mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

отец

5 июля 2013 года в 21:34

Положительный отзыв Добрый вечер. Уважаемые студенты достойнейшего из вузов. Пожалуйста, сориентируйте в ситуации. Поданы документы, оплачено обучение .... Однако, с 1 по 15 сентября новоявленный студент будет вне России. Как в вузе решают вопрос вынужденного отсутствия студента на занятиях? Пишется ли заблаговременно заявление? Дабы не повесили на студента ярлык прогульщика. Благодарю за предполагаемый ответ. Удачи всем!

ВАВТинка

5 июля 2013 года в 22:38

Положительный отзыв Здравствуйте! Меня до предела возмутили бредовые высказывания о взятках в Нашей Академии, наши преподаватели достойные и порядочные люди, высококвалифицированные специалисты, и они не нуждаются в ваших копейках. По-моему, они очень дорожат своей репутацией и репутацией Вуза. Кафедра Математики уважает и ценит студентов, которые любят этот предмет и хотят им заниматься. А гадости про них пишут прогульщики и откровенные тупицы. Отношение к студентам в Вузе доброжелательное, учиться несложно, если ты это делаешь регулярно. Занятия интересные. Уровень иностранного языка высокий. Насчет старых учебников, ложь, не видела ни одного. Дают только новую и актуальную информацию, обучают по уникальным технологиям. Ни капли не пожалела, что поступила сюда. Достойный институт! Уважаемые абитуриенты, идите в ВАВТ, не парьтесь, уверена, что вам понравится!

ВАВТинка

5 июля 2013 года в 22:49

Положительный отзыв Что касается молодых преподавателей. Во-первых, все они закончили лучшие московские вузы. Во-вторых, они очень креативные и интересные личности, способные зажечь огромный интерес к предмету. И в-третьих, мы с ними почти ровесники наше мировоззрение с ними очень близкое, а это, наверное, помогает лучше усваивать предмет. Во всяком случае, ничего страшного я в этом не вижу.

мама

5 июля 2013 года в 23:13

Положительный отзыв Молодец ВАВТинка! Точнее и не скажешь. Товарищи, назовите мне еще хоть один ВУЗ в котором преподаватели обращаются к студентам по имени.за последние пять лет в ВАВТ поступило много выпускников нашей школы, некоторые из них в этом году выпустились. Ни один из них не сказал ни одного плохого слова об ВАВТе.

ПаПа_Сережа

5 июля 2013 года в 23:19

Нейтральный отзыв андр. Наверное все же не в химках, а на речном ( от метро речной вокзал 10 минут транспортом, точный адрес указан на сайте ВАВТ , там же учатся по МВА)?
Точного ответа в днях не знаю, по нашей специальности мы туда, на первом курсе, не ездили. Я уже отвечал на этот вопрос, запросите расписание в деканате по своему направлению подготовки, хотя бы за прошлый год, там все указано.

мама

5 июля 2013 года в 23:29

Положительный отзыв андр, МПФ-1 раз в неделю по 3 пары (1 курс). Занятия начинаются в 10.00ч. Если тебе это интересно.

ПаПа_Сережа

5 июля 2013 года в 23:55

Нейтральный отзыв ВАВТинка. а вы могли бы озвучить список этих лучших московских Вузов? Когда написал про недостаточную квалификацию преподавателя, я подробно изучил возможные причины оной , в том числе какой вуз и когда он закончил , имел ли минимальный опыт работы и т.д. Мои сомнения подтвердились , конечно косвенно, реакцией зав. кафедры, принимавшей экзамен, на баллы который молодой преподаватель наставил студентам. Фактически экзамен сдавали оба -студент по предмету и преподаватель , который пытался обосновать соответствие выставленных баллов знаниям студентов.
Указанное мной не является негативом по отношению к ВАВТ как таковому, то что зав. кафедры объективно оценила ситуацию и были сделаны оперативно выводы только "+" ВАВТу.
Надоели люди в розовых очках , раньше был только "Папа" , теперь еще "ВАВТинка".
p/s/ С ремаркой МАМА абсолютно согласен, действительно большинство преподавателей , куратор курса и даже декан по именам знают большинство студентов, это удивительно . Некоторые преподаватели обращаются к студентам по имени отчеству. Достойные и уважительные отношения к студентам.

ПаПа_Сережа

6 июля 2013 года в 00:08

Нейтральный отзыв отец. для исключения недоразумений согласуйте отсутствие студента с учебной частью (деканатом).Там адекватные люди.

мама

6 июля 2013 года в 10:59

Положительный отзыв ПаПа_Сережа, нельзя же быть таким категоричным. Среди молодых, к счастью, стали появляться очень серьезные люди, которые прислушиваются к замечаниям старших и пытаются исправиться. Это как раз Ваш случай. Все равно, в ВАВТе больше плюсов, чем минусов. Даже те отрицательные отзывы делают хорошую рекламу ВУЗу. Нет такого места, где бы всех все устраивало, все равно найдется хоть один, но "-". У нас ,конечно, не было пока молодых преподавателей(в основном "зубры"). И вот им, мне хочется сказать огромное спасибо за все , что они делают для наших с вами детей. Низкий им поклон. Лично для меня, чем требовательнее преподаватель и строже, тем лучше!!! Может потому, что у меня мальчики!

ВАВТинка

6 июля 2013 года в 11:09

Положительный отзыв Начнем с того, что не вам оценивать степень квалификации этого Преподавателя, поскольку он был принят на работу знающими и авторитетными людьми, у Него есть диплом и определенная практика. Во-вторых, его возраст значения не имеет, так как каждый должен с чего-то начинать. И как я уже писала, этот фактор позволяет избежать некоторых стереотипов и древних методов в процессе обучения. В-третьих, не надо говорить про необъективные оценки, поскольку балльно-рейтинговая система позволяет избежать некоторые погрешности и позволяет увидеть реальную картину. Основные баллы выставляются за письменные работы, которые, кстати, и являются лучшим показателем знаний. И прежде чем обвинять преподавателя, обратите внимание на самих себя, странно, что только вы поднимаете эту тему.

мама

6 июля 2013 года в 11:21

Положительный отзыв ПаПа_Сережа, после некоторого общения с Вами , я для себя нарисовала Ваш портрет. Вы человек,который обладает хорошим аналитическим умом, пытлив, готовый идти до конца, чтобы докопаться до истины. У Вас хорошее техническое образование.Вы выкладываете в постах информацию, которую некоторые даже не знают, где ее найти.Не безразличный к своим детям(что несвойственно папе!)! Скажите, пожалуйста, где Вы работаете, хотя бы обозначите область. Уж, очень интересно!!!!

Соня

6 июля 2013 года в 12:24

Нейтральный отзыв Добрый день! Я подала документы на все три экономических направления в ВАВТ и на логистику и менеджмент в Вышку. У меня 278 баллов (рус, англ, матем), вроде должна пройти на бюджет в ВАВТ и на логистику в ВШЭ, но не знаю, что выбрать. Вышка более престижное место, а в ВАВТе языки лучше. Подскажите пожалуйста, на чем остановиться!

Старшекурсница

6 июля 2013 года в 12:59

Положительный отзыв Соня, а по чему ты считаешь, что ВАВТ Министерства Экономического Развития РФ не престижный? Этот вуз ведет подготовку специалистов в области Внешней Торговли, плюс, по окончании вуза, ты получаешь диплом и 2 языка. Кстати, знаешь ли ты, что это третий Вуз в рейтинге по баллам ЕГЭ, а лишь после нас идет вышка. Более того, в ВАВТе готовится команда специалистов: экономист, финансист, менеджер и юрист - международники. Это единственный Вуз имеющий такие специальности. Наверное поэтому, с ВАВТом сотрудничают такие фирмы как Renoult, Mercedes, а также наши фирмы-монополисты, ориентированные на экспорт. ВАВТ входит в число таких вузов, студенты которого не обязаны проходить собеседование при устройстве на работу, поскольку их диплом уже говорит о многом. Другой вопрос состоит в том, кто более раскрученный. ВШЭ создает рекламу, а хороший вуз в рекламе не нуждается. Вышка - это огромное количество факультетов разной направленности, множество присоединенных институтов низкого уровня, как факт, они не могут одинаково хорошо подготовить всех. Ну если ты хочешь быть обычным экономистом, тогда тебе туда.

Аня

6 июля 2013 года в 13:10

Отрицательный отзыв ВАВТинка=такая очевидная реклама академии
ваши отзывы настолько слащавы, что даже неопытные абитуриенты отнесутся к ним с подозрением)
приведите хотя бы несколько примеров преподавателей ВАВТа, которые "обучают по уникальным технологиям", и в чем это заключается

Абитуриент

6 июля 2013 года в 13:47

Нейтральный отзыв Мне кажется все зависит от твоих предпочтений. Без сомнений можно сказать, что атмосфера в этих вузах разная. У ВАВТа всего то четыре факультета и студентов на первый курс набирают 415 человек, поэтому многие отмечают его домашнюю атмосферу. В вышке же достаточно большое количество факультетов и народу в разы больше. Для некоторых наоборот такая обстановка больше по душе, когда кругом суматоха и движуха)))
Также несколько студентов из ВАВТа упоминали что в ВУЗе не очень развита студенческая жизнь, т.е. различные мероприятия, концерты и т.д. В вышке же наоборот все бурлит))
Конечно ВАВТ отличается своей сильной подготовкой иностранных языков и дает сильную базу, но и вышка дает очень сильное образование в плане экономики ( я не говорю про социологию, политологии или факультет дизайна). Все очень индивидуально и на мой взгляд это два очень достойных вуза. Впервую очередь вы должны понять чего вы хотите, в какой сфере вы видите себя, нравится ли вам изучать иностранные языки. Знаю многие не меньшее внимание уделяют тому, где расположен вуз, далеко ли до него ехать ( но этот критерий я бы оставила напоследок)XD
В общем я думаю вам стоит полистать различные форумы и все хорошо взвесить, хотя на мой взгляд вы сильно не ошибетесь. ИМХО))

Соня

6 июля 2013 года в 15:38

Нейтральный отзыв Старшекурсница и абитуриент, спасибо большое! Я сама понимаю, что эти 2 вуза являются одними из топовых в Росси, из-за этого и не знаю, что выбрать! Языки для меня очень важны, поэтому и рассматриваю ВАВТ так серьезно) ездить мне в оба вуза примерно одинаково. Жаль, что в ВАВТе не так сильно развита студенческая жизнь, а то выбрала бы его без сомнений! А с трудоустройством точно в ВАВТе проблем нет? И есть ли какие-нибудь стажировки за границей?

ВАВТинка

6 июля 2013 года в 18:08

Положительный отзыв ВАВТ по рейтингу входит в тройку лучших Вузов России. И естественно, что в рекламе, а тем более, в обсуждении преподавательских подходов на форуме не нуждается - это низко. Что ж, на вкус и на цвет товарищей нет.

Сестрёнка

6 июля 2013 года в 19:18

Положительный отзыв Я полностью солидарна с ВАВТинкой. А у вас, Аня, видимо были проблемы с учебой да и новых учебников вам не досталось... Тебя интересуют предметы,которые преподают по уникальным технологиям? Разве иностранный язык у нас не уникален? Тот же самый английский язык и блестящий немецкий, которые ведутся на высоком уровне по учебникам НАШИХ преподавателей. А что вы можете сказать о лингафонных кабинетах, позволяющих студентам развивать свои языковые навыки посредством просмотра фильмов, аудирования и радио. Еще пример? По чьим учебникам вы учите Микроэкономику и Макроэкономику и видите их на полках в книжных, стоящими в центре менее популярной литературы из других, "достойных", вузов? Каждый год по этим предметам обновляются программы и меняются данные в презентациях, с целью усвоения актуальной информации и отражения реальной ситуации в нашей стране. Гуманитарный цикл у нас также хорошо развит. Отдельное внимание предмету истории, где мы можем увидеть по-настоящему интересные фильмы, выразить себя и свою точку зрения в мультимедийных презентациях, окунуться в эпоху и открыть для себя, что история - это не только лавина дат и последовательность действий, а это люди, страсти и события мирового масштаба! Отдельное слово хочется сказать о Кафедре Физкультуры. Тебя, Аня, наверное не заставляли бегать кроссы и кататься на лыжах, поэтому ты и физическое воспитание не считаешь уникальным. А ведь в ВАВТе студенты могут выбрать то, чем им в самом деле хочется заниматься, начиная от плавания и заканчивая каратэ! Их тренируют настоящие спортсмены, и им создают такие условия, что они могут заниматься на современных тренажерах в чистоте и порядке. Таким образом физкультура становится настоящим удовольствием.

Страница 24 из 166 | Первая ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: