mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студентка фмф

30 августа 2018 года в 13:52

Нейтральный отзыв Ищу соседку в уютную однокомнатную квартиру недалеко от ВАВТ. Оплата по 20 тыс.руб. с каждой. С вопросами обращаться на shirieva_enje@mail.ru

еленка

2 декабря 2018 года в 22:56

Нейтральный отзыв что то совсем нет отзывов,их что удаляют все отзывы. Странно, но быть не может чтобы за такой большой период не было отзывов.Печально и подозрительно

Гость

2 декабря 2018 года в 23:02

Нейтральный отзыв Всегда интересуюсь ,что пишут про академию,в ней учится моя дочь.но в последнее время что то совсем нет свежих отзывов,такое ощущение ,что все удаляется.Печально и подозрительно. Почему так?

Татьяна

5 декабря 2018 года в 11:11

Положительный отзыв Ну вот, у вас дочь там учится. Напишите ваши и её впечатления от ВУЗа. Будет на что ориентироваться нам, только готовящимся к поступлению и выбирающим учебное заведение.

Анна

5 декабря 2018 года в 17:58

Положительный отзыв Да, мы также присматриваемся к Академии, было бы интересно узнать ваше мнение, планируем на день открытых дверей, но хотелось бы от студента услышать независимую оценку, заранее спасибо

---

13 декабря 2018 года в 20:16

Положительный отзыв Всем здравствуйте. Учусь на 3 курсе на бюджете изначально. Академия очень сильная, жаль, что многие про нее не знают и думают, что это какая-то забегаловка. 1 язык сильный, на 2 (если это не английский) обычно намного проще и спрос меньше(все индивидуально и зависит от факультета, разумеется). Специальность в принципе неплохо преподают, зависит многое опять же от факультета, предмета и преподавательского состава, его компетентности. Но хоть что-то в голове точно останется.(у знакомых в других вузах, причем статусных, известных ситуация в разы хуже, у нас все-таки старые методы преподавания, отслеживание посещаемости, которые приносят определенный результат. Из минусов: дорогая столовая(* суп 60 р пиалка, грудка в сыре 160, 2 драника 75), нет почти мест никогда, потому что все занято,благо в этом году хоть как-то стали бороться с этим(прогоняют тех,кто делает дз и выделили несколько столов для преподавателей),никак не откроют новый корпус,где проводят день открытых дверей(уже 3 год обещают), много пар( в среднем 4 в день), причем не всегда нужных и очень скучных,но ходить надо, посещаемость все-таки; много дз всегда и дедлайны всегда в одно время(на 1 неделе может быть спокойно 4 кр и 2 зачета помимо всяких проектов ,докладов). Из плюсов: крутой спортивный центр(есть плавание, тренажёрный зал, ОФП, игровой зал, кардио , чирлидинг), камерность вуза=вторая школа,каждый день одни и те же лица, но это здорово,многие помогают друг другу, как семья), все-таки хоть какой-то остаток знаний, сильные языки. Еще есть сутд жизнь(квн,соревнования, дни карьеры, "лучший студент"-церемоия награждения, научные кружки,языковые клубы, игровой клуб,секции спортивные. Стоит сюда поступать,если чувствуете ,что готовы пахать,тратить много сил и нервов, получить достойное образование(хотя бы по сравнению с остальными вузами(*финашка, плешка), выучить языки(1-2-3-.....), а так же если неплохо учились в школе(все-таки потом намного тяжелее будет)-но мало кого отчисляют,это достаточно сложно , да и все-таки хоть как-то,но готовятся.Все возможно! Будет приятно,если отзыв будет полезен)

Татьяна

14 декабря 2018 года в 11:09

Положительный отзыв А вы на каком факультете учитесь?

Папа

26 января 2019 года в 15:47

Положительный отзыв https://www.youtube.co...ture=share

Мама

30 марта 2019 года в 05:21

Положительный отзыв Ребёнок учится на МПФ, два языка очень сильно преподают: английский и испанский. Преподаватели- авторы учебников для МГИМО по многим предметам. Работать параллельно вряд ли получится, разве что в выходные. В ВАВТ не учатся по субботам. Физкультуру можно выбрать, очень хороший бассейн, фитнес , кардио. Открыли новую столовую. Проблем покушать нет, готовят вкусно, по московским ценам недорого. Оказывается у ВАВТ есть несколько общежитий, не только в Тропарево. Общежитие квартирного типа, с хорошим ремонтом и отдельными кроватями, не двухъярусные, недалёко от метро. Добираться до вуза полчаса. Соседка по общежитию на 3 курсе уехала во Францию по обмену на учебу. Что интересует родителей абитуриентов, спрашивайте. Сами выбирали ВУЗ по отзывам в интернете, сопоставляли с реальными историями знакомых)).

Папа

14 апреля 2019 года в 19:56

Нейтральный отзыв Странно ,куда делись половина отзывов,видно поудаляли.А мы учась на 3 курсе разочаровались в Вузе,по поводу покушать проблема есть,столовки маленькие не хватает мест вообще и готовят тоже не очень,кто учится там тот поймёт что эта проблема ещё какая,по поводу физры если у вас подготовительная группа, и при этом вы учитесь на бюджете,будте готовы что вас отправят в бассейн,т.к.учитывают в первую очередь желание платников , а в бассейн на самом деле идти мало кто хочет , многие хотят на фитнес и кардио, и физра в ВАВТ в течение трёх лет, по поводу учёбы есть преподаватели очень хорошие , а есть которые крайне некомпетентны оскорбляют студентов,с мнением учащихся не считаются , в деканат обращаться бесполезно.Да плюс Вуза что языки преподают хорошо, два выходных суб,воскр.

Татьяна

16 апреля 2019 года в 10:42

Положительный отзыв В чем причина разочарования? Можно поподробнее, пожалуйста. Рассматриваем ВАВТ для поступления. Хорошие и плохие преподаватели в каждом ВУЗе присутствуют. А какой у вас факультет?

Абитуриент

20 мая 2019 года в 00:39

Нейтральный отзыв Какой проходной бал на междунородный менеджмент? И стоит ли на этот факультет вообще поступать? Какие плюсы и минусы?

ПРОХОЖИЙ

22 мая 2019 года в 08:56

Нейтральный отзыв Что это за слухи об объединении ВАВТ С АНХ???

Прохожему

31 мая 2019 года в 15:26

Положительный отзыв Моя дочь поступала в ВАВТ в 2012г. Тогда тоже ходили слухи о объединении ВАВТа с неким ВУЗОм.

Кирилл

24 июня 2019 года в 13:14

Положительный отзыв Я получил 2-ое образование в ВАВТ (первое образование – МИФИ).
Хочу изложить свой взгляд на уровень образования в ВАВТ.

На нашем факультете группы формировались по уровню владения иностранным языком (1-5 гр английского языка, несколько групп немецкого языка). Больше половины слушателей были выпускниками технических вузов по первому образованию, часть слушателей были по первому образованию преподавателями английского и/или немецкого языка (из них были сформированы отдельные группы).

По моему мнению для слушателей д/о Академия обеспечила достойное обучение английскому языку, на столько, на сколько можно обучить языку за 2,5-3 года выпускников технических вузов, никогда не учившихся в языковых школах.
Со своей стороны я хотел бы выразить благодарность и безмерное уважение Комаровой И.Ф. преподавателю английского языка, проявившую изрядное терпение и понимание к слушателям нашей 3-ей группы. Оказавшись впоследствии в командировках от ВО Тяжпромэкспорт на живых объектах в Индии (строительство и реконструкции объектов черной металлургии), проводя переговоры, обсуждая условия контрактов и нюансы проектов я по достоинству оценил попытки Комаровой И.Ф. вбить в наши технические головы английский язык.

Также при работе в ВО Тяжпромэкспорт, а затем в АО Атомстройэкспорт оказалось, что профильные предметы в Академии читают действительно сильно и по делу. Преподаватели Кафедры технологии внешнеторговых сделок (Внешнеторговая транспортная логистика, международные транспортно-экспедиторские и документарные операции по ВЭД, Транспортные операции в международной торговле и т.д), Кафедры международного частного права, Кафедры финансов и валютно кредитных отношений давали возможность усвоить специфику предметов и применить их на практике. Профессионализм в изложении материала Холоповым К.Н. Рыбцом Д.В., Розенбергом М.Г., Балакиревой С.В. и других преподавателей я оценил только столкнувшись с проблемами в живой работе.

Я бы смело рекомендовал обучение в ВАВТ специалистам, имеющим дело со строительством объектов за рубежом, специалистам, занимающимся разработкой и исполнением контрактов, специалистам, связанным с внешнеторговой транспортной логистикой, то есть специалистам, занимающимся "живой" работой.
Но я не рекомендовал бы обучение в ВАВТ специалистам, которые не планируют работать в сфере ВЭД.

Татьяна

4 июля 2019 года в 11:32

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Может выпускники или старшекурсники подскажут. Сын выбирает между "Управлением логистикой и цепями поставок в бизнесе" в ВШЭ и ФВМ в ВАВТ. Вероятно проходит на бюджет и там и там. Что посоветуете выбрать, учитывая качество образования, дальнейшую карьеру и трудоустройство?

Выпускник ВАВТ

6 июля 2019 года в 01:54

Положительный отзыв Татьяне.
Зависит от того, что вашему сыну больше по душе. В ВШЭ будет упор на логистику и смежные дисциплины, на ФВМ - на менеджмент в целом, внешнюю торговлю и экспортно-импортные операции. Логистика есть как предмет, но это не отдельное направление как в той же ВШЭ. С учебным планом ВШЭ не знаком, могу говорить только об Академии)
Но если у вашего сына хорошие задатки для изучения нескольких иностранных языков, то однозначно рекомендовал бы Академию. 2 языка на очень высоком уровне вам будут гарантированы, учитывая способности вашего сына и тот факт, что он претендует на бюджет.
От себя добавлю, что в конце концов языки - единственное, что вам реально пригодится после выпуска. А теоретические основы логистики одинаковы везде.
Но ради объективности добавлю, что в ВШЭ больше возможностей для дополнительного самообразования в виде кейс-клубов и тд. Это весомый аргумент.
Что касается трудоустройства и построения карьеры, оба вузы не дают никаких гарантий в плане трудоустройства, только знания языков (ВАВТ) и хорошую теоретическую базу. Остальное зависит от вашего сына.
Желаю успехов!

Татьяна

7 июля 2019 года в 21:30

Положительный отзыв Большое спасибо за развёрнутый ответ. Будем думать

Страница 161 из 166 | Первая ... 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: