mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

А я не мамочка

4 марта 2018 года в 09:52

Отрицательный отзыв Что и говорить, ВАВТ местечковый вуз, пытающийся создать себе апломб, а преподаватели, я не буду повторять, что здесь про опоздания и про байки вместо предмета на парах пишут - это все чистая правда, даже скажу я вам еще и не вся правда. Но если проанализировать преподавательский состав он ни в какое сравнение не идет с ведущими вузами. В ВАВТ сидят неконкурентоспособные преподаватели, которые тянут разве что на какой нибудь провинциальный филиал доживающего свои последние годы негосударственного вуза. И это становится понятно сразу по всем показателям.

Студент

4 марта 2018 года в 11:14

Положительный отзыв Я уверен, что все, кто пишет красные отрицательные отзывы это люди из конкурирующих ВУЗов. Очень агрессивные, глупые и бездоказательные.Одни общие слова.Общаться с такими не имеет смысла.

Всем красным

5 марта 2018 года в 08:19

Положительный отзыв ВСЕМ КРАСНЫМ!!!!.... Данный сайт создан для помощи абитуриентам. Когда поступали перечитали кучу отзывов, походили по Дням открытых дверей. В приемные комиссии ездили вместе с ребенком. Общались и с деканами, и с замдеканами, и просто со студентами. Все пишут про другие ведущие ВУЗы. Это какие????? При поступлении были рассмотрены:1) РЭУ Плеханова - стали просить оплатить контракт, даже не видя наши результаты ЕГЭ. Очередь мамочек с бородатыми сынишками с вопросом куда платить? По факту, одноклассник ребенка пошел туда учиться, финансовый факультет на английском языке. Расписание - хуже не придумать. То к 14.00, то к 9.00, то по середине дня 2 пары перерыв. Очень насыщенная внеучебная жизнь! То конкурсы, то эстафеты и пр.2)ВШЭ - было полное безумие при подаче документов. Куча народу, талончики. По факту, учится одноклассница, расписание жутко не удобное, индексация цены каждый год, на скидке остаться практически не возможно. Многие преподаватели читают и в Плешке, и в Вышке.4 сессии в год.Но в целом она довольна обучением. 3)РАНХИГС - во первых остановило, что это объединение н-го кол-ва Вузов, и оч большое количество приезжих. Там то же учится одноклассник. Вообще не напрягаясь!!!! Очень активная внеучебная жизнь.4)МГУ - хорошие академические знания. Расписание не удобное.Одноклассник, который там учится в целом доволен. 5) ВАВТ - маленький, камерный ВУЗ. Плата на все 4 года фиксирована. Удобное расписание, суббота выходной. Языки выше всех похвал!!! Очень адекватная публика. Понятно, что есть и какие то недостатки. Но в целом, если сравнивать, то что рассказывают про другие Универы и Академии, ВАВТ на данный момент лучшее место для обучения.
И я не из деканата... Всем удачи!
И все таки... вопрос всем красным...А ГДЕ ЛУЧШЕ????

Не из деканата а из аудитории

5 марта 2018 года в 10:17

Нейтральный отзыв И я не из деканата. В ВАВТ занятия бывают до 19.20 на дневном. И как в камерном вузе преподаватели не те о которых вы пишите, что в ВШЭ и Плешке работают. Преподаватели ВАВТ как в камерном вузе безобразничают как хотят (не приходят на занятия, опаздывают на 40 минут и отпускают раньше, и на парах говорят что хотят). И как в камерном вузе они сидят и никак не совершенствуются и просто неспособны работать в других вузах в силу недостатка квалификации. По поводу иностранного, да - неплохо, но тоже черезчур письменному переводу много время. А требования этих переводов который мало что дает запредельные, что люди даже из-за иностранного бывают случаи умирают. Иностранный сейчас во многих вузах хорошо и без эксцессов как в ВАВТ, где посреди дня по две пары иностранного, а потом до семи еще другие предметы. И про субботы неправда. Очень многие курсы в субботу учатся.

Честная и справедлива

5 марта 2018 года в 19:58

Положительный отзыв Всем недовольным - переводитесь!!! Зачем Вы платите деньги, если все так плохо и не нравиться учиться.А может лучше вспомнить пословицу "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива". Кто хочет учиться , тот будет учиться в любом месте, а свинья (пардон) везде грязь найдет.
Поверьте- есть с чем сравнить, несколько лет проработала в сфере высшего образования.ВУЗ достаточно хорош, задают много (наверно именно не нравится "гениям") Ну что же вперед петь и танцевать в Вышку,Плешку,Финашку. А вот в МГУ вас врядли возьмут......

гость

5 марта 2018 года в 22:22

Отрицательный отзыв Честная и справедливая решила для закрепления материала свой отзыв аж дважды разместить, а то "гении" с первого раза не поймут! Почему все зеленые считают, что другие должны куда-то переводиться? На каком основании вы все время затыкаете людей? Люди делятся своими впечатлениями об учебе, высказывают свое мнение, это их право, для этого и создан сайт. И даже если их мнение не совпадает с вашим! Особенно важно знать разное мнение будущим абитуриентам. Все информация, которая есть в красных отзывах правдива, никто ничего не очерняет. Академия должна быть благодарна за эти отзывы, по крайней мере можно посмотреть на себя со стороны и исправить где плохо. Но только академии это не надо! И еще, не надо задавать вопрос "где лучше?", люди пишут о конкретном вузе, а не проводят сравнительный анализ.

Бывший студент

5 марта 2018 года в 23:46

Отрицательный отзыв Это позиция академии: платите и идите, дальше нас ничего не интересует. Вы нас интересуете только до момента оплаты. А на следующий год мы новых наберем на той же позиции: платите и валите.

студентка

6 марта 2018 года в 12:46

Отрицательный отзыв Когда поступала читала отзывы здесь и в других местах. Иногда натыкалась на отзывы, что среди работодателей вуз имеет плохую репутацию и не могла понять, как так? Такой хороший институт, все хвалят! А теперь учусь и понимаю! Ничего хорошего,знаний ноль! Преподавали из прошлого века,у них нет никаких свежих знаний, кроме того большинство относится к студентам плохо.Единицы педагогов хотят чему-то научить и передать свои знания. А остальные сами понимают,что ничему научить не могут и их предметы никому не нужны в будущей работе, поэтому и не выкладываются. Все хвалят языки. Ничего особенного,в других сильных вузах ничуть не хуже, а уж сравнивать с МГИМО просто смешно! Кафедра английского языка студентов за людей не считает, для них все дебилы. Учусь на бюджете, поэтому перепоступать и терять год не буду, поступлю в магистратуру другого института и надеюсь там подтяну свое образование. Спасибо родителям, которые готовы содержать меня до 24 лет. Да, честно говоря без магистратуры другого вуза и не знаю на какую зарплату можно устроиться.

просто человек

6 марта 2018 года в 14:24

Нейтральный отзыв Почитаешь и удивишься. На все ВУЗЫ на данном портале примерно одинаковые отзывы двух видов. 1-обучение отличное (это по всей видимости отличники, хорошисты и их родители), 2- обучение отвратное, преподаватели бездари (это двоечники и непризнанные светила науки)
ЗАЙДИТЕ НА СТРАНИЧКУ ЛЮБОГО ВУЗА, ОДИН И ТОЖЕ СМЫСЛ. Зачем вообще это нужно? Каждый делает выбор для себя, кому что нравится и на что хватает времени, сил и т.д.
Но один вопрос к тем, кто все-таки считает преподавателей бездарями. ВЫ САМИ ПРОФФЕСОРА ИЗ КЕМБРИДЖА???? ВЫ МОЖЕТЕ ОЦЕНИТЬ УРОВЕНЬ??? ВЫ ЗНАЕТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ПО ПРЕДМЕТУ??? НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЮТСЯ ЗАМЕЧАНИЯ, ЧТО ЗНАНИЯ ПОВЕРХНОСТНЫЕ??? ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ПО ПРЕДМЕТУ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ ВУЗОВ. Это как в школе учат по-разному (лицей, гимназия, школа), а ЕГЭ одинаков для всех.
СТУДЕНТКА и БЫВШИЙ СТУДЕНТ зачем Вы учитесь, если знаете больше дураков - преподавателей???? Может Вы уже должны быть где-то в другом месте на руководящих постах, в президентах.
НЕ ТРАТЬЕ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА ПЕРЕПИСКУ, СДЕЛАЙТЕ ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ МИРА (с Вашим-то багажом знаний)
УДАЧИ

программа пустышка

6 марта 2018 года в 15:22

Отрицательный отзыв Это вы не тратьте время. Ясно же кто вы Ни один студент или родитель не станет писать про программы и стандарты. И не надо ими прикрывать ваших преподавателей. Ни один стандарт или программа не заменит хорошего преподавателя, как сказал ректор ВШЭ,а у посредственных преподавателей куча программ умных и согласно стандарту только они ничего кроме программ ни писать не делать не умеют. И еще им власть над студентами нравится. Посредственность всегда любит покуражиться и программы писать.

Просто человек

6 марта 2018 года в 19:57

Нейтральный отзыв Программа пустышка - очень пустой тект.1. Я не преподаватель. Много лет отработала в финотделе ВУЗА (не этого), отсюда хорошо разбираюсь в законодательной базе образования.2. Я мама. Дочь давно окончила ВУЗ (не этот).А вот вторая дочь перед выбором сейчас.Так как читаю отзывы, то как человек с двумя высшими образованиями(кстати один из Вузов ведущий ФИНАНОВЫЙ вуз страны, второй Плешка) понимаю, что во всех диалогах ВУЗов пишут одни и те же(сленг не спрятать).
Займитесь делом, учитесь (ксати советую ВУЗ в Мюнхене если потяните умом), надеюсь именно вам там будут рады, не будут приставать, а будуть вам пряяяям тааак раааадыыыы.
А главное примените свои знания в работе. Пока думаю кишка тонка.
Вот и сама опустилась до вашего уровня. А не хотела....
Уважайте ЛЮДЕЙ
А ВАВТ ВУЗ очень хороший,например его программа юрист со знанием языка на 2 месте после МГУ.Почитайте, будет полезно

гость

7 марта 2018 года в 02:20

Отрицательный отзыв Просто человеку: Если ваша дочь стоит перед выбором вуза,то какой смысл так защищать институт, о котором не имеете ни малейшего представления? Или все таки имеете? Конечно, же имеете! И лингвистический анализ текстов провели, и про Мюнхен рассказали, про свое замечательное финансовое образование,одним словом-все в одну кучу. Уж если нечего написать, ну не пишите вы эту чушь! Сюда люди заходят, чтобы почитать настоящие отзывы, а не этот бред.

Просто человек

7 марта 2018 года в 07:30

Нейтральный отзыв Гостю. Про лингвистический анализ тексто? Вы о чем? А ВУЗ знаю от соседки. Сын учится на 3 курсе. Нарекарий нет, хвостов нет, все устраивает, на языковой стажировке был.Летом подрабатывал в юр. конторе младшим сотрудником. Мне кажется все нормально. Им верю, так как знаю не один год. А защищаю прежде всего отношение к людям и их труду. Спорить может только равный.Просто уважительно отношусь к труду преподавателей и не только этого ВУЗа.Вот и все.Да цвет моего отзыва желтенький- нейтральный.Следопыт.

Светлана

7 марта 2018 года в 13:53

Положительный отзыв У меня дочь учится в этом ВУЗе.Может я чего-то не понимаю.Все время занята, готовится к семинарам, языку, вздохнуть некогда,по сравнению с учебой одноклассников в разных ВУЗах, элитных и не очень, нагрузка гораздо больше, неужели это все пустое???? О преподавателях отзывается тепло, на первом курсе, конечно было недовольство, после школы тяжело привыкать к такой нагрузке.В магистратуру тоже собирается сюда, хотя я и отговариваю.

Тоже дочь

8 марта 2018 года в 12:59

Отрицательный отзыв Вы сотрудник администрации, дочь.......... ВУЗ запущенный, даром выбросили деньги за первый курс. А куда пойдешь среди года. Преподаватели аспиранты либо "практики" по совместительству, прибегающие и вообще им плевать на студентов и преподавать они не обучены. ВАВТ помешана на этих "практиках". А их "практик" это имеющий свою фирму торгаш, или работающий в какой то фирме человек не имеющий понятия о преподавании. А его "практика" никак не связана с "преподаваемым" предметом. Это все для галочки что практики ведут.В результате за такие деньги никаких знаний.

просто человеку

8 марта 2018 года в 13:47

Отрицательный отзыв Это Вы правильно написали "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ПО ПРЕДМЕТУ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ ВУЗОВ. Это как в школе учат по-разному (лицей, гимназия, школа), а ЕГЭ одинаков для всех." И очевидно, что при одном образовательном стандарте в лицее и гимназии учат куда лучше, и ЕГЭ сдают лучше чем в обычной школе,что подтверждает официальный рейтинг школ,который основывается на результатах ЕГЭ и количестве олимпиадников. И в вузах стандарт один, а знания разные. Если бы все давали одинаковые знания по стандарту, то никто бы не рвался в лучшие вузы. К сожаления, в академии , как в плохой сельской школе, стандарт есть, а учить некому.

Всем недовольным

8 марта 2018 года в 16:47

Положительный отзыв Самое забавное, что 99% недовольных - это студенты, которые учатся на платном, набравшие минимальные баллы и, как ни странно, "разбирающиеся в методике преподавания предметов".

Довольным

8 марта 2018 года в 19:39

Отрицательный отзыв А 99% довольных - это администрация ВАВТ, которая получает зарплату из кармана недовольных (вернее, их родителей).

Страница 148 из 166 | Первая ... 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: