mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Абитуриент

21 июля 2013 года в 19:48

Положительный отзыв Да, про скидку знаю, тяжело будет удержать...
Но просто это того стоит. Вышка у всех на слуху, причем славится хорошим образованием, прекрасными стажировками. А вот про ВАВТ никто ничего не знает, но это не характеризует этот институт как менее престижный. Вот хочу все разузнать и полностью уже определиться!

Абитуриент

21 июля 2013 года в 19:48

Положительный отзыв Да, про скидку знаю, тяжело будет удержать...
Но просто это того стоит. Вышка у всех на слуху, причем славится хорошим образованием, прекрасными стажировками. А вот про ВАВТ никто ничего не знает, но это не характеризует этот институт как менее престижный. Вот хочу все разузнать и полностью уже определиться!

Студентка

21 июля 2013 года в 20:34

Положительный отзыв А я знаю про вышку, что после первого курса вылетают пачками, что отношение к студентам предвзятое, а учиться не сложно, просто придираются. Их скидки напоминают распродажу, нет фиксированных цен, явно, что несерьезное учреждение. Язык, как было отмечено, плохой, а после факультета логистики ты станешь рядовым менеджером, ничем не отличающимся от других (а в России таких большинство). Как можно променять специальность Экономист-международник со знанием двух иностранных языков на менеджера! Это два несравнимых вуза! Тебе говорят про стажировки? Так вот вышка тебя бесплатно отправлять никуда не будет, можешь не надеяться. На стажировку можно поехать практически в любом вузе, было бы желание. Другое дело как они это преподносят. Опять же дешевая реклама. Это бестолковый вуз со множеством корпусов и кучей присоединенных неэффективных вузов, соответственно делайте выводы о качестве образования. Студенты на каждом углу орут, что они лучшие, но почему-то на межвузовских состязаниях по экономике, на переговорах на английском, испанском и немецком языках побеждают ВАВТ и МГИМО. Более того, многие преподаватели лишь совмещают в вышке из других вузов. Что касается прозрачности, то ВАВТ - один из самых честных вузов: здесь вешают списки всех абитуриентов, а на сайте вы можете найти абсолютно все: кто преподает, программы дисциплин, буклет абитуриента, который содержит точную информацию, и там работает приемная комиссия, которой вы можете задать вопрос любой сложности.

Абитуриент

21 июля 2013 года в 22:59

Нейтральный отзыв Ну в Вышке тоже приемная кампания проходит по-честному. На все вопросы по поступлению оперативно отвечает г-н Канторович на своем форуме.
Со скидками на первый год обучения все предельно ясно, есть специальная таблица. А дальше мало у кого получается скидку удержать.
Учебные планы в полном объеме представлены на сайтах факультетов, как и вся остальная информация впрочем.
Про то что вылетают пачками из ВАВТа на этом форуме тоже уже многие писали. И что качество образования упало в ВАВте писал Папа_Сережа специально для абитуриентов 2013.
Какие-то доплаты за математику...., информации на сайте ВАВТа на этот счет нет. Международные стажировки в ВАВТе также под большим сомнением.
По поводу менеджмента/логистики в Вышке согласен, не стоит это таких денег. Экономист менеджером работать сможет, а вот наоборот - под большим сомнением.

Дарья

22 июля 2013 года в 00:32

Нейтральный отзыв Кстати,про международные стажировки. Из сообщений на анонимных форумах и из общения со студентами некоторыми,удалось понять,что со стажировками в ВАВТе все не так хорошо,как об этом говорит приемная комиссия. Может быть,кто-то обладает достоверной информацией о реальном наличии или отсутствии стажировок и обменных программ в вузе?

Пчёлка

22 июля 2013 года в 11:45

Положительный отзыв Абитуриент, советую внимательней читать форум, ибо было написано, что вылетают из вышки, а не из ВАВТа. Из ВАВТа уходят студенты, регулярно не посещающие занятия, а таких 2 -3 человека. Качество знаний в ВАВТе не падает, и даже можно сказать, что растет: к нам поступают ребята с высокими баллами (к вашему сведению 3 место по баллам ЕГЭ), умные и целеустремленные, которым дают задания повышенной сложности, кроме того, к нам не присоединялись неэффективные вузы, в отличие от "доблестной" ГУ ВШЭ. Кафедра математики - честнейшая кафедра, никаких доплат там нет, это гнусная ложь плохих студентов! Очень хорошие и лояльные преподаватели, всегда идущие на встречу студентам. Ничего сверх нормы не спрашивают, все отрабатывают на семинарах, объясняют каждую мелочь до мельчайших деталей. Кстати, чего нельзя сказать о вышке. Не забывайте, что вы поступаете не в гуманитарный вуз, а в экономический, где нужно очень хорошо знать математику. И еще, если вы абитуриент, не проходите по баллам ЕГЭ в ВАВТ, но очень хочется, и вы никогда там не учились, это не повод писать гадости про один из самых лучших вузов страны, про вуз с традициями и ценностями, и рекламировать вышку, которая вылупилась в 2000-е годы, сделала себе рекламу и собирает тех, кто не поступил в более достойное место.

Старшекурсница

22 июля 2013 года в 11:55

Положительный отзыв Дарья, круглый год в ВАВТе проходит множество образовательных программ за границей. Вы можете поехать в Испанию, во Францию, в Германию, в Англию на зимних и летних каникулах. При чем вы можете поехать сами, поставив в известность вуз, а можете поехать от какой либо кафедры, Всероссийская Академия Внешней Торговли, естественно, это организует. Также есть возможность получить международные сертификаты. Для уточнения вы можете зайти на сайте на кафедры иностранных языков, там все подробно описано, также там перечислены все наши партнеры. Зачем нашей приемной комиссии вас обманывать? Желающих поступить в этот вуз очень много.

??????

22 июля 2013 года в 12:26

Нейтральный отзыв Пчелка, ну Вы даете!!!! Все в одну кучу свалили!!!!
Вышка собирает недостойных? Не пишите ерунду!
Ничего, что этот "разрекламированный" ВУЗ занимался проведением и финансировал Всероссийскую олимпиаду школьников по экономике? ВАВТ проводит собственные олимпиады?
Вы очень агрессивно защищаете ВАВТ. Лучше аргументируйте фактами, цифрами ....

Пчёлка

22 июля 2013 года в 12:41

Положительный отзыв ??????, это вы не пишите глупости! Олимпиады не показатель. Неэффективный РГТЭУ тоже проводил олимпиады, их проводят все, кому не лень. Просто ВАВТ не занимается пиаром. И еще, я вам ничего доказывать не собираюсь и спорить с вами тем более. Вам дорога открыта в ГУ ВШЭ и просьба не засорять наш форум ее рекламой.

Otziv

22 июля 2013 года в 12:48

Нейтральный отзыв Дарья, "некоторые студенты" вам правду сказали, и на международные стажировки расчитывать особо не стоит

???????

22 июля 2013 года в 12:51

Нейтральный отзыв Ваш форум? Вы, вероятно, сотрудник приемной комиссии или деканата ВАВТа. Там все так гавкают? Тогда мы точно - в Вышку.

Otziv

22 июля 2013 года в 12:51

Нейтральный отзыв Пчелка, а разве вы не засоряете форум рекламой вавта, изображая из себя студентов этого вуза? не стоит хотя бы так оголтело и неаргуменированно поливать грязью другие вузы

Шмель

22 июля 2013 года в 13:14

Нейтральный отзыв Пчелка, Вы считаете, что МГУ, МГИМО, ВШЭ, СПбГУ и остальные уважаемые ВУЗы проводят олимпиады из-за необходимости в рекламе?
А ребятам просто делать нечего и они бегают по этим олимпиадам?
Вы дискредитируете ВАВТ подобными высказываниями.
Не засоряйте форум!

Шмель

22 июля 2013 года в 13:29

Нейтральный отзыв Пчелка что касается ЕГЭ. Раз уж Вы так настроены против олимпиад и гордитесь обилием высокобальников по ЕГЭ....
Достаточно посмотреть на результаты ДВИ по математике в МГУ на экономическом факультете и все сразу встает на свои места.

88888

22 июля 2013 года в 13:54

Нейтральный отзыв Слышала ,что многих выгоняют из-за математики в этом ВУЗе. А я явно не гений в этой области. Стоит ли идти учиться в ВАВТ на платное ,если у меня средние знания по математике ? И какова вероятность ,что меня выгонят после первой сессии ?

Вова

22 июля 2013 года в 14:15

Нейтральный отзыв Согласен, ВШЭ дает очень и очень сильное образование. В каждом из этих ВУЗов есть свои минусы и плюсы, но я бы не стал так отзываться о ВШЭ.

татьяна

22 июля 2013 года в 14:55

Нейтральный отзыв Да, результаты 2013 года ДВИ по математике на экономическом факультете МГУ действительно впечатляют! Многие высокобальники ЕГЭ 2013 г. по математике, "получили двойку" не набрав даже необходимый min - 50 баллов и не смогут участвовать в дальнейшем конкурсе!
Жаль, только тех ребят которые писали ЕГЭ честно! Они и ДВИ сдали!

Аня

22 июля 2013 года в 15:24

Нейтральный отзыв Подскажите, как сильно упал проходной балл на второй волне в прошлом году?Реально ли поступить на бюджет ФЭМ с 270 баллами?

Страница 31 из 166 | Первая ... 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: