mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

АВ

9 июля 2013 года в 15:21

Положительный отзыв Два потока - 6 групп - слышал, что в прошлом году набрали порядка 160 на МПФ - т.е. получается по 23-24 человека в группе... Скажите а в группах по иностранному языку также по 23-24?

Гость

9 июля 2013 года в 17:09

Нейтральный отзыв Про все языковые группы не знаю, но, например, в немецкой группе (немецкий как первый)на 1 курсе мпф взяли 10 чел.

Оля

9 июля 2013 года в 19:45

Нейтральный отзыв Привет всем) подала документы в вавт на фэм, в приемной комиссии напугали, что на фэме математика адовая. Подскажите, правда, что математика такая сложная? Хочу учиться у вас, с математикой проблем обычно не было, но теперь как то страшно стало....)

Одьга

10 июля 2013 года в 09:32

Нейтральный отзыв Вопрос к студентам. Подскажите пожалуйста сколько обычно занимает дорога в институт от м. Киевская? Очень ли трудно добираться? И еще это правда что в вавт очень сильное преподавание, но полное отсутствие студенческой жизни? Выбираем между вавт и вшэ

Студентка

10 июля 2013 года в 11:57

Положительный отзыв Ребята! У нас очень сильное преподавание, иногда приходится засиживаться в Академии почти до 19:00, поэтому часто просто не до студенческой жизни, а некоторые просто не проявляют к этому особого интереса.
Естественно, что нас не заставляют ходить в походы или делать что-то насильно, у нас очень либеральный вуз.
Однако нельзя сказать, что студенческая жизнь совсем отсутствует в Академии. У нас есть студенческий совет, который включает в себя ряд подразделений, в частности, Спорт, Культура, Журналистика и проч. проч. Вы в любое время можете присоединиться к любой из этих частей, а можете к нескольким, и посвящать этому время, в перспективе мы можете стать Президентом студенческого совета и организовывать различные мероприятия. Также есть возможность печататься в нашем журнальчике "Академка", если проявляете особый интерес к письму или стремитесь выразить себя.
Кроме всего этого, у нас регулярно организуется КВН, где могут принять участие все желающие. Состязаются не только студенты ВАВТа, но иногда и других вузов.
Есть исторический марафон, проводимый совместно с психологическим, где вы можете проявить свои лидерские способности и научиться работать в команде.
Есть различные экономические игры или дипломатические, которые проводятся на семинарах. Естественно, что это практикуется во время занятий, поскольку мы обсуждаем определенную тему со смыслом и учимся отстаивать свою точку зрения.
Нельзя не сказать о концертах на иностранных языках, где вы практикуете ваши ораторские способности и, наверное, самое главное - языковые навыки.
Также студенты устраивают концерты, посвященные различным праздникам, мне понравился концерт ко Дню Победы.
Кстати, ввиду того, что у нас хороший спортивный комплекс, в ВАВТе проходят различные межвузовские соревнования, например, по плаванию. А девочки могут присоединиться к группе по черлидингу вместо занятий физкультуры.
Как и во всех вузах, мы можете присоединиться к Параду Первокурсников или собраться вместе с курсом и пойти на Парад 1 Мая!

Студентка

10 июля 2013 года в 12:12

Положительный отзыв От ст. м. Киевская добираться очень быстро и просто, минут 8-10, в зависимости от того, как троллейбус идет, пробок нет. А математика обычная, для высших учебных заведений, каждый семинар все отрабатывается до мельчайших деталей, в Академии много отличных книг по математике, где можно прочитать все то, что необходимо, но как правило, лекций достаточно, там дают исчерпывающую информацию. Этому предмету уделяется очень большое внимание, в ВАВТе готовят же хороших специалистов и грамотных экономистов.

Елена

10 июля 2013 года в 14:04

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста интересно ли проходят занятия языком? Общалась со студентами Вшэ они от своего преподавания в восторге, знакомые студенты вавт такого восторга не высказывают , от многих слышала о зануд стык на английском и очень жестком отношении на немецком.

Оля

10 июля 2013 года в 15:00

Положительный отзыв Студенты, а как проходят занятия по физкультуре? Сколько раз в неделю она проходит? И сколько курсов? Очень сильно напрягают с ней? Заранее спасибо)

Ольга

10 июля 2013 года в 15:36

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста существует ли система рейтинга студентов? И еще могут ли студента перевести с бюджета на коммерческое обучение?

Вика

10 июля 2013 года в 16:43

Положительный отзыв Расскажите по подробнее про общежитие, как там обстановка, сколько человек проживают вместе, долго ли добираться от общежития до института?

Мама Саши

11 июля 2013 года в 01:30

Нейтральный отзыв Уважаемые Форумчане. Поясните пожалуйста технологию поступления в вуз- в каких случаях случается вторая волна. Что это такое? Как вообще действовать после подачи доков? Сдали доки в Вуз- что делать дальше? Если подписал договор на платное, то из конкурса на бюджет выбываешь автоматически? Или укажите пожалуйста, где можно ознакомиться с такими вопросами.

ПаПа_Сережа

11 июля 2013 года в 08:36

Нейтральный отзыв Мама_Саши. Вторая волна поступления , это условное название одного из этапа процедуры зачисления. Суть ее проста , после 25 числа , по рейтингу по количеству баллов от большего к меньшему будут выбраны абитуриенты по количеству бюджетных мест, их "обзвонят" уточнят собираются ли они поступать в ВУЗ и на какой факультет или уйдут в другой ВУЗ и предложат принести оригиналы документов. 5 августа , объявят о первом зачислении тех кто принес оригиналы , на оставшиеся бюджетные места выберут следующую группу абитуриентов, процедура повторится.
Формально заключение договора на платное , не исключает участие в конкурсе на бюджет. Если не ошибаюсь, приказ о зачисление на платной основе издается одновременно со второй волной (10 августа).. Т.е. приказ о платном , это как бы итог компании - бюджет 1 волна , бюджет 2 волна. заполнение мест платной подготовки

кларк

11 июля 2013 года в 09:50

Положительный отзыв Для тех у кого ВАВТ приорететный вуз,можно поступить так(теоретически).Не попав в первую волну "рекомендованных" ,сдать доки туда ,где проходите в первой волне.Увидев себя в списках во второй волне ,идти забирать оригиналы из первого вуза и нести их в ВАВТ.У вас 3-4 дня.,,,или,,,,Подождать следущего года,полагаю в 2014 проходной балл будет пониже.

АВ

11 июля 2013 года в 11:21

Положительный отзыв Добрый День, подскажите пожалуйста насколько сильно в ВАВТе преподается испанский язык если взять его в качестве 1-го с нуля. Заранее спасибо.

Аня

11 июля 2013 года в 14:52

Нейтральный отзыв Одьга, сколько у вас баллов? Ситуация очень схожа с моей)

Оля

11 июля 2013 года в 15:17

Положительный отзыв Я студентка ВАВТа.
Что касается изучения языков, мне кажется, ВАВТу в Москве нет равных ВУЗов по этому критерию (это относится в частности к английскому и немецкому языку). Про английский знаю по наслышке и могу сказать, что при трудоустройстве наши ребята не испытывают трудностей с английским языком, у всех очень хороший уровень знаний (конечно если добросовестно заниматься и хотеть получить эти знания).
Сама я изучаю немецкий язык, и могу с уверенностью сказать, что это полный бред, что немецкий преподают у нас очень жестко... Сложно на первых курсах, когда преподаватели закладывают основу (изучение немецкого для всех без исключения с нуля), требуют соответственно много, много приходится учить.. Зато потом уже легче и это такой кайф, когда ты чувствуешь и видишь результат всех твоих стараний))) Занятия проходят по немецкому очень разнообразно, мы изучаем много различных аспектов, что способствует комплексному изучению языка - грамматика, аудирование, домашнее чтение, экономика и.т.д

Что касается системы рейтинга, она есть... Но честно говоря, я не особо вижу в ней смысл. Эти баллы, которые нам выставляют каждый месяц, учитываются при выставлении оценок на экзаменах... Потом по ним в конце каждого семестра составляется рейтинг студентов, который собственно так и остается только в рамках академии и нигде больше не используется.. так, для общего сведения. Возможность перевода с платного на бесплатное обучение есть. У нас нескольких человек в группе перевели на бесплатное (кажется на втором курсе). Это только возможно при наличии освободившихся бесплатных мест и нужно учиться без троек.

Общежитие) я сама живу в общежитие. Общежитие у нас шикарное, два года назад был ремонт, новая мебель, бесплатный (хороший!!! очень!!!) интернет, все дела... Живем мы в обычном жилом доме с 10ого по 16ый этаж, ниже живут обычные семьи... То есть общежитие состоит из двух- трехкомнатных квартир. Все живут по двое, по трое в комнате) Но первокурсников селят обычно втроем)То есть в квартире 7-8 человек.От общаги до академии в лучшем случае около 50-60 минут. Иногда до метро бывают пробки по утрам))) На самом деле, мне по началу, казалось, что это очень долго... Но посмотрев как ездят некоторые мои одногруппники из подмосковья по 4 часа туда-обратно, я поняла, что это далеко нехудший вариант))) и сейчас уже дорога совсем не напрягает)))

В общем, будущие студенты, удачи вам и успехов! И не слушайте никого, что в академии учиться нереально сложно, академия не для среднего класса и всякий тому подобный бред... Если стараться, учиться, то все у вас будет хорошо!

Steel

11 июля 2013 года в 16:07

Отрицательный отзыв Поступающие, внимательно следите за тем, чтобы у Вас взяли ВСЕ предоставленные вами документы, включая заполненное от руки заявление. И чтобы выдали свидетельство о том, что документы приняты!
А то я вот напоролась. Копии паспорта и аттестата приняли, электронное заявление напечатали - да и послали, наотрез отказавшись принять другие бумаги и выдать расписку. Мол, "у нас система изменилась, теперь печатное заявление приравнивается к тому, которое размещено на сайте". Ну я и пошла. Оказалось, в электронную очередь меня поставили, а в базу данных не занесли, и я превратилась в "мертвую душу". После зачисления меня бы тупо отсеяли, а на мое место в рейтинге с моими баллами втиснули бы своячка.

Поскольку приемная кампания еще не закончилась, поеду разбираться и подавать еще раз. Ох я им устрою.

Короче, везде коррупция и продажные собаки. И в вашем обожаемом ВАВТе тоже, так что не надо тут выхомячивать радужные мненьица.

ПаПа_Сережа

11 июля 2013 года в 16:40

Нейтральный отзыв Steel. На вчерашний день 2150 человек подали документы , а корупцию обнаружили только вы - молодец , так держать !!! Только одно не понятно , вы поедете в продажный ВАВТ разбираться и подавать еще раз документы - зачем ?. Какое странное маниакальное стремление оказаться в ВУЗе , где вас изначально обманывают , ВУЗ поражен коррупцией, населен собаками - или вы мазахист , вам нравиться когда над вами издеваются продажные собаки ?
М-да , если бы мед.комиссии была до поступления, конкурс был-бы меньше.

Страница 26 из 166 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: