mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГСУ. ИСА. Московский государственный строительный университет. Институт строительства и архитектуры
  • Количество положительных отзывов
    102
  • Количество нейтральных отзывов
    112
  • Количество отрицательных отзывов
    45

МГСУ. ИСА. Московский государственный строительный университет. Институт строительства и архитектуры

  Тел.: (495) 287-49-11, 287-49-14 (доб. 3051), 783-08-09 (многоканальный) www.mgsu.ru

Государственный. Основан в 2005 году.

Лицензия, № АА 003512 рег. N 3508 от 03.06.2010

Аккредитация, № ВВ 000286 рег. N 0283 от 25.03.2010

Автор: 2011
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

onk Ольга

17 октября 2017 года в 23:51

Положительный отзыв Почитала отзывы. Стало обидно за вуз. Окончила в 2015 году по специальности ЭУС. Руководителем был Канхва Вадим Сергеевич. Очень ему благодарна. Спасибо большое! Он денег со своих студентов не брал, как с троечников, так и с хорошистов (знаю это точно). Конечно было много и таких студентов, которые заказали работу на стороне, но руководитель диплома помогал своим подопечным довести работы до приемлемого уровня к сдаче совершенно безвозмездно, причем в очень интенсивном режиме! Про обучение сказать ничего не могу, потому что перевелась из другого вуза на последнем курсе (как раз перед ГОСами). Вуз был МГАКХиС, его присоединили к МГСУ в 2015 году. Вот там было, скажу я вам, разгулье коррупции и лени. Хорошо что присоединили нас безболезненно, в отличие от многих других вузов, которые в тоже самое время подверглись реформе слияния. Нас не бросили, выпустили и даже поставили нам супер профессиональных некоррумпированных преподов. Я смотрела на них и думала - вот ведь бывают хорошие умные преподы, которые дают знания, студенты им не безразличны. Почему у меня не было их с самого начала в МГАКХиСе? Почему там подобные преподаватели были вымирающим видом, которых с каждым курсом становилось все меньше и меньше. Итог такой - спасибо МГСУ за получение диплома и за то, что вернули мне веру в хороших преподавателей. Сейчас я работаю в проектно-строительной организации, и, знаете, мой диплом ценят за то, что это МГСУ.

В.С.

22 октября 2017 года в 23:36

Положительный отзыв Хороший ВУЗ!!
Обидно читать такие плохие отзывы, написанные без всяких оснований
Столкнулся отдельный студент или с негативом - сразу писать везде, вводить людей в заблуждение

ММ

27 октября 2017 года в 21:29

Нейтральный отзыв Для будущих абитуриентов и их родителей. Дочь поступила в этом году на "Строительство" с 211 баллами на бюджет. Взяли на специальность "Теплогазоснабжение и что-то там еще", хотя при ранжировании в заявлении это отделение было у нас на 3 или 4 месте. Сказали, баллов недостаточно для ПГС, берем на это самое снабжение. Ну и то спасибо. Поступили в первой волне, но пришлось поволноваться, из 570 мест к окончанию срока подачи заявлений была на 470 месте. Отслеживать было очень удобно, подали сразу оригинал, согласие почему-то нас отговорили сразу подавать. 470 место - это в рейтинге подавших оригинал и заявление о согласии на зачисление. Если вы без оригинала и согласия - нет смысла следить, будете среди 3500 заявлений. Подавали параллельно в МАИ,Полиграфический, МСХА (Тимирязевка "Строительство"). Везде проходили. Из всех звонили, приглашали нести оригинал аттестата. Тимирязевку мы тоже пристально рассматривали, но, конечно, МГСУ был нашим главным желанием) Пока, проучившись два месяца, странно несложно все. Ребенок даже волнуется, будут ли их учить, где же трудности первого курса? В самом деле, бывшие одноклассники со специалитета ходят еле живые, уже устали и жалуются, а у нас как-то ровно.

Аминат

26 декабря 2017 года в 19:54

Положительный отзыв Здравствуйте, планирую в следующем году поступать на факультет архитектуры в ИСА МГСУ. Скажите пожалуйста, сложно на бюджет попасть ?

гость

23 января 2018 года в 13:48

Нейтральный отзыв Кто учился дистанционно? отзовитесь

Гость

26 января 2018 года в 11:19

Отрицательный отзыв МИСИ МГСУ - Корупция или ... Подскажите, если кто знает, зачем студентам отличникам, с очевидной подготовкой к экзамену выставляют трояки ??? Внаглую, при том, что экзамен очевидно сдан на пять???
Как это объяснить ??? И что делать студентам в таком случае ???

ДД

5 марта 2018 года в 16:56

Нейтральный отзыв Все профильные специальности (инженерные) будут зубрить высшую математику, сопромат, строймех и расчеты по железобетону и металлоконструкциям. Черчение ежедневное. Кто не соображает в математике или не любит чертить -лучше поступать в другие вузы. Из моей группы на 1 курсе отчислили примерно 50% (вышка и начерталка поровну), со 2 курса вылетали из-за вышки и сопромата. С 3 уже трудно вылететь, но можно -обычно наваливается лень и ожидание чего-то более значимого (многие уже имеют потенциального партнера для семьи, а потом вообще рожают неожиданно). Работать можно (проектировщиком -от 40т.р., сметчиком -от 60т.р, прорабом-от 80т.р, менеджером-снабженцем-80т.р, инженером по технадзору -100т.р), карьера простая-чем больше опыта в различных направлениях стройки, тем больше зарплата).

Коля

13 марта 2018 года в 15:05

Отрицательный отзыв Это криминальное учереждение нужно лишить аккредитации. Уровень образования ноль.Автоматом ставят только чёрным.

Галина

18 марта 2018 года в 19:57

Положительный отзыв Моя дочь закончила университет! Закончила с отличием! Нашла мужа в университете, он был её одногруппником, всё как в сказке.
Муж в строительной компании работает, а она дома сидит, так как всё хватает.
Рада за дочь!

гость

29 июня 2018 года в 18:08

Нейтральный отзыв хочу поступать в этом году,подскажите как обстоят дела на факультете информационных технологий?

S

5 июля 2018 года в 10:50

Положительный отзыв Вопрос к более опытным товарищам, окончившим, обучающимся и пр в МГСУ.

Непонятно с профилем ПГС. На сайте есть только общий- Строительство. Кода профиля ПГС нет.
В заявлении надо писать : направление подготовки-Строительство или ПГС? Или ПГС надо писать в Опросном листе(Положение о порядке распределения на него ссылается, но сам документ я пока не нашла)

С какими баллами реально попасть на бюджет ПГС. на сайте есть инфа, что на Строительство проходной балл в 2017 -199. Это , я так понимаю, менее популярные профили.

И третий вопрос про общагу. Реально ли попасть и как там вообще с условиями?

Буду очень признательна ответившим.
Ps ЕГЭ=254

мама

16 июля 2018 года в 13:53

Нейтральный отзыв Общежитие предоставляется всем, но самые удобные общежития на Ярославском шоссе, потому, что находятся в шаговой доступности от института. Есть общежития на улице Гольяновской, но добираться до института примерно один час и более, да и комнаты намного меньше по площади и удобства на этаже, а на ярославке планировка комнат блочного типа (в одном блоке две комнаты на 2 или 3-х человек и санузел, а душ на этаже). Только примерно 26-27 августа на сайте появятся списки, в которых будут распределены факультеты по общежитиям, кому как повезет. Баллы хорошие, поступите. По факультетам не подскажу, так как я мама студентки. Поделилась только тем, что знаю.

Мама абитуриента 2018

19 июля 2018 года в 12:50

Нейтральный отзыв Добрый день! Моя дочь абитуриент 2018.Ездили на ДОД, выступление ректора очень понравилось. Читаю отзывы и, естественно, возникают сомнения, а стоит ли туда идти...
Но сайт ВУЗА, навигатор поступающего мне, определенно, нравится. Не знаю как там преподают, но какие будут дисциплины расписано, чего не скажешь о некоторых других ВУЗов. Уважаемые студенты и выпускники, пишите, пожалуйста, по-больше, мы нуждаемся в ваших отзывах! Меня, в частности, интересует Экономика и Менеджмент. Обучение и последующее трудоустройство, а так же, как обстоят дела с производственной практикой. Мы(решившие сюда поступать) будем благодарны за все ваши отзывы!

Сергей (4 курс, иса, пгс)

30 июля 2018 года в 22:04

Положительный отзыв 1. Кто из поступающих и их родителей хочет более подробно узнать о том как будет проходить обучение в вузе рекомкндую на сайте зайти во вкладку: студентам/ расписание. Увидите какие предметы у каких направлений, сколько пар и т.п. Кому хоть что-то говорят слова теоретическая механика, сопромат, железобетонные конструкции, тому будет интересно взглянуть;

2. Преподаватели очень разные и от этого качество образованич разное. Многое зависит от того готов ли преподаватель консультировать вне пар или нет. Занятий очень мало по программе (например, в бакалавриате пгс математика 2 семестра, сопромат 1 семестр, грунты 1 семестр и всего мало) и за занятия что-то разобраться слабому студенту. Есть преподаватели - легенды. Все хотят у них учится. И знагий много дают и к студентам душевно относятся. Некоторых напишу. Можно в расписании найти и понять, на каких направлениях они преподают: Знаменская (начертал), Бобкова (физика), Мацеевич, Макаров (вышка), Цветков (сопромат), Константинов (архитектура), Черкассова (грунты, фундаменты), Бедов (жбк), Пуляев (материалы), Аксенова (архитекьура). А есть и плохие.

3. Взятки никто не вымогает. Просто есть кафедры (математика, сопромат, грунты), где если вы не крестник ректора почти невозможно решить вопрос альтернативно, а есть, где если ты тупенький, то можнл найти варианты.

4. Все довольно современно и архитектура и конструкции - активно используется сапо.

Николай, студента ИСА

30 июля 2018 года в 22:17

Положительный отзыв Кто спрашивал про информационные технологии? Присмотритесь внимательно к ифо. Там похожее направление,, но конкурс меньше. Я сам на ПГС учился, но у нас сопромат препод преподавал (очень здорово, кстати) много интересного рассказывал именно про ифо, а ему можно верить. У них профиль аак-то так называется: компьютернное моделирование в строитедьстве и эконлмике.

Гость

29 августа 2018 года в 16:00

Отрицательный отзыв Ужасный универ. НАСТОЯТЕЛЬНО советую туда не поступать .

Георгий

7 сентября 2018 года в 13:29

Отрицательный отзыв Куда смотрит Минобразования?!Хотя понятно, рука руку моет.

Антон

10 декабря 2018 года в 23:05

Положительный отзыв Многие мои знакомые еще в универе умудряются разочароваться в будущей профессии, мне лично этого не понять (и хорошо, что так). Не могу сказать, что выбрал специальность осознанно, скорее натолкнули родители, но мне повезло - попал, куда нужно. У нас уже были курсы по профильным предметам плюс проходили практику. Пока планирую работать по специальности. Да и специальности, на которые здесь обучают, востребованные на рынке, проблем устроиться не будет (ну если ты конечно впитываешь в себя те знания, которые тут дают).

Страница 13 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: