mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • Количество положительных отзывов
    573
  • Количество нейтральных отзывов
    394
  • Количество отрицательных отзывов
    231

РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  http://www.rags.ru/

Государственный. Основан в 1977 году.
Лицензия, № А 282614 рег. N 10578 от 01.07.2008 Аккредитация, № АА 000732 рег. N 0710 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 433-25-72, 434-83-89, 8(499) 270-29-72 Факс: 8(499) 270-29-72

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

сева

30 июня 2013 года в 14:43

Положительный отзыв скажите как держится юр фак

анна

30 июня 2013 года в 16:07

Положительный отзыв Здравствуйте! Отличный ВУЗ,всем советую.Сама училась,сын учится и дочь моя поступает в этом году!

2353

30 июня 2013 года в 17:39

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Бла бла

30 июня 2013 года в 19:11

Положительный отзыв Не знаю почему говорят про взятки, учусь на юрфаке никто взятки не дает

Что бла-блакаешь бро

30 июня 2013 года в 20:06

Отрицательный отзыв Твой юрфак никто не трогает, у нас только мой Эконом и ваш Юрик рулят и тащат на себе эту бездарную ношу дуратских факультетов Академии носящие гордое название, которые его позорят своим присутствием.

2353 тебе

1 июля 2013 года в 02:39

Нейтральный отзыв закочив юрфак можно где то работать?!

абитуриент

1 июля 2013 года в 03:11

Положительный отзыв Не могли бы вы рассказать поподробнее про отделение нац. экономики на экономическом факультете.
хотелось бы услышать мнение самих студентов. сложно учиться? какие перспективы дальнейшего трудоустройства? адекватные ли преподаватели? реально ли поступить в этом году с 280?

юрист

1 июля 2013 года в 13:45

Положительный отзыв закончив юрфак, можно работать, и очень неплохо, если учился. Сам закончил, начал работать на 4 курсе. После диплома за год на фирме вырос с простого юриста до нач.юр.отдела (без блата, просто заню больше других). Наконец-то позволяю себе путешествовать не за счет родителей, а за свои деньги. А если не учиться реально - то и работу нормальную не найдешь. а еще могут и вышибить. Со взятками здесь не прокатывает. Так что слабакам совет - не приходите сюдя, не потянете.

Валя

1 июля 2013 года в 14:58

Положительный отзыв Прочитала все 15 страниц отзывов и могу сказать, что давно я так не удивлялась. Читая некоторые из них, невольно задумывалась: а про ту ли я академию читаю? Это все точно про РАНХиГС?
Я поступила на ФГУ (направление "Реклама и СО") и стала одной из первых студенток направления, так как это был первый набор пиарщиков. Это была любовь с первого взгляда)
Во-первых, факультет похож на семью. Ты в любой момент можешь прийти в деканат или подойти к определенному преподавателю и просто поговорить, спросить совета.. что угодно! И чувствовать такую поддержку очень приятно)
Во-вторых, если ты деятельный и активный, то все двери для тебя открыты! Есть идея - предложи, тебе помогут ее реализовать. Хочешь практику, стажировку? Да, пожалуйста, езжай! В Китай, Израиль, США! Захотели мы попробовать что-то новое, нас устроили радиоведущими прямых эфиров. Кто-то пошел практиковаться на телевидении, кто-то в Думу, кто-то в Unilever. Главное - проявить инициативу, показать свои амбиции.
В-третьих, на наш поток переходили и с других факультетов РАНХиГС, и из других вузов (РУДН, РГГУ, ГУУ). И все, кого я спрашивала о том, не пожалели ли они о переводе, отвечали:"нет") Это тоже о многом говорит.
В-четвертых, что касается академии, количество внеучебных мероприятий просто зашкаливает! И квн, и academic music awards, мистер/мисс ранхигс, минута славы, капустник, а чего стоит новогодний бал? Скучать не приходится!)

p.s. все, что написано здесь про программу Liberal Arts.. просто смешно. Своими глазами наблюдала за ее созданием, за первым набором. Никакого обмана нет и подавно. Если бы LA была на момент моего поступления, я бы подавала документы именно на нее.

йоуйоувассап

1 июля 2013 года в 15:07

Нейтральный отзыв Учусь на 3 курсе и еще ни разу не сталкивался с коррупцией.
Непонятно, откуда берутся все те люди, что так кричат о ней :)

Мария

1 июля 2013 года в 15:27

Положительный отзыв Учусь на программе LA в РАНХиГС. Вся информация, что программа нелицензирована и то, что всех зачислили на обычный менеджмент - ложь. Полтора года учимся на общих дисцмплинах. В середине 2 курса выбираем окончательное основное направление. А в середине третьего курса дополнительно выбираем себе еще одну специальность (социология, история, политология, экономика) и в конце обучения получаем диплом гос образца по основному направлению, выбраному на 2 курсе, а также получаем сертификат Академии о прослушивании курсов по дополнительному профилю. Не верьте абитуриентам, нас, студентов, очень удивили такие новости. Мы учимся и всем довольны.

Аноним

1 июля 2013 года в 15:31

Положительный отзыв Учусь на программе Liberal Arts, эта программа полностью лицензирована, все кто учится на этой программе, записаны на LA, Ане на Менеджмент. За 4 года получаешь основной диплом академии по специальности, и сертификат о дополнительном профиле. Это возможно, так как на эту программу приглашен специальный преподавательский состав, каждый преподаватель уникален. На LA нет лекций практически, у нас проходят семинары, в группе по 15-20 человек, и нет больших лекционных бесполезных залов на 120 человек. Каждый может высказать свое мнение. С первого курса изучается второй иностранный язык, это огромный плюс. Уже на первом курсе мы ездили на стажировку в Израиль за счет университета, также предлагают стажировки в Испанию и Китай. Программа достаточно молодая, была основана в прошлом году преподавателем из Оксфода, А.Л. Зориным. Это международная программа, она на данный момент единственная в России, по такому образцу учатся за рубежом.
Я ни разу не пожалела о том, что поступила на LA, тут учат думать и уметь ориентироваться в жизни, а не тупому заучиванию предмета. Мы все-таки не юристы, чтобы зубрить законы и конституцию.
Атмосфера в университете потрясающая, все добродушны и никогда не откажут в помощи, по своему опыту знаю, что на факультете нет коррупции, в прошлом году отчислили человека, пытающегося заплатить за экзамен.

Алехандро

1 июля 2013 года в 16:11

Положительный отзыв Привет, дамы-господа!

Хотелось бы прояснить ситуацию с Liberal Arts.
Обрисую, для начала, систему.

Есть 4 основных профиля: реклама, менеджмент, журналистика и зарубежное регионоведение. Выбрать вы можете только один из них, и именно эта специальность будет указана в вашем дипломе после выпуска.

Есть 4 дополнительных: история, политология, социология, и экономика. Вы спрашиваете, как можно учить всё это одновременно? Довольно-таки просто, поскольку образование по дополнительному профилю - это совсем не то же самое, что второе высшее. То есть, если вы выбираете историю, это не значит, что вы будете учить историю всего и вся от Вавилонского царства до Российской Федерации. Внутри дополнительных профилей тоже существует разделение на "специальности", и это позволяет хорошо изучить определенную предметную область, не распыляясь на другие какие-то вещи.

Касательно неразберихи с дипломами - нынешний образовательный стандарт не позволяет указывать в дипломе государственного образца сразу две специальности, и поэтому вы в итоге получите два документа: собственно, диплом, где будет указан ваш основной профиль, плюс сертификат Академии, где будет указан дополнительный.
Зачисляют вас на ту специальность, на которую вы поступили, то есть менеджмент/реклама и связи с общественностью и т.д. Обучение при этом происходит по системе Liberal Arts. Это не обман, но вполне логичная практика, вам не кажется? :)
Программа новая, сейчас идёт второй набор.

Скажу еще пару слов об особенностях программы: у нас есть тьюторы - преподаватели, которые курируют каждого студента лично и оказывают ему помощь в улаживании каких бы то ни было проблем в Академии, если таковые возникнут.
Также у нас есть уникальный курс под названием "Академическое чтение", в ходе которого мы на протяжении всех 4 лет обучения читаем и обсуждаем значимые для мировой истории и развития наук книги - как художественные произведения, так и научные работы.

На ФГУ очень любят хороших студентов: лучшие отправляются на стажировки за счёт академии (среди возможных пунктов назначения есть Германия, Великобритания, Испания, США и Израиль), кому-то оплачивается 50%, кому-то 25%.
Если студент работает на протяжении всего семестра, у него есть возможность не выходить на сессию: у нас стобалльная система, и если вы набираете устраивающее вас количество баллов, большинство преподавателей пойдут вам навстречу и разрешат даже не приходить на экзамен/зачёт.

Если остались вопросы - можете задать их на стенде ФГУ в приёмной комиссии или найти нас Вконтакте, всё расскажем-покажем!

Liberal arts

1 июля 2013 года в 19:14

Положительный отзыв По вопросам программы Liberal arts просьба обращаться к участникам приемной комиссии, их странички в контакте можно найти в официальной группе Libral arts.

Эмилия

1 июля 2013 года в 19:48

Нейтральный отзыв Насчет вашего писать про либерал артс могу сказать одно: вы бы лучше уточнили информацию о направлении получше, а то вы дезинформируете немного людей. Во-первых, не два диплома, а диплом и сертификат. Во-вторых, не на менеджмент всех зачислили, а на те направления, на которые все и подавали документы( если реклама- на рекламу, если менеджмент- на менеджмент). Также нужно сказать, что академия сразу предупредила о том, что никаких двух направлений в дипломе и не будет, но они трудятся над этим.
Еще совет: обратите внимание, что практически все новые направления так начинают. Практически не встречаются такие случаи, где все сразу получается наладить и ввести, т.к с таким, например, Российская образовательная система столкнулась впервые.
Ps:в дипломе, к вашему сведению, не будет написано "либерал артс", если вы так думаете,а будет написана специальность, по которой вы учились( менеджмент, реклама и т.п)

РАНХиГС

1 июля 2013 года в 20:27

Отрицательный отзыв ВоуВоуВоу понеслась... спам положительными отзывами от одного и того же человека)))) Эй неудачники из приёмной комиссии, вам заняться нечем, как привирать-привирать и ещё раз привирать??
Академия не такая уж и крутая с ваших слов, которую я себе когда то представлял!

Голос разума

1 июля 2013 года в 21:09

Положительный отзыв Господа, как же не стыдно писать такое.. Набежали какие-то кликуши, поналяпали озлобленных комментариев.. не привели никаких фактов, чтобы подкрепить свои слова. смешали всё в одну кучу, запутали всех, и сами запутались в своих показаниях..
К счастью, не являюсь сейчас причастной ни к одному из упомянутых факультетов, поэтому выскажу взгляд со стороны - словно басня "Слон и Моська", честное слово..

Совершенно очевидно, ФЭН сорвался с цепи, все комментарии о каких-то преимуществах этого факультета,похоже, являются ангажированным мнением, результатом чьего-то уязвленного самолюбия, попыткой кому-то отомстить.
Думаю, остальные факультеты могут только поблагодарить непрофессиональных заказных черных пиарщиков ФЭНа за то, как выгодно они смотрятся на его фоне:)

Год назад закончила один из факультетов РАНХиГС по специальности Менеджмент, а в этом году привела сестру своего лучшего друга поступать туда же.
Хотела бы обратиться к ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ людям, которые также как и я случайно попали на эту страницу - НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОЙ ПУСТОЙ КЛЕВЕТЕ! ИЗ ВСЕХ НЕГАТИВНЫХ КОММЕНТАРИЕВ ТАК И СЛЫШНЫ ГОЛОСА ОБИДЫ И ДОСАДЫ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ПИСАЛИ ДВОЕЧНИКИ, КОТОРЫХ ОТЧИСЛИЛИ С ПОЗОРОМ!

Лично мне как выпускнице Академии обидно за свой вуз! Но хорошо, что все-таки большинство нормальных людей покидают стены Академии с благодарностью за полученные знания, счастливые студенческие годы и открывшиеся новые перспективы!

Абитуриенты, не читайте анонимные форумы, приходите в деканаты факультетов общайтесь с РЕАЛЬНЫМИ студентами В Контакте, не давайте себя обманывать!

Анастасия

1 июля 2013 года в 21:17

Нейтральный отзыв Судя по такому количеству разнообразных отзывов, в этом "королевстве датском" серьезные проблемы с предоставлением качественного образования и в этот ВУЗ поступать не следует.

Страница 21 из 67 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: