mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Бюджетник

31 марта 2018 года в 10:25

Нейтральный отзыв 2. Обучение
На самом деле этот вуз и правда лучше многих в плане преподавания, особенно второстепенных предметов. Расписание без окон , возможно, благодаря тому, что оно каждую неделю новое. Пары с 9 до 4 или 6 ( обычно до 6 ) возможно , это будет является плюсом только на первых двух курсах , дальше , если такая нагрузка будет продолжаться ,то о работе можно будет забыть ; это будет нереально.

Есть много хороших преподавателей , треть точно (Панова - история/культурология ; Шапошникова - мат. анализ; география - Рогатных Е.Б.;была на этой неделе лекция по логике - Гриненко Г.В. , лично мне было очень интересно слушать , но я интересуюсь философией , другие , быть может, не были столь увлечены) Многим нравятся преподаватели информатики.

Заметила такой минус, как отсутствие внутренней структуры в вузе. Например, в первом семестре у нас было право, и у каких-то групп был почти у всех автомат, а в других у многих был зачёт; это несправедливо, тк часть студентов отвечала на семинарах не меньше, чем в других группах). Савелов (психология) поставил почти всем девушкам автоматы, а парней отправил не на одну пересдачу. ( он ещё в начале курса сказал, что зачёт у него получают все, но не с первого раза, в общем, развлекается человек). Другие преподаватели были более лояльны, всё-таки понимают, что есть более важные предметы. На бж требования к выступлениям с докладом выше, чем оформление кр по математическим дисциплинам, но на это ещё можно закрыть глаза.
О сложности линейной алгебры и неумении Басистого доносить информацию понятным языком ( как может это делать Киселев) расписывать не считаю нужным, и то, как он выставил оценки за экзамен не слишком удивляет. Заслужено ? Возможно. Объективно? Нет,но в ВАВТе данная практика не редкость , достаточно вспомнить выставление баллов за экзамен по экономике у второго потока.
Ах, да. С экономикой дела обстоят несколько странно. Одна пара в неделю . По экономике. На фэм'е. На втором курсе микро- и макроэкономика должны изучаться серьёзнее, но я нахожу это неэффективным. Любой предмет запоминается лучше погружением ( как изучение языка). Лишь одна надежда на то, что преподавание станет лучше . Вывод: преподавание второстепенных дисциплин на фэм'е лучше, чем основных; много сухой теории по матем. предметам. О языках напишу отдельно. Поступала сюда из-за двух иностранных , но теперь считаю , что жертвовать специальностью ради языков не стоит.

Бюджетник 2

31 марта 2018 года в 10:46

Нейтральный отзыв О том и речь, что ВУЗ не дает хорошей подготовки ни по специализации, ни по языку.

Тоже бюджетник

31 марта 2018 года в 19:19

Положительный отзыв Хороший ВУЗ ВАВТ

Гость13

31 марта 2018 года в 21:30

Нейтральный отзыв Общались с некоторыми студентами ВАВТ... Картина такая: 1курс- находятся в некоторой "эйфории" от того что поступили и, хотя и подтверждают, что учиться нелегко, довольны качеством преподавания... 2 курс- похоже наступает "прозрение" и появляются отзывы о том что учиться скучно и неинтересно...3 курс- пока не общались... 4 курс- студенты сожалеют о поступлении в данный вуз((( Практики никакой, одна скупая теория... В институт практически не приезжают представители крупнейших компаний.Условий для развития специалиста нет. Дословно от одного студента-выпускника ВАВТ это "болото"... И уже даже знание (среднее) языков не спасает ситуацию. Выбор выпускников (лучшая альтернатива для поступления) - ВШЭ.

В данный момент серьезно расстроены... Планируем в случае форс-мажора поступать на коммерцию. Изучили информацию о многих топовых ВУЗах... Теперь, если честно , не хочется нести свои "кровные" НИКУДА. Не стоит такое образование таких огромных денег... Кстати, вышеупомянутая ВШЭ тем более...

гостю 13

1 апреля 2018 года в 00:07

Нейтральный отзыв Какая печальная, безнадежная картина, как страшно жить. Ну негде, совершенно негде учиться бедным студентам. Все им не так и не этак. И ВАВТ им не такой, и ВШЭ. Интересно очень, неужели всех студентов опросили..

Гость

1 апреля 2018 года в 01:23

Отрицательный отзыв А так и есть. Российское высшее образование достигло дна. Теперь ждите, когда снизу постучат

Гост 13

1 апреля 2018 года в 06:45

Нейтральный отзыв Гостю 13 Обратите внимание на зарубежные вузы Финляндии, например, и близко , и образование европейского уровня.

Гостю 13

1 апреля 2018 года в 06:46

Нейтральный отзыв Гостю 13 Обратите внимание на зарубежные вузы Финляндии, например, и близко , и образование европейского уровня.

БЫЛ ВАВТ

1 апреля 2018 года в 11:50

Нейтральный отзыв да при таких расценках выгодно обратить взор на европу. многие вузы даже там получатся дешевле, а если оценки будут высокие, то они дают гранты на обучение, так что можно будет оплатить только первый год-два

Бюджетник

1 апреля 2018 года в 16:14

Нейтральный отзыв 3. Языки и прочее.

Преподаватель по языку - это дело везения. У кого-то активные, любящие предмет и свою профессию, у кого-то слишком строгие или просто равнодушные.. учебники разнятся не только среди факультетов, но и на самом фем'е. Кто-то занимается по мгимо, кто-то по советским. У некоторых учебники, где более жизненная лексика, современные методы. Есть пособие ( русский автор) для изучения английского на основе Murphy's grammar in use и других известных учебников. Логичнее использовать оригинал, но, возможно, дело в цене.
Часть информации даётся самими преподавателями ( т.е. всё-таки не школьный уровень)

Физкультура. Выбор большой , но есть вероятность оказаться в меньшинстве , которое раскидают по неполным группам.

Все аудитории в виде классов ( нет лесенки из рядов, как ,например, в МГУ) Часть языковых кабинетов очень маленькая, крайне неудобно работать / учиться из-за расположения доски.

Троллейбусы, автобусы .. в 9 Киевская - это настоящий ад . Огромные очереди, каждый пытается залезть, давка, как в метро. Лучше приезжать ~ 8:30 и раньше. До вкш лучше добираться от Речного, тк от Ховрино маршрутка ходит каждые ~ 20 минут.

Студенческая жизнь. Мне это не слишком интересно. Были ЗМПК ( show yourself) , КВН ( шутки в лучшем случае уровня камеди клаба ). В начале года была аля промывка мозгов , что здесь в этом плане очень интересно, языковые клубы, настолки и прочее; на любителя это все дело. Студ совет активен ? хоть мне и не с чем сравнить, но .. едва ли.

+ заключение. Вавт далеко не последний вуз, но тот факт, что он мало известен настораживает. Неужели, так хорош в узкой направленности , что почти никто не знает?) В коридорах, столовой часто слышу ( за последние 2 месяца 5 случаев) о переводе.

Презентации, теория-теория, преподаватели , которым по физическому состоянию уже пора на пенсию, и тд сейчас это есть везде ..

Работать ради оценок, баллов, а затем ради денег...идеальная система .., но не для меня.

Здесь лучше , чем в некоторых других, но лучше ещё не значит хорошо . A.Б.В.

Переводящийся бюджетник

2 апреля 2018 года в 13:47

Нейтральный отзыв Не камерный вуз, а местечковый. ВАВТ по уровню можно сравнивать разве что с Таможенной академией. Но Таможенная все же известна, а про ВАВТ думают что это автодорожный и собственно говоря по уровню преподавания и подготовки это совсем рядом с истиной.

Переводящемуся бюджетнику

2 апреля 2018 года в 16:55

Нейтральный отзыв А переводитесь не в автодорожный? И надеюсь без хвостов. Не позненько переводитесь ? Семестр в разгаре.Где вас ждут, если по-чесному? Так что все пустая болтовня!!!!!

Спасибо

6 апреля 2018 года в 00:42

Положительный отзыв А в ВАВТ есть автодорожный факультет?

Яндекс

6 апреля 2018 года в 12:05

Положительный отзыв Ник «Спасибо», а Вас что Google забанил?

Выпускник 2018

6 апреля 2018 года в 22:19

Нейтральный отзыв А какая ситуация в ВАВТ с китайским языком?

Гость

12 апреля 2018 года в 12:06

Нейтральный отзыв Если ВАВТ по уровню сравнивают с Таможенной академией- откуда тогда такая стоимость обучения? За ЧТО платить то?
Рассматривали этот ВУЗ для поступления... Теперь глубоко задумались...

Вопрос: а куда переводятся ребята из ВАВТа? Какие ВУЗы они для себя выделили для перевода? Если в ВАВТе так все плохо, то где тогда хорошо?

Гость

12 апреля 2018 года в 12:52

Нейтральный отзыв И еще вопрос: вот многие пишут, что ВАВТ работодатели "путают" с автодорожным. Так может выпускникам не писать ВАВТ в резюме, а писать Всероссийская Академия Внешней Торговли?
Или это все равно мало поможет при трудоустройстве?

Гостю

19 апреля 2018 года в 14:50

Нейтральный отзыв Да никто ничего не путает, если Вы устраиваетесь в приличное место, где работают грамотные люди. Это из серии шуток студентов на нашем КВН, что "мы учимся в автодорожном".

Страница 156 из 166 | Первая ... 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: