mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
  • Количество положительных отзывов
    1507
  • Количество нейтральных отзывов
    1217
  • Количество отрицательных отзывов
    251

ВАВТ. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ

  http://www.vavt.ru/

Государственный. Основан в 1931 году.
Лицензия, № АА 003513 рег. N 3509 от 06.03.2010 Аккредитация, № ВВ 000293 рег. N 0290 от 25.03.2010
Тел.: 8(499) 147-54-54, 143-12-35 Факс: 8 (499) 783-02-63

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ПАПА

29 марта 2017 года в 14:40

Положительный отзыв Не соглашусь про просто заполнить группы. Был отбор на первый не английский. Первый французский, очень тяжело, не жалеем. Самое главное очень нравится ребенку, и как ни странно особенно французский,ему посвящена большая часть домашней работы. Совершенству нет предела :).И еще раз....ВКАЛЫВАТЬ и ВКАЛЫВАТЬ.

Еще одна мама

29 марта 2017 года в 16:14

Положительный отзыв Вот и я о том же , был отбор серьезный на немецкий, очень нравится язык, еще более симпатичны преподаватели, основная нагрузка именно этот язык, любимый Ремарк, но в итоге английский не очень совершенствуется, вернее не в той мере, какая нужна работодателям.....хотя если бы и по этому языку была бы такая нагрузка как по первому, то это просто было бы нереально.....но что в итоге, дети занимающиеся более чем прилично в академии не прошли тестирование по английскому языку, другой язык работодателей не интересовал.....

Гость( мама)

29 марта 2017 года в 16:32

Положительный отзыв Думаю все очень индивидуально в отношении языков. За три года, которое посвящено изучению ( совершенствованию) английского как второго языка-это более чем достаточно. Но мы еще на первом курсе, первый французский. Английский в виде фильмов, книг постоянно в ходу. Жаль конечно, что наши дети лишены прямого общения с иностранными студентами, но это опять индивидуально.

Дмитрий

29 марта 2017 года в 18:07

Положительный отзыв Вопрос такого плана: много информации по учебе и очень скудно по трудоустройству с дипломом ВАВТ. Были на дне открытых дверей, декан, по-моему, ФЭМ сказала, что выпускники ВАВТ могут со старта претендовать на высокооплачиваемую работу(хотя что в ее понимании высокооплачиваемая, не уточнила))). Хотелось бы, чтобы кто-нибудь из выпускников здесь написал, на что конкретно можно расчитывать после окончания ВАВТ и где реально устроиться с приведением в пример хотя бы примерной начальной зарплаты(по опыту). Понятно, что расброс может быть большой, но все же... Неплохо было бы, чтобы кто-нибудь из сведущих выпускников дал оценку исходя из возможности и специфики трудоустройства по каждому факультету(опять же главное из опыта). Спрашиваю потому, что мы с сыном еще не определились, на какой факультет поступать. Только давайте не будем писать прописные истины про блатных, мажоров, которым везде легче устроиться, которые не учатся, про взятки и тд и тп. Об этом уже много и тут писали, все и так понятно. Мажорам и блатным не обязательно думать о трудоустройстве, за них подумают. Я настраиваю своего сына на серьезную учебу и он, я уверен, учиться будет хорошо. Поэтому и хотелось бы здесь услышать мнение выпускников ВАВТ, желательно последних лет, которые именно учились, а не балдели, и их рекомендации по дальнейшим проблемам трудоустройства(в РФ или за рубежом, неважно). Неплохо было бы, если бы осветили возможность и проблемы трудоустройства как после бакалавриата, так и после магистратуры. Заранее благодарен.

ДМ

29 марта 2017 года в 18:26

Положительный отзыв Не понятно ценообразование за образовательные услуги в данном ВУЗе.
340 тыс в год ВАВТ и 385 тыс. эконом факультет МГУ. При этом в рейтингах за 2016 год по качеству экономического образования МГУ на 1 месте, ВАВТ на 19 из 20 возможных. В сотне лучших ВУЗов МГУ на 1, ВАВТ на 30 (при этом нужно отметить, что в 2015 году был на 35). В рейтинге востребованности среди работодателей ВАВТ нет вообще, МГУ на 1, ВШЭ на 7 месте. На мой скромный взгляд, цены не соответствуют качеству. Хотя, в России качественного экономического образования нет вообще.

Гость

30 марта 2017 года в 11:23

Нейтральный отзыв 385 тыс. эконом. факультет МГУ было при поступлении в 2016. В ВАВТе было 290 тыс.

ГОСТЬ

30 марта 2017 года в 12:44

Положительный отзыв Дмитрию. В 2016 году мы завершили образование по "Бакалавр", никто в ВАВТ по окончанию ВУЗа специально трудоустройством выпускников не занимается, кто-то начал приработки на 3-4 курсе, туда же пошел работать. Мы решили продолжить обучение в "Магистратуре", тем не менее, решили протестировали возможность устроится на работу просто с рынка, разместив резюме в интернет- за два месяца получили два предложения из банка ( кредитный отдел) и страховой компании. Предложенный доход 40 т.р. Не много, но и то хорошо,то что было хоть два предложения. Уже поступив в Магистратуру, получили предложение от оптового продавца на позицию экономист со знанием иностранного языка, сходили на собеседование, прошли- предложение 55 т.р.
Ситуация на рынке труда экономистов и юристов, если приходить с "улицы", тяжелая. Была возможность сравнить успешность трудоустройства после ВАВТ, ФА, РАНХиГС - выпускники ВАВТ лучше проходят собеседования, получают предложения о работе.

Про рейтинги ВУЗов, все от лукавого, на собеседовании спрашивают конкретные кейсы, знания. В частности по МГУ, уже более трех лет при приеме на работу математики, программисты, экономисты, в нашей компании выпускники МГУ дай бог если в десятку входят. Больше приоритета к региональным ВУЗам. Совершенно неоспоримое преимущество ВАВТ это хорошее знание иностранных языков, была возможность сравнится с МГИМО, ВШЭ, МГУ , поэтому хороший "доход" надо искать там где требуется знание иностранного языка. Выпускников ВАВТ встречали в SIEMENS, PWС и т.д.

Мама

30 марта 2017 года в 13:46

Положительный отзыв Спасибо за последнее сообщение. Хоть есть смысл в получении хорошего образования для детей ( молодых работников))

Гость

30 марта 2017 года в 16:31

Положительный отзыв Как только выпускники МГУ, МГИМО перестанут считать, что наличие диплома названных учебных заведений позволяет без опыта работы претендовать на зп от 80 тыс и руководящую должность, приоритет будет за ними.

ГОСТЬ

30 марта 2017 года в 17:31

Положительный отзыв Гостью. Вы глубоко заблуждаетесь в том, что если выпускники МГУ и МГИМО перестанут претендовать на ЗП о 80 т.р. приоритет будет за ними. Количество выпускников этих ВУЗов, как впрочем и ФА зашкаливает все разумные значения, если не ошибаюсь, эти три ВУЗа выдают в год более 40000 студентов, где уж тут дипломом гордится. ВШЭ "закончилось" в начале 2000 годов, когда из камерного ВУЗа для своих ( годовой выпуск 300-400 человек) превратился в бизнес-проект по осваиванию бюджетных денег.

Из примера, только недавно были приняты три сотрудника:
- юрист 45 т.р. (в том числе МГУ, Кутафина и т.д.)выбор пал на кандидата,выпускника Сыктывкарский государственный Университет
- программисты от 50 т.р. ( в том числе МГУ, Бауманка, МФТИ) выбор МФТИ
- помощник руководителя проекта от 50 т.р( в том числе ВШЭ, МГУ) выбор за Казанский государственный университет.

Так, что выпускники МГУ, ВШЭ уже сейчас ходят на собеседования за окладом в 50 т.р.
Выпускники ВШЭ ( тех, которых я видел на собеседовании), полет мыслей на "государственном" уровне, только когда задаешь конкретные вопросы связанные с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, в ответ тишина.
Могу ошибаться, но в последнее, "нежирное", время, компания не может содержать просто хорошего человека, умеющего поддержать разговор, за плечами которого престижное образование, если это не подкрепленного реальной компетенцией.
ВАВТ в компании пока нет, но для учебы выбрали ВАВТ- не жалеем.

Дмитрий

30 марта 2017 года в 22:10

Положительный отзыв Вопрос простой: 45-50 можно и в провинции заработать. Чем тогда диплом ВАВТ исходя из его окупаемости кардинально отличается от диплома регионального вуза. Знанием 2-х языков. Это понятно. А еще чем? Как тут было сказано, хороший парень это не профессия. Чем сейчас можно очаровать работодателя в Москве, чтобы тебя со старта взяли на 80-100 тысяч. Такое возможно или это утопия? В какое-нибудь внешторгпредство возможно попасть после окончания ВАВТ или туда простых смертных не берут?

ДМ

30 марта 2017 года в 22:56

Положительный отзыв На сотку с улицы без опыта практически нереально даже в Москве. Время легких денег прошло. Хотите хорошую зп с улицы без опыта и другие льготы, положенные военным, -Вам в ВУМО на фин фак. Премией по итогам работы за период точно обижены не будете. Своя рука -владыка. Тоже приглядываюсь к ВАВТ, но пока вижу сильные бухгалтерские курсы со знанием двух языков с завышеной ценой. Все говорят про качество преподавания языка, но про экономику молчат. ГОСТЬ, в чем взаимосвязь общего количества выпуска ВУЗа и качества образования в нем? МГУ и Ко - конвейер с большим % брака, ВАВТ штучный выпуск специалистов? Тогда как объяснить, что большинство преподователей ВАВТ имеют дипломы этих ВУЗов?

Дмитрий

30 марта 2017 года в 23:54

Положительный отзыв Тут больше вопросов чем ответов. И основной вопрос вот в чём: если бы была уверенность в том что поступим на бюджет(при том что занимаемся без выходных), то это ещё пол беды. Но вы же понимаете, что планка поднята до такой высоты, что если ты не гений, то это очень сложно. Вот и получается, что 350 в год отдай за учёбу, 200 на жизнь + не гарантируют общагу если ты не на бюджете, а это ещё квартирку сними. + все дополнительные бонусы ВАВТ(диплом переводчика, доп образование) за дополнительные нехилые средства. Получается простая математика: стоит ли это всего того, чтобы потом идти работать на 45-50 в месяц с дипломом престижного вуза. Не знаю. А насчет того, что в нашей стране хорошо оплачиваемы военные, менты, фсб и тд это да, ещё со времён Союза это так. Не мы такие, страна такая. Но в том то и дело, что не хочу чтобы сын пошёл по этой стезе, сам по юности встрял в военное училище, а потом еле выбрался оттуда, аккурат перед развалом Союза.

Мама

31 марта 2017 года в 06:55

Положительный отзыв На бюджет поступить не так уж и сложно, не надо быть гением..абсолютно, у нас и медали в школе не было.. А все экзамены на 90+, кроме математики.. Так что дерзайте..

Александра

31 марта 2017 года в 08:14

Положительный отзыв Приемная компания 2016 г. Рассматривали следующие варианты : ВШЭ, ВАВТ, РЭУ Плеханова, ФА, РАНХ и ГС. Очень важно было хорошее образование и сильные языки. Ездили вместе с ребенком по приемным комиссиям, читали отзывы, вообщем попытались окунуться с головой. Итак, первым отмели РЭУ Плеханова,стоимость 290, ну уж очень насыщенная внеучебная жизнь, неудобное расписание, контингент, очень много друзей с дружественного Кавказа. РАНХ и ГС,стоимость 300, начитались отзывов, плюс никакое преподавание языков. ФА, стоимость 300, преподавание языков на низком уровне. ВШЭ, стоимость 400 и выдержка из договора:" Стоимость услуг увеличивается каждый учебный год, начиная с года, следующего за годом зачисления Студента в НИУ ВШЭ, с учетом уровня инфляции,предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год ." Выбрали ВАВТ, стоимость 290. Очень сильные языки. Устраивает расписание, набор изучаемых дисциплин. Учиться тяжело, но интересно. И самое главное... ни один из ВУЗов не гарантирует трудоустройства.

ГОСТЬ

31 марта 2017 года в 12:29

Положительный отзыв Дмитрию. За все торгпредства ответить не могу, активно работали с одним, расположенном в одной из европейской столице.
По составу сотрудников, с кем общались:
ВАВТ - один;
МИФИ - один;
Сорбона - двое;
Дипакадемия - один;
МГиМО - один.
ВШЭ - один.
Двое из каких-то региональных вузов.
Все попали в Торгпредство через конкурс в Минэкономе.

P.s. Про региональные зарплаты. Если мы активно ищем доход, то высокий доход, при относительно низкой , пока, конкуренции, надо искать не в Москве. Бюджетные деньги сейчас вливаются в оборонку. Налоговая инспекция крупнейший работодатель для программистов и математиков, и их центр центр находится не в Москве. А в хорошо известном закрытом городе, недалеко от Арзамаса, молодые программисты получают зарплаты значительно больше Московских. Общался с кадровиком, говорит в 2016 просто наплыв программистов из Москвы, спросил про зарплату экономистов, так же достойная, начальная от 60 т.р. А затраты на жизнь там значительно ниже столичных. Как итог, ВАВТ дает достойное образование, ничем не хуже Вузов на слуху, очень хороший базис, далее все зависит от студента, молодого специалиста. Мальчишкам, может быть после бакалавриата по экономике, финансам ( а это уже является высшим образованием), быть может подумать над сменой направления подготовки в Магистратуре (взять, что-то техническое, математическое, если идем в производство например). Чистых экономистов на предприятии много не надо, конкуренция очень большая. Уже Сбербанк объявил, что будет полностью автоматизирован, куда пойдут нынешние операционисты из Сбера ( закончившие ФА, плешку и т.д.)?

ГОСТЬ

31 марта 2017 года в 13:00

Положительный отзыв Дмитрию. Дополнение.
Образование в ВАВТ хороший базис для поступления в зарубежные ВУЗы есть есть такое желание. Как раз если считать экономику, это самый дешевый вариант. Если правильно помню цену, а 2012 когда мы поступали, стоимость была 230 т.р. ( -13 т.р. возврат НДФЛ), т.е. за 4 года мы потратили 868 т.р., по аналогичной специальности в ВШЭ было 350 т.р ( -13 т.р.) т.е. за 4 года 1348 т.р., разница 480 т.р. или 10 000 Евро. Если добавить затраты в ВШЭ на обучение в Магистратуре, общая экономия составит 20 000 Евро, если поступить на обучение в Германии ( даже на английском) в гос.ВУЗ вам 20000 хватит на два года и на обучение и на проживание.
А если к Финам поступить, вообще можно к маме/папе по субботам кататься, всего ночь в поезде до Москвы.


Наши активы по окончанию ВАВТ
- диплом признаваемый для продолжения обучения во всех странах;
- второй диплом Гренобля, да конечно это удаленное обучение, но Европейцы, а особенно Французы его признают, преимущество при зачислении.
- перечень дисциплин по специальности, совпадает с требованиями большинства зарубежных ВУЗов, во всяком случае, куда мы подавали документы часы ( кредиты) были засчитаны;
- признание баллов ( оценок), что в ВАВТ у нас получилось 4,6, так же и Европейские ВУЗЫ (государственные) пересчитали нам 4,5.
- знание иностранных языков позволяет без проблем пройти собеседование с представителями ВУЗов по скайпу;
- знание языков и немного доп. подготовки позволило нам сдать IELTS на 6,9.

И т.д.
Таким образом по стоимости обучения в ВШЭ, обучаясь в ВАВТ можно получить три диплома, из них два зарубежных ВУЗов. Хотя такие же возможности есть и в других ВУЗах но конкуренция там выше, чтобы попасть в группы зарубежного образования, а подготовка по иностранным, в основной массе, хуже.
Было бы желание учится!

Дмитрий

31 марта 2017 года в 13:33

Положительный отзыв Большое спасибо за эту развёрнутую информацию, действительно спасибо. Всегда приятно послушать умных людей. Вопрос такой: с этим внушительным багажом, который вы перечислили, реально найти хорошую работу в той же Германии? Например, в фирме, у которой экпорт- импорт с РФ ну или где-нибудь ещё? Потому что, как я понимаю, имея такой достойный перечень дипломов и сертификатов, вполне резонно и расчитывать на достойную работу за рубежом с зарплатой пару тысяч евро хотя бы. Общался с выпускником ВШЭ(логистика), закончил лет 5 назад, учился платно, ему дали образовательный кредит. Сейчас, кстати, эта тема умерла, по крайней мере с госучастием(Сбербанк). Он после окончания ВШЭ несколько лет поработал в какой-то госструктуре в Москве, а потом прошёл собеседование и уже несколько лет работает в Ирландии. Я так понимаю, не за 45-50руб в евровом эквиваленте, а поболее, фирма снимает ему жильё. Говорит, что сейчас есть предложения и получше, но пока не уходит.
Есть ещё один вопрос по общежитию. Может кто подскажет по опыту, можно ои расчитывать на обшагу если не на бюджет поступил? Я общался с хозяйственным отделом. Там говорят что мест всего 40, на всех не хватит. Но вроде как с началом учебного года очередь рассосётся и вполне возможно появится. Вот это вполне возможно и напрягает.....

Страница 137 из 166 | Первая ... 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: