mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • Количество положительных отзывов
    573
  • Количество нейтральных отзывов
    394
  • Количество отрицательных отзывов
    231

РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  http://www.rags.ru/

Государственный. Основан в 1977 году.
Лицензия, № А 282614 рег. N 10578 от 01.07.2008 Аккредитация, № АА 000732 рег. N 0710 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 433-25-72, 434-83-89, 8(499) 270-29-72 Факс: 8(499) 270-29-72

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Владимир

26 октября 2015 года в 14:53

Положительный отзыв Добрый день! Можно-ли узнать что-нибудь о "Регионоведении России"? Как учат, чему, ну и вообще впечатление. Всякую хрень прошу не писать)))

леха

31 октября 2015 года в 19:05

Положительный отзыв учитесю

Надежда

4 ноября 2015 года в 13:41

Нейтральный отзыв Очень прошу ваше мнение про Экономический факультет Отделение национальной экономики Корпоративная экономика и факультет "Высшая школа финансов и менеджмента" Прикладные корпоративные финансы. Хочу поступить в магистратуру.

Дара

15 ноября 2015 года в 19:58

Нейтральный отзыв Думаю вот куда поступать после 11, слышала что 45%всей гос власти оттуда или проходили переподготовку там, правда ли что там готовят кадры при рф и государственных работников? Какой уровень учебы и престижности в целом у этогозаведения?

Аноним

27 ноября 2015 года в 18:11

Положительный отзыв Очень хороший вуз👍Достойные преподаватели,дающие хорошие знания)Учиться очень интересно,много практики.Посупить трудно,но реально.Сразу говорю-дурачкам там делать нечего.

Ирина

10 декабря 2015 года в 18:23

Положительный отзыв Скажите,специалитет на юридическом факультете существует? Хочу перевестись из другого ВУЗА.

qwerty

22 декабря 2015 года в 23:38

Положительный отзыв Ирина, существует, специальность называется "Таможенное дело".

Академик

28 декабря 2015 года в 02:01

Нейтральный отзыв Зачем что-то советовать по поводу обучения здесь, если можно прийти сюда и поучиться? Потом сделаете выводы сами.

жужа

30 декабря 2015 года в 19:51

Отрицательный отзыв Истфак сдавали экзамен в историческом музее.Билеты покупали за свой счет.

Юлия

7 января 2016 года в 01:52

Нейтральный отзыв Учусь в РАНХиГС. В целом вуз неплохой, хорошое качество обучения. Но отдельно я хочу сказать о специальности, на которую я учусь-это РЕГИОНОВЕДЕНИЕ РОССИИ. Вы очень сильно пожалеете, поступив туда. Сами преподаватели говорят, что это не перспективная специальность: самой профессии регионовед НЕ существует. Уже 3 год учусь на этом направлении и меня несколько раз посещала мысль перевестись на другое направление. Это не только мое мнение, мои одногруппники считают также. Дорогие АБИТУРИЕНТЫ, если вы уж собираетесь поступать в РАНХиГС, то выбирайте такие специальности как юриспруденция, гос. и мун. управление, но не повторяйте наши ошибки, не поступайте на регионоведа, ведь время-деньги.

Марина

7 января 2016 года в 15:25

Положительный отзыв Да, согласна с Юлией, в том, специальность РЕГИОНОВЕДЕНИЕ РОССИИ гарантирует вам провал(по словам знакомых). РАНХиГС отличный вуз, поступайте туда. Если захочешь можно получить знания.
Плюсы - интересные предметы, хорошие преподы. Да и вообще плюс ВУЗа - всегда можно найти, чем заняться. Очень много внеучебной деятельности. Например, мы ездили в Общественную Палату РФ и в Госудуму. Часто различные специалисты читают нам лекции.
Поступайте к нам на экономический или юридический, рады видеть всех))

ната

13 января 2016 года в 00:41

Отрицательный отзыв останетесь без денег и профессии

Irina

17 января 2016 года в 13:33

Нейтральный отзыв Всем привет) собираюсь поступать в эту академию на юрфак) напишите, пожалуйста, о нем свои отзывы? хорошо ли учат? как вы устроились после окончания академии?)

Олеся

17 января 2016 года в 16:28

Нейтральный отзыв Что могу добавить, 3 года гонялась за мечтой поступить в РАНХиГС ., в итоге перепоступила сюда с другого ВУЗа на первый курс ( предыдущий университет был не самый слабый, ушла по личным обстоятельствам )
Мой вывод, основанный как и на собственными опыте , так и на беседе с другими людьми. СЕЙЧАС НЕ УЧАТ НИГДЕ . Будь то МГУ , МГИМО или на худой конец ВШЭ. Что касается РАНХГиГС , учусь на ИГСУ гос и мун. Управление - преподавание очень слабое , можешь Споконой не посещать не одну лекцию, оно не поможет со сдачей экзаменов . Так как с этого года активно применяют БРС- бально рейтинговая система, то студенты отчаянно гоняются за так называемыми баллами , которые по сути ничего не дают. Автоматы и полуавтоматы, практически не освобождают от экзаменов , вы все сдаете так же , разве что без подготовки , а в качестве блиц-опроса. Я сама по себе человек не особенно нервный , терпеливый , встречались разные преподаватели , старалась находить общий язык , 99 процентов успешно. НО здесь это ЧТОТО с чем то , преподают какие-то то маразматики , которые валят на каждом вопросе , запугивают передачами с комиссиями и просто обожают отыгрываться на студентах. Повезло- даже если ты двоечник тройка будет . Но с людей , которые хоть ЧТОТО смыслят в предмете , требуют, сверхъестественные знания , не конкретизируя свой вопрос , а просто пыхтя и подскакивает на стуле ( будто мне это поможет понять , что именно препод. Имел в виду ) . Очень большая концентрация на редкость странных преподавателей, которым давно пора сесть дома и выращивать цветы в горшочках , а не иметь дело со студентами . Независимо от того знаешь ли ты что либо или нет, учил или спал -проку мало. С каждым днем , нам все усложняют задачу до такой степени , что ты физически е укапаешь выспаться, если ты ответственная и привыкла выполнять задания . Как мне кажется мой факульет входит в ТОП-5 по унижению студентов со стороны преподавателей и деканата . Ребят прошу Вас сто раз подумайте прежде чем тратить нервы и поступать сюда . Вы не будете видеть не субботу не будние дни , причем наблюдается тенденция внедрения научной деятельности , которой нас просто заставляют заниматься , пугаю тем, что будет недопуск . Стоит учесть , что на выполнение подобного рода проекта уходит в день до 5 часов .
Что касаемо самого процесса обучения, материл преподается очень слабо , модно сказать , что никак. Во всем лучший друг -интренет . Это касается и подготовки к зачетам и экзаменам , которые сдать очень не просто , сдать и остаться в здравом рассудке . 80% обучающихся это всеми любимые "льготники", с хорошо известных нам республик и краев и те, кто учатся по квоте , народ нам всем давно знакомый. Не стоит удивляться при входе в академию , преобладанию этого самого народа , который порой себя ведут крайне не воспитано . Видимо поэтому и был введен день Толерантности . Дабы мы сплочились друг с другом . Это лишь малая часть того, что я могу сказат о данной академии и в частности о моем факультете. В любом случае я Уверена , что есть более интерсные факультеты и направления, включающие в себя дисциплины, ориентированные на практику и иностранные языки ( мой фак. К сожалению этим обделен,)
Прошу прощения за ошибки , если такие присутвуют.
И желаю удачи в выборе своей будущей профессии .
Если остались еще какие вопросы , обязательно здесь отвечу.

Студент 007

21 января 2016 года в 18:06

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста трудно ли учиться на
факультете финансов и банковского дела, легко ли сессии закрывать,преподаватели всегда три поставят? Хочу перевестись из ВАВТа , сил уже нет в нем учиться.

Просто так

21 января 2016 года в 23:02

Нейтральный отзыв Олесе
Добрый вечер! Несмотря на Ваши извинения о возможных ошибках, хочется очень посочувствовать нашему российскому высшему образованию. Становится страшно за страну, раз такие безграмотные люди становятся студентами... Не хочется, Олеся, Вас лично обидеть, но за державу обидно.
(Несколько десятков ошибок в таком коротком послании.)
Возможно, Вы очень хороший человек, но чтобы в дальнейшем стать мало-мальски востребованным специалистом, надо срочно изучать русский язык, хотя бы программу 1-7 классов. Успехов Вам!

студентка

22 января 2016 года в 15:56

Положительный отзыв К СТУДЕНТУ 007 ИЗ ВАВТА.не совсем понятна причина перевода - ищите где полегче учиться и меньше спрашивают - или наоборот слабое преподование

Студент 007

22 января 2016 года в 16:09

Положительный отзыв 👆🏻, да ,ищу вуз,где полегче учиться и меньше спрашивают ,так как не тяну нагрузку в ВАВТе ,хотя и отучился в нем 3,5 года )

Страница 54 из 67 | Первая ... 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: