mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

19 апреля 2018 года в 23:14

Нейтральный отзыв На самом деле Академию внешторга знают еще с советских времен, по крайней мере в Москве все точно знали и знают.А если работодатель из какого-нибудь уездного городка, то может и не знать. Но это его проблема, а не Ваша.

Юля

24 апреля 2018 года в 13:21

Нейтральный отзыв Доброго дня всем! Посетив данный ВУЗ рассматриваем его, как один из возможных вариантов при поступлении. Промониторив документы, заметила разницу в кодах специальностей ( менеджмент) , указанных в лицензии и аккредитации . И как следствие- разницу в названиях специальности: в одном " менеджмент", в другом " экономика и менеджмент "... Помимо этого, знаем что с этого года направление делится на два профиля - " менеджер по ВЭД" и "корпоративный менеджер в международном бизнесе". В связи с чем вопрос: на что ориентироваться при желании понимания названия будущей специальности в дипломе: менеджер, менеджер по ВЭД или корпоративный менеджер ( в связи с выбираемым профилем) , или как....? Кроме того, правильно ли я понимаю, что студентам выпусков с 2021-22 годов начиная, даже не предполагать в дипломе слов " международный" или " со знанием иностранных языков"? Список предметов вкладыша не имею в виду. По документу аккредитации выходит, что в дипломе будут присваиваться специальности: менеджер , экономист и юрист - безо всяких уточнений? Извините, если туплю или не нашла ответа на форуме - могла пропустить. С уважением , Юля.

Юля

24 апреля 2018 года в 14:58

Нейтральный отзыв Дополню: понимаю, что идём не столько за бумажкой, сколько за знаниями. И название ВУЗа говорит само за себя. Но все таки при неравных, на мой взгляд, системах и методах обучения, при несравнимых нагрузках ( что конечно в пользу ВАВТ), как то наверное хотелось бы иметь " отличительные " от просто "менеджера" черты. Не кидайте в меня тапки- знаю, что за понтами в МГИМО 🙈. В Плеханова тоже на конкретный вопрос отвечают, что после окончания IBS в дипломе будет написано " бакалавр- экономист". Хотя на ДОД презентуют все многообещающе, в смысле обозначений " международности" в дипломе.... Может чего изменится за 5 лет...)))

Юле

26 апреля 2018 года в 10:46

Нейтральный отзыв Да, с 2017 года в дипломе указывается квалификация "бакалавр юриспруденции/менеджмента/экономики" без приписки "со знанием иностранного языка". Насколько я знаю, это связано с окончательным переходом ВУЗов на Болонскую систему. Но я не думаю, что это как-то отразится на качестве образования и дальнейшем трудоустройстве. Оценки в дипломе особо не смотрят, интересуются только, красный (с отличием) он или нет.

Юля

27 апреля 2018 года в 13:52

Нейтральный отзыв Тогда может ли кто обьяснить принципиальную разницу между профилями-менеджер по ВЭД или корпоривный менеджер международного бизнеса? Что не сможет делать ВЭДовец такого, что сможет Корпоративный и наоборот? Судя по предметам вариативной части все почти одинаково. Или все таки ВЭД более узкий специалист чем корпоративный? Или ВЭД это больше логист , а корпоративный- бизнесмен ? Чёт я совсем запуталась.....

Юле

1 мая 2018 года в 10:06

Нейтральный отзыв Вообще все профили на факультетах ВАВТ в плане учебного процесса отличаются набором дисциплин по выбору (но все важные предметы изучаются обязательно на всех профилях) и возможной темой диплома. Например, если студент учится по профилю менеджера по ВЭД, соответственно он и диплом пишет по теме, связанной с ВЭД, а не с корпоративным менеджментом, и наоборот. И всё. В дипломе бакалавра тоже будет указан профиль. В магистратуру можно пойти на другой профиль, что, на мой взгляд, самое разумное.
Что касается трудоустройства, здесь не знаю, по-моему профиль вообще особо значения не имеет. Менеджер он и есть менеджер. Диплом есть - хорошо.

Саша

4 мая 2018 года в 16:02

Отрицательный отзыв Окончил бакалавриат ФЭМ 2 года назад. Но отзыв решил написать только сейчас.
Распишу по пунктам:
1) Учеба, дисциплины и т.д.: нет никакой практики, только куча теории. К сожалению, программа вся устаревшая, преподователи сидят и тупо показывают презентации материалов, которым уже тысяча лет. Учиться неинтересно. Очень много абсолютно ненужных предметов. Первый язык преподается на должном уровне, второй- очень формально. Знания применять негде. Преподаватели занимаются вытрясыванием денег из карманов родителей. Привет кафедре математики. Когда все учишь, а тебя забивают на пересдачу, предлагая доп. занятия.
2) Студ. жизнь: никакой нет. Мероприятий нет никаких, за исключением 2 на первом курсе. Почти никто не общается, в ВУЗе учатся дети-внуки преподавателей. Очень много блатных, особенно бесит балльно-рейтинговая система, когда твой одногруппник ничего не отвечает на семинарах, а потом бац и у него автомат. Блатняк. Столы и стулья-дико неудобные. В гардеробе запрещено оставлять сменку, зонты и т.д. Даже смешно. Из facilities только спортзал норм и бассейн.
3)Практика и трудоустройство: практика очень посредственная.(Минэкономразвития, ФНС и т.д.). Всей моей группе из 40 человек работу так и не предложили. Международного обмена нет. Предлагают только дистанационно получать второй диплом с Гриноблем или ездить на платные языковые курсы. Самое интересное-трудоустройство. Дни карьеры вообще ни о чем, если и предлагают вакансии, то только неоплачиваемых интернов. Без опыта работы экономистом, никто брать никуда не хочет. Большинство парней так и работают интернами, ну или какими-нибудь супервайзерами. Девочки-секретарями. Если связей нет, на хорошую работу не устроишься.
Учился бесплатно, но если собираетесь идти на платное, не советую. Не стоит это образование денег ваших родителей.
У меня все!

мама абитуриента

4 мая 2018 года в 23:44

Нейтральный отзыв Вся Москва кишит приезжими, которые учились в региональных, малоизвестных вузах. Они приехали, нашли работу, получают зарплату, которая им позволяет еще и жилье снимать.Сама сдаю дорого квартиру девушке из какой-то глуши. Она работает юристом. Неужели там институты лучше учат? Не поверю никогда! Уж если после не самых плохих московских вузов работу найти не могут, то как у них получается? Кто-нибудь объясните!

Юлия

7 мая 2018 года в 14:58

Нейтральный отзыв А может быть не от ВУЗа зависит, а от человека? Мы сейчас с дочкой выбираем ВУЗ для поступления, нам в следующем году поступать предстоит. Так про каждый пишут, что плохо, плохо, плохо... Очень много информации прочитали. Так вот, по отзывам везде сейчас г-но, во всех ВУЗах уровень обучения ниже некуда: взятки, поборы, унижения, отчисления, грязь в туалетах, поломанные стулья, дорогие столовые, некомпетентные преподаватели, никакой студенческой жизни, с дипломом никуда не берут...и т.д, как под копирку написано.

Выпускник - в сердце студент

8 мая 2018 года в 15:01

Положительный отзыв Прочитав отзывы об альма-матер, был озадачен негативными комментариями и условно разделил комментаторов на категории:
1) Окончившие Академию или вылетевшие из нее без осознания цели обучения (учеба ради учебы);
2) Сравнивающие ВАВТ с другими ведущими ВУЗами;
3) Интересующиеся получением образования в ВАВТ с заведомо негативным настроем (сомнения насчет известности/престижности учебного заведения).
Все упомянутые категории объединяют вопросы относительно актуальности учебных программ, культмассовых мероприятий, трудоустройства и переизбытка математики.
Разберем по порядку с точки зрения выпускника, прошедшего весь путь от бакалавриата до аспирантуры.
ВАВТ - учебное заведение узкого профиля, что обусловлено его ведомственной принадлежностью (Минэкономразвития России). ВУЗ специализируется на внешнеторговой деятельности, которая не ограничивается экспортно-импортными операциями (сфера многогранная, поэтому в структуре Академии есть соответствующие факультеты - не больше не меньше). Поэтому некорректно сравнивать Академию с другими ВУЗами, тем более с институтами и университетами, имеющими иную ведомственную принадлежность и огромное количество факультетов (например, экономический факультет в каком-нибудь гуманитарном университете).
Учебные программы составлены в соответствии с требованиями государства, поэтому они вне критики. Что касается их актуальности - преподается все самое необходимое в области внешнеэкономической деятельности (от организационного делопроизводства до таких высоких материй как право ВТО). В этой связи удивляют жалобы на "скучные" программы и студенческую жизнь, которая на самом деле разнообразная, но по делу. Ситуация схожа и с другими академиями (именно академиями - в них сразу учат работать без ненужной шелухи по определенным направлениями), поэтому ВАВТ не единственный ВУЗ с такими подходами.
Математики действительно много, но увы - это образовательный стандарт. Кстати, она нужна в разных видах при планировании и осуществлении внешнеторговых сделок (говорю по своему опыту) - жалобы на нее опять же из-за непонимания специфики ВУЗа (вам явно не сюда). В мою бытность студентом кафедра математики действительно лютовала и это было неадекватно, студентов заваливали и они пересдавали по несколько раз, но в итоге все заканчивалось благополучно. Насколько мне известно, те преподаватели (в узком кругу выпускники их знают пофамильно) уже получили по заслугам и бояться нечего.
Все знания пригодились в работе, проблем с трудоустройством не возникало (по специальности, но все достойные работодатели из других отраслей нас также знают и ценят - из личного опыта; те, кто коверкают название Академии и пытаются понять, что это такое - явные непрофессионалы, случайные люди или провинциалы в худшем смысле этого слова). Нужно знать, зачем вы поступаете в Академию. ВУЗ известен в узких кругах (кстати, выпускник ВАВТ видит другого выпускника ВАВТ издалека - еще с советских времен), что обусловлено, как я писал выше, его спецификой. Путают ВАВТ с какими-то другими институтами и сравнивают с другими ВУЗами (что некорректно: как можно сравнивать ведомственный ВУЗ Минэкономразвития России единственный в своем роде с другими, имеющими иные цели и задачи) как правило не от большого ума.
Резюмируя, если по делу - сюда, а если за известностью, развлекухой и поблажками - в другие места, с которыми некорректно сравнивается ВАВТ (созданный в 1931 г. задолго до образования многих из них).
Надеюсь моя тирада кому-нибудь поможет.

Светлана

28 мая 2018 года в 08:33

Положительный отзыв А какие балы проводит ВАВТ!!! Классные!!!

Анна

30 июня 2018 года в 17:50

Нейтральный отзыв Доброго времени суток,форумчане! Вопрос такой: международно-правовой факультет в ВАВТе действительно дает возможность заниматься юридическим сопровождением бизнеса или это просто красивые слова и за этим обращаться надо в какой-то другой ВУЗ?

Мама абитуриента

2 июля 2018 года в 18:57

Положительный отзыв Выбираем между юрфаком ВАВТ и Финансовой академии.В последней привлекает наличие военной кафедры.Помогите определиться с выбором.

Маме абитуриента

3 июля 2018 года в 21:06

Нейтральный отзыв В ВАВТе военной кафедры нет.

Люся

8 июля 2018 года в 16:55

Нейтральный отзыв имеет ли значение,когда именно с 20.06 по 26.07.подавать документы?влияет ли это на что-то?

Люсе

9 июля 2018 года в 00:06

Положительный отзыв Нет не имеет,по поводу ВАВТ или Финансовой Академии если военная кафедра имеет значения,то конечно выбирайте Финансовую Академию говорят что учиться там легче , но выбор за вами.

Студент

19 июля 2018 года в 15:47

Положительный отзыв Я являюсь студентом второго курса в ВАВТе. Тоже очень переживала стоит ли поступать сюда, каким образом будет проходить обучение. Теперь же, закончив первый курс, делюсь впечатлениями с теми, кому это действительно нужно и/или интересно. Я Академией очень довольна! Очень рада и счастлива,что поступила именно сюда! Нет никаких взяток, совершенно никому ничего не нужно "дарить","платить", чтобы сдать. Я очень рада,что в Академии есть возможность учиться и получать справедливые отметки. Т.е. если, ты-студент и ты действительно стараешься, то и отметки у тебя будут соответствующие, есть реальная возможность за хорошие успехи в учёбе получить скидку за обучение(если ты на коммерции) или получить повышенную стипендию со второго курса(если ты на бюджете). Я не отрицаю, что программа обучения нелёгкая, работать во время обучения не получится, но очень большое преимущество в том, что ин. языки в Академии сильные, требуют много внимания, но оно того стоит. Я ни капли не пожалела, что поступила сюда, надеюсь своим отзывом кому-то смогла помочь.

Мама

25 июля 2018 года в 10:37

Нейтральный отзыв Вопрос в тему по поводу стипендии. Кому платят повышенную? Сын окончил на отлично первый курс. Только что пришла самая обычная минимальная сумма. Вразумительного ответа в деканате не получила - узнавайте в бухгалтерии. Бухгалтерия хранит молчание. Кто знает. расскажите

Страница 157 из 166 | Первая ... 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: