mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

2 августа 2018 года в 15:17

Нейтральный отзыв А что вам это иностранный язык. Это когда-то знание иностранного считалось уделом советской аристократии. Сейчас 11-классник в принципе располагает знаниями, достаточными для свободного общения. При условии, разумеется, если это самое общение ему хоть как-то нужно. Нанизать на уже существующие знания профессиональную лексику (например, по праву) - это не сверхзадача, поверьте. Регулярная работа с документами, проф. литературой на языке без труда сделают из вас юриста со знанием иностранного. Опять же при одном условии: человеку это действительно надо. При отсутствии потребности в таком знании вас и круглосуточные занятия ничему не научат. Язык не должен быть определяющим.

Гостю

2 августа 2018 года в 15:45

Нейтральный отзыв Вы не правы. Языки даются далеко не всем. Изучить правовую базу в конкретной области , где будете работать, можно точно так же самостоятельно, как Вы говорите про языки.Для изучения языков на очень хорошем уровне требуются годы интенсивного труда.Конечно, чтобы общаться с продавцами магазинов где-нибудь за границей таких усилий не требуется.А вот переводить на русский или с русского сложные юридические тексты это может далеко не каждый даже после 4-6 лет изучения языка в ВАВТе. Ну а про 11-классников, которые могут свободно общаться на языке.... это Вы лихо загнули.

Светлана

2 августа 2018 года в 15:54

Положительный отзыв Категорически не согласна с последним мнением.Благодаря знанию языка практически на уровне носителя люди имеют возможность жить за границей и работать по профилю своей юридической специальности.Не скажу,что таких примеров масса,но они есть.Без языка,владея лишь терминологией по профилю,вы чрезвычайно ограничите свои профессиональные возможности.Кто хочет жить и работать за границей-тот учит язык.

Гость

2 августа 2018 года в 16:20

Нейтральный отзыв Послушайте, современная молодежь совершенно иначе выстраивает коммуникацию с внешним миром. У нее иное отношение к владению иностранным языком. Поверьте, уровень владения иностранным языком современными абитуриентами высок при условии, что молодой человек сам понимает, для чего ему этот иностранный язык требуется сейчас или потребуется в будущем. Давно прошли те времена, когда поездка на конференцию в соц- или даже капстрану или чтение книги на иностранном языке считалось высшим предназначением, недоступным всем прочим гражданам страны советской. Вот этот момент в ВАВТе упускают и поэтому отстают от других - мир он изменился, хочется нам того или нет. Смысл изо дня в день зубрить иностранный. Будет больше пользы, если курс, например, торгового или корпоративного права ЕС прочтет приглашенный профессор из Германии. Много таких вот курсов в ВАВТ?

Светлана

2 августа 2018 года в 17:12

Нейтральный отзыв Отчасти согласна .Но все учиться в МГИМО не могут,так?Много мы с вами можем назвать ВУЗов,где вместе с профессией студент получает полноценное знание языка?Нет.Исходя из этого,это два единственных ВУЗа,дающие и то,и другое.

Гостю

2 августа 2018 года в 19:08

Положительный отзыв Все эти приглашенные иностранные профессора и их краткосрочные лекции не имеют ни какого значения для дальнейшей работы выпускников вузов.Это чисто познавательно. Многие вузы Москвы делают это только ради привлечения абитуриентов и ради рейтингов.У моей дочери есть несколько одноклассниц, которые несколько семестров учились в европейских странах.В результате-куча потраченных денег, весело проведенное время и никаких конкретных результатов в смысле трудоустройства или профессионального роста. Более того, по их мнению наше образование гораздо интенсивнее и полезнее.А вывод простой:пока живы остатки советской системы образования. Как только они исчезнут в результате действий реформаторов из ВШЭ (а это уже происходит), мы об этом пожалеем.

Гость

2 августа 2018 года в 21:33

Отрицательный отзыв Так, давайте про ВШЭ. Та система преподавания и оценки знаний, которая принята во ВШЭ, работает на 100 %. Благодаря этой системе студенты постоянно вовлечены в учебный процесс. При этом главной оценкой становится на собственно экзамен, а так называемый «накоп». Оценка знаний происходит на всем протяжении учебного процесса с учетом работы на семинарах, результатов письменных работ и контрольных заданий и, в конечном итоге, ответа на экзамене. Это заставляет студентов не жить от сессии до сессии, а постоянно работать. Честно скажу, как родитель очень доволен. Вы вправе заявлять о своей влюбленности в советскость в образовании. Но испытав на собственном опыте советский подход и на опыте детей подход к образованию во ВШЭ, заявляю: я всеми руками за ВШЭ. Замечу, разговор про ВШЭ начал не я.

для гостя

2 августа 2018 года в 22:43

Нейтральный отзыв То есть,я правильно вас понимаю,выбирать юридический факультет вы советуете в ВШЭ?

Гость

2 августа 2018 года в 23:11

Нейтральный отзыв Если вы еще не определились со специализацией, то лучше поступать во ВШЭ. Однозначно.

ВАВТ можно выбирать, если вы со всей определенностью понимаете, что ваша или вашего ребенка (не знаю, кто поступает) карьера будет связана с отношениями из сферы международной коммерции или на худой конец с международным частным правом. И такой выбор объясняется совсем (!) не языковой подготовкой, а богатыми традициями преподавания данных материй в ВАВТе и надеждой на то, что за это время ВУЗ подстроиться под современные требования. Но такое понимание на момент поступление в бакалавриат — большая редкость. Да и сама специализация очень узкая. При этом следует понимать, что вам (вашему ребенку) по завершению ВУЗа придется невыгодно для себя конкурировать на этом поле с МГИМО и той же ВШЭ.

Мама абитуриента

2 августа 2018 года в 23:14

Нейтральный отзыв Как странно.Пишете,что дети учатся во ВШЭ,а сами сидите на сайте отзывов о ВАВТ.

Гость

3 августа 2018 года в 09:17

Нейтральный отзыв Просто ВАВТ как родился в годы советской власти поствузом, так им по духу в принципе и остается (с тем же чуть отстраненным отношением к студентам и дисциплиной советского учреждения). ВАВТ при этом ВУЗ с жесткой специализацией под совершенно конкретное предназначение. На ВАВТ можно смотреть при поступлении в магистратуру, когда у состоявшегося бакалавра сложилось четкое представление о характере профессиональной деятельности. Общее высшее образование (например, по праву) лучше получать (при возможности) в ВУЗах из первой пятерки. Другое дело: вы закончили бакалавриат, например, в МГУ. Вас пригласили в крупную юридическую (международную) фирму, где сказали: ближайшие годы ты посвятишь себя международным контрактам и участию в международных третейских разбирательствах. Вот тогда-то и можно поступать в магистратуру ВАВТ.

Гостю

3 августа 2018 года в 12:30

Нейтральный отзыв А никто и не спорит с вами по поводу чисто юридического образования-да,МГУ,да, МГЮА,да ,СПбГУ.Речь о профессии плюс языки.Или МГИМО тоже застрял в прошлом,потому что дает своим юристам два языка?

Гость

3 августа 2018 года в 13:06

Нейтральный отзыв Да, что же вы всё про эти языки... Говорю вам: сейчас это не проблема, совсем, ну т. е. вот целиком и полностью не проблема. Да и ВУЗ как бы не филологический, чтобы вот так об этом говорить. Я же вам про то, что можно обрисовать следующим примером. Вы пришли учиться на стоматолога. Но при этом вы подали документы в ВУЗ, который выпускает окулистов. Вот так вы и стали окулистом вместо стоматолога. Хотя, как бы, окулист тоже врач, медки. Можно работать и окулистом, но вы то хотели работать стоматологом. ВАВТ — сильно специальный ВУЗ, произошедший из поствуза и знакомый оччччччень ограниченному кругу специалистов.

гостю

3 августа 2018 года в 13:19

Нейтральный отзыв Да хотят люди заниматься языками,вам уже написали-ХОТЯТ.И ,судя по всему,могут.Поэтому и выбирают институт,дающий профессию и языки.А насчет вашего "языки не проблема" я вам отвечу:два года назад отдыхали вместе с руководящим сотрудником ТПП Ленинградской области,где более 50 процентов сделок в настоящий момент приходится на Китай.Он жаловался на то,что очень трудно найти специалиста,который бы мог грамотно и эффективно сотрудничать с китайской стороной,поскольку !внимание! не могут найти человека,знающего китайский и разбирающегося в необходимых вопросах сотрудничества.И вот в СПбГУ открывают факультет права с углубленным знанием китайского и японского.Занавес.

Гость

3 августа 2018 года в 13:27

Нейтральный отзыв Плохо ищут... вернее так: ищут не там, где надо, либо не так щедры. Нет никакой проблемы найти специалиста для ведения сделок с КНР. По поводу качества преподавания языка в ВАВТ'е почитайте отзывы в этой ветке, например.

Для Гостя

3 августа 2018 года в 14:17

Положительный отзыв Собака лает,караван идет.283 балла-последний зачисленный на МПФ в этом году.

Гость

3 августа 2018 года в 15:07

Отрицательный отзыв ага... а толку то. Профильная студенческая активность студентов МПФ близка нулю. И языковая подготовка не помогает достучаться до потенциальных работодателей.

Гостю

3 августа 2018 года в 17:55

Положительный отзыв Гость, Вы меня , конечно, извините, но что-то подозрительно настойчиво Вы выступаете против ВАВТа и конкретно против изучения языков. По Вашему сейчас уже не нужны никакие ин.язы с их переводческими факультетами. Я пенсионер, много лет проработал в банковских структурах, где очень многие люди в какой-то степени знают английский язык.Но вот знающих язык по-настоящему и готовых свободно с ним работать встречал очень редко. Никакие курсы иностранных языков не заменят базовые знания, которые можно получить в очень немногих вузах.

Страница 159 из 166 | Первая ... 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: