mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ренегатка))

14 апреля 2012 года в 08:20

Нейтральный отзыв Да, любопытно, правда ли изменилась ситуация с взятками и вообще процедурой поступления (якобы несложной) в последние годы, как тут некоторые пишут. Могу сказать, что в 1997 году, когда я собиралась поступать в МГЛУ, все было не так. Надо было год отзаниматься с репетиторами (преподами МГЛУ, членами комиссии) по 3м профильным предметам (англ., рус.яз., история) за немалые деньги (да и договориться с ними можно было имея соответствующие знакомства), потом сдать экзамены на высшие баллы, и еще отдельно заплатить за само поступление. По сумме это было больше, чем если отучиться на платном отделении 5 лет. В итоге я передумала и пошла на ин.яз. в негосударственный ВУЗ, но с аккредитацией и гос. дипломом, преподы были очень сильными, хотя требования могли быть и по-строже - слабеньких долго тянули и ставили только заслуженно низкие оценки (5-4 никто просто так не ставил, как, многие думают, в негос. вузах происходит), но за полное незнание и хвосты в конце концов отчисляли. Кто хотел учиться, тот учился, благо учебники, оснащение аудиторий, практики, стажировки и т.д. были в полном объеме. Так вот, половина курса у нас оказались те, кто по разным причинам не поступил в МГЛУ! Кто наивно хотел поступить на бюджет самостоятельно, без "поддержки", и не добрал баллов, кому за поступление заломили такую цену (опять же при условии отличных результатов на экзаменах), что не все могли потянуть и т.д. А несколько преподов из МГЛУ у нас в итоге читали (деньги ж надо зарабатывать...), и сами говорили, что все оттуда бегут. Преподы были классные, ничего плохого не могу сказать. В итоге работа у меня всегда была связана с языками, и особой разницы с выпускниками МГЛУ, МГУ и других гос. вузов, с кем работала, я не ощущала. Кто хочет учиться, сможет это сделать везде. А вот если нет человеческого отношения ни к студентам, ни к преподавателям (если такая политика вуза), так и не будет. Хотя опять же - ничего не утверждаю, т.к. в МГЛУ не училась, сужу по отзывам.

Гость

14 апреля 2012 года в 11:59

Нейтральный отзыв Кому вы и что платили при поступлении - ваше дело.Хотя тут много туманного. В университете очень большой процент иногородних студентов, в том числе и на бюджетных местах. На периферии репетиторов (профильных для поступления) не наблюдается. Если-бы ситуация с общежитиями сложилась бы более благоприятная, то иногородних стало бы еще больше. А то, что в негосударственных вузах полно не поступивших в МГЛУ закономерно.Надо ознакомиться с конкурсной ситуацией и все встанет на свои места. Абитуриентам ситуацию надо изучать не по негативным отзывам (не плеер выбираете), а кропотливо готовиться и поступать, разговаривать с людьми, которые серьезно занимаются или успешно окончили университет. Если подготовка к учебе будет слабая ( в том числе и настрой на упорный повседневный и кропотливый труд), то после мученической учебы или отчисления придется писать плохой отзыв: вуз плохой, преподаватели слабые, заставляют учиться, тусоваться нет времени и т.п. и т.д.

Ренегатка

15 апреля 2012 года в 04:18

Нейтральный отзыв Я согласна, что жалуются в основном "слабые", не потянувшие учебу. Им, конечно, все кажется плохим. При желании учиться можно везде. Нравится-не нравится препод, неважно, твоя задача взять от него все, что можно. В моем институте тоже жалобщики были, и практически все они, что характерно, были троечниками, а то и хуже. Кто хорошо учился, в итоге успешно работает. Но ведь атмосфера в ВУЗе тоже важна. А плохие мнения о МГЛУ слышу уже не первый раз, на этот сайт случайно попала и здесь снова увидела негативные отзывы про отношение к студентам, плохую организацию, выкачивание денег и т.д. Хотя диплом, конечно, котируется. Я пыталась сказать, что у нас были не поступившие в МГЛУ не из-за слабых знаний, а из-за слишком высоких сумм, заломленных за поступление. Бюджетные места, конечно, есть, и иногородних студентов немало, которые поступили сами, но это естественно - вузу надо эти места закрыть, и определенный % иногородних должен быть, поэтому кто-то пройдет бесплатно и без всяких "особых" условий. Но таких студентов должно быть больше! Наши не поступившие - это был костяк курса, можно сказать, "ботаны", с очень хорошими знаниями, многие получили красные дипломы. Я не из их числа, четверок было больше 25%, иногда халтурила))) 2 девочки несколько лет практически синхроном занимались, причем без доп. подготовки. В общем, после той истории с поступлением, конечно, впечатление не очень приятное осталось..

Ренегатка

15 апреля 2012 года в 04:35

Нейтральный отзыв А преподаватели из МГЛУ, которые читали в нашем ВУЗе, сами рассказывали, что университет сильно испортился, все оттуда уходят, остаются, мол, только закоренелые энтузиасты. Рассказывали про золотые советские годы, когда поступить туда действительно было престижно, и выпуститься без крепких знаний было невозможно, выпускников ждала хорошая работа. У меня дядя закончил Тореза в 60е, знал 3 языка, постоянно ездил в командировки во Францию и Германию, книги переводил. Наверно, и студенты тогда были другие, не то что мы)) Но все-таки раз негативных отзывов все же немало, что-то явно не так.

Валентина

15 апреля 2012 года в 19:34

Нейтральный отзыв Сколько стоит обучение на заочном факультете за семестр?

Гость

16 апреля 2012 года в 07:36

Нейтральный отзыв Соловей и воробей птицы, которые поют. Соловей окончил консерваторию очно, а воробей заочно.

Алёна

18 апреля 2012 года в 16:36

Нейтральный отзыв люди!не создавайте себе проблемы!а? найдите, что-нибудь получше, чем мглу! даже в рггу лучше преподают на переводческом.( я сама учусь в рггу, подруга учится в мглу, собирается перевестись ко мне)

гость

18 апреля 2012 года в 20:29

Нейтральный отзыв А как подруга сдает сессии? Как у нее со вторым языком? Если все плохо, то она приняла правильное решение. В РГГУ халявить проще!

Чижик

18 апреля 2012 года в 20:31

Нейтральный отзыв В РГГУ можно и на лапу дать в сессию. В МГЛУ не прокатит.

Гость

19 апреля 2012 года в 00:01

Отрицательный отзыв Да, Чижик,в МГЛУ взяток не берут, потому что бояться. У них везде врагов полно, посадят сразу. В МГЛУ работают редкие сволочи, они выкачают деньги любым другим способом и не факт что чему-то научат.

Гость

19 апреля 2012 года в 00:02

Отрицательный отзыв Да, Чижик,в МГЛУ взяток не берут, потому что бояться. У них везде врагов полно, посадят сразу. В МГЛУ работают редкие сволочи, они выкачают деньги любым другим способом и не факт что чему-то научат.

Гость

19 апреля 2012 года в 09:18

Положительный отзыв Это все бездоказательная болтовня озлобленных неудачников!

Гость

19 апреля 2012 года в 10:58

Нейтральный отзыв Совсем не бездоказательная, на самом деле.

Студент

20 апреля 2012 года в 00:07

Отрицательный отзыв Да самый простой пример: украли студенческий-плати, нужна справка-плати, хочешь получить зачет-обязательно купи кучу их глупых и дорогих учебников в их маленьком магазинчике, и т.д. и т.п.

Оля

23 апреля 2012 года в 13:02

Отрицательный отзыв Я согласна с вышесказанным!

Гость

23 апреля 2012 года в 14:03

Положительный отзыв Оля! Значит Вы тоже из когорты неудачников, которая споткнулась о требования и учебный процесс в МГЛУ. Господа! Заканчивайте обливать Вуз грязью (вымышленной). и ради бога, идите учитесь на курсы, в другие ВУзы, езжайте за рубеж, занимайтесь языком как хотите, где хотите, не покупайте глупые учебники, не теряйте студенческие билеты, сдавайте сессии с первого раза, что бы вам, вместо отчисления (без права восстановления), не предлагали повтор года за ваши деньги. Идите учиться куда хотите. Флаг Вам в руки! Отстаньте от МГЛУ!

Иван

24 апреля 2012 года в 00:29

Отрицательный отзыв Информация для второго высшего заочников и заочников КП. Многие кто закончил 1-е высшее в МГЛУ на дневном до сих пор молятся на него как на светило. И это действительно так во многом: Во первых, идет постоянная отработка лексического, грамматического материала на занятиях. Люди не только сидят и зубрят после занятий материал, им все в ротик кладут НА ЗАНЯТИЯХ. На втором высшем ситуация диаметрально противоположная: некоторые преподаватели (не все, это нужно оговорить сразу)поступают очень хитро, у вас есть 3 часа (4 часа в неделю) работы в группе над английским, и здесь нужно быть готовым к тому, что вам зададут ровно столько на дом, сколько сможет уместить в эти 4 часа в неделю. И все это спросят! То есть весь урок вы будете проверять домашнюю работу которые вы без зазрения совести сможете и самостоятельно проверить. Домашняя работа у людей подготовленных на уровне зачисления (принимают со знаниями гораздо ниже заявленных)занимает более чем 12 часов. Работающим людям это просто не под силу. Кроме того, есть постоянная занятость в виде переписывания разного рода книжных материалов в тетрадь (то есть некоторые преподаватели говорят: на 1 словосочетание - 1 предложение = это занимает немного времени (часа 4 - пока найдешь пока то-се), другие заставляют переписывать ситуацию (и тут представьте себе - 7-12 часов переписывания в тетрадь предложений) ко всему необходимо выучить громоздкие тексты 3-4 книжных страницы (пересказ близко к тексту, то есть почти наизусть)почти к каждому уроку и после этого попробуйте в вашем рабоче-выходном графике отыщите место для выучивания к каждому уроку около 30 новых слов или словосочетаний. И это ещё не все. Если Вам вдруг не повезло и вы по многим ранее высказавшимся "счастливчикам" попали в список "неудачников", а точнее тех кто немного хуже, чем от вас требуется ПО ПРОГРАММЕ ВУЗА (не путать с уровнем поступления) уровнем языка, то все...не важно будет преподавателям (некоторым повторюсь) что у вас вся группа, кроме 1 человека не понимает о чем она говорит, она так и будет продолжать говорить...то что говорила не объясняя и не прерываясь на что либо. Изучение грамматики происходит следующим образом: на дом задают почитать грамматику по-английски (дескать разберись сам) и задают к ней упражнения, на уроке вы проверяете упражнения...Вот вся грамматика. И вам сильно повезет если вам попадется Иоланта Михайловна или Ольга Николаевна в качестве преподавателя ПКИЯ, которые все таки все объясняют и дают реальные знания! ПОДВЕДУ ИТОГ: если вы хотите узнать много новых книжных фраз, которые вам никогда в жизни не пригодятся и пополнить немного свой словарный запас, то ВАМ СЮДА! Если же вам нужно получить реальные знания с улучшением аудирования текстов, получить реальные навыки говорения, то вам в Англию или сначала на курсы, а потом в Англию.

Иван

24 апреля 2012 года в 00:45

Отрицательный отзыв Кроме того, хотелось бы отметить ещё одну особенность: требования по выполнению тех или иных заданий разнообразны. Например, разбираете вы газетную статью с одним преподавателем: ему достаточно 1 тетради с выписанными клише и так далее.., приходите к другому, он говорит уже о 3хтетрадях: 1 словарь, 2 клише, 3 сама статья (причем его совершенно не беспокоит что вы уже написали все в 1 тетрадь как вас ранее учили - переписать он сказал и все... будь любезен перепиши - 4-5 часов вашего времени). Собрания студентов заочников проходят в более ранее время чем зантия в связи с чем попасть на них невозможно работающим людям, а кому возможно, тот узнает об этом только при большой везучести.
Кроме того, некоторые преподаватели неадекватно себя ведут по отношению к студентам (как говорилось ранее - пообломать). На самом деле пообломать (я даже знаю кто из преподавателей писал этот лестный про себя коммент) означает унижать человека на протяжении всего семестра. Вы приходите на занятие первый раз... вас тут же развозят лицом об стол что вы не правильно что-то оформили, далее при любой ошибке (а ведь как известно без ошибок не учатся) вас просто растирают об стол... И так ежедневно за любую мало мальскую ошибку и всех (за исключением "ЛЮБИМЧИКОВ от 1 до 3 в группе). Относительно того, что говорят вот вы не учились и поэтому вы обижены, на втором высшем такая фигня не проходит. Вы учите... ходите... все делаете с учетом своих знаний и умений...вы явно не нравитесь преподавателю... и вы приходите на экзамен и....вам ставят неуд хотя вы знали все... найти ошибки в превозношении всегда можно. И ещё самая умопомрачительная вещь (по сути ужас) сдавая экзамен не своему преподу, вы не смотря на уровень вашей подготовки сможете получить только рекомендуемую вашим преподом оценку. ТО есть из трусов лезть не нужно. Если вы знаете, что вам поставят уже сразу неуд... то чего учить то.

Страница 9 из 474 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: