mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • Количество положительных отзывов
    573
  • Количество нейтральных отзывов
    394
  • Количество отрицательных отзывов
    231

РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  http://www.rags.ru/

Государственный. Основан в 1977 году.
Лицензия, № А 282614 рег. N 10578 от 01.07.2008 Аккредитация, № АА 000732 рег. N 0710 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 433-25-72, 434-83-89, 8(499) 270-29-72 Факс: 8(499) 270-29-72

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Олеся

23 января 2016 года в 17:49

Отрицательный отзыв Просто так, поймите меня правильно, печатала быстро и на нервах, не на компьютере.
С образованием "росейским" действительно беда. Прежде чем требовать от студентов какие-то знания, нужно хоть каким-то образом научиться их подавать в соответствующей форме.

Просто так

23 января 2016 года в 21:22

Нейтральный отзыв Олесе
Если есть большое желание и стремление учиться, то всё у Вас получится. Поверьте, в других значимых московских вузах учиться тоже нелегко. В любом учебном заведении есть разные преподаватели: к одним студенты бегут на занятия, у других на занятиях засыпают, одни очень строго спрашивают, другие более лояльны. Но так всегда и везде было, есть и будет. Удачи, терпения и хоть немножко времени на студенческий отдых и личную жизнь!

Приходилось здесь учиться

26 января 2016 года в 20:07

Отрицательный отзыв Приходилось здесь учиться... Если честно, образовательный процесс не впечатлил. В деканате работают хамки, а сам декан нашего бывшего факультета - сумасшедший человек, который старается сослать студентов в СИЗО и колонии с помощью работников своего деканата через полицию и суд. Жалко потраченных на это учреждение денег и нервов при общении с работниками этого заведения.

Владимир

4 февраля 2016 года в 10:26

Нейтральный отзыв Ольга Васильева 02:05 07.01.2016


Учусь в РАНХиГС. В целом вуз неплохой, хорошое качество обучения. Но отдельно я хочу сказать о специальности, на которую я учусь-это РЕГИОНОВЕДЕНИЕ РОССИИ. Вы очень сильно пожалеете, поступив туда. Сами преподаватели говорят, что это не перспективная специальность: самой профессии регионовед НЕ существует. Уже 3 год учусь на этом направлении и меня несколько раз посещала мысль перевестись на другое направление. Это не только мое мнение, мои одногруппники считают также. Дорогие АБИТУРИЕНТЫ, если вы уж собираетесь поступать в РАНХиГС, то выбирайте такие специальности как юриспруденция, гос. и мун. управление, но не повторяйте наши ошибки, не поступайте на регионоведа, ведь время-деньги.

Данное сообщение полностью копирует т.н. Юлию 7 января 2016 г, только совершенно с другого форума. Понимаю, что интересно троллить учебное заведение, но нет-ли реальных студентов с "Регионоведения России"? Очень мало информации о том, каково там учиться, в т.ч. и на днях открытых дверей..

Абитуриент

14 февраля 2016 года в 17:15

Положительный отзыв Здравствуйте) Есть ли кто-нибудь,кто учится в ранхигс на факультете экономики совместно с институтом Гренобль-2? Есть ли на этом факультете бюджетные места? Какое здесь качество образования? Или лучше экономика экономического факультета?! И ещё вопрос. Главное общежитие на территории Ранхигс на ремонте сейчас. Будут ли после ремонта тех,кого сейчас разместили в гостиницах , туда переселять?! Заранее большое спасибо)))

L-th

18 февраля 2016 года в 15:42

Нейтральный отзыв Ребят, кто-нибудь может оставить отзыв о магистерской программе "маркетинговое управление" (ИОМ-а)? Качество преподавания, возможность совмещать с работой, общее впечатление и прочие значимые нюансы.
Бакалавриат заканчивала у нас же в Академии на другом факультете, так что прелести академии в целом можно не перечислять ;) Интересует только это программа.
Спасибо :)

Не важно

21 февраля 2016 года в 19:52

Нейтральный отзыв Абитуриенту, Однозначно на эконом. Фак-т , очень сильный факультет в плане преподавания , если справитесь с нагрузкой , то не пожалеете

Гость из ВАВТ

24 февраля 2016 года в 10:59

Нейтральный отзыв Абитуриенту, о "Гренобле2".
Прошу извинить, что в форуме РАНХИГС отвечаю как студент ВАВТ, но вопрос был про Гренобль2.
Программа двойного диплома с Гренобль2 администрируется сотрудниками РАНХИГС и экзамены приезжаем сдавать в РАНХИГС, но это совместная программа с несколькими институтами.
При этом если зайти на сайт Гренобль2 (если не ошибаюсь ранее UPMF, или на сайт нового университета, в этом году прошло объединение с несколькими университетами), то в партнерах университета указан ВАВТ, а не РАНХИГС :-)
Я из ВАВТ, в этом году заканчиваю обучение по программе двойного диплома, в нашей группе "Гренобль" есть студенты из РАНХИГС, ВАВТ, МФТИ.
Далее, как обычно, кулик хвалит свое болото - при сдаче экзаменов, по среднему баллу сданных экзаменов в нашей группе, студенты из ВАВТ лучше сдают экзамены, набирают значительно больше балов, ну и конечно знание иностранного языка у студентов ВАВТ выше. Я не говорю про плохое или хорошее образование в РАНХИГС, моя информация только по конкретной нашей группе. В новом учебном году Гренобль2 2016-2018, в учебной группе явно преобладают студенты ВАВТ, возможно после ввода нового учебного корпуса в ВАВТ и экзамены не придется ездить сдавать в РАНХИГС.

АРИНА

20 марта 2016 года в 15:28

Нейтральный отзыв ХОЧУ ПОСТУПИТЬ НА ДИЗАЙН.ХОРОШЕЕ ЛИ ТАМ ОБУЧЕНИЕ ?КАКИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ?ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УСТРОИТЬСЯ НА ХОРОШУЮ РАБОТУ?СТОИТ ЛИ ИДТИ НА ДИЗАЙН?

Абитуриент 2016

26 марта 2016 года в 18:11

Нейтральный отзыв Реклама и связи с общественностью в РАНХиГС, напишите, пожалуйста , отзывы о программе обучения, практике.
Насколько хорошо преподают иностр языки? Стажировки?
Спасибо.

Гнев

12 апреля 2016 года в 08:56

Отрицательный отзыв О Рекламе и связи с общественностью. Есть на нескольких факультетах - на ИОНе и на ИОМе, кажется - еще и на факультете госуправления. Расскажу про ИОМ ( бывший ФЭН - институт отраслевого менеджмента). Нет никакого пиара вообще в учебных курсах!За два года обучения - только введение в специальность и больше ничего по связям с общественностью! Есть немного рекламы, маркетинга. Была сильный, интересный преподаватель - Камоза ТМ, да и ту "ушли". А у нее было очень интересно, полезно.Профессию здесь не дают. Зато есть куча ненужных предметов, общих с маркетингом, менеджментом - видимо, читают скопом всем специальностям одно и то же. Преподавание- за исключением пары преподавателей -ОЧЕНЬ СЛАБОЕ. Вон Маркин вообще читает лекции по википедии!!! Спасибо, у меня итак интернет есть. Интересно на философии (Логовая ЕС), но это ведь не профильный предмет. Языки - да, сильные, есть второй язык. заведует специальностью Евстафьев ВА - все лекции сводятся к расхваливанию своего учебника, ничего не дает, если что - "сами прочитаете в моем учебнике". На защите курсовых вообще объявили, что он пятерки запретил ставить - это как вообще?? И за это платить такие деньги?! Думаю переводиться в другой вуз. или на ИОН - говорят, там преподаватели сильные. Обид у меня нет - учусь на отлично. Но это не учеба - это 4 года в ожидании корочки. Те, кто учится на старших курсах, тоже недовольны, большинство забивает на учебу ищет работу и ждет "корочек". Стажировки есть - но 100% за свой счет, т.е. дорогая турпоездка в группе. На выходе - ничего, даже бумажки- сертификата.
Когда приходим на День открытых дверей - покупаемся на громкое имя академии и красивые здания. А потом - одно разочарование

Дарья

16 апреля 2016 года в 19:41

Нейтральный отзыв Ребят,если кто-то учится в колледже при Академии в СПб на юридическом как вам , стоит ли туда поступать

Абитуриент

17 апреля 2016 года в 15:50

Положительный отзыв Кто учится на ИОН на Рекламе, пожалуйста, напишите о программе обучения ! На ИОМ теперь понятно впечатление , а на ИОН что происходит? И еще либерал арт, как? Спасибо

Юля

18 апреля 2016 года в 07:44

Нейтральный отзыв Привет! Ребята, пожалуйста, расскажите о факультете 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ - Менеджмент гостиничного и ресторанного бизнеса (ИОМ). Как обучение? Практика7 Дают ли знания? Какие языки? И вообще стоит ли туда поступать или в Плешку лучше на такой факультет?

stydent

20 мая 2016 года в 20:27

Отрицательный отзыв Юля
Куда угодно-но точно НЕ ИОМ в ранхигсе. Что гостиничный что спортивный менеджмент, все до единого старшекурсника жалеют что сюда пришли! Полная халява-учебы ноль, знаний ноль, в любом случае специалистами по спорту и туризму вы точно будете. Просто диплом.

Ева

20 мая 2016 года в 23:45

Нейтральный отзыв Друзья,мне нужна ваша помощь! Те,кто учится в академии,отзовитесь!
Я планирую поступать в РАНХИГС,так как учусь неплохо и есть кое-какие отличительные качества,но вот реально ли это все? Родители платят за поступление на бюджет или все таки есть шанс,если наберёшь проходной балл?

Марина

25 мая 2016 года в 22:32

Положительный отзыв Отдала своего сына в РАНХиГС на факультет производственного менеджмента. Долго думали, куда поступать: в ГУУ или в РАНХиГС. В связи с тем, что в первом институте не было набора на факультет инноватики, то выбрали академию с новым перспективным направлением. Оказывается, оно было создано по просьбе В.В. Путина с целью поднятия ВВП страны и экономики в целом. Сын доволен учебой, с ребятами очень повезло. Очень достойное окружение. Довольно часто деканат приглашает лекторов, чтобы поделились своим опытом с молодым поколением. В общем, я нисколько не жалею в выборе и сын тоже.

Оля

29 мая 2016 года в 23:10

Нейтральный отзыв Менеджмент гостиничного и ресторанного бизнеса знаю только в ранх на иоме есть и в рэу Плеханова. По преподавательскому составу практиков больше в ранхе. Бухаров все же президент ассоциации отельеров и рестораторов. Проблем с практикой не должно быть. Почему такие отзывы и если так ругают все иом, то куда тогда поступать на такой факультет?

Страница 55 из 67 | Первая ... 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: