечисленное неинтересно и чуждо, лучше найти учебное заведение попроще.

Анна

6 июля 2012 года в 19:14

Нейтральный отзыв ищу хоть кого-нибудь с факультета гостиничного дела!!! пожалуйста,расскажите,как вам там учится,стоит ли туда поступать,как языки и преподаватели) заранее спасибо)

Яна

6 июля 2012 года в 23:22

Отрицательный отзыв Сам себя не похвалишь.... В МГЛУ отпуск и его работники нашли время заняться саморекламой и пишут разную чушь. Сказки, не верьте. Как вам не стыдно писать о самих себе? Читателей инт-ют отзывы от нынешних или бывших студентов МГЛУ, а они очень и очень отрицательные. Правда только в том, что язык после МГЛУ приходится доучивать в других, действительно," элитных университетах по всему миру".

Гость

6 июля 2012 года в 23:42

Отрицательный отзыв Где МГЛУ, а где НАТО. Размечтались, сняли дешевые ролики и вы в НАТО! Смешно! Кто снимал, сами студенты? Качество ужасное, у вас что, даже оператора не нашлось? Девиз МГЛУ - поиметь студентов! Лучше берите взятки, так честнее!

Ненавижу МГЛУ

7 июля 2012 года в 00:10

Отрицательный отзыв МГЛУ испортил мне всю жизнь. Жалею о потраченном времени.

Страница 23 из 474 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: